7593 посетителя онлайн
4 271 34

Судьи проводят закрытые слушания, чтобы избежать позора Киреева, - адвокат

Украинские суды сейчас уже не чувствуют какой-либо ответственности за свои приговоры перед осужденными гражданами и обществом в целом.

Об этом заявила на пресс-конференции известный правозащитник Валентина Теличенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua. "Украинские суды сегодня не готовы дифференцировать. Сейчас они не делают, по моему мнению, достаточной разницы между преступлением, совершенным работником правоохранительной структуры, например, милиции и преступлением, которое совершил не очень образованный парень 18-ти лет просто с улицы, без жизненного опыта и властных полномочий", - отметила она. По словам Теличенко, еще примерно лет 7-10 назад суды переживали, как общество воспримет приговор по уголовному делу.

ЧИТАЙТЕ: Грымчак: закрытым судом над Луценко власть скрывает свой страх

"Сегодня они этим не занимаются. Сейчас они в основном заботятся о том, каким образом сделать недоступными для общественности конкретные судебные слушания. Чтобы, во-первых, избежать такого позора, как судья Киреев, которому не удалось закрыть от общественности свою деятельность. А во-вторых, чтобы вообще было меньше резонанса о том, что приговор необоснованный и тому подобное", - отметила юрист. Она также добавила, что именно поэтому украинские суды не пользуются правом закрывать дело частично. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что закрытый суд над Пукачем начнется в июле.

ЧИТАЙТЕ: Начался закрытый суд над прокурорским сынком Рудем, сбившим насмерть на джипе трех женщин

Комментировать
Сортировать:
5
А судьи кто??? Это перепуганное нечто в мантии???? Это - не судьи а позор.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:30 Ответить
Гриша
Кстати, в Украине появился новый сервис - магазин одного дня
вПродаже.нет. (www.vprodaje.net) Офигительный сайт!!! Покупал себе там
авиабилеты по 200 грн., Айфоны по 2000 грн. были. Они по ходу у
поставщиков оптом берут, а потом продают в розницу но оптовой цене.
Только каждый товар всего один день продается!
показать весь комментарий
24.06.2012 14:12 Ответить
и смотри как шикуют!!

Как сообщает @#$%&://censor.net.@#$%&/, пресс-служба
Верховного Суда Украины поведала, что Председатель Верховного Суда Украины
Онопенко вылетел в Страсбургский суд на семинар по правам человека, проходивший
26-29 января. Но бедняга Онопенко забыл дома на прикроватной тумбочке навигатор
и попал вместо Страсбурга в Париж, в отель «Бристоль», в номер за 4 200 евро в
сутки. В связи с такой дешевизной, каждый день Онопенко заказывал (надо думать
- на утро) в номер бутылочку (розового, брют) шампанского за 580 евро . А на
вечер заказывал бутылочку иной спиртной дряни за смешную цену (26.1 - за 9 700
евро, 27.1 - за 17 700 евро). Конечно, заказал и (всего за 1080 евро) полкило
черной икры. Всего за три ночи бравый парубок Василь Онопенко оплатил отелю
счет в 44 087 евро. Остаток дня в Париже Онопенко провел в спортивном темпе.

Его видели сразу в двух самых дорогих ювелирных салонах Парижа - Картье и
Шопард. «Щедрый Базиль» запомнился продавцам еще с прошлых визитов, за
пристрастие к вычурным дизайнерским драгоценностям.

На сей раз этот борец за чистоту судейских рядов отметился не тем, что накупил
элитных перстней и колец на 350 тысяч евро (три с половиной миллиона гривен), а
тем, что вместо подарочной упаковки приказал набить ими свою барсетку.

!! скопируй в
поиск ((Топ-10 .Самые известные и скандальные
"Ваши чести
"
показать весь комментарий
24.06.2012 12:38 Ответить
12345
roma Онопенко уже год как не председатель Верховного суда
показать весь комментарий
24.06.2012 12:55 Ответить
А где можно еще прочитать твой ******???
показать весь комментарий
24.06.2012 13:09 Ответить
Виктор
Киреев уже без охраны и в клозет не ходит, но для расплаты срока давности нет!!!....."Сольет" он своих кукловодов - однозначно, если они его сами не прихлопнут.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:39 Ответить
Гость
ему уже большая часть народа Украины сказала спасибо, вам убогим этого не понять!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:41 Ответить
убогому
Проснись раб божий и подотри свою синию задницу-или кирееву вылижи.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:49 Ответить
Wayward
Ты,"гость",как в горле кость.Нормальные хозяева таких "гостей" и на порог не пускают.И не тебе,слабоумному,распинаться за народ Украины,без тебя разберутся.Будешь проходить мимо - проходи!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:54 Ответить
Гость
Думаю, что над этой задачей службы работают. Кирдык грядет неожиданно, и навесят это на оппозицию. Следы будут заметать.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:47 Ответить
Катерина
Туда ему и надо!!!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:57 Ответить
неизвестный
" известный правозащитник Валентина Теличенко"
Ну это настолько "известный" правозащитник, шо просто дети с первого класса знают кто же такая Валя Теличенко!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:40 Ответить
гость
Известный правозащитник???Больше всех грязью обливает что-ли???
показать весь комментарий
24.06.2012 12:40 Ответить
судья
у каждого в жизни есть возможность сделать вибор,вот так и у судей,либо всю жизнь бить перепуганим но в мантии и проклятим до седьмого колена , или уйти с гордо поднятой головой что не служить єтим бандитам при власти !!!!!!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:42 Ответить
Ого
Власенко ты уже опозорил и Украину и Тимошенко дальше
некуда. Адвокат должен заниматься защитой, а не пиаром и политической трепотней.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:44 Ответить
О какой защите могла идти речь, если не было никаких фактов, на которых могла основываться защита? Был только политпиар! И по сию пору остался. И ещё "болячка" неизвестного происхождения.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:48 Ответить
д
О какой защите может идти речь,если ни прокурор , ни судья сами не знают за что судят,не представив ни каких фактов.
показать весь комментарий
24.06.2012 17:44 Ответить
Харьков
КИРЕЕВ ЕТО ПОЗОР где нет ЧЕСНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ в НАШЕЙ СТРАНЕ, КИРЕЕВ ТЫ ПОЗОРИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:48 Ответить
Хочу знать
"...избежать такого позора, как судья Киреев, которому не удалось закрыть от общественности свою деятельность..." А шо там за позор случился?
показать весь комментарий
24.06.2012 12:48 Ответить
Не хочешь ты знать
ничего кроме мантры царя межигорского.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:51 Ответить
Хочу знать
"Не хочешь ты знать ничего кроме мантры царя межигорского" Ответ не по существу вопроса.
показать весь комментарий
24.06.2012 13:04 Ответить
кот
В Украине суда - нет. И соответственно нет судей.
показать весь комментарий
24.06.2012 12:54 Ответить
Евгений
Пшонка
и Кузьмин - это ставленники «дважды несудимого проффесссра»…. Какой
справедливый суд может быть при этих прокурорах и судьях с Донецка (
сомневаюсь, что у них то и дипломы об образовании настоящие) .
показать весь комментарий
24.06.2012 13:01 Ответить
д
Пшонка_кум Яныка. Вывод делайте сами.
показать весь комментарий
24.06.2012 17:48 Ответить
читатель
Голубі сраколизи в коментах у всій своїй тупості наздогоняютьсвого "божка"януковоща..і за що вам даунам платять?І де головний голубий лизун чах?
показать весь комментарий
24.06.2012 12:55 Ответить
юзик
Дай им зарплату в 1млн.на рыло- толку не будет! Выход -снять "неприкосаемость" и дать среднюю зарплату. Уверен завтра вся шушера разбежится,будут работать нормальные люди. Деньги развращают народ!
показать весь комментарий
24.06.2012 12:59 Ответить
Ratobor
Все судебные процессы необходимо фиксировать на видео. В случае вынесения необоснованного приговора или подозрения в коррупции, можно было бы легко перепроверить. А главное судьи боялись бы подобных перепроверок и выносили справедливые решения.
показать весь комментарий
24.06.2012 13:00 Ответить
Это уже давно делается. Стоит адвокату подсудимого подать заявку будет и видео и аудио фиксация.
показать весь комментарий
24.06.2012 13:13 Ответить
ДА
как знать и избежать позора судьей киреевым.чтобы доказать свою общественную деятельность где нет честности и справедливости в нашей стране
показать весь комментарий
24.06.2012 13:03 Ответить
коллега
Все херня. Эту проблему может решить один нормальный президент. Нормальный президент выберет себе нормального генпрокурора и министра ВД. И если они получат команду сажать судей за неправосудные решения - все. Порядок наступит после 3-4 приговоров судьям по 20 лет.
А если наши суды начнут судить по закону, тогда любой гражданин сможет в суде вздрючить любого чиновника.
Все не так сложно. Надо найти нормального человека в президенты.
Нет у нас, давайте пригласим из- за бугра, как это было уже в древней Руси, когда позвали Рюрика.
показать весь комментарий
24.06.2012 16:13 Ответить
Хе хе
Я понимаю, что если бы Киреев посадил бы допустим Яныка, он сразу бы стал бы прекрасным судьей, ну,а поскольку по его приговору сидит Юля, то он судья неправильный.
показать весь комментарий
24.06.2012 16:17 Ответить
широко известный узкому кругу
Суд Януковича такой же "замечательный", как сам Янукович. Начиная с антиконституционной узурпации им власти и последующих действий его "режима без тормозов". Не секрет, что нам с Януковичем вообще никто не завидует! Как и ожидалось! Остальное додумают те, кто будут изучать в суде деятельность режима Януковича, и народ, наевшийся "покращенного життя" будет матерясь вспоминать его, как предыдущих Кучму, Ющенко и Юлю.
показать весь комментарий
24.06.2012 16:48 Ответить