4859 посетителей онлайн
1 204 44

Обрезание признали "нанесением телесных повреждений"

Немецкий суд приравнял обрезание по религиозным убеждениям к уголовному преступлению. За проведение соответствующей операции без медицинских показаний может грозить наказание как за нанесение телесных повреждений.

Земельный суд Кельна приравнял обрезание мальчиков по религиозным убеждениям к уголовному преступлению. Об этом пишет The Financial Times Deutschland со ссылкой на вердикт суда, отмечает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «zn.ua». По мнению судей, ни родительское право, ни свобода вероисповедания, гарантированная конституцией, не являются достаточным оправданием для подобных действий в отношении детей.

Это решение стало первым прецедентом в немецкой судебной системе, когда религиозный обряд был объявлен уголовным преступлением. Этот вердикт отразится, в первую очередь, на врачебной практике, так как за проведение соответствующей операции без медицинских показаний грозит наказание как за нанесение телесных повреждений.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Китае существует нехватка донорской спермы и медсестры вручную ее добывают. ФОТОрепортаж

В кельнском суде рассматривались обвинения в адрес мусульманского врача, который сделал обрезание четырехлетнему мальчику по просьбе его родителей. Через два дня после операции у ребенка началось кровотечение, и мать отвезла его в обычную больницу. Об этом случае стало известно прокуратуре, которая и подала иск против врача. Участковый суд признал обрезание по просьбе родителей законным, и прокуратура подала апелляцию в земельный суд Кельна, где выиграла дело.

В Германии ежегодно делают обрезания тысячам мальчиков в первый год их жизни. Мусульманские и еврейские организации в ФРГ до сих пор резко критиковали попытки запретить религиозное обрезание. Они воспринимали это как ограничение собственной свободы вероисповедания.

По поводу вердикта кельнского суда пока ни одна из них не решилась дать комментарий, объяснив это необходимостью детально изучить мотивировку судей. Не исключено, что в конечном итоге вопрос о религиозном обрезании будет рассматриваться в конституционном суде.

Комментировать
Сортировать:
Пепец Антошке
Получается, что почти все депутаты Рады уголовно надругались над своими дрынами!
показать весь комментарий
27.06.2012 02:14 Ответить
да ладно
какое там? ))) Жрут свинину и молятся идолам, всё как всегда))) Свиноедство процветает, причем тут обрезания? Было бы там много евреев, то решения принимались бы более УМНЫЕ )

Когда Черчиля спросили почему в Великобритании нет антисемитизма, то ответ был прост: "а мы не считаем их умней себя" )))))))) У вас, быдла, это явно не получается В таком случае продолжайте дышать ядом по поводу всоих же коплексов... а мы как были так и будем
показать весь комментарий
27.06.2012 05:06 Ответить
ничего смешного
если учесть что все произошли от прародителей, то так и есть, и ты, Dолбанутый тоже этой же крови
показать весь комментарий
27.06.2012 08:31 Ответить
ыыыыы
Чечилль был сам еврееем. Матерью
черчилля была Дженни джером. Её отец занимался театральным бизнесом и
поменял фамилию с якобсона на джером.
"Хитрость, несомненно, передалась черчиллю еврейскими
генами его матери, леди Рандольф черчилль, в девичестве Дженни якобсон/джером.
" - Moshe Kohn, Jerusalem
Post.
показать весь комментарий
27.06.2012 08:15 Ответить
дааааааа
и чингизхан вместе с гитлером тоже были евреями, ты прав чепушила!))) Или может ты лев? а вообще какая разница? Ты же просто чепуха
показать весь комментарий
27.06.2012 09:02 Ответить
для даааа
что жидовский прихвостень вылез,иди в церковь на коленях лазить перед жидами на иконах
показать весь комментарий
27.06.2012 09:37 Ответить
уууууу какой ты грозный
тебе дебилу могу сказать что я совсем не прихвостень, а пархатей не бывает))) Прчем я таки парха., а ты ползаешь... а что остается
делать пресмыкающему как ты? только ползать - пархать же не можешь , падаль ты свинячая )))
показать весь комментарий
27.06.2012 10:09 Ответить
для ууу
ты дебил пархатый посмотри на дебилов в своей семье,которые не знают что черчиль, гитлер,каралева англии и т.д.(все верхушка в европе и америке) жиды и закрой свой вонючий,жидовский прихвостень рот, ты и сам наверно неверно не знаеш что ты жид пархатый, но на подсознании ты себя жидом показал,а если ты не жид пошли жида иисуса на кол тогда посмотрим
показать весь комментарий
27.06.2012 10:29 Ответить
для для ууу
Винни Пух тоже был евреем; хоть с Пятачком и общался, но на свинские влияния его не поддавался и был самим собой до конца... и не важно обрезанного или нет) И удав из 38 попугаев тоже еврей, ты ж его голос слышал? Впрочем, если учитывать тот факт, что содомиты (независимо от национальностей, а по сути своей гоморной) всегда нас не любили, так что ты не исключение... продолжай крутить шарманку... Больной, а вы давно заинтересовались сажанием на кол, анальными (скорее всего Рыг и Анальными) извращениями и прочей грязью в применением насилия? Хотяяяя..... да какая разница? ))) все равно даже лоботомия не поможет тебе, ведь содом и гомора это состояние души... твоей...

P.S. Скажу более того... Иван Дурак, тот что под рюсского косил... он тоже жид... имя-то не русское))) и Илья Муромец тоже жид... писеееееец! Оказывается содомиты еще и тупые! LOL

Иди почитай переписку общины Киева до пришествия тех кому ты служишь...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE

хахахаха! И это древнейший документ Киевской Руси... монголоид,тебе что-то на этой земле не нравится? возвращайся в монголию и на урал (а лучше ЗА него) и там делай как тебе взбредится, содомит обыкновенный) ROFL! Ты таки да тупой!
показать весь комментарий
27.06.2012 11:27 Ответить
а Чингизхана
нетрогай мудак ууу,чингизханами были наши славянские князья,которые сражались с жидовской нечистью
показать весь комментарий
27.06.2012 10:32 Ответить
нуууууууу
так и я говорю)))) Потомок чингисхана, содомит ты зауральский... что ты тут забыл? Какие славянские князья? Древнерусская киевская община уже все давным все сказала по поводу вашей славянскости. Монгол, не забывайся, ты не дома в монголии ) И это задокументировано древнейшим документом киевской Руси!
показать весь комментарий
27.06.2012 12:12 Ответить
Djn
Гитлер по отцу был евреем, это известный факт, так что твой сарказм лишь говорит о твоей тупости.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:14 Ответить
Стопсигнал
Дурак ты Мойша! Гитлер был австрияк, это пархатики его хотят обгадить! Даже ему на фотках пенис пририсовывали!
показать весь комментарий
27.06.2012 10:22 Ответить
сам ты
дебил стопсигнал, арийыцем гитлер никогда небыл и скажи стоптормазам в своей семье про это
показать весь комментарий
27.06.2012 10:39 Ответить
-
У шикильгрубера была гаплогруппа Е, это не шиты, зато генетические рабы.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:51 Ответить
о твоей тупости
говорят более веские факты... ТЫ )!!! Поэтому говори и пиши побольше))) Пшел вон с земли русской, содомит пришлый! Возвращайся к себе на родину рядом с Китаем, а что нам делать на НАШЕЙ земле мы сами разберемся))) Вы же у себя в районе Магадана или Янцзы (где-то там подальше) продолжайте поклоняться мертвячине как вам и полагается... Небось морда у тебя кирпичом и ноги колесом, глазки узкие и бородка козлинная в 5 волос... Ну да... расскажи мне какой ты местный... а еще лучге сделай анализ ДНК и ты поймешь что генетически тебе ближе моча собак и оленей которые у чукчей в упряжках ходят. Бедняжка, мне тебя может даже немного жаль))))))) А вообще-то нет, мне ПОФУУУУУУЙ)!
показать весь комментарий
27.06.2012 12:40 Ответить
Классссс! Кому-то станет неуютно.
показать весь комментарий
27.06.2012 02:15 Ответить
Олег
по месту работы - Италия, Португалия, Москва...
показать весь комментарий
27.06.2012 05:46 Ответить
Самуил Львович
Не подскажите, можно этот обряд провести прямо в синагоге, в Днепре ? Заранее благодарен.
показать весь комментарий
27.06.2012 06:32 Ответить
Олег
Тему смотри, то в Германии, а у нас жиды рулят,побеспокоются и о твоем конце
показать весь комментарий
27.06.2012 06:45 Ответить
Олег
И как же тебе убогому удалось сюда проникнуть
показать весь комментарий
27.06.2012 06:46 Ответить
коба
начало уже есть! пора янеку задуматься-обрезание власти сделать.
показать весь комментарий
27.06.2012 08:23 Ответить
Українець
Та нехай обрізають,тільки під самий корінець,може тоді ці таракани самі переведуться.
показать весь комментарий
27.06.2012 09:02 Ответить
ВСЕ христиане должны обрезатьс
я. ТАК завещал БОГ.
показать весь комментарий
27.06.2012 09:31 Ответить
так
их и обрезают когда хрестят ,только духовно делают с них, рабов жидовских
показать весь комментарий
27.06.2012 09:43 Ответить
таку
Тебе тоже сделали обрезание, только головного мозга. Какое может быть духовное обрезание, что есть духовный пенис, чтобы его обрезать? Мракобес ненормальный.
А чего ты не протестуешь против рабов индусских? Например кришнаиты прямо заявляют что они воины Индиии защищают индийские интересы. Или тебе цыгане милее евреев?
показать весь комментарий
27.06.2012 17:47 Ответить
а
вообще этого лоха бога(который это завещал) надо послать на х.. .И что это за бог что не смог им сделать обрезание и допустил такую оплошность ,надо было их обрезать под бодбородок чтоб они больше не размножались
показать весь комментарий
27.06.2012 09:54 Ответить
Бытие глава 17 стихи с 1 по22
Аврамом; но будет тебе имя: Авраам, ибо я сделаю тебя отцом множества
народов; и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари
произойдут от тебя; и поставлю завет мой между мною и тобою и между
потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что я буду богом
твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя
землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное;
и буду им богом.
И сказал бог Аврааму: ты же соблюди завет мой, ты и потомки твои после
тебя в роды их. Сей есть завет мой, который вы должны соблюдать между мною и
между вами и между потомками твоими после тебя (в роды их): да будет у вас
обрезан весь мужеский пол, обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет
знамением завета между мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан
у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и
купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего
семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за
серебро твое, и будет завет мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный
же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмый день),
истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет мой.
показать весь комментарий
27.06.2012 09:29 Ответить
Стопсигнал
Евреи проснулись и давай гадить! Ну что за народ? Ни дня без воровства, грязи и провокаций!
показать весь комментарий
27.06.2012 10:23 Ответить
за
еврея ты себя стоп споптормоз принимаешь ,ну тогда можешь дальше идти спать
показать весь комментарий
27.06.2012 10:43 Ответить
Им-перец
Скоро признают "телесными повреждениями" маникюр и стрижку.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:36 Ответить
а что с дефлорацией
Это тоже актуальная тема! Или уже нет?
Не пора ли и ее туда же! Или, как в одесском радио-анекдоте: "дайте ей велосипед и пусть катит на все четыре стороны"?
показать весь комментарий
27.06.2012 12:28 Ответить
Natacha
A vi znaete chto obrezanniy stoit v 100!!! raz lyche.
показать весь комментарий
28.06.2012 06:56 Ответить
Так евреи всегда делают его. Более того, есть даже медицинские показатели для того, чтобы делать такую процедуру. У нас например обрезание Киев сделать http://cic.kiev.ua/obrezanie-krayney-ploti/ здесь можно. И очень многие делают такое. Очень популярная процедура.
показать весь комментарий
21.08.2016 00:12 Ответить