7363 посетителя онлайн
370 15

Украина запретила ввоз "чумной" свинины из Азербайджана

Украина запретила ввоз на свою территорию свиней, а также сырья и продукции из них, из Азербайджана в связи с распространением в этой стране африканской чумы у свиней.

 Соответствующее распоряжение Главного государственного инспектора ветмедицины Григория Иванова размещено на официальном сайте Госкомитета ветмедицины Украины.

Напомним, африканская чума у свиней, или болезнь Монтгомери, впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых свиней с больными, инфекция распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.01.2008 11:45 Ответить
доктор Ливси
Почему не слышно воплей "это - политическое давление"??? Когда Россия от грузинского вина отказалась и польского "меска" - возмущению "правдолюбцев" из оранжевой рассы предела не было!
показать весь комментарий
31.01.2008 12:15 Ответить
11
А грузинское вино было чем-то заражено? Не напомнишь?
показать весь комментарий
31.01.2008 12:36 Ответить
Alex2.5-11
... а что, до Украины доходит грузинское вино ... магазин посветуй ...
показать весь комментарий
31.01.2008 12:51 Ответить
СМЕРШ
Алекс, посмотри в "Фуршетах", там такого добра...
показать весь комментарий
31.01.2008 12:56 Ответить
Alex2.5-СМЕРШ
... это точно подмечено, что добра, а вина то нетути ... у нас в Крыму все лучше и безопаснее ... перекинули с завода канистру и нормально, получай удовольствие ...
показать весь комментарий
31.01.2008 13:10 Ответить
pyp.
Будь другом, перекинь и нам канистру "Кутузова"
показать весь комментарий
31.01.2008 13:19 Ответить
Alex2.5
... нееее, я не перекидываю, я ловлю, приходи и ты половишь ... ну а за бренд не ручаюсь, что перекинут, то и пьем ...
показать весь комментарий
31.01.2008 13:37 Ответить
pyp.
Вот вступим разом в ВТО - тогда приеду.
. А то в Харькове таможня повидбырае останнэ...
. (Ну, если это будет просто коньячный спирт - тоже неплохо...)
показать весь комментарий
31.01.2008 13:43 Ответить
Alex2.5
... нет шансов, таможня все едино отметет, у нее же вообще времена тяжелые наступят ...
показать весь комментарий
31.01.2008 13:57 Ответить
pyp.
Ну, тогда придётся на месте - под пеленгас или чистую кефаль...
. Хотя в Подмосковье зимой с морозца хряпнуть рюмочку "Коктебеля" или "Ай-Петри" тоже нехило бы...
показать весь комментарий
31.01.2008 14:12 Ответить
kng1961
Я фуею! Дожили! Во жисть! Так это что же такое? Теперь знаменитое украинское сало прововерные азербайджанские мусульнане растят? А самим в немогату? Во плоды самостиной демократии! Теперь понятны домогания к РФ о халяве.
показать весь комментарий
31.01.2008 13:21 Ответить
pyp.
... как говна.
показать весь комментарий
31.01.2008 13:18 Ответить
pyp.
. Па-ачему тоталитарная Украинская Гэбня притесняет свободолюбивый АзербИджан???
. Позор преступной опг укр ющенко! - почти doktor (C)
показать весь комментарий
31.01.2008 13:17 Ответить
азер
как ржавые укро истребители которые падают ТАК Азейбарджан покупает не спрашивая, а как сальцо азейбарджанское ТАК хохлы носом воротят
жрите то сало что дают