6243 посетителя онлайн
245 18

Прокуратура Италии хочет упечь Берлускони в тюрьму на 4 года

Экс-премьер-министру Италии Сильвио Берлускони грозит 3 год и 8 месяцев тюрьмы за мошенничество при покупке вещательных прав его медиакомпанией Mediaset.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

Как установили следователи, Берлускони и менеджмент его телеканала, при покупке американской теле- и кинопродукции, незаконным образом завышали закупочные цены. Разница между реальной ценой и той, которая прописывалась в документах, шла на оффшорные счета, которые, как убеждают прокуроры, принадлежат самому Сильвио Берлускони.

Главу Mediaset Фиделя Конфалоньери обвинение просит приговорить к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Любовница премьер-министра Италии Берлускони 24-летняя украинка. ФОТОрепортаж

Mediaset также подозревают и в уклонении от уплаты налогов.

Сам экс-премьер Италии все обвинения в свой адрес отвергает.

Напомним, что С.Берлускони с перерывами исполнят обязанности премьер-министра Италии около 8 лет. В последние годы С.Берлускони не раз пытались привлечь к ответственности, обвиняя его то в мошенничестве, то в коррупции, то в сексуальных отношениях с несовершеннолетней, однако всякий раз ему удавалось выходить сухим их воды.

Комментировать
Сортировать:
Народ предполагал что Берлускони мудак, но предполагали что настолько!
показать весь комментарий
19.06.2012 09:35 Ответить
сеня
..ну что нам италия.весь народнормальный украины..ждет заголовок"..янукович его приближенные получили пожизненные сроки в тюрьме"..или"самолет на борту с януковичем разбился по не понятным причинам"
показать весь комментарий
19.06.2012 09:35 Ответить
Алексей
Не желай зла другим... Тебе ж все вернется. И не отвечай за весь народ Украины, дятел...
показать весь комментарий
19.06.2012 09:38 Ответить
сеня
слышь ты клоун..эта мразб худшего заслуживает..и ты..в том числе..если ты пи.ар гнойный за 20 гр здесь воняешь..то воняй по тихому..
показать весь комментарий
19.06.2012 09:43 Ответить
Алексей
Задрота малолетняя, фуфел свой закрой вонючий... Сиди и гоняй лысого, малолетний ***..к.
показать весь комментарий
19.06.2012 09:46 Ответить
123
тебя за живое задели...как твое счастье,праститутка рыговская?..вылез с помойки и бабло мешают зарабатывать..ты себе гнила в жопу влаг всунь рыговский!!полегчает...)).
показать весь комментарий
19.06.2012 09:49 Ответить
Алексей
Знаешь такую поговорку - у кого что болит, тот о том и говорит. Видимо балуешься в задницу? И подрабатываешь наверное? Хотя люльковские троллики все такие - неудачники и забитые чмошники... На нормальной работе никому не нужны, вот и занимаются словоблудием...
ЗНАЙ ИСТИНУ - у неудачников вечно кто-то виноват...
показать весь комментарий
19.06.2012 09:54 Ответить
сеня
слышь..не воняй здесь..в отличие от тебя гнуса..я достаточно зарабатываю..и коментирую здес и пишу бесплатно..а вот таким чмошникам как ты..я уже приготовил клеймо..которое на лбу выжигать буду..каждому рыгу...твоя очередб скоро прийдет..в своей округе я голубков научил жизни и уму разуму..больше их не видать..и до тебя очередь дойдет
показать весь комментарий
19.06.2012 11:24 Ответить
Алексей
Юля, в Европе - чистая уголовщина... А политические преследования могут быть только у нас... Мы ж не ЕУропа, а Быдлостан (для европейцев).

FREE Silvio!!! Ганьба, ганьба!!!
показать весь комментарий
19.06.2012 09:43 Ответить
злой
Это что в Италии появится свой полит.зк? А наши туристы в Италии будут скандировать...Свободу Сильвио?
показать весь комментарий
19.06.2012 09:40 Ответить
ага
Юля в шоке. Теперь все Евродепутаты хлынут в тюрьму к Берлускони , а про нее забудут
показать весь комментарий
19.06.2012 09:42 Ответить
это же
репрессии против оппозиции....
прям, как у нас...
показать весь комментарий
19.06.2012 09:56 Ответить
Уже больше 20 лет "садят" Берлускони, а посадить не могут. Все просто - исполняются Законы, в отличии от Украины...
показать весь комментарий
19.06.2012 09:56 Ответить
Петро Схидняк
Так Люлю тож садили еще со времен раннего Кучмы, а все же посадили (сколько веревочке не виться, а конец будет)
показать весь комментарий
19.06.2012 10:40 Ответить
Скептик
Да что за безобразие, всех премьер-министров преследуют по политическим мотивам!
Лазаренко, Тимошенко, Берлускони, теперь в Румынии Виктор Понта...
Этак скоро в премьеры никто идти не захочет!!!
показать весь комментарий
19.06.2012 10:23 Ответить
Им-перец
Пока Берлускони кентует с Вовиком, он на всех вас ложЫл (клал, ссессно) с прибором.
показать весь комментарий
19.06.2012 11:27 Ответить
ну точно как Жулька
при покупке реанимобилей и тамифлю по завышенным ценам. Но в Украине вона политзаключенная, а Берлускони такой статус дадут ???? Так милости просим в Украину за политубежищем.
показать весь комментарий
19.06.2012 15:08 Ответить