9052 посетителя онлайн
14 333 199

Янукович приготовил Путину два неприятных "подарка"

Украинские власти внесли в украинско-российские отношения новый раздражитель.

Об этом пишут "Комментарии", передает Цензор.НЕТ.

8 июня глава государства после более чем годичной задержки решился одобрить Военную доктрину и Стратегию национальной безопасности Украины, после чего стали очевидны многочисленные различия в официальных взглядах двух стран на оборонную, внутреннюю и внешнюю политику.

Ныне принятые Украиной документы не обошли стороной одну из самых болевых точек украинско-российских взаимоотношений - базу ЧФ РФ в Севастополе. Две предыдущие редакции военных доктрин образца 1993 и 2004 годов не называли ни эту базу, ни ее функционирование военной угрозой. А вот ныне одобренная доктрина нанесла по Севастополю нешуточный и совсем не декларативный удар - в ней появилось два новых критерия, в каких случаях Украина будет расценивать действия россиян в Крыму как подготовку к началу войны с ней.

Критерий первый - в случае «перемещения без согласования с Украиной с пунктов дислокации подразделений Вооруженных Сил другого государства, которые, исходя из международных договоров, находятся на территории Украины». И второй - в случае «действия по применению таких подразделений против третьего государства». То есть, по ныне принятой доктрине получается, что отныне выход в море без разрешения украинской стороны либо применение кораблей или самолетов ЧФ РФ против третьей стороны будет расцениваться Украиной как акт подготовки к войне против нашей страны.

Читайте на Цензор.НЕТ: Янукович одобрил новую Военную доктрину Украины

Ранее, во время грузино-российской войны 2008 года, отсутствие такой нормы в законах и указах Президента стало одной из причин, почему Киев не смог даже номинально угрожать флоту и авиации РФ постановкой минных полей или созданием радиопомех в случае выхода с нашей территории для бомбардировки мирных объектов в Грузии. Тогда, уже вдогонку, Ющенко подписал указы, согласно которым россияне должны были согласовывать с украинской стороной выход кораблей в море. Но на практике этот процесс не игнорируется только в особо «мирное время». На самом деле рычагов влияния у Украины попросту нет и по сегодняшний день. Об этом, безусловно, знают все, кто писал этот пункт доктрины. Выход здесь возможен только один - апелляция к третьей стороне.

Ныне вошедшая в силу новая украинская Стратегия национальной безопасности приготовила еще один неприятный подарок Кремлю, этим документом Украина официально заявляет, что не намерена присоединяться к числу стран, признавших с 2008 года независимость Абхазии и Южной Осетии. Так, в п. 4.2.5 стратегии указано, что Украина планирует оказывать поддержку международным усилиям, направленным, дословно, «против намерений легитимизировать тем или иным способом статус самопровозглашенных образований на территории государств региона».

Топ комментарии
+4
А не пишите всякую хню,школота. Рашке-уже пипец.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:20 Ответить
+3
Российские фанаты дуреют...митинги на Болотной,одним словом-агрессия так и прет.Конечно Путину надо дать выход агрессии,а война-хороший выход...чем воевать внутри страны,нарушая мою идиллию,так пускай воюют с той-же Польшой-думает Путин!!!А Украина конечно должна страховаться...я бы с Росс.флота,вообще боезопас поснимал...не дай Бог кто-то выпьет лишнего и в глазах вспыхнет двухглавый орел сидя на белочке!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:16 Ответить
+3
НЕОБХОДИМО ВЫДВОРИТЬ С КРЫМА КОНТРОЗВЕДКУ РФ, засунуть в жопу по венику пущай бегают как павлины возле карлика.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Надувное в России
Такое грозное!
показать весь комментарий
15.06.2012 10:48 Ответить
По технологии оснащения завода
А Суперджет 100 ів Булаву, теж обходить?
Ну, тоді - ОЙ!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:06 Ответить
Читач
По технологии
оснащения завода и по качеству продукции он превосходит все европейские
предприятия и только с американскими идет вровень.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А Суперджет-100 і Булаву теж обходить?
Ну, тоді - ОЙ!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:09 Ответить
777
Страшное российское оружие - новая ракета "Сызрань". При попадании в любой город - хоть в Париж, хоть в Лондон или Нью-Йорк - она мгновенно превращает их в Сызрань.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:17 Ответить
13377
може то таганрог
показать весь комментарий
15.06.2012 12:14 Ответить
13377
гавно, остались у кацпаов одни рагули, даже чехов не смогли порешить ущербные
показать весь комментарий
15.06.2012 12:14 Ответить
Когда у человека нет ума - он применяет силу. Так и Россия - НИКТО ее не воспринимает за гонор, отсутствие логики, имперские амбиции и отличное от всех (читай "отличное от здравого смысла") мнение. Поэтому она хочет заставить себя уважать, показывая свои мускулы. А мускулы при отсутствии мозга - опасная штука, да и можно случайно встретить более сильного соперника и отгрести по полной программе ...
показать весь комментарий
15.06.2012 13:49 Ответить
Теперь вашего Януковича Европа на руках будет носить, а в США дадут орден. Вот только Юле не повезло, будет сидеть до конца срока
показать весь комментарий
15.06.2012 10:32 Ответить
меньше бряцайте и хвалитесь
У нас все есть, еще лутше. Оно скрыто. Наш знает, что делает
показать весь комментарий
15.06.2012 10:38 Ответить
777
Страшное российское оружие - новая ракета "Сызрань". При попадании в любой город - хоть в Париж, хоть в Лондон или Нью-Йорк - она мгновенно превращает их в Сызрань.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:18 Ответить
Извините это для дураков
а для народа России что -тюрьмы
показать весь комментарий
15.06.2012 10:39 Ответить
Дураку простительны дурацкие вопросы
показать весь комментарий
15.06.2012 14:35 Ответить
Для народа Росси что
хорошего, что оно пушечное мясо, за унитазами и то в грузию ездиете на БТР
показать весь комментарий
15.06.2012 10:41 Ответить
серж
Да никто воевать против России не будет! Ради чего отдавать свою жизнь. Ради кучки политиков! А кто хочет перейти на сторону России, то может и сейчас туда сваливать. страна большая- места много
показать весь комментарий
15.06.2012 10:40 Ответить
Януковичу
Так держать!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 10:49 Ответить
серж
читаю комменты и понимаю почему кацапов никто не любит
показать весь комментарий
15.06.2012 10:52 Ответить
корсар
Да пусть не любят, мы не 100-доллоровая бумажка, чтобы всем нравится! Хотя вас весь мир просто ПРЕЗИРАЕТ, как воров и быдло.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:04 Ответить
да
наш брат буйный,особенно когда пьян,а пьян он всегда.Но он - брат!
показать весь комментарий
15.06.2012 10:54 Ответить
Ванек
Одно дело намалевать доктрину и стратегию махая шашкой на деревянном коне но совсем другое что украинская армия не сможет эту стратегию реализовать по причине полной деградации ,вопрос нах была эта стратегия ,лишний раз вепнутся перед Россией .
показать весь комментарий
15.06.2012 10:55 Ответить
Петро Схидняк
Но против ракет С500 мериканская ПРО безсильна А есть еще стратегические АПЛ постоянно дежурящие неподалеку от США
показать весь комментарий
15.06.2012 11:11 Ответить
Ъ
Если безсильна, так чего ж в Кремле перепуганый понос по поводу амерсских ПРО в Эуропе?
показать весь комментарий
15.06.2012 11:22 Ответить
Как почему? Жаль всё-таки заражать Европу радиацией. Русские - они всё-таки мягкотелые, сентиментальные и любвиобильные. Особенно к противнику. Это им от Александра Васильевича Суворова досталось: «Не меньше оружия поражать противника человеколюбием».
показать весь комментарий
15.06.2012 14:45 Ответить
стекломою
Правильно Россия все делает. Молодец Путин!!! Безопасность страны от голодных западных шакалов превыше всего. Горбачевско-ельцинская пьянка -гулянка ,грабеж страны давно закончился.
Уж кого впервую очередь и нужно опасаться ,так это пиндосов и НАТО - хитрожопых ублюдков,убийц народов всего мира. Нужно действовать на опережение,нето слопают с потрохами и не подавятся. А всякая болотная шушера пиндосам в помощь.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:06 Ответить
Тарзан
Ты сколько наклевал с пукина руки ? там же по расписанию дают паёк.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:20 Ответить
Лучше мойте стекла
А не пишите всякую хню,школота. Рашке-уже пипец.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:20 Ответить
ха ха
все что деклает ПЛОХОГОянык в сторону России- КОМАРИНЫЙ ПИСК!!!!!!!! Все иницыативы яныка оказываются НЕ против России, а ПРОТИВ УКРАИНЫ!!!!!!!! Он простой пацан без крыши!!!!!! Что от него ждать? Ворует всей семьей ПОКА МОЖЕТ!!!!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:12 Ответить
Стелс
Российские фанаты дуреют...митинги на Болотной,одним словом-агрессия так и прет.Конечно Путину надо дать выход агрессии,а война-хороший выход...чем воевать внутри страны,нарушая мою идиллию,так пускай воюют с той-же Польшой-думает Путин!!!А Украина конечно должна страховаться...я бы с Росс.флота,вообще боезопас поснимал...не дай Бог кто-то выпьет лишнего и в глазах вспыхнет двухглавый орел сидя на белочке!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:16 Ответить
стелсу
А кто тебе (вам украм) позволить это сделать?
Хотелки свои засунь в своё отхожее место.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:20 Ответить
Сеня
НЕОБХОДИМО ВЫДВОРИТЬ С КРЫМА КОНТРОЗВЕДКУ РФ, засунуть в жопу по венику пущай бегают как павлины возле карлика.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:17 Ответить
Зброя, зброя...., краще похваліться, що зробили для свого населення.

Щось подібне до нанотехнологій:
Власти Москвы начнут установку в городе мобильных туалетов нового типа. Также агентство отмечает, что при создании нового туалета применялись нанотехнологии.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:17 Ответить
Свидомые дружно кинулись защищать Януковича, значит "утка" сработала
показать весь комментарий
15.06.2012 11:18 Ответить
Ъ
Ну вот теперь в Кремле все задрожат с перепугу. Если раньше для сношания Януковича использовали вазелин, то теперь будут его дрючить в сухую.
А что может противопоставить украинский флот в случае если ЧФ РФ проигнорить так наз. доктрину, подписанную Овощем? А ни фуя...
показать весь комментарий
15.06.2012 11:20 Ответить
Побегут жаловаться к хозяевам
показать весь комментарий
15.06.2012 11:22 Ответить
Стелс
Ъ,конечно проигнорируют...никто и не сомневается!!!Я бы на месте Мирового Сообщества,вам бы темную устроил!!!Ха.Потом разбирайтесь кто бил!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:30 Ответить
111
www.youtube.com/watch?v=mq5uvkoKXVg
Не в бровь, а в глаз.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:21 Ответить
Кела
Был автомобильный пробег в РФ простых граждан от Хабаровска до Москвы, так простые граждане сказали что живут и доедают последний член без соли, ни дорог *** ни работы нах, так что не пи..ди, рожа ФСБешная. Весь достаток который ты пречислил необходимо те засунуть в жопу, чтобы голова не шаталась дурная.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:09 Ответить
к Киле
Интересно а где работают наши любимые рагули? Куда они прут сотнями тысяч на заработки? Им что в России - мёдом намазано?
показать весь комментарий
15.06.2012 12:27 Ответить
Кела
Они работают в олигархов, генералов, прокуроров и другой шушвали-верхушки на специально отведённых териториях. Ты шо дурак или прикидываешся?
показать весь комментарий
15.06.2012 12:41 Ответить
34
Москва это не вся Россия. Вернее вообще не Россия
показать весь комментарий
15.06.2012 14:30 Ответить
Оце агітація!

Ви кращий за Гебельса.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:29 Ответить
ТАРЗАН
Крымчане должны подумать, нужин им такой флот который возит ракеты с боеголовками по улицах Крыма. Нуа солдаты окупационного Флота избивают на дискотеках мирных граждан. Куда смотрит СБУ?
показать весь комментарий
15.06.2012 11:22 Ответить
То, что пистят свидомых, это крымчан не волнует, даже в какой то степени радует
показать весь комментарий
15.06.2012 11:25 Ответить
свидорам на заметку
Пусть свидомые перечитают статью, как "Мираж" возвращался к себе домой после военных действий в отношении грызунов. Будет им полезно для тупых свидомых мозгов.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:23 Ответить
Ты думаешь они еще что-нибудь читают? Сомневаюсь ....
показать весь комментарий
15.06.2012 11:26 Ответить
крымчанин
конечно нужен .. чтоб с крыма первую ракету запустить по схронам галицаи
показать весь комментарий
15.06.2012 11:37 Ответить
Сеня
ФСБ можит спланировать и подрыв своего судна, Курск покажиться лёгкой прогулкой.Им люди пофигу вон в НОРД ОСТЕ потравили собственных граждан вместо вывода войск с Чечни.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:26 Ответить
111
Реальная ситуация в россии словами аторитетных россиян.
www.youtube.com/watch?v=mq5uvkoKXVg
http://censor.net.ua/video_news/198743/rossiyiskiyi_rejisser_konchalovskiyi_rossiya_po_svoemu_urovnyu_eto_afrika_i_obijatsya_za_takoe_sravnenie
показать весь комментарий
15.06.2012 11:27 Ответить
ХХКЩ
хахахахха свидомые а шо ест в галыцаи какие защиты ПВО если в друг полетят на них ракеты..в схронах сейчас уже не спрячешься
показать весь комментарий
15.06.2012 11:28 Ответить
Прилітай - все сам відчуєш!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:30 Ответить
багагага
у них есть вилы и лопаты .ну на всякий случай бандурой будут отмахиваться
показать весь комментарий
15.06.2012 11:30 Ответить
Паша
Слова угроз имеют вес только когда они подкреплены пулеметами, как некогда сказал один из политических деятелей.
Украинские угрозы-это пустышка на которые можно не обращать внимания, руки коротки.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:30 Ответить
Тарзан
Командование флота РФ занимаеться бизнесом, безопастность складов не соответствует нормам. Это не лакокрасочный тушить, а будет гореть и взрываться.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:30 Ответить
Ха
Есть договор международный о базе , там прописано , что Россия дегает все , что хочет .
А придумывать всякую куйню можно конечно , для поднятия имиджа у идиотов
показать весь комментарий
15.06.2012 11:36 Ответить
Сеня
Бухту в Севастополе ВМФ России загадили хуже чем чорнобыль, весь баласт сливают Севастопольцам, они хотят чтобы в Севастополе рождались уроды как у них в округе Североморска.
показать весь комментарий
15.06.2012 11:36 Ответить
Ratobor
Ну хоть здесь ума хватило что-то разумное принять!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 11:37 Ответить
привет из крыма
запустим первую ракету по схронам галицаи
показать весь комментарий
15.06.2012 11:40 Ответить
Кела
Что и требовалось доказать, закон необходимый, потому что в Крыму стоит база неадекватного агрессора.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:02 Ответить
келду
ты это скажи крымчанам идиот.русский флот и крым едины! а таким ********* бандеровским вам будет первая смерть..вы уже бандерлоги всех достали в Украине.и при первой же возможности мы вашу бандерию вместе с вашими хе-роями -пи-дарами сразу вынесем на свалку истории.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:08 Ответить
Кела
Не морочь голову схронами, Крымчане не хотят получать ранения на пляжах, читать и смотреть новости что у берегов Севастополя потеряли ракету с Российского крейсера, хорошо что вовремя совестный боцман поднял шум.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:16 Ответить
222
да на по фиг какую там ракету потеряют..лижбы бандерлогию сравнять с землей.а вы бандерня нам не угроза.)))))
показать весь комментарий
15.06.2012 12:22 Ответить
Лена Крымчанка
Конечно едины и флот и Крым, только мирный флот, а не с гадостями на борту.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:18 Ответить
Мой схрон тебе в рот не влезет
показать весь комментарий
15.06.2012 12:16 Ответить
серж
корсар весь мир презирает не народ а нашего вора и нашего быдло
показать весь комментарий
15.06.2012 11:46 Ответить
СЕВАС тополь
ЗАКОН ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННЫЙ. Помните как защищали Севастополь всем миром от коалиции иностранных государств, я имею ввиду Крымскую войну. Ведь тогда Россия полезла на Балканы повела свои войска с Севастополя. Давно такой закон должин действовать, одумайтесь противники...
показать весь комментарий
15.06.2012 12:25 Ответить
гугу
скоро крымским бандерлогам которые умело шкерились при советах .будет чемодан-вокзал-галицая!
показать весь комментарий
15.06.2012 12:25 Ответить
СЕВАСтополь
Тебя баклан давно пора за волнорез, думаеш **** только за своего начальника КГБиста пукина, а ты подумал что у нас дети живут в квартирах, а не бомбоубежищах, ты не думай что мы в Крыму нечего не понимаем.Дайте пожить спокойно, порадоваться. Заколупецали вы всех этой базой чёртовой.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:37 Ответить
На что жить будешь, нищеброд, тебя флот кормит, а ты сплями кидаешься
показать весь комментарий
15.06.2012 12:45 Ответить
Лена
База должна быть мирной, дружить с законами государства Украина, тогда овцы целы и волки сыты. Не подставляйте мину Крымчанам, те кто ходит с паспортами РФ.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:01 Ответить
лене
да какая подстава .крым и так огорожен поставим только при вьезде РОССИЯ и погранцов вокруг крыма и не одна бандерлоговская шмарка не пролезет.Россия крым подымит будет и работа и зарплата как в москве и курорты как в нормальных странах бобла у россии хватит!не то что при воровской украине
показать весь комментарий
15.06.2012 13:07 Ответить
Лена
Вот! вот! вы доводите своей нахабноматью до раздора Крым, как Юля, "всё огородить колючей проволкой весь Крым и поставить посты" Чему вас только учат на флоте? Закон правильный.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:17 Ответить
-----
закон может и правильный но не в даном случае овощь немножко забыл что крым РОССИЙСКИЙ и никто его пока дарил украине.тем более для Путина овощб он и останеться овощем
показать весь комментарий
15.06.2012 13:20 Ответить
Ты хоть знаешь, что украинский самолет в парижском аэропорту это территория Украины и законы Франции в этом самолете не действуют????? Так же и военная база, что в Севастополе, что в Окинаве
показать весь комментарий
15.06.2012 13:15 Ответить
гугудбай бандерлог
СЕВАСтополь ник поменяй лучше на бандеросхрон мисто львов! ты это коренным севастопольцам скажи и крымчанам !!!!!!!!!гуддбай и прощай бандерия..мочить ,мочить и еще раз мочить бандерлога!!
показать весь комментарий
15.06.2012 13:01 Ответить
СЕВАСтополь
Я вот и говорю твою сучку возле дельфинария вчера поил и на ступеньках возле гостиницы СЕВАСтополь раком ставил, пока ты дежурил поц у компа.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:13 Ответить
Да ты маньяк, тебя лечить надо
показать весь комментарий
15.06.2012 13:17 Ответить
СЕВАСтополь
Я её бомжам подогнал, теперь жди результата от офицерской шлюхи.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:22 Ответить
крым
чемодан-вокзал-галицая!
показать весь комментарий
15.06.2012 13:13 Ответить
СЕВАСтополь
Где ты чемодан живёшь? хочеться те рыло начистить и пустить носарём к Нахимову.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:20 Ответить
хрю хрю бандерлог
там же где и ты бандерлог во львыве
показать весь комментарий
15.06.2012 13:33 Ответить
плевать
Русские специалисты, считают, что они лучшие в мире !!!!!!!!! Остальной мир их считает обезьянами с гранатами
показать весь комментарий
15.06.2012 12:50 Ответить
Остальной мир не знает, что такое украина и украинцы
показать весь комментарий
15.06.2012 13:18 Ответить
крым
Игорю из России ты украинцеив и галицаев не путай это другая нация .. за россию большинство как и русских так и украинцев,кроме конечно не украинцев это галицаев по другому если не понятно бандеров ..
галицай -это бандерлог ,бандер ,свидомый ,рагуль и т.д но он не украинец украины и не когда им не был ясно
Игорь из России !!
показать весь комментарий
15.06.2012 13:25 Ответить
Ты даже не заметил как эти галицаи вдруг стали титульными украинцами, а всех остальных записали в касабы и москали и прочее угро-финское население. Настоящих украинцев просто обокрали и унизили
показать весь комментарий
15.06.2012 13:30 Ответить
ПЕТРО
Москалі у вас свята справа всіх поневолювати і робити вигдяд, що це йде визволення. Добре що ви собі створили ситуацію, з якої ніколи не виберетесь, добре що в Благовещенську живуть уже китайці.То вам за щастя залишитися в червоній книгі, хочаби угро-фінами.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:44 Ответить
ПЕТРО
Бандерлогі у вас свята справа всіх поневолювати і робити вигдяд, що це йде
визволення. Добре що ви собі створили ситуацію, з якої ніколи не
виберетесь, добре що в Криму живуть уже Росіяне.То вам за щастя
залишитися в червоній книгі, хочаби угро-фінами
показать весь комментарий
15.06.2012 13:56 Ответить
Але весь світ знає хто такі росіяни(особливо після футбольного матчу РОСІЯ-Польща), прохання не переплутати з українцями до яких в усьому світі відношення більш коректні.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:31 Ответить
ТУФТА
або сон рябої кобили. Як забачить карликів аж присідають.
показать весь комментарий
15.06.2012 13:17 Ответить
111
http://www.youtube.com/watch?v=7iaWiqNU5FA
показать весь комментарий
15.06.2012 14:02 Ответить
Громадянин
Бандерлогами по моєму назвав росіян Великий Пукін. Це по перше. А по друге Радянський Союз тому і розвалився що мав на озброєнні БАГАТО ракет!!! Висновок.... чим більше ракет буде у "друзів" росіян тим швидше розвалиться Росія)))))))).
показать весь комментарий
15.06.2012 14:20 Ответить
Ну всё, капец ЧФ России. Дизельная подводная лодка "Запорожье" это вам не хухры-мухры! Прямо жутко становится, когда представишь тягнибоковских боевых пловцов у бортов российских крейсеров. А вообще-то сил ЧФ хватит не только на Крым, можно всё украинское воинство зачистить. Но это в случае если кто-то вообще будет рыпаться.
показать весь комментарий
16.06.2012 01:33 Ответить
Страница 2 из 2