11118 посетителей онлайн
568 14

Власти Москвы введут "цензуру" для уличных артистов

По словам представителя администрации города, за основу будет взят европейский опыт, когда музыканты согласовывают жанр и продолжительность выступлений с муниципалитетом, а за это получают обустроенную площадку на популярной среди туристов улице. При этом места артистам должны выделяться не только в парках, но и на улицах, в подземных переходах и метро.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Полит.ру.

В большинстве европейских стран музыканты имеют право находиться на одном месте не более часа, потом они обязаны передвинуться хотя бы на 5-10 м. Артистам запрещено исполнять что-то рядом с кафе, использовать усилительную аппаратуру. В некоторых странах музыканты должны проходить своего рода экзамен на профпригодность и согласовывать репертуар, - пояснил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Москве на Патриарших запретили разговаривать с незнакомцами. ФОТО

«Платная лицензия - €6,5 в день - существует только в Берлине, в остальных странах она выдается минимум на месяц и бесплатно», - сказал Герасимов. Он добавил, что услуга лицензирования должна стать бесплатной и для московских музыкантов. По его мнению, отбирать самых лучших и распределять их по согласованным точкам раз в месяц могла бы специально созданная комиссия при департаменте культуры.

Парламентарий уже обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением поощрять уличных артистов, в том числе материально или с помощью мер социальной поддержки. Также, по мнению Герасимова, стоит договориться с метрополитеном, чтобы музыкантов не прогоняли от входов на станции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Глава МИД Грузии: Россия может осуществить агрессию против других стран Южного Кавказа

В перспективе метро могло бы выделять артистам площадки под землей, где музыканты не мешали бы пассажирам. Как пояснили изданию в пресс-службе столичного метрополитена, Сейчас игра в подземке незаконна, однако музыканты могут обратиться к руководству метро с предложением провести мероприятие.

Топ комментарии
+1
По его мнению, отбирать самых лучших и распределять их по согласованным точкам раз в месяц могла бы специально созданная комиссия при департаменте культуры.
Бабла им мало. Хотят еще и с уличных лабухов поиметь)))
показать весь комментарий
24.06.2012 00:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
рашта
Европейский опыт нам нужен на выборах.Что б всякие мудазвоны не сидели во власти.
показать весь комментарий
24.06.2012 00:36 Ответить
СКОТ,ПОРА ВСТАВЬ БАЛАЛАЙКУ В АНУС И НА ПОКЛОН В КРЕМЛЬ....ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ.
показать весь комментарий
24.06.2012 05:11 Ответить
По его мнению, отбирать самых лучших и распределять их по согласованным точкам раз в месяц могла бы специально созданная комиссия при департаменте культуры.
Бабла им мало. Хотят еще и с уличных лабухов поиметь)))
показать весь комментарий
24.06.2012 00:47 Ответить
mata hari
Усиливающую звук аппаратуру использовать можно,но не на всю катушку
показать весь комментарий
24.06.2012 00:47 Ответить
бапке фкасу пуцькину, лабухи
показать весь комментарий
24.06.2012 02:00 Ответить
А нафига кацапским клоунам смотреть на клоунов? Вроде как товарищ Менделеев позаботился о том что кроме как сквозь бутыль с сивухой , русским смотреть на мир не обязательно. Даже очень вредно. Когда бутыль становится пустой перед глазами кацапа оформляется во всей своей суровой реальности, жестокая действительность- нужно идти за новым бутылем. Наблюдать мир в ином ракурсе, для этих персонажей невыносимо тяжело.
показать весь комментарий
24.06.2012 03:57 Ответить
ыыы
"Во
время губернаторского приема в рамках Петербургского экономического
форума, прошедшего 21 июля на территории Петропавловской крепости
прошел, на входе гостей при входе развлекали инсталляцией из 9-летних
девочек с разрисованными серебряной краской лицами, изображавших статуи
богинь ветра...
".
Напомнило анекдот:
Губернатор на собрании местной элиты: «Я дал вам попилить бюджет, дал присосаться к разработке сырья и сельскому хозяйству, дал приватизировать самые лакомые предприятия и здания в центре. Дал вам квартиры и загородные поместья. Пора бы и о душе подумать!». Из зала (с энтузиазмом): «Во-во, нам бы душ по 100-150…»
показать весь комментарий
24.06.2012 07:46 Ответить
господам
http://www.youtube.com/watch?v=ZSG7cSSRxGg&feature=player_embedded
показать весь комментарий
24.06.2012 07:48 Ответить
Будни кремлевских клоунов
«Новая газета» пишет, http://www.novayagazeta.ru/gulag/52882.html

Новый Премьер-министр России Давид Мендель
дал распоряжение о создании «Мемориально-музейного комплекса (ММК)
памяти жертв сталинских репрессий». Под него выделят 27,7 га на западном
берегу канала им. Москвы в устье реки Химка, что напротив жилого
комплекса «Алые Паруса». Программы входит в федотовскую программу
«десталинизации».
Новый член и вождь ЕР на обращении горбачевской «Новой газеты» отлил в граните начертал резолюцию В.Володину и С.Собянину: «Давайте решим эту проблему. Доложите».
показать весь комментарий
24.06.2012 08:03 Ответить
епть
Все" уличные"отстегивают ментам..А теперь кому еще надо будет..?Собянину?
показать весь комментарий
24.06.2012 08:58 Ответить
Стопсигнал
Евреи ищут способ обогащения за чужой счет!
показать весь комментарий
24.06.2012 09:32 Ответить
Репертуар
http://kremlingremlin.ru/2010/04/11/rabfak-ex-rossiya-moya-nefti-do-zhopy-uglya-do-xuya-skachat-mp3/

Эх, Россия моя

Я заранее знаю расклад,

Я умело назначил процент,

И поэтому я депутат,

И поэтому я президент!
Я на карту смотрю не дыша

От просторов впадая в экстаз

Ох до чего же ты вся хороша,

До чего же ты радуешь глаз!
Припев (2 раза):

Эх, Россия моя!

Нефти до жопы

Угля до ***!

Лес до небес и дичи полно

Жаль только - люди говно.
На Чукотке лютует мороз,

А в Сочах в это время тепло.

Я люблю свою землю до слёз,

Потому что мне здесь повезло!
Поклонюсь я пустыням и льдам

И останусь с тобой насовсем,

Никому я тебя не отдам,

Я один тебя радостно съем!
Припев (4 раза)
показать весь комментарий
24.06.2012 11:50 Ответить
да
наплевать че там в этом бараньем стаде происходит. они будут рабами вечно