10200 посетителей онлайн
1 953 50

Павловский: Украинцев будут заставлять работать более 12 часов в день

Новый Трудовой кодекс вернет страну к 12-часовому рабочему дню.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщины" Андрей Павловский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua

По его словам, в кодексе прописано, что теперь работодатели смогут заставлять рабочих работать по 12 часов в день.

"Хочу привести в пример только одну 143 статью, которая уже готова ко второму чтению. Там четко написано: продолжительность рабочей недели предусматривает 12 часов и более по письменному согласию работника. А если сейчас у нас рабочий полностью зависим от работодателя, то он всегда даст согласие, потому что он боится быть уволенным, потому что ему надо кормить чем-то детей", - пояснил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Проект нового Трудового кодекса: 12-часовой рабочий день и увольнение без причин

"Бютовец" подчеркнул: "То есть мы возвращаемся к тому, что у нас будет 12-часовой и более рабочий день. Соответственно, продолжительность рабочей недели увеличивается на 8 часов: с 40 как сейчас, до 48. А во Франции и Германии по 36 рабочих часов в неделю".

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников отметил, что эта информация не соответствует действительности и законопроекте таких норм нет.

"Это нормальный по своей природе документ. Там нет тех "пугалок", которые нам пытается навязать оппозиция, - подчеркнул нардеп. - Там 8-часовой рабочий день, там 40-часовая рабочая неделя. Там нет ничего удивительного".

Читайте на Цензор.НЕТ: Проект нового Трудового кодекса: сотрудник может быть уволен за разглашение собственной зарплаты

Плотников также пообещал, что ко второму чтению все противоречия законопроекта будут устранены.

"Все эти обвинения оппозиции не соответствуют действительности. Ко второму чтению будут учтены все предложения, будут ликвидированы все вещи, которые являются сомнительными. Там будет совершенно однозначная трактовка в интересах граждан", - заверил он

Комментировать
Сортировать:
мнение
На частных предприятиях уже давно без всякого трудового кодекса людей заставляют работать более 8 часов. Кодекс только узаконит эксплуатацию.
показать весь комментарий
18.06.2012 11:03 Ответить
Может
хватит пороть ерунду.БЮТ всяким способом накручивают народ всяким бредом.Не ужели стараются таким образом привлечь на свою сторону электорат.Но по моему уже многие сделали свой выбор.
показать весь комментарий
18.06.2012 11:05 Ответить
патриот
выбор-это поднятие пенсионного возраста?принятие драконовских законов?обнищание людей???
показать весь комментарий
18.06.2012 11:07 Ответить
Правильно
Выбор сделали, а теперь жалеют!
показать весь комментарий
18.06.2012 11:18 Ответить
Троль регионовский хватит нести чушь
показать весь комментарий
18.06.2012 14:14 Ответить
яяя
знаете-чем мне нравятся страны так называемого третьего мира? раз-и военный переворот.жаль,что у нас страна не третьего мира
показать весь комментарий
18.06.2012 11:06 Ответить
12 часов. А развек это главное. Для нашего лохтората главное русский язык.
показать весь комментарий
18.06.2012 11:06 Ответить
Таки да
чтобы из шахты и не вылазили, ну разве что на выборы "пакращання".
показать весь комментарий
18.06.2012 11:07 Ответить
Павловский: Украинцев будут заставлять работать более 12 часов в день - Цензор.НЕТ 1929
показать весь комментарий
18.06.2012 11:21 Ответить
павловскому
а вас волков для чего выбирали.делайте что нибудь. а не бла бла бла
показать весь комментарий
18.06.2012 11:08 Ответить
Токарь
ТО что ты пан Павловский барахло порядочное ясно и без твоих пасквилей.Гнать вашу свору пинками под зад и без пенсионного обеспечения-накрали полные карманы.Живите(пока) и не мешайте жить другим(т.е. народу.)
показать весь комментарий
18.06.2012 11:15 Ответить
Павловский: Украинцев будут заставлять работать более 12 часов в день - Цензор.НЕТ 5960 Токарь?
Живите(пока) и не мешайте жить другим(т.е. народу.)
Павловский: Украинцев будут заставлять работать более 12 часов в день - Цензор.НЕТ 222
показать весь комментарий
18.06.2012 11:19 Ответить
Читатель
Автор, прочитайте, что Вы написали: "...продолжительность рабочей недели предусматривает 12 часов и более по письменному согласию работника". Так о чем речь, все-таки, рабочей недели или рабочего дня?
показать весь комментарий
18.06.2012 11:16 Ответить
Ника
Токарю межигорскому мешает жить Павловский!
показать весь комментарий
18.06.2012 11:18 Ответить
Ооуу
зачем унижаешь человека: проффесора, писателя, читателя, майора и вообще крепкого хозяйственника...
показать весь комментарий
18.06.2012 11:29 Ответить
Павловский: Украинцев будут заставлять работать более 12 часов в день - Цензор.НЕТ 6210
показать весь комментарий
18.06.2012 11:20 Ответить
titus
Вопрос не в продолжительности дня. А в том как это будет оплачиваться. Если больше работаешь - больше получаешь - невапрос. Многие думаю согласятся. Но если работай за теже деньги то надо дружненько на таком предприятии сказать шефу. ПОШЕЛ НА...Й! Тока не по одиночке а дружно всем колективом. ЗА СВОИ ПРАВА НАДО БОРОТЯ А НЕ ЖАЛОВАТСЯ! А пока из нас ГОВНО лепят а мы ТЕРПИМ!

ЕСЛИ СЕГОДНЯ НАМ ПЛОХО ЗНАЧИТ ВЧЕРА МЫ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО! И виноваты в этом не Юля, Зек, Или Прищ. Виноваты МЫ!!!!
показать весь комментарий
18.06.2012 11:21 Ответить
Ольга
Вони уже закабалили український народ Пенсійною реформою. То цілком імовірно, що введуть 12 годинний робочий день, щоб до тої пенсії люди не доживали. В 1905 році на річці Лєні було розстріляно силу силенну робітників, які повстали проти 10-12 годинного ргобочого дня. Люди віддавали життя за право мати нормальні умови праці. Теперішня влада гірша царизму. Бо маючи підконтрольну Верховну Зраду, вона нас повільно знищує. Такі закони, як Трудовий кодекс повинні проходити через референдум, або масові людські обговорення. При чому не просто проходити через обговорення, але і прийматися з врахуванням побажань людей. А в любому іншому разі це буде чергова забаганка олігархів мати дешеву робочу силу безправну і безмовну. Народе України, а ти готовий працювати по 12 годин в день? Ти готовий закабалити цим своїх дітей?
показать весь комментарий
18.06.2012 11:26 Ответить
АО
Неужели украинцев можно считать такими тупыми,что кто-то поверит этой дезинформации.Умнее бютовцев небывает? Арифметику повторите.
показать весь комментарий
18.06.2012 11:57 Ответить
это
новости от БЮТ...
))))))))))))))))))
пусть показывают свое нутро........
а мы посмеемся......
)))))))))))
показать весь комментарий
18.06.2012 12:00 Ответить
13377
пашел в шахту быдло даунбасское
показать весь комментарий
18.06.2012 12:24 Ответить
Спасибо
жителям Донбасса... Из-за вас бандоолигархия теперь загонит всех украинцев в рабство.
показать весь комментарий
18.06.2012 12:10 Ответить
Алекс
Верить не верить личное дело каждого. Но вот статья 143 висящего на сайте рады проекта гласит:"3.
Максимальна тривалість щоденної роботи за підсумованим обліком робочого часу не
повинна перевищувати дванадцяти годин. За наявності письмової згоди працівника
допускається встановлення більшої тривалості щоденної роботи, якщо характер та
умови праці передбачають періоди, коли працівник перебуває на роботі в стані
очікування часу початку виконання роботи та коли працівник має можливість
відпочивати протягом зміни.

4.
Максимальна тривалість роботи протягом тижня за підсумованим обліком робочого
часу не повинна перевищувати сорока восьми годин. Більша тривалість роботи
протягом тижня може встановлюватися колективним договором, а якщо такий договір
не укладався, то нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом
первинної профспілкової організації (профспілковим представником), за наявності
достатніх підстав (при вахтовому методі організації робіт, на роботах,
виконання яких залежить від природно-кліматичних умов тощо)."Читаем матчасть
показать весь комментарий
18.06.2012 12:28 Ответить
4еснок
пох...я буду работать 12 часов в день и более....
- мои условия:
даешь мне рабочее место с официальным оформлением, с зарплатой евроупейской..
больничные, отпускные, путевки на курорт!!!
пида*асы ... людям плять дайте рабочие места , дайте заводы... сколько продано - ни одного не построено!
показать весь комментарий
18.06.2012 12:42 Ответить
регионал
Ты будешь работать на нас за миску похлебки или сдохнешь с голоду! Гои это проклятое быдло!
показать весь комментарий
18.06.2012 12:44 Ответить
4еснок
я буду с тобой делится буду тебе давать миску вылизать от похлебки и понюхать ее...ты сдохнешь раньше!
показать весь комментарий
18.06.2012 12:48 Ответить
Пепец Антошке
Украина представляет собой некое
феодально-рабовладельческое княжество по типу китайской коммуны, еврейских
кибуц и рабочих концлагерей. Управляется Украина несколькими уголовными
кланами, между которыми ведется постоянная борьба за владение ресурсами.
Президент Украины более похож на наркоборона, решениями и образом жизни,
добившись власти подкупами, обманом, убийствами и репрессиями. Он совершенно
безграмотен и страдает целым джентльменским набором разных психических
расстройств, маний и комплексов неполноценности. На Украине еще существует не
понятно зачем, организация посредников между кабинетом президента и
исполнительной властью - Рада. Это организованное сборище миллионеров Украины,
«заработавших» свои миллионы и миллиарды на принятых ими самими аномальных и
антинародных законах и положениях, которые дают им возможности мгновенного
обогащения. Рада поглощает большую часть бюджета страны, ничего не давая
взамен. Населяет Украину психически неадекватное население, которое делится на
алкоголиков, наркоманов, даунов, олигофреников и прочих шизофреников и
психопатов. Это население ведет нецивилизованный образ жизни и совершенно не
имеет понятия о таких вещах, как честь, достоинство и культура, оставаясь
притом гордыми за свое нищенское существование. Самое странное, это то, что
население работает на своих хозяев совершенно бесплатно, за небольшую
(условную) плату, которой хватает только на скудное пропитание и одежду из
секендхендов. Паспорта украинцев представляют точную форму паспортов
негров-рабов из ЮАР во времена рабства Апартеида. Это население не поддается
окультуриванию и постепенно деградирует и вымирает.
показать весь комментарий
18.06.2012 12:42 Ответить
4еснок
так что же делать? как быть? у меня нет возможности выехать за границу.
показать весь комментарий
18.06.2012 12:46 Ответить
пушкин
Вони, что и работать могут, ну офигеть.
показать весь комментарий
18.06.2012 12:43 Ответить
пушкин
Чеснок, а ты за границу частями выезжай, Почку продай или яйца.
показать весь комментарий
18.06.2012 12:52 Ответить
4еснок
вот *** ты строчишь куйню... троль епаный.!
показать весь комментарий
18.06.2012 12:54 Ответить
ПР
Сделаем гетто ! Даешь 24-часовой рабочий день !
показать весь комментарий
18.06.2012 12:58 Ответить
пушкин
Чеснок. Уболтал, отправь жопу. За бугром хохлятские жопы всегда в цене.
показать весь комментарий
18.06.2012 13:01 Ответить
4еснок
я тебя не на что не убалтывал... ты что-то путаешь...! а вот твою задницу можно было бы отправить - в аренду сдавать..!
показать весь комментарий
18.06.2012 13:21 Ответить
восток_
Бютоголовые извращенцы, смены по 12 часов существуют уже давно.

Хватит извращаться . Когда думать начнете? Или мозги недумающему лохторату пудрите?
показать весь комментарий
18.06.2012 13:06 Ответить
Алекс
Восток! Именно, когда думать начнете? Сегодня 12 часовая смена жестко оговорена трудовым законодательством и продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов. Бедному олигарху для обеспечения 12 часовых смен надо содержать аж 3 бригады. По новому кодексу будет достаточно всего 2 бригад. Покращення прет не по детски.
показать весь комментарий
18.06.2012 13:10 Ответить
восток_
12*4=48 часов.
В следующе неделе будет 12*3=36 часов.....
А за месяц будет норма +-4 часа.
Унас годами люди так работают - им так удобно.
Проблема в неузаконенных 12 часах.
показать весь комментарий
18.06.2012 14:27 Ответить
Алекс
Именно. Раньше для соблюдения законных 40 часов нужно было содержать три смены, иначе сразу влетал в штрафы от охороны праци. Теперь две смены вполне впишутся в новый кодекс. Покращення для собственников заводов налицо.
показать весь комментарий
18.06.2012 14:48 Ответить
восток_
не неси чущь. Если в месяц норма времени соблюдается, то как работало 3 смены, так и будет три а не две.
показать весь комментарий
18.06.2012 14:56 Ответить
хэхэ
они уже работают по 14 часов в сутки иногда за зарплату, иногда за тарелку супа....
показать весь комментарий
18.06.2012 15:00 Ответить
Алекс
Восток! При 40 часах в неделю норма времени в месяц составляет 160 часов. При 48 часах - 192 часов в месяц. Получается, что месячная норма разная, а количество рабочих часов сохраняется.
показать весь комментарий
18.06.2012 15:10 Ответить
восток_
Алекс, норма на неделю - это приблизительно. Главное закрытие нормы за месяц. А понедельно может кол***ся. Существуют специальные таблицы норм времени на каждый год, помесячно для каждого графика выходов. Они обязательны для всех.
показать весь комментарий
18.06.2012 16:45 Ответить
Алекс
Восток! Вообще то, согласно старого и нового закона, определяющей является недельная норма. Все таблицы и нормы отдельно взятых предприятий есть следствие норм закона и используются для упрощения ведения бухгалтерии (она у нас помесячная). Но это не суть важно ибо пропорции остаются одинаковыми и при месячном исчислении и при недельном. И мне нечто подсказывает, что увеличение количества рабочих часов на одного человека, что в месяц, что в неделю, влияет на количество необходимых для работы человек. Арифметика за первый класс.
показать весь комментарий
18.06.2012 16:57 Ответить
моня
павловский-----Жертва неудачного АБОРТА!!!!
показать весь комментарий
18.06.2012 18:09 Ответить
злой
Ну почему мы охотно верим разного рода провокаторам типа Павловского?
показать весь комментарий
18.06.2012 18:19 Ответить
Алекс
Блин! Ребята! А сам проект закона прочитать пробовали?
показать весь комментарий
18.06.2012 18:21 Ответить
Стопсигнал
Выбор украинского народа показал, что из народа осталось только всякая мразь, дебилы и придурки, что ж, что выбрали - то и хавайте! Только последние отсосники работают бесплатно....