6411 посетитель онлайн
5 324 40

Янукович ветировал свой же закон "Об административных услугах"

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом закон «Об административных услугах», автором которого сам и является.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства в пятницу, 15 июня. Напомним, что данный закон Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом 17 мая этого года, передает Цензор.НЕТ

Читайте на Цензор.НЕТ -Азаров хочет сократить количество нотариальных услуг: "Чем больше у нотариусов работы, тем меньше жизни у людей"

Предложения Януковича среди прочего касаются введения дополнительных механизмов государственного регулирования производства бланков документов, в том числе строгой отчетности, которые используются госорганами при предоставлении админуслуг.

Так, президент предлагает установить, что производить такие бланки разрешено только на государственных предприятиях, перечень которых устанавливает Кабинет министров.

Янукович напоминает, что этим законом закупки бланков документов строгой отчетности выводятся из-под действия закона о госзакупках, а вместо этого к ним применяется государственное регулирование цен. Однако, отмечает президент, при этом в законе не предусмотрено альтернативного механизма контроля за эффективностью расходования бюджетных средств.

«Это создает риски злоупотреблений во время осуществления соответствующих закупок, неэффективного расходования бюджетных средств, дополнительных бюджетных расходов и ограничения, искажения конкуренции и, как следствие, риски установления размера административного сбора без учета его социального и экономического значения, нарушения прав и интересов физических и юридических лиц в сфере предоставления административных услуг», - отмечено в сообщении.

«Для избежания таких рисков усматривается целесообразным применение в данном случае дополнительных механизмов государственного регулирования», - говорится далее.

«Учитывая изложенное, предлагаю определить, что деятельность, связанная с изготовлением бланков документов, в том числе строгого учета, которые используются органами исполнительной власти, другими государственными органами для оформления результатов предоставления административных услуг (кроме собственных бланков этих органов), осуществляется исключительно государственными предприятиями , учреждениями и организациями. Также считаю необходимым установить, что на продукцию субъектов, закупаемого для предоставления административных услуг, устанавливаются в соответствии с законом государственные цены», - подытожил президент.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее у Азарова утвердили перечень предоставляемых СБУ платных админуслуг

Комментировать
Сортировать:
а сам Янукович об этом знает?
показать весь комментарий
15.06.2012 19:36 Ответить
Мюнхаузен
Витёк, да я сам себя за волосы вытащил, но не из такого говна, как ты
показать весь комментарий
15.06.2012 21:39 Ответить
Коба
Книжечку открой и фамилийку запечетлей правильно...
Недоношенный? за субсидией иди...
показать весь комментарий
16.06.2012 00:35 Ответить
ДАУНунбасу СТОП
Тільки ідіоти могли голосувати за цього БАНДИТА ТУПОРИЛОГО
показать весь комментарий
15.06.2012 19:45 Ответить
Янукович ветировал свой же закон "Об административных услугах" - Цензор.НЕТ 628
показать весь комментарий
15.06.2012 19:58 Ответить
FAP-FAP
ЮЛЯ О БОГИНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я КОХАЮ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 22:07 Ответить
FAP-FAP
пішла в дупу курва- я тебе розлюбив!! ти просто хамка і *****
показать весь комментарий
15.06.2012 22:16 Ответить
ортопед
Долбодятел шапкокрад , кроме как сохранить свою шкуру гнилую ничего незнает .
показать весь комментарий
15.06.2012 19:47 Ответить
о януковиче
Насрал на сковородку, после чего поджарил и съел!
показать весь комментарий
15.06.2012 19:50 Ответить
Украина
А эти идиоты теперь будут олосовать за Объединённую оппозицию ..Ошибки у каждого бывают .А БАНДА во главе с Януковичем будет бежать куда глаза глядят ,да некуда будет все двери закроют.
показать весь комментарий
15.06.2012 19:50 Ответить
Янукович ветировал свой же закон "Об административных услугах" - Цензор.НЕТ 5166
показать весь комментарий
15.06.2012 19:59 Ответить
Коба
Баранка была поменьше....
Соответственно части тела....
показать весь комментарий
16.06.2012 00:23 Ответить
Янукович ветировал свой же закон "Об административных услугах" - Цензор.НЕТ 9243
показать весь комментарий
15.06.2012 20:00 Ответить
Коба
А на этом натюрморте, бараночка сползла на шишечку.....
показать весь комментарий
16.06.2012 00:25 Ответить
Янукович ветировал свой же закон "Об административных услугах" - Цензор.НЕТ 5301
показать весь комментарий
15.06.2012 20:01 Ответить
Коба
Зиг.....
показать весь комментарий
16.06.2012 00:37 Ответить
Янукович ветировал свой же закон "Об административных услугах" - Цензор.НЕТ 4609
показать весь комментарий
15.06.2012 20:01 Ответить
Коба
Правая...,такая...боксерская...
И Украинец правильный на фото..
Таким не только,газ по 500,а и дерьмо по 800€ втюхать не проблема...
А потом любить, изовсей силы-силушки неподъемной, с постельки тепленькой....
показать весь комментарий
16.06.2012 00:31 Ответить
Коба
Константа и Centr

Slim:

В девяносто первом, когда Союз растаял,
Взрослые дяди делили страну, часто стреляя,
А нам досталась свобода, паленая водка,
Джинсы-варенки и музыка в китайских колонках.
Взгляды косые, левые кроссы,
Касеты с западными фильмами про отморозков.
Новая жизнь, кого-то вынесло за борт,
Кому-то дала правду, кому-то в руки карты.
Бизнесмены и эмигранты - все смотрели на запад ,
А у нас был красный закат,
Полотна алые сменяли триколоры -
Тогда они давали новую веру народу,
Что жить будем сладко, прямо как в Штатах,
В это верили многие, но не мой папа,
Он продал хату, взял третью жену и собаку
И улетел без билета обратно.
Шереметьево 2 - Сан-Франциско, город в стиле диско,
Группа Carmen пела свои песни.
Первые письма были написаны без оптимизма,
И были пронизаны удивлением чистым -
Насколько быстро кончаются деньги,
Совсем другой менталитет у людей,
Ночь сменяет день в чужой стране,
Где нет березовой рощи и капели по весне,
Редко падает снег, все в кредит,
А сказками из Голливуда промывают мозги.
Мы носим их одежду, смотрим их фильмы,
Ездем на их машинах и копируем их клипы.
И я хотел бы там оказаться хотя бы раз,
Ну по гостевой у меня уже десять отказов -
Для меня туда путь заказан,
Может файл отмечен красным.
Не вариант подавать на эмиграцию,
Так что я остался с российским паспортом,
Бандитами, коммерсами и кооперацией,
Горбачевым, Ельциным и его демократией,
Но нет желания отсюда уезжать.
показать весь комментарий
16.06.2012 01:05 Ответить
Коба
Мечты...мечты...
Так выпьем же за сбычу мечт...
показать весь комментарий
15.06.2012 23:35 Ответить
хэхэ
ну ево нах... с такой страной ... стакими лохами ... и стаким гарантом.... пусть лучче шяшлык жарит....
показать весь комментарий
15.06.2012 19:52 Ответить
Эспрессо
Куйня..Фёдорыч уже два раза ветировал Второй Закон Ньютона. Сикритариат то енакивский , вот и шняги..
показать весь комментарий
15.06.2012 19:55 Ответить
хвизик_тэорэтик
3-й боится ветировать. Как там Исаак написАл: силам действия (силовикам) ВФЯ не превзойти почти равно интеллекту ЮВТ, по-моему ТАК, поправте, забыл 2-ю ходку
показать весь комментарий
15.06.2012 20:25 Ответить
Пепец Антошке
Янукович уходит в ОППОЗИЦИЮ!
показать весь комментарий
15.06.2012 19:56 Ответить
Днепровец
Президент Украины - оба слова пишутся с Большой буквы (для автора статьи) !!!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 20:52 Ответить
Ну-да ну-да
Это смотря какой президент. Если яйцепадучий, то и так докуя будет!!
показать весь комментарий
15.06.2012 21:01 Ответить
Днепровец
Ребята, как бы там ни было он наш Президент. И от этого ни куда и ни кому не деться. Вступать в дебаты не хочу, есть более интересное занятие - Украина - Франция!!
БОЛЕЕМ ЗА УКРАИНУ УКРАИНЦЫ)))

с ув. ко всем
показать весь комментарий
15.06.2012 21:27 Ответить
Украинец
Бесполезно, не тот стадион, не та область и не та аура.
показать весь комментарий
15.06.2012 22:06 Ответить
111
У Я. замкнутый цикл: Сам предложил,сам заветировал
показать весь комментарий
15.06.2012 21:32 Ответить
юриспруденция
Если бы это было в цивилизованной стране, то человек (при должности, при власти), ветируя закон (приказ) написанный самим же, таким действием объявляет на всю страну о своей некомпетентности, то есть об отставке!!! Или по законам (понятиям) Украины это не большой грех, а типа ну дурак я, ну и что??:??
показать весь комментарий
15.06.2012 21:46 Ответить
О кАзлах
Если бы это было в цивилизованной стране, то человек (при должности, при власти), ветируя закон (приказ) написанный самим же, таким действием объявляет на всю страну о своей некомпетентности, то есть об отставке!!! Или по законам (понятиям) Украины это не большой грех, а типа ну дурак я, ну и что??:?? кроме того дуроков то больше кто еще и голосовал за этот закон нажимая на кнопки по команде мудака чечетова. денег у государства много лишних можна и повыделываться. да дурак и этого дурака хвалять еще 200 с лишним дуракоа +партия голубых аналов (люди любители задницы) или делать все через анал.
показать весь комментарий
15.06.2012 22:07 Ответить
Коба
Исправил человек недочетик,понял,признал.....
Не чета богам конечно но все же,по человечьи,не чета голословам.....
показать весь комментарий
15.06.2012 23:39 Ответить
Юрик
Правильно.Надо доработать.Надо добавить,что ЛОХ добровольно передает свое имущество властьимущим.Зачем нам нотариус,нотариус нам не нужен!!
показать весь комментарий
15.06.2012 21:59 Ответить
Юрик
P.S.Да, по поводу футбола.Суевернейшего Блохина потащить в угоду даунам,-гниды!!!
показать весь комментарий
15.06.2012 22:03 Ответить
Олександр
Хочеться запитати
«добродіїв» із сайту ZAXID.NET стосовно збору підписів на захист
Української мови, «Відкритий лист на захист Української мови». Якщо Ви такі
щирі Українці, то чому підпис під Вашим зверненням до президента, можуть поставити
лише зареєстровані читачі??? Здається
мені, Ви такі щирі, як ті, що протягують цей анти Український закон у ВР. Скільки
б щирих захисників рідної Мови, могли б підписати цей лист, якби не такі «добродії»
з цеглиною за пазухою!

http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?******************************************&objectId=1257736#comAnch
показать весь комментарий
15.06.2012 23:25 Ответить
А Я ДУМАЛ ЧТО ЭТО ЧМО УЖЕ ЗДО
ДА ВСЕЙ УКРАИНЕ НАСРАТЬ ЧТО ТАМ ЭТО ЧМО ВЕТИРОВАЛО! ВСЕ ЖДУТ НОВОСТИ КОГДА ЭТО ДЕРЬМО СДОХНЕТ ИЛИ ЕГО КИНУТ ТУДА ГДЕ ЕМУ МЕСТО НАНАРЫ! ВОТЭТА ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ УКРАИНЫ КОТОРУЮ ВСЕ ЖДУТ!
показать весь комментарий
15.06.2012 23:28 Ответить
Народ
А презик у нас дебил и окружение только тырить умеет так что тут удивляться!
показать весь комментарий
15.06.2012 23:38 Ответить
Коба
На рот. Так у нас других за 21 год небыло..