9256 посетителей онлайн

Литвин: К языковому законопроекту будет около тысячи поправок

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что в «языковый» законопроект ко второму чтению поступит около тысячи поправок.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом председатель ВР сказал на брифинге.

В.Литвин напомнил, что в соответствии с регламентом ВР народные депутаты Украины завтра до 18 час. имеют право вносить свои предложения и поправки.

Читайте на Цензор.НЕТ: Колесниченко: Мы желаем принять "языковой" проект до конца текущей сессии

«На утро их поступило 447 поправок. Думаю, что их, судя по настроениям, будет где-то в пределах тысячи, возможно немного меньше», - подчеркнул В.Литвин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Регионалы" с битами могли бы защитить русский язык еще в сентябре прошлого года, - Колесниченко

Он напомнил, что после этого профильный комитет должен рассмотреть поправки к данному законопроекту, подготовить сравнительную таблицу, а далее главное юридическое управление ВР должно проработать подготовленный ко второму чтению законопроект «с точки зрения юридической техники». «На этой неделе, как кое-кто пророчил (очевидно, речь идет об одном из авторов законопроекта народном депутате Сергее Кивалове, который говорил, что 19 июня будет рассматриваться «языковой» закон - ред.) он рассматриваться не может, исходя из требований и норм регламента», - подчеркнул В.Литвин.

Комментировать
Сортировать:
и все в сторону русского
-
показать весь комментарий
18.06.2012 13:40 Ответить
був би я Тимошенко або Луценко
закликав би усіх усіх українців вийти на
День Конституції України
для проведення демонстрації"НАРОДУ- НАРОДНУ ВЛАДУ"

Шановні учаники форуму
показать весь комментарий
18.06.2012 13:47 Ответить
Андрей
Уважаемый
Джміль подскажите форму народовластия за которую заклинаете Выйти в день конституции -если в основе измерения общественных ценностей лежит на сегодняшний день бабло-у всех без исключения политических партий.-да по сути и в западных странах то же самое.
показать весь комментарий
18.06.2012 15:57 Ответить
васа
Анархия нам поможет))))
показать весь комментарий
20.06.2012 13:56 Ответить
-
це все тимчасово. Нехай срока заробляють зрадники держави.
Ось вони раби сатани ! Зрадники всі як на лодоні це добре. Потім нівкого не винекне ніяких питань
показать весь комментарий
18.06.2012 13:43 Ответить
Литвин: К языковому законопроекту будет около тысячи поправок - Цензор.НЕТ 6634
показать весь комментарий
18.06.2012 13:48 Ответить
Леонид
Да прав Джамиль действительно пора уже поднять вопрос об отделении западной Украины согласно позорному коммунистическому -сталинскому-фашисткому наследию пакта Молотва-Ребинтропа -а то в Европе хотят создать международный трибунал над преступлениями коммунистической идеологии -а про этот факт почему то молчат -какая то
политика двойных стандартов.
показать весь комментарий
18.06.2012 16:07 Ответить
скорее
разделить россию поровну между всеми странами и спасать население
показать весь комментарий
19.06.2012 00:11 Ответить
донбасс
Отдать российкие области донецку))
показать весь комментарий
20.06.2012 13:57 Ответить
слухай жопоязикий
у мене дід коли був на війні за язиком ходив
видни усіх не впівмав
показать весь комментарий
18.06.2012 13:54 Ответить
ти що у тюрьмі
в каждой стране свой язык. не пудри здесь мозг. Дураки только в рассии.
В Україні одна мова - Українська !!!
показать весь комментарий
19.06.2012 00:22 Ответить
вал
" Исходя из требований норм регламента " - Да, когда вы этот регламент соблюдали !?? Вы же лоиаете все через колено : и законы и народ и ничего для вас нет святого , кроме как остаться при власти и дерибанить страну !!!!
показать весь комментарий
18.06.2012 13:57 Ответить
вася
Нехай i нашого бандерського суржику туди вкинуть.
показать весь комментарий
18.06.2012 14:02 Ответить
345
Статья 10 Конституции Украины. Государственным языком в Украине является украинский язык.

это значит - Конституция нам пох...
показать весь комментарий
18.06.2012 14:53 Ответить
дебілоїдам
які не пам*ятають ні своєї історії, ні з якої дупи вони виродилися. На території Московщини \ до
17 століття/. и жили недо-гомо-сапієнсові племена мордви, марійців, комі, перм*яків, х-у-я-ків та іншої
погані; де то більш ніж 200 з відповідними чухонськими мовами.А Расєєй ця територія стала при
шизанутому Петрові, назву якої задля більшлго авторитету держави він украв з Руси-України.
Аналогічно з мовою, яку чухонці називають рассєєйським язіком. Ця мова складається з більш
ніж 80% запозичених слів. Своїх - 20% / татаро-фінська-українська-нанайська, адигейська та інша
х-у-й-ня/, з яких 10%-матерщинний непотріб. До цивілізації цьому улусу Орди ще далеко; мінімум
потрібно ще одно тисячеліття, щоб генетично обділені НЕДО стали сапієнсами. Недаром
******** цивілізований світ називає предстаувників цієї недо-нації : РУССІШЕ ДЕБІЛІШЕ
ШВАРЦЕ ШВАЙН.У цієї народності лозунг-закономірність : одна ізвилина- одна язіка / і то чухонська !/
показать весь комментарий
18.06.2012 15:29 Ответить
Укаїнець
Усім нащадкам антихристів,котрі зайняли оселі невинно убієнних і померлих від голодомору українців, не бризгайте слюною,не сходьте жовчю,а краще учіть ДЕРЖАВНУ мову,повірте--це для вас буде краще!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.06.2012 16:20 Ответить
Александр
Тебе нащадку мовного дебила пора глаза открыть на мир -живет он с языками которые удобны и выгодны людям.
показать весь комментарий
18.06.2012 16:47 Ответить
Пан
От нам і зручно розмовляти Українською. Прикинь кацапе - в кожній країні люди розмовляють власною мовою. Як ти це не можеш зрозуміти???
показать весь комментарий
19.06.2012 00:16 Ответить
Олександр
от молодець. Все вірно . Ці російскі люди такі наглі та безкультурні. А про справедливість вони навіть не знають що воно таке.
показать весь комментарий
19.06.2012 00:14 Ответить
дададад
Та пох на те поправки))
показать весь комментарий
20.06.2012 14:01 Ответить