9592 посетителя онлайн
6 299 63

Трое из детенышей Тигрюли умерли. Выжила только девочка

Трое из четверых новорожденных малышей знаменитой в Украине бенгальской тигрицы по прозвищу Тигрюля умерли. Выжила только единственная девочка, которую назвали Дюной.

Об этом сообщил директор ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков, передает Цензор.НЕТ.
"С тигрятами мы - я, моя жена и группа ветеринаров - проводили дни и ночи. Кормили их через каждые два часа специальной дорогой молочной смесью для детенышей хищных кошек, заботились, как о родных детях, делали все возможное... Но, к сожалению, в природе часто бывает, что не все новорожденные тигрята выживают", - рассказал он в интервью «Комсомольской правде в Украине».
По его словам, обычно у тигров рождается один, максимум трое малышей, а Тигрюля принесла сразу четверых. При этом один мальчик оказался альбиносом, а такие часто появляются на свет с патологией.
"Еще у одного тигренка позже обнаружили сужение проходов поджелудочной железы, а это в 99% случаев грозит гибелью животного. Наши ветеринары проводили ему особую терапию, ставили капельницу, вводили внутренние инъекции, делали специальный массаж. Но малыш умер. Еще через несколько дней не стало и альбиносика", - сообщил Зубков.
У двух других малышей также начались проблемы - из-за нехватки витаминов стали вывихиваться косточки, пришлось наложить на лапки гипс. Организм третьего мальчика не справился.
Сейчас все внимание сотрудников зверинца сосредоточено на девочке, которая выжила. От Дюны ветеринары не отходят ни на минуту. Состояние маленькой тигрицы, по их мнению, удовлетворительное, и все надеются, что она вырастет такой же красавицей, как ее мама. А Тигрюля принесет еще не один приплод.
Как известно, бенгальскую тигрицю Тигрюлю почти три года назад Ялтинскому зоопарку передала экс-премьер Юлия Тимошенко. В начале мая этого года тигрица впервые родила четырех детенышей. Зоопар объявил конкурс на имена для малышей с условием, чтобы в них обязательно была буква "Ю".
Топ комментарии
+2
Спасибо жителям галиции,за НАРКОМАНКУ кокаинщицу,
за алкоголика ЛУЦЕНКО и за не бритого ГРИЦЕНКО.
Спасибо Вам за педофилов,убийц ЛОЗИНСКИХ,так же ШКИЛЕВ.
За пи@арастика ЛЯШКО,которых трахают в очко,
за посевалку ЗВАРИЧА и за ЮЩА прищавича.
За НАТОвского КРОЛИКА,ТУРЧИНА СЕКТАголика.
Спасибо вам за вашу КЭТ,больница где?Больницы НЕТ!!!
Всем миром собирали мани,а денег нет, они пропали,
а ЦРУха крутанулась и счастье ДЕТСКОЕ загнулось,
остался только котлован,пусть он укором будет вам!!!
Спасибо нашим галитчанам,от (пи@арасов) донетчанов,
ЗА ВСЮ ОРАНЖЕВУЮ МРАЗЬ,ЧТО ОПУСТИЛА СТРАНУ В ГРЯЗЬ!!!
показать весь комментарий
16.06.2012 17:12 Ответить
+2
Титмошенко ,родилась 1960 а по гороскопу ,это год крысы ,значит, она не тигрюля, а КЫСЮЛЯ ???
показать весь комментарий
16.06.2012 17:33 Ответить
+1
надо было в Германии рожать
показать весь комментарий
16.06.2012 17:04 Ответить

Загрузка...