10351 посетитель онлайн
9 681 319

В Польшу едут сотни российских футбольных хулиганов: будут мстить за своих

В Варшаву направляются сотни российских фанатов,не исключено, что могут вновь произойти стычки между болельщиками. Цель хулиганов — реванш за нападение польских ультрас на колонну российских болельщиков 12 июня.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсантъ.

В Польше и России еще разбираются в причинах и последствиях жестких стычек между фанатами национальных сборных по футболу на Евро-2012. СМИ уже предупреждают о возможности новых инцидентов. В Варшаву едут группы российских хулиганов - «несколько сотен серьезных ребят», сказал источник в одной из московских околофутбольных группировок.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Российские болельщики бегут из Польши: люди боятся за свои жизни

Основная часть бойцов едет к субботе, 16 июня, когда сборная РФ проведет последний матч группового турнира (против сборной Греции). Видимо, они будут в составе тех 20 тысяч россиян, которые удвоят общее число болельщиков сборной РФ в Варшаве. Цель хулиганов - реванш за нападение польских ультрас на колонну российских болельщиков 12 июня. Таким образом, российские фанаты ожидают новых драк, хотя говорят, что они будут локальными и не перерастут в масштабные столкновения.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Виновных в хулиганстве российских болельщиков вышлют из Польши

Околофутбольные группировки предпочитают выяснять отношения в драках в заранее оговоренных местах. Иногда переговоры о составе дерущихся, их количестве и условиях встречи между лидерами могут длиться несколько месяцев.

Как рассказал один из болельщиков, с поляками никто заранее не договаривается, так как они частенько используют в драке бутылки, кастеты и прочие подручные средства, чего россияне не делают. Он прогнозирует, что драки будут на окраинах без предварительных договоренностей, «так как город небольшой и полиции много».

Смотрите также на Цензор.НЕТ: Варшавское побоище межу полицией и фанатами Польши и России. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Неудивительно, что даже после таких заверений россияне, далекие от фанатских разборок, всерьез опасаются за свою безопасность. Они советуют во время прогулок по городу постоянно смотреть по сторонам и обходить стороной большие группы поляков. А некоторые и вовсе предпочли покинуть Польшу. В руководстве компании «Белавиа» говорят, что несколько десятков россиян, среди которых, судя по внешнему виду, были и пострадавшие в стычках 12 июня, попросили перенести рейс на более ранние числа.

Российский футбольный союз опубликовал на своем сайте телефоны и адреса в Польше, по которым болельщики могут круглосуточно звонить в случае, если «попали в затруднительное положение» или считают, что против них «совершены противоправные действия».

Топ комментарии
+2
Забавно, Украину хотели оставить без евро-12 как недоразвитую и неспособную организовать проведение мероприятия на "европейском" уровне. В результате европейскую организацию мы видим в Польше где дня не проходит без драк и нарушений порядка, а на "дикой" Украине всё тихо и все приезжие довольны. Истинные варвары, дебилы, и недоразвитые как раз в Европе и Америке!
показать весь комментарий
15.06.2012 12:25 Ответить
+1
Поленья уже отметились вчера нападением на хорватских болельщиков после матча Италия-Хорватия. Чем им уже Хорватия помешала совсем непонятно. Недаром Черчилль в свое время называл Польшу гиеной Европы.
показать весь комментарий
15.06.2012 12:20 Ответить
+1
Сушите весла козлы, едут чемпионы Европы по хулиганским болелбщикам
показать весь комментарий
15.06.2012 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
В Польшу едут сотни российских футбольных хулиганов: будут мстить за своих - Цензор.НЕТ 8543
показать весь комментарий
16.06.2012 08:44 Ответить
Русич
Типичный представитель кацапской империи.............
показать весь комментарий
16.06.2012 18:48 Ответить
Макар
Вот бараны! Не говорю о тех кто едет в Польшу а о всех типа "фанатов" вообще! Овцы натуральные! Что за тяга друг другу морды бить - причём совершенно без причины!!)))) Лучше б чем полезным занялись..Направили энергию в нужное для страны русло! ))) Мусор с улиц поубирали..или ещё что)))
показать весь комментарий
16.06.2012 09:43 Ответить
М1
Кулачный бой - потеха, представляющая собой бой кулаками. Существовала в России начиная с глубокой древности до начала XX века. Помимо развлечения, кулачный бой был своеобразной школой войны, развивающей у народа навыки, необходимые для защиты Родины.
Для обозначения состязаний кроме термина «кулачный бой» использовались
такие как: «кулачки», «бойовище», «навкулачки», «кулачная бойка»,
«бойка».
показать весь комментарий
16.06.2012 09:47 Ответить
Славяне обьединяйтесь
Опять ***ская монголотатарская Орда прёт на Русь и Польшу.Пока мы были едины мы давили ***охазарашек -Вспомним Олега и Святослава которые ходили в волчье логово ***охазар на Волгу-Итиль и давали им пилюлей.А когда у нас были распри ***омонголохазары давили нас .Битва руського воинства на Калке 1223 г с ***охазаромонгольскими ордами Чингизхана ничему нас ненаучила поэтому надо всем славянам обьединяться против этой звериной ***охазаромонгольской Орды
показать весь комментарий
16.06.2012 11:07 Ответить
не поперхнись
когда сглатывать будешь...
показать весь комментарий
16.06.2012 12:14 Ответить
Мда
Всё бредим историей....
показать весь комментарий
16.06.2012 12:09 Ответить
22
Очень больные болельщики Путин их сдал на мыло
показать весь комментарий
16.06.2012 12:30 Ответить
из покон веков
А русским лишь бы напиться да морды друг другу колотить! Работать никто никогда не хотел и не хочет!
показать весь комментарий
16.06.2012 12:39 Ответить
тому что из веков
ну да, ты укроп свидомый все русские прекрасные города построил , фабрики,заводы,пароходы и с наукой ты на ты, сидя за пыльным компом. Умыть своё свинячье рыло не забыл,зубы свои гнилые почистил, а то уж сильно от тебя воняет,ушлепок форумный?
показать весь комментарий
16.06.2012 12:43 Ответить
https://censor.net/comments/locate/8/209156/34987428Ответить
00 В Польшу едут сотни российских футбольных хулиганов: будут мстить за своих - Цензор.НЕТ 7303В Польшу едут сотни российских футбольных хулиганов: будут мстить за своих - Цензор.НЕТ 9303
показать весь комментарий
16.06.2012 13:24 Ответить
В Польшу едут сотни российских футбольных хулиганов: будут мстить за своих - Цензор.НЕТ 9027
показать весь комментарий
16.06.2012 13:45 Ответить
правда
САЙТ censor.net.ua ЯВЛЯЕТСЯ ОТКРОВЕННО ФАШИСТСКО-БАНДЕРОВСКИМ, СУЩЕСТВУЮЩИМ НА ПОДАЧКИ ГОСДЕПА США, КРОВАВЫЕ ДОЛЛАРЫ ЦРУ И ПОДОБНЫХ "ОРГАНИЗАЦИЙ". ЭТО "ЧУДО-СМИ" ДЕМОНСТРИРУЕТ "СВОБОДУ СЛОВА" В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ ФАШИЗМА И БАНДЕРОВСКОГО УКРО-НАЦИОНАЛИЗМА! "МИССИЕЙ" САЙТА И ЕГО "СОТРУДНИКОВ-УБЛЮДКОВ", ЯВЛЯЕТСЯ ПРОПАГАНДА НЕНАВИСТИ К РОССИИ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ КРОМЕ ГАЛИЦАЙСКО-БАНДЕРОВСКОГО, ОБЛИВАНИЕ ГРЯЗЬЮ ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР КРОМЕ ПАРТТ СВОБОДА И ДРУГИХ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ , РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ И НЕНАВИСТИ, ОСОБЕННО К РУССКОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ, РОССИИ, ЕЁ НАРОДА И ПРАВИТЕЛЬСТВА!
МАЛО ТОГО, ЧТО АДМИНЫ САЙТА УДАЛЯЮТ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НЕ ФАШИСТСКО-БАНДЕРОВСКОГО СОДЕРЖАНИЯ! АДМИНЫ САЙТА РЕГУЛЯРНО ПОСТЯТ ФОРУМ ПОД ВИДОМ ОБЫЧНЫХ ФОРУМЧАН, ТАК КАК БАНДЕРСКИХ ДАУНОВ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ! АДМИНЫ САЙТА ЛИЧНО УЧАСТВУЮТ В РАЗЖИГАНИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ И НЕНАВИСТИ! НАПОМИНАЮ АДМИНАМ, ЧТО ИХ "ПОЛИТИКА" ХАМСТВА, БАНЫ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ И НЕ УГОДНЫХ, ПРИВЕДУТ К ЗАСЛУЖЕННОМУ НАКАЗАНИЮ ДАННОГО "РЕСУРСА". ГОВОРЯ ПРОСТЫМ И ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ - ПОРА ПРИХЛОПНУТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ, ОБРАТИВ НА ЭТУ ПОМОЙКУ ВНИМАНИЕ СБУ И ПРАВИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ И РОССИИ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРОСТО ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ! НЕ ДУМАЮ, ЧТО "СОТРУДНИКИ" ДАННОГО ГНОЙНИКА КРУЧЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СТРУКТУР, СБУ И ПРОКУРАТУРЫ. ВСЕХ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, НЕНАВИДЯЩИХ УКРО-ФАШИЗМ, ПРОШУ СПОСОБСТВОВАТЬ ИСКОРЕНЕНИЮ ЗАРАЗЫ ИЛИ ЗАКРЫТИЮ ЭТОГО "РЕСУРСА".
показать весь комментарий
16.06.2012 15:14 Ответить
ХОХЛОСРАЧ
Опять ***ская монголотатарская Орда прёт на Русь и Польшу.Пока мы были едины мы давили ***охазарашек -Вспомним Олега и Святослава которые ходили в волчье логово ***охазар на Волгу-Итиль и давали им пилюлей.А когда у нас были распри ***омонголохазары давили нас .Битва руського воинства на Калке 1223 г с ***охазаромонгольскими ордами Чингизхана ничему нас ненаучила поэтому надо всем славянам обьединяться против этой звериной ***охазаромонгольской Орды
УКРОП, ТВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХЕРОЙ- ЭТОТ КАЗАК МАМАЙ- Т.Е. ТАТАРО- МОНГОЛ ВОНЮЧИЙ, ПРЕДОК ТВОЙ. РУССКИЕ РАЗБИЛИ ТАТАРСКОГО ХАНА МАМАЯ В 1380-М ГОДУ В КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ. КЫШ, УКРО- МОНГОЛЬСКАЯ БИБИЗЯНА !!!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2012 15:15 Ответить
ХОХЛОСРАЧ
Опять ***ская монголотатарская Орда прёт на Русь и Польшу.Пока мы были едины мы давили ***охазарашек -Вспомним Олега и Святослава которые ходили в волчье логово ***охазар на Волгу-Итиль и давали им пилюлей.А когда у нас были распри ***омонголохазары давили нас .Битва руського воинства на Калке 1223 г с ***охазаромонгольскими ордами Чингизхана ничему нас ненаучила поэтому надо всем славянам обьединяться против этой звериной ***охазаромонгольской Орды

УКРОП, ТВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХЕРОЙ- ЭТОТ КАЗАК МАМАЙ- Т.Е. ТАТАРО- МОНГОЛ ВОНЮЧИЙ, ПРЕДОК ТВОЙ. РУССКИЕ РАЗБИЛИ ТАТАРСКОГО ХАНА МАМАЯ В 1380-М ГОДУ В КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ. КЫШ, УКРО- МОНГОЛЬСКАЯ БИБИЗЯНА !!!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2012 15:17 Ответить
ИСТОРИК
НА ФОТО- СДАЮЩИЕСЯ В ПЛЕН ХОХЛЫ. ПРОКЛЯТЫЙ 41-ЫЙ.
показать весь комментарий
16.06.2012 15:19 Ответить
Кацапи сосут бандерівську пісю
Кацапи відгребюли в польщі! Жаль що ця наволоч не грає в Україні, ми б їх порізали, цю псячоязичну наволоч, разом із їх недомірком пукіном і його медведьом!
показать весь комментарий
16.06.2012 18:37 Ответить
Страница 4 из 4