3979 посетителей онлайн
1 704 25

Выполнять закон о налоге на роскошь никто не будет, - эксперт

Правительственный законопроект о введении налога на роскошь не даст никакого результата, а только вызовет раздражение в обществе. Павел Розенко отметил, что правительство изменило суммы доходов с налогооблажения богатых украинцев.

Об этом заявил в эфире 5 канала эксперт Украинского центра экономических и политических исследований им.Разумкова Павел Розенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.

По его словам, согласно зарегистрированной инициативе Кабмина никто ничего платить не будет, так как законопроект о налоге на роскошь не работает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Порошенко: Правительство должно платить налог на роскошь в первую очередь

"Законопроект мертв. Я приведу в пример только одну конкретную вещь. Вот говорят о налогообложении самолетов, яхт и автомобилей премиум-класса, но в законопроекте сказано, что за эти предметы роскоши платит только физическое лицо - гражданин, в чьей собственности эти предметы. Так вот, сегодня эти категории товаров не принадлежат ни одному гражданину Украины", - отметил эксперт.

Как утверждает Розенко, все эти предметы зарегистрированы на юридических лицах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Это исключительно предвыборный законопроект - он не является инструментом для наполнения бюджета, - эксперт о налоге на роскошь

Кроме того, эксперт отметил, что что правительство не уверено в эффективности внедрения закона на роскошь.

"Сначала декларировалось, что доходы от законопроекта составят миллиард 1,2 млрд тысяч гривен, а сегодня 500 млн гривен", - сказал Розенко.

Топ комментарии
+1
почему это никто не будет? а население зачем?оно и заплатит. и так уже життя покращилось до небес. а за все надо платить до экономически обоснованного уровня т.е. до бесконечности.
показать весь комментарий
17.06.2012 22:58 Ответить
+1
Долаживаю
усе надейно
концов не найті
я в межегорьє

ваш Виктор Фёдорович
показать весь комментарий
17.06.2012 23:05 Ответить
+1
Принцип Федорыча: за богатых заплатят все остальные
показать весь комментарий
17.06.2012 23:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ка би я був Тимошенко
закликав би усіхукраїнців вийти на
День Конституції України
для проведення демонстрації"НАРОДУ- НАРОДНУ ВЛАДУ"

Шановні учаники форуму
яку назву демонстрації в якій прийняли б участь дали б Ви
показать весь комментарий
17.06.2012 22:53 Ответить
Гість
Если бы я была царица говорит одна девица.
показать весь комментарий
17.06.2012 23:29 Ответить
ау
никаких названий - воля народа и все!
выйти для волеизьявления.
показать весь комментарий
17.06.2012 23:33 Ответить
нееее
нада повод собратись
показать весь комментарий
17.06.2012 23:52 Ответить
смит
почему это никто не будет? а население зачем?оно и заплатит. и так уже життя покращилось до небес. а за все надо платить до экономически обоснованного уровня т.е. до бесконечности.
показать весь комментарий
17.06.2012 22:58 Ответить
Андрей
Виктор Фёдорович, в Харькове уже и в спальных районах уничтожается жилой фонд, выделением квартир под разного рода предприятия сервиса. Прошу обратить на это внимание. У нас ещё есть в стране очереди на квартиры. Выделяя жильё под чёрти-что молодёжь лишается возможности иметь своё гнездо. Население вымирает и это не шутка!
показать весь комментарий
17.06.2012 23:01 Ответить
Долаживаю
усе надейно
концов не найті
я в межегорьє

ваш Виктор Фёдорович
показать весь комментарий
17.06.2012 23:05 Ответить
55555
Він не почує жодного...
Он не услышит никого....
Вы ему еще верите?
показать весь комментарий
17.06.2012 23:19 Ответить
Юрий
Сами у себя отнимать они не будут - дебилы, что-ли!
показать весь комментарий
17.06.2012 23:08 Ответить
111
Принцип Федорыча: за богатых заплатят все остальные
показать весь комментарий
17.06.2012 23:16 Ответить
Джмелю
Влада як фойда тов Я, то в Ю, то навпаки.

А народ повинен виходити всім скопом і одного олігарха поміняти на другого.

А йому замість влади йух, так виходить?
показать весь комментарий
17.06.2012 23:27 Ответить
править завжди буде правитель
але що воно буде робить для народу
якщо у бандитів буде поганий ватажок
його швидко міняють
його місце займає інший
і ситема працює
показать весь комментарий
17.06.2012 23:46 Ответить
путин
с помощю противвсихов, витя пёдорович стал таблом украины. так дальше и продолжайте, только жаловаться не надо. с пакращенням вас бесхребетные.
показать весь комментарий
17.06.2012 23:35 Ответить
Выполнять закон о налоге на роскошь никто не будет, - эксперт - Цензор.НЕТ 9935
показать весь комментарий
17.06.2012 23:37 Ответить
н
народ, чего вы сопли жуете, пора браться за вилы и гнать эту мерзость бандитскую!
показать весь комментарий
17.06.2012 23:43 Ответить
путин
зачем за вилы, нужно чтобы на голосование пришло 80% избиратилей, проголосовали не за ПР (политтехнологи уже сказали что если за ПР проголосует меньше 10-15% избиратилей то ни какие фальсификации не помогут). и главное чтобы не сработал технологический ход ПР - это противвсихи.
показать весь комментарий
17.06.2012 23:49 Ответить
путин
после принятия закона по борьбе с коррупцией в редакции вити пёдоровичя, чиновникам - взяточникам глубоко ПОСРАТЬ на налог на богатство, они все живут в хрущовках, ездят на работу на служебных мерсах, разведины и дети от них отказались, а ещё зарплата белая(минимальная).
показать весь комментарий
17.06.2012 23:44 Ответить
УКРАЇНЕЦЬ
ЯКІ ПОДАТКИ НА БАГАТСТВО? ЦЕ НОВА МУЛЬКА ДЛЯ БІДНИХ ПЕРЕД ВИБОРАМИ. НЕ ВІРТЕ ЇМ. НІХТО ЩЕ НЕ ПОВЕРНУВ ВКРАДЕНОГО І НЕ ОПОДАТКУВАВ ЙОГО. ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ. В НИХ ВСЕ, А У ВАС НІЧОГО
показать весь комментарий
17.06.2012 23:49 Ответить
брудер
да куйня.............Каждый Украинец заплатит по двадцатке,вот вам и миллиард
показать весь комментарий
17.06.2012 23:59 Ответить
Стопсигнал
Успокойтесь! Налог на роскошь уже ввели на все зарплаты, и весь народ теперь платит олигархам бабки на их диваны и ворованные из музеев раритеты! Только налог не называется НА РОСКОШЬ!
показать весь комментарий
18.06.2012 00:58 Ответить
Пепец Антошке
Янукович очень благодарен своим американским
политтехнологам, они сумели так организовать и направить украинский народ, что
весь народ, уже два года не только бесплатно отсасывает у Виктора Федоровича, а
еще и ему за это платит!
показать весь комментарий
18.06.2012 00:58 Ответить
Это
Не страна - это постсоветская территория. Потому и юрисдикция такая ущербная.
показать весь комментарий
18.06.2012 02:06 Ответить
ну
и чего дядя так волнуется за богатеньких? небось машинки и яхту не переписал на иноземцив?
показать весь комментарий
18.06.2012 06:53 Ответить
бакс
Закон - паутина: маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются.
показать весь комментарий
18.06.2012 09:26 Ответить