Кивалов уверен, что ВР примет скандальный закон о языках
Сергей Кивалов убежден, что скандальный проект закона "Об основах государственной языковой политики" обязательно примут.
Кроме того он считает, что обжалование оппозицией этого решения Верховной Рады в админсуде бессмысленно и бесперспективно, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
"В данном случае действия оппозиция жалки и примитивны....Как тогда (25 мая) им не хватило языка для решения языкового вопроса, так теперь им не хватает элементарного знания парламентской процедуры для решения процедурного вопроса", - цитирует Кивалова его пресс-служба.
Смотрите на Цензор.НЕТ: Милиция применяет газ против сторонников украинского языка. ФОТО + ВИДЕО.
По его словам, оппозиция предьявила претензии не к сути законопроекта, а к процедуре его принятия.
"Не буду утомлять юридическими тонкостями, лишь скажу, что статья 48 Регламента Верховной Рады Украины предусматривает возможность отмены решения парламента его Председателем до подписания", - сказал "регионал".
По его мнению, в данном случае, обращение депутатов в Высший админсуд - бессмысленно и не имеет судебной перспективно.
Читайте также на Цензор.НЕТ, "Языковой" закон угрожает целостности государства и может уничтожить украинский через 18 лет, - эксперты
"Оно носит исключительно политический характер. Цель этого обращения одна - предвыборный пиар", - сказал Кивалов.
Он сообщил, что до 19 июня - второго голосования за законопроект - есть время для внесения своих предложений, которые, хочу подчеркнуть, будут обрабатываться в Комитете по вопросам культуры и духовности, который возглавляет также депутат от оппозиции.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Колесниченко уже подумывает взяться за развитие украинского языка
вариантов. Хотите иметь перспективное коммуникационное поле? Сегодня оно -
подавляюще английское. Но, есть вариант европейской полиязычности: немецкий,
французский, испанский, скандинавские языки - кому-что по плечу. Они определяют
перспективу на рынке мирового труда. Но язык - это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, способ
образовать свое сообщество из людей солидарных в своем праве отстоять себя
против внешней экспансии. Поэтому финны, сначала, подавили господствовавший на
80% там шведский язык и довели его распространение до 5%. Поэтому «прибалты» и
другие народы, прежде всего, разъяснили своим недальновидным соотечественникам,
что, если не переломить свою лень и не
интеллигентность в отношении культуры своей страны, то лавина обычных житейских
взаимоотношений автоматически вынесет их в сферу влияния другой страны. А она
ведь старается для СВОИХ людей. Эти люди могут быть совсем не плохими и даже
родственниками. Но, ведь, разрушая прозрачность принадлежности, вносится тот
беспорядок, который не дает ничего организовывать в обществе кроме бандитского
беспредела. Кроме того, при наличии подавляющего сигнального влияния через
десятки радио-, теле- каналов очень легко подавать стереотипы и управлять людьми, как пристегнутой массой.
Это и делает Россия - посмотрите сколько миллиардов она затрачивает официально
в бюджете и неофициально на операции
против Украины. Немалое число людей в
Украине, просто рефлексирует на команды, которые оформлены в форме различных
развлекательных сюжетов на радость кукловодам из Москвы, пускают слюну, как
собаки в опытах Павлова. Но не все в Украине обладают интеллектом Шарикова, а
потому вздымается социальная буря в защиту Украинского языка и Русскоязычные
Украинцы звучат не менее убедительно в своем патриотизме. Тем не менее, враги
Украины идут все дальше и дальше. Они всеми силами пытаются навязать этот
конфликт, чтобы разделять и властвовать. Пятая колонна предателей работает на
«общак» внутреннего и внешнего происхождения. Они - наши враги, враги Украины с
улыбкой «шестерочного» иудушки. Они сеют, ненависть, раздор - пролог событий,
наподобие спровоцированных во всех известных странах, включая Югославию. Здесь
нельзя отсидеться у телевизора, отшутиться с умным видом, потрепать языком -
опасность очень конкретна и велика. Сегодня ее можно избежать мирно, показав
свою зрелость и солидарность. Трусливая собака не бросается, видя спокойную
силу. Всего лишь надо прекратить демагогию и базар вокруг второстепенных вещей
и уяснить главную опасность и оторвав свой зад от софы выйти вместе со всеми на
протест. Не солидаризировавшись вокруг Украинской Государственности, Украинских
символов, мы становимся слабыми и провоцируем врага вершить его кровавое дело.
Мало примеров? Так неужели Вам хочется жить у параши с «паханами» и
«разборками», балансируя на грани братоубийственной войны? А войны, ведь,
врываются неожиданно и кроваво, никого не щадя. Кто из живших веками добрых
соседей думал о кровавом месиве там, где все это случилось? Провокаторы, ведь,
убегут - их миллиарды находятся на Западе, который они, устами своих партнеров
- продажных коммунистом и прочей нечисти, ругают всеми бранными словами. И
российские и украинские капиталы, вилы - в Америке и Англии … их дети устроены
там.... Их будущее - там. А у нас есть страна, ничем не худшая, чем маленькая
Япония со своими скалами без всяких ресурсов. Всего лишь надо - быть
СОЛИДАРНЫМИ И АКТИВНЫМИ В ИДЕЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА ВОКРУГ СВОИХ
ИСТРОРИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ И СИМВОЛОВ. Это
- дело ни националистов, ни кого-то в отдельности, хорошо или плохо они
стараются для этого. ЭТО - ДЕЛО КАЖДОГО ИЗ НАС: НАШЕ ПОНИМАНИЕ И НАША
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ НА НАШЕЙ - МИРНОЙ ЗЕМЛЕ. Наши
исторические ценности: Свободы, борьбы за Независимость, Отважной бойцовской
силы, военного, но Демократического Козацкого строительства скрывают,
опплевывают, унижают наши враги с
понятной целью. Нелепо смотрятся соотечественники, когда присоединяются к этому
самооплевательству. Но таких становится все меньше. Свой язык это величайшая
ценность, в какой бы степени мы им не владели. Моноязычные люди завидуют
способности особой группы людей взаимодействовать на собственном языке. Это -
партнерство, дружба взаимоподдержка - ОДНА КОМАНДА. Приятно было смотреть на
«ЕВРО 2102», как все Украинские трибуны взрывались в солидарном порыве и
желто-блакитные цвета ясно напомнили всем - Украина сильна своими людьми и -
прочь с дороги российский глупцы, мечтающие разжечь гражданскую войну или
сбросить атомную бомбу на Украину (почитайте, посмотрите эти сюжеты из Москвы,
чтобы понять, какие там бродят и развиваются идеи). Мы видели полотнище с
кровавым мечом над всеми трибунами российских болельщиков с агрессивной
надписью: ЭТО - РОССИЯ. Мы видели, как
имитируют пение российские футболисты и, как вдохновенно поют поляки свой гимн.
Российское дело - неправое: они мыслят категориями захвата и насилия. Поэтому
люди чувствуют фальшь со всеми их стандартными речами и имперскими маршами. Все
это осточертело со времен советской диктатуры. Украинцы - те, кто ценит свою
культуру, свои символы, свой язык и какие бы языки он не использовал, но Украинский никому не отдаст на поругание,
потому что это - НАША ценность и вековой страх для врагов Украины. А как русскоязычный
Украинец, Киевлянин в 4-м поколении, скажу: МНЕ НЕ НУЖНА ЯЗЫКОВАЯ ЗАЩИТА; МНЕ
НЕ НУЖЕН ЗАКОН ПРОВОКАТОРОВ И УДУШЕК. УБИРАЙТЕСЬ ВОН, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОХОДИМЦЫ!