9371 посетитель онлайн
653 60

В ПР сравнили оппозицию с нацистами из-за футболок "Батьківщина понад усе"

"Регионал" Владимир Олийнык считает кощунством то, что оппозиционеры пришли в парламент в День скорби и памяти жертв войны в черных футболках с надписью "Батьківщина понад усе".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой пресс-службу ПР.

"Сегодня, в День скорби и памяти жертв войны, представители БЮТ не нашли ничего лучшего, как устроить очередной демарш в Верховной Раде", - цитирует его пресс-служба ПР.

"22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны и нападения Германии на нашу Родину, они явились в парламент в черных майках с надписью "Батьківщина понад усе", - добавил Олийнык.

Читайте также на Цензор.НЕТ, БЮТ пришел в Раду в футболках с Тимошенко: "Янукович, Азаров и Кузьмин представили себя сталинской "тройкой".

По его убеждению, лозунг на одежде представителей оппозиции "странным образом напоминает тот, под которым нацисты уничтожали украинские села и города".

"Хорошо, что они не пришли с надписями Deutschland über alles ("Германия превыше всего" - первая строчка гимна Третьего рейха). Всему этому есть только одно определение - кощунство", - сказал он.

Топ комментарии
+2
ПР вже давно називає речі не своїми іменами: але переплутати такі поняття як нацизм та патріотизм - це вже маразм, пробачте
показать весь комментарий
22.06.2012 15:57 Ответить
+2
и есть нацисты!!!
показать весь комментарий
22.06.2012 15:59 Ответить
+2
Товарищ олийнык,э, даже не знаю как сказать,

ты плять совсем дегенерат? или поступательно-вращательные движения

языка вызывают оргазм?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Kherson
ПР вже давно називає речі не своїми іменами: але переплутати такі поняття як нацизм та патріотизм - це вже маразм, пробачте
показать весь комментарий
22.06.2012 15:57 Ответить
Домовой ПР
От страха перед ближайшим будущим,иуда Олийнык призыв любви к своей Родине считает высшим проявлением нацизма,с одной стороны его понять можна-у него никогда не было Родины,он сам не знает кто он и откуда,а тут у него еще и жизненная ситуация,после выборов в Зраду ---или оппозиция его посадит,или свои в асфальт закатают,вот оно бедное и морозит всякую ересь
показать весь комментарий
22.06.2012 17:07 Ответить
В разные времена разные лозунги. Этот лозунг хорош в военное время, а в мирное это ложь, пиндеж и провокация. Если они считают, что "понад усе", то надо призвать своих приверженцев сдать все свои драгоценности во имя победы КОД. Интересно, Кожемякин брюлики женушкины сдаст?
показать весь комментарий
22.06.2012 17:16 Ответить
Домовой ПР
Ты видать как и Олийнык Родины своей не знаешь,штампани на своей футболке-Петух Гамбургский и ходи щеголяй
показать весь комментарий
22.06.2012 17:41 Ответить
ПР
и есть нацисты!!!
показать весь комментарий
22.06.2012 15:59 Ответить
Kherson
Складається враження, що предстваники ПР не розбираються в поняттях, якими вони оперують таких як нацизм і націоналізм; патріотизм та нацизм; шовінізм та турбота про нацменшинства. Тоді виникає питання про їх профпридатність
показать весь комментарий
22.06.2012 16:04 Ответить
1
А для этого быдла все кто говорят по-украински - нацисты, а если еще и на митинги ходят против режима уголовников - то это вообще - фашисты. Вот такие вот пироги!
показать весь комментарий
22.06.2012 16:49 Ответить
все трындец
Товарищ олийнык,э, даже не знаю как сказать,

ты плять совсем дегенерат? или поступательно-вращательные движения

языка вызывают оргазм?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:02 Ответить
Ігор Київ
Німеччина не напала, а випередила совєтський Кацапстан з початком війни. Це була війна не українського народу, оскільки чубилися два окупанта - кацапи і німці. Сьогодні обом цим нацистам можна сміливо бити по хлєбалу. Але краще настукати пику одним кацапам за обох. Німці трохи виправилися, а кацапи геть знахабніли.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:03 Ответить
Kherson
Німці вибачились та частково виплатили компенсації - до них питань немає.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:06 Ответить
тоесть
можно убить 20 миллионов людей, и потом извинится, заплатить компенсацию и ты падла фашиская их простиш???
показать весь комментарий
22.06.2012 17:51 Ответить
Kherson
)))))))) Фашистів - ні, але вибачались німці. Чи не так?
показать весь комментарий
22.06.2012 18:06 Ответить
Киев
А разве регионалы знают, что такое Родина? Их родина-бабло.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:03 Ответить
Kherson
+100
показать весь комментарий
22.06.2012 16:05 Ответить
А шо
Юлька знает, что такое родина, не смешите мою тещу.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:05 Ответить
йо
Та ти ж сам сміявся, коли на похоронах рвав баян
показать весь комментарий
22.06.2012 16:20 Ответить
вуйка
пук пук
показать весь комментарий
22.06.2012 16:04 Ответить
..ПРобздвіся ..?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:06 Ответить
Ігор Київ
Кацапські нацисти у 1945 році:
Германия, 1945 г.
Фронтовик Леонид Рабичев (старший лейтенант - связист) сделал
убийственную зарисовку увиденого: "На повозках и машинах, пешком немецкие
старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и
магистралям страны уходили на запад. Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы,
связисты нагнали их, оттеснили в сторону стариков, тысячами набросились на
женщин и девочек. Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль
шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.
Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на
помощь им детей расстреливают.


Гогот, рычание, смех, русский мат, крики и стоны. Вседозволенность,
безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Полковник
занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и
стариков".

("Война все спишет", "Знамя" N2, 2005).
показать весь комментарий
22.06.2012 16:05 Ответить
Паша
Да хватит уже повторять эту геббельсовскую ложь вытащенную из помойки на свет либерастами в 90-х гг.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:12 Ответить
Kherson
Правда очі коле? А коли людина втекла з німецького полону прибігла додому, до своєї Батьківщини, а їй - зрадник? Що тоді теж геббельська пропаганда?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:13 Ответить
Павел
Опять ложь. Всех пленных пропустили через фильтрационные лагеря где после проверки подавляющее большинство было отправлено по домам, а офицерам возвращались воинские звания. Лишь около 26 000 были отправлены в Гулаг после того как были выявлены факты их сотрудничества с немцами в плену.
Угнанное мирное население в Германию в качестве рабов вообще не подверглись никаким репрессиям, даже в отношение их никакой проверки не проводили.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:33 Ответить
Kherson
)))))))))))))) Угу тільки видали наказ, що всі, хто був у полоні чи окупації - вороги народу. Навіть в анкеті вказувалось. Які фільтри? Або "стукачем" (вибачте) бути, або у табір - Бериївський фільтр - Вас би туди - тоді б побачили. Вам би там швидко мізки промили та рожеві окуляри б зняли.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:45 Ответить
Kherson
Мабуть би сотні відправив за законами цього фільтру, щоб самому шкірку свою врятувати - потрібно б було когось розтріляти, сказали б і написав.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:47 Ответить
Паша
Это ваша проблема, что выдаете желаемое за действительное.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:52 Ответить
Kherson
Це Ви коусь іншому радянські казочки розповідайте, а люди знають і пам"ятають і будуть пам"ятати - цього з людської пам"яті не витреш жодними репресіями.
показать весь комментарий
22.06.2012 17:45 Ответить
Инквизитор
Ну не учились они в школе ,что тут сделаешь ,по тому и не понимает разницу между фашизмом и патриотизмом ,и Германия у них больше Украины ,и Чехов украинский поэт .Правда вот у наших соседей из Раши даже с глубокого будуна не пришло бы в голову назвать фашистом одетым в футболку с надписью :Родина превыше всего или слава России .Да и в Штатах человека одетого в звездно полосатую футболку будут считать патриотом ,а не фашистом и только у Рыгоанальных долбодятлов люди под национальными флагами и с патриотическими надписями главные враги.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:07 Ответить
Kherson
Та самі нехай як хочуть себе виставляють, а нас за кого мають? за ідіотів, вибачте? Це ж вони не на вулиці у переході говорять... Іноземці, мабуть, після цього почнуть сумніватись у розумових здібностях представників ПР.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:12 Ответить
Давно хотел спросить
Свидомые, вы как попугаи все время кричите Слава Украине! А в чем собственно заключается эта слава?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:09 Ответить
Ігор Київ
Хто ставить такі питання, той потребує лікування.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:11 Ответить
Инквизитор
Знаешь Родину как и мать не выбирают ,и даже если она не во всем тебе нравиться ,ёё надо либо любить либо валить нахрен в другую страну .
показать весь комментарий
22.06.2012 16:12 Ответить
хіба не так
А хіба німецькі фашисти не були справжніми
патріотами т. зв. Великої Німеччини? Так само й наші націоналісти - патрійоти України.
При цьому не варто, мабуть, забувати відомий
афоризм: патріотизм - останній притулок негідників
показать весь комментарий
22.06.2012 16:12 Ответить
Kherson
Ось тут Ви плутаєте поняття патріотизм і шовінізм. Фашисти були шовіністами, а патріоти намагались якось боротись з цим - хіба не було заколоту проти Гітлера. Як Ви гадаєте, хто намагався це зробити: офіцери-патріоти, які хотіли, аби Германія не втягувалась у цю виснажливу війну.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:16 Ответить
на мою думку
ставити свою
Батьківщину, як і свою родину, понад усе, так само як і зневажати її, здатні лише невігласи
показать весь комментарий
22.06.2012 16:47 Ответить
Kherson
))))))))) Родина в значенні сім"я? Тоді згодна
показать весь комментарий
22.06.2012 17:46 Ответить
Инквизитор
Фашизм это национал-социализм ,основной принцип которого утверждение ,что люди определенной национальности в чем то лучше других ,а патриотизм это когда человек любит свою Родину и не сколько не считает других людей чем то хуже .Тут как с болельщиками .каждый фанат обязательно болельщик ,но далеко не каждый болельщик фанат.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:17 Ответить
Не так
Ой не ври, вы не сколько любите Украины, сколько ненавидите всех чьё мнение хоть как-то отличается от ваших взглядов. Именно в этом вы просто молочные братья с германскими нацистами, те тоже свою любовь к Рейху готовы были нести через убийство миллионов тех кого они людьми второго сорта. Вам волю дай так вы и Украину кровью зальете во имя т.н. любви к ней.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:22 Ответить
Ігор Київ
Фраза "Патріотизм - останній притулок негідника" є підлою і
вигідною шовіністам-інтернаціоналістам російсько-комуністичного штибу.


Дослівно ця фраза звучить так "'Patriotism is the last
refuge of a scoundrel'", авторство якої приписують С.Джонсону - англійському
критику і поету XVIII ст., патріоту Англії і автору першого "Словника
англійської мови". Вона прозвучала в контексті того, що лише останні
негідники використовують патріотизм як останній прихисток.
І саме такий сенс у
неї вкладають в цивілізованому світі. Пізніше цей вислів був розтиражований в
російському середовищі вже в іншому значенні - саме як негативна ознака для
патріотизму.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:24 Ответить
Ігор Київ
Про надзвичайну подібність більшовицького та нацистського соціалізмів ще за життя Сталіна та Гітлера написано чимало. Справді, у Радянському Союзі економіка підпорядковувалася приписам п'ятирічних планів, натомість у Німеччині був запроваджений чотирирічний план. У СРСР вирувало соціалістичне змагання, переможці якого отримували червоні прапори, у Німеччині - соціальне, і передовикам боротьби за «зразкове націонал-соціалістичне підприємство» щороку 1 Травня (державне свято для обох режимів, і відзначалося воно дуже схоже) перехідні золоті (тобто червоні із золотим окантуванням) вручав сам Адольф Гітлер. Більшовики вигадали стаханівський рух, нацисти - змагання за фахом під гаслом «Дорогу найздібнішим і найпрацьовитішим». Кінопересувки й агітаційно-просвітницькі театральні трупи були важливою складовою ідеологічної роботи в обох державах. Преса в СРСР втілювала «лінію партії»; у Німеччині те саме звалося «уніфікацією». І там, і тут панувала однопартійність, з молоддю працювали Гітлерюгенд та Лєнінський комсомол, з трудівниками - радянські профспілки та Німецький робітничий фронт. А вищим представницьким органом вважалися в одному випадку Рейхстаг, в іншому - Верховний Совєт, хоча вони були лише декораціями, за лаштунками яких партійні бонзи вирішували все.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:14 Ответить
В ПР сравнили оппозицию с нацистами из-за футболок "Батьківщина понад усе" - Цензор.НЕТ 4045
показать весь комментарий
22.06.2012 16:14 Ответить
ну если б
было "Родина", так это б были ПРавильные футболки, а вот "Батьківщина" это действительно только нацисты за Батькивщину, ПРавильные пацаны только за Родину.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:17 Ответить
Kherson
))))))))) То і нехай працюють на "Родине", а не там де вони зараз )))))))))))
показать весь комментарий
22.06.2012 16:19 Ответить
1234
Родина и Свобода!!

Ничего оригинального(((

Мусолини, только в карикатуре...

Если уж взяли в свою основу идеологию солидаризма, так не коверкайте ее своими поступками, а то закон понад усе, а у Дуче, закон вторично, человек первично...

Шото там не то...
показать весь комментарий
22.06.2012 16:19 Ответить
Ігор Київ
Россию не переделать. Ее можно лишь упразднить. Она никогда не станет европейской и демократической. Как бы ни прикрывалась Россия флером европеизма, она всегда будет нести в себе зло тирании и агрессии, дикую гикающую степь. Пессимисты утверждают, что не переделать и большинство русских. Массовый психотип сформирован, он необыкновенно устойчив. Народ опять хочет любить Путина-Сталина и праздновать 9 мая. А, значит, он снова готов быть рабочей скотиной и пушечным мясом. Спрашивается, надо ли "спасать" такой народ? Достоин ли он каких-либо усилий по его "спасению"? Да и нуждается ли он в нем? После всего, что было в ХХ веке пора трезво взглянуть на Россию и так называемых русских, которые изначально были жертвами России-Московии, а потом стали соучастниками ее кровавой фантасмагории. Соучастниками безвременья.
показать весь комментарий
22.06.2012 16:20 Ответить
пав
мову вчи, ******
показать весь комментарий
22.06.2012 16:24 Ответить
павлинолог
ддааааааа..."Батьківщина понад усе"..с чувой-то это переведено К АЛЬКОЙ...може - с Deutschland ***** alles" ? neeee? oder?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:22 Ответить
если подумать
может быть Германия хотела освободить народы СССР от коммунистического ига и жили бы мы сейчас как живут немцы, а коммунисты никак не хотели отдавать своих "рабов", кто бы тогда "коммунизм строил" для них, вот и выиграли войну закидав немцев трупами народов СССР. И если сравнить сейчас как живут победители и побежденные, возникает вопрос, а ради чего погибло столько народу, что бы для господ Симоненко и т.д. построить коммунизм? Где этот коммунизм за который погибли миллионы народов СССР, до 1991года не успели построить? А немцы почему то успели, правда у них это не называется коммунизм!
показать весь комментарий
22.06.2012 16:29 Ответить
Kherson
)))))))))Та ні вони - брати по класу були і на поляків разом напали
показать весь комментарий
22.06.2012 16:35 Ответить
Нет слов
Думать оно конечно хорошо, было бы чем. Гиммлер шеф СС предельно ясно выразился по поводу того что ждет наши народы в случае победы нацистов. Научили бы считать до 10 и различать знаки дорожного движения, чтобы не лезли под машины господ, а остальное время пахать как рабы, лишних уничтожить.
СССР победил в той войне, чтобы та мразь мог сегодня коптить небо своим бессмысленным существованием амёбы.
показать весь комментарий
22.06.2012 17:07 Ответить
Kherson
CCCP і допоміг розв"язати цю війну. Коли світ воював з фашистами - сапробували б Ви сказати хоча б слово "фашист" - це були брати по класу. Доречі всі німецьки офіцери навчались під Москвою чому Ви про це не кажете? Всі досліди з розробки німецькою зброї робилось під Москвою, хоча Європа на той час заборонила Германії це робити? Наш вклад у перемогу величезнгий, але воювала фашистська Германія з ...усім світом.
показать весь комментарий
22.06.2012 18:10 Ответить
Україна понад усе
Олийнык показал только свою безграмотность и зашоренность своего мышления идеологическими схемами советского агитпрома.

Deutschland, Deutschland über alles - это первые слова песни немцев (Deutschlandlied), музыку которой сочинил известный немецкий композитор Йозеф Гайдн в конце 18 века. Слова к этой песне написал Гофман фон Фаллерслебен в первой половине 19 века. Эта песня использовалась как официальный гимн Автро-Венгерской империи, а потом Веймарской республики. Сейчас эта музыка и третья строфа этого песни является гимном Германии.
Да и если перевести эти слова на русский, то ничего крамольного в том, что Родина должна быть превыше всего. Или Олийныку больше понравилась бы надпись: Бабло превыше всего!
показать весь комментарий
22.06.2012 16:30 Ответить
1234
Шото Вас поперло!)))

Как эта травка зовется, что курили?
показать весь комментарий
22.06.2012 16:31 Ответить
Nemo
негодяи меряются писюнами?
У кого флаги "покрасивше", лохтурату побольше и лозунги "позабристее"??
показать весь комментарий
22.06.2012 16:31 Ответить
1234
Это насчет подумать)))
показать весь комментарий
22.06.2012 16:32 Ответить
1234
Все это когда то было, ничего оригинального, да и то, содрали с ошибками, а лозунги противоречат задекларированой идеологии(((

Скушновато...
показать весь комментарий
22.06.2012 16:36 Ответить
хеее
Ригианальний пиз-дюк Олийник взалі-то справжнісіньке ***-ло.
І коментувати його черговий пердёж себе І та інших людей просто не поважати
показать весь комментарий
22.06.2012 18:15 Ответить
Kherson
Екс-голова СБУ Валентин Наливайченко вважає, що автори скандального мовного законопроекту заслуговують на позбавлення українського громадянства.Валентин Наливайченко пропонує відправити декого на ЛубянкуПро це він заявив у прямому ефірі «5 каналу», говорячи про дії на захист української мови та проти мовного законопроекту.«Що стосується конкретних провокаторів і шахраїв - то це перші кандидати на позбавлення українського громадянства. І це теж потрібно законодавчо передбачати», - заявив В.Наливайченко.«Ті, хто зазіхають на українську Конституцію, на територіальну цілісність і незалежність - потрібно передбачати санкції у законодавстві і відправляти їх туди, звідки вони приїхали, тобто на Лубянку», - сказав В.Наливайченко.На його думку, опозиції потрібно не соромитися говорити про монополію української мови у нашій державі. «Потрібно не соромитися говорити про монополію української мови і української культури в цій державі», - наголосив В.Наливайченко.Як повідомляв УНІАН, 5 червня Верховна Рада ухвалила в першому читанні законопроект «Про засади державної мовної політики», ініційований народними депутатами від Партії регіонів Сергієм Ківаловим і Вадимом Колесніченком.У пояснювальній записці, зокрема, наголошується, що у разі ухвалення законопроекту російська мова стане регіональною у 13 адміністративно-територіальних одиницях України з 27-ми.
показать весь комментарий
22.06.2012 18:24 Ответить
Наблюдатель
О предмете спора: уточните, "Батьківщина", - это Родина или партия Ю. Тимошенко? Это ведь две большие разницы, не правда ли?
показать весь комментарий
22.06.2012 18:27 Ответить
Lili
А бандиты всегда рассуждают по-бандюковски.
показать весь комментарий
22.06.2012 21:03 Ответить