11428 посетителей онлайн
11 676 1 330

Рухнули цены на нефть: за баррель дают меньше 90 долларов

Цены на нефть в четверг упали на 3-4% после того, как ряд слабых статданных в Европе, Китае и США увеличили спрос на доллар, сократив интерес к вложениям средств в сырьевые активы, свидетельствуют данные торгов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по завершению торговой сессии снизилась на $3,25 или 4% - до $78,20 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на $3,10 или на 3,3% - до $89,59 за баррель.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Обвал цен на нефть установил рекорд с 1988 года

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - прибавил 0,93%, поднявшись до 82,24 пункта.

Спрос на более надежную американскую валюту стал увеличиваться после того, как стало известно, что индекс деловой активности в производственном секторе Китая, по оценке HSBC, сократился в июне до 48,1 пункта с 48,4 пункта в мае, что говорит о спаде деловой активности.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Выборы во Франции и Греции обрушили курс евро и цены на нефть

Инвесторы также обратили внимание на статданные из еврозоны. Так, в четверг стало известно, что индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), по предварительной оценке, не изменился по сравнению с показателем мая и остался на уровне 46 пунктов. Усугубить ситуацию помогли статданные из США, где продажи вторичного жилья в США в мае снизились на 1,5% по сравнению с апрелем - до 4,55 миллиона сделок. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, в среднем ожидавших снижения числа сделок на 1,3%.

Топ комментарии
+3
Короче - ждём обвала курса рос. рубля !
показать весь комментарий
22.06.2012 16:31 Ответить
+2
значит бензин у нас снова подорожает!Нефтетрейдерам прибыль надо делать!
показать весь комментарий
22.06.2012 08:13 Ответить
+2
Рухнули цены на нефть: за баррель дают меньше 90 долларов - Цензор.НЕТ 7221
показать весь комментарий
22.06.2012 08:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 14 из 14
Затундренному казлу
Где тебя банили,убогое животное?
показать весь комментарий
23.06.2012 23:38 Ответить
Меня терзают
смутные сомнения,что К - это подмосковный ИНЖЕНЕГР. Такой же туповатый и нудный
показать весь комментарий
23.06.2012 23:51 Ответить
)) аналогично.оч.похож
показать весь комментарий
23.06.2012 23:55 Ответить
ниправда. К - это я. А кто такой инженегр - я не знаю.))))) Да и смысл довицо? Вы по прежнему думаете что крававой гебне интересен сайт цензор нет, где маленькие украинцы усердно сруцо по брацки общаюцо с маленькими россиянами?? ЗАЧЕМ???
показать весь комментарий
23.06.2012 23:59 Ответить
я же вам объяснила)) нести в массы светлый образ россиянина - строителя путино-медведизма
соседи все ж под боком, исчо заразы налетит с украины..этой как ее ..оранжевой чумы, нада бдить))
показать весь комментарий
24.06.2012 00:10 Ответить
нести в массы светлый образ россиянина - строителя путино-медведизма.
ну это само собой выходит. Также как и укры несут свет Ющенко-Януковизма)))))

соседи все ж под боком, исчо заразы налетит с украины..этой как ее ..оранжевой чумы, нада бдить)).дак за соседями бдить - не времени ни ресурсов нет. Для проекции мягкой силы на Западе - есть проект Раша-тудей - очень успешный и популярный. Внутри работают другие проекты - в т.ч. и на добровольной основе. А что бы нести свет - в СНГ - этого я еще не разу не встречал.
показать весь комментарий
24.06.2012 00:15 Ответить
tgt
у тебя вообще ника нет))))))
показать весь комментарий
23.06.2012 23:55 Ответить

Ось він хто !
показать весь комментарий
23.06.2012 23:56 Ответить
это подмосковный ИНЖЕНЕГР. Такой же туповатый и нудный.

В смысле нудный - пытаюсь по существу отвечать а не ору что все укры - придурки и дебилы? Ну тогда да - я занудный. Не нра - не читай.
показать весь комментарий
23.06.2012 23:57 Ответить
Негре
Да пошел ты на фуй,чучело замкадовское.Отвертку в ракете не забыл? а то опять ипанется на грунт Тихого Океана
показать весь комментарий
24.06.2012 00:01 Ответить
tgt
Свидомиты, как жили в дерьме, так и сдохните, скажите спасибо Сталину, он вас ссать стоя научил
показать весь комментарий
24.06.2012 00:04 Ответить
tgt
Ник поменяй - дерьмо ты собачье !
tgt - это я (уже 2 года!)
показать весь комментарий
24.06.2012 00:06 Ответить
tgt
я здесь раньше появился
тебя здесь не было
показать весь комментарий
24.06.2012 00:08 Ответить
Ник поменяй - дерьмо ты собачье !
может тогда постоянный завести?
показать весь комментарий
24.06.2012 00:09 Ответить
tgt
успокойтесь галычане, враги тысячу лет Русь хоронят, но все никак, а вас делили, передали от хозяина к хозяину, еще не известно под кем вы будете, под Польшей или под Венгрией
показать весь комментарий
24.06.2012 00:11 Ответить
на этом форуме практически нет представителей зу
показать весь комментарий
24.06.2012 00:14 Ответить
tgt
нет, или практически нет?
показать весь комментарий
24.06.2012 00:15 Ответить
в смысле в мизерном кол-ве
показать весь комментарий
24.06.2012 00:24 Ответить
tgt
правильно, потому-что их мало, зато вони от них на всю Украину
показать весь комментарий
24.06.2012 00:26 Ответить
атогвтьплщмрк
вся вонь исходит от кацапов
показать весь комментарий
24.06.2012 00:54 Ответить
на этом форуме практически нет представителей зу
Ну по крайне мере одного на цензоре я знаю лично. И с удовльствием с ним общаюсь.
показать весь комментарий
24.06.2012 00:16 Ответить
на примерно полторы сотни 'оч. постоянных' форумчан пару человек от силы но вони в их сторону немерено
показать весь комментарий
24.06.2012 00:23 Ответить
но вони в их сторону немерено
Сама то откуда - если не секрет? ЗапУкра - это колыбель укрогосударственности и единственное ее иделогическое обоснование))) а ты так про них - вони. Мне, тоталитарному московиту, с вашими свидомитами гораздо легче язык найти чем с другими украинцами - потому что я такой же свидомит, только русский.
показать весь комментарий
24.06.2012 00:25 Ответить
а хіба не видно що не звідтам?))

свидомит)) напомнил,может если время позволит, завтра тему в тему открою..
показать весь комментарий
24.06.2012 00:36 Ответить
пенсионерка
Согласно формуле цена газа при падении цены на нефть тоже должна упасть--когда??? И почему ПРцы грозят поднятием тарифов на газ населению?? Заврались или проворовались--вот в чём вопрос!
показать весь комментарий
24.06.2012 09:32 Ответить
Сибиряк
Цены на газ запаздыват ровно на полгода.
А поднятие тарифов обязательное условие МВФ выдачи столь необходимого Украине для экономического выживания многомиллиардного кредита.
показать весь комментарий
24.06.2012 10:08 Ответить
Они уже 20 с лишним лет
надеются что весь мир опустится до их плинтуса.
показать весь комментарий
30.06.2012 12:42 Ответить
Страница 14 из 14