9715 посетителей онлайн
4 408 31

Высокопоставленный сотрудник Закарпатской таможни арестован на взятке в 18 000$

Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело в отношении начальника отдела таможенного поста «Тиса» Чопской таможни Ореста Бойко за вымогательство и получение им взятки в сумме 17800 дол. США (ч. 3. Ст .. 386 УК Украины).

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Также возбуждено уголовное дело против предпринимателя Черненко И, который давал взятку - (ч.2 ст.369 УК Украины).

Доследственной проверкой и материалами, предоставленными УБОП УМВД в Закарпатской области установлено, что вечером 25 июня, начальник отдела Чопской таможни Бойко находясь в собственной квартире в Ужгороде, получил от предпринимателя взятку в 17 800 дол. США.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Чиновник-регионал, получивший 9 лет за взятку, остался на свободе и ходит на работу: Я тюрьмы не боюсь. Меня там уважают.

За эту сумму таможенник обещал, используя свое служебное положение, содействовать беспрепятственному таможенному оформлению грузов, принадлежащих субъектам внешнеэкономической деятельности, которые заезжали на территорию Украины через таможенный пост «Тиса». В случае доказательства вины таможенника в суде, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Таможня опровергает взятку в 300 тысяч евро, но задержание сотрудника не комментирует

Также прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело и в отношении гражданина, который дал взятку таможеннику - (ч.2 ст. 369 УК Украины - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества).

Комментировать
Сортировать:
Украинец
Таможня берет бабло.......... Себе..... Таможню разогнать......
показать весь комментарий
27.06.2012 10:16 Ответить
Oldmen
Значит скоро повысят в должности.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:57 Ответить
Стопсигнал
И тоже наверно ходит на работу? И все хокей?
показать весь комментарий
27.06.2012 10:18 Ответить
калека
Не давайте и не будут брать.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:21 Ответить
123
Правильно:
Не рождайтесь - некого будет убивать!
Не будьте детьми - некого будет растлевать!
Не ходите на дорогу - некого будет давить!
Не ешьте и не пейте - никто не отравится!
Не читайте газет и не смотрите телевизор - некому будет врать и холиварить!
Продолжать? Или сам понял, что у тебя с мозгами беда?
показать весь комментарий
27.06.2012 10:51 Ответить
ПРОКУРАТОР
Хорошо ты его Хотя, если он из ПР, то не дойдет
показать весь комментарий
27.06.2012 13:47 Ответить
Валерий
Ты пробовал не давать

Умник

Десятки лет судебных разборок, уголовные дела, тюрьмы. Это следствие не давать.

Здесь подробней -- http://ua2424.com/strasb/Strasb4/pish_Popova.php
показать весь комментарий
27.06.2012 11:09 Ответить
от вам
и покращення
показать весь комментарий
27.06.2012 10:21 Ответить
от и вам
Вишь как, начальника, не кого-нибудь, подловили, видать словили кого-то в Даунецке на улице, не могут бедолаху трудоустроить, покращиватели сраные
показать весь комментарий
27.06.2012 10:37 Ответить
Народ
Сейчас все в доход державы, раньше в карман буржуям.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:26 Ответить
Бойко- это держава?
показать весь комментарий
27.06.2012 10:36 Ответить
ИННА
ну ты дебил... или проплаченый троль? да сейчас, при яныке, с каждого ввозимого контейнера (импорт) взятка на таможне налом 2000 долларов. Это с октября 2011 года уже устаканилось, до этого был хаос, так что все в "доход державы", они потом эти бабки обезналичивают - и в бюджет, в бюджет, на "покращення". от люди дурные.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:59 Ответить
ЯнДон
Щас Калетник начнет выплетать, что все это брехня.....
показать весь комментарий
27.06.2012 10:36 Ответить
ввв
Надо же новость! Все таможеники ЗАКРАПАТЬЯ- ВЗЯТОЧНИКИ! Откуда столько контробанды? Почему через Польшу столько контробанды? Из Венгрии? ВСЕ ПРОДАЕТСЯ, а гарница для идиотов и лохов! ЗАПЛАТИЛ- ТЕБЕ ПЕРВЕЗУТ ВСЕ ЧТО УГОДНО!
показать весь комментарий
27.06.2012 10:36 Ответить
р
коррупция - во всех сферах жизни. недавно у нас в Ужгороде тоже разоблачили группу коррупционеров на одном из факультетов ужгородского университета. Но коррупцию не удастся побороть только силовыми методами. Да и силовые методы у нас неэффективно работают, так как в суде можно откупиться. Коррупция начинается на верху: голова таможенной службы спускает план вниз своим подчиненным, министр образования - спускает план ректорам, в ГАИ делается тоже самое. То есть, у нас в стране на сегодня идет борьба не против коррупции, а за возможность ее возглавить.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:38 Ответить
Та це якись баян.
Ну судіть самі:
1. - Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело в
отношении начальника отдела таможенного поста «Тиса» Чопской таможни
Ореста Бойко
за вымогательство и получение им взятки
2. - Установлено, что вечером 25 июня, начальник отдела Чопской таможни Бойко
находясь в собственной квартире в Ужгороде, получил от предпринимателя
взятку


3. - За эту сумму таможенник обещал, используя свое служебное положение,
содействовать
беспрепятственному таможенному оформлению грузов,


4. - Также прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело и в
отношении гражданина, который дал взятку таможеннику - (ч.2 ст. 369 УК
Украины - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с
конфискацией имущества).
______________________________________________________________________
Де тут логіка ???

Таможиник в у себе в квартирі, вже не таможиник, а громадянин України, як і 45 000 000 інших громадян, хто йому що давав у його приватному житті, це не є вимагання. не є взятка, ври виконнанні службових обовязків !!!


Яку нам лапшу тільки не вішають!!!


показать весь комментарий
27.06.2012 10:38 Ответить
к Zzz
Правильно мыслишь. Передача взятки должна происходить только на квартире взяточника и тогда он не взяточник, а ангел небесный. У тебя явно с головой непорядок.
показать весь комментарий
27.06.2012 11:24 Ответить
ортопед
Ты случайно не Орест Бойко ? В этом же и была подстраховка .
показать весь комментарий
27.06.2012 11:47 Ответить
С фамилией Бойко
априори рождаются воры.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:50 Ответить
неа
я когда то постил на эту тему-повторюсь.знакомый таможенник по пьяне хвастался.что бы в отпуск не идти
он начальнику занес 2 штуки баксов.вот так они гниды мзду берут и за державу не обидно.
показать весь комментарий
27.06.2012 10:53 Ответить
Иван
на таможне работают одни взяточники,воры и крысятники
показать весь комментарий
27.06.2012 11:22 Ответить
Брехня
только у Донецку берут взятки!

Не может человек, говорящий на мове брать взятки!
Это политический заказ Януковича!


.
показать весь комментарий
27.06.2012 11:24 Ответить
ПетрИванович
Посадят? Не посадят?
Посадят? Не посадят?
Посадят? Не посадят?
показать весь комментарий
27.06.2012 11:47 Ответить
овощ
повысят
показать весь комментарий
27.06.2012 12:22 Ответить
пр
Скрысятничал, а ведь учили- НАДО ДЕЛИТЬСЯ!!! Не переживай, отберут все и ОТПУСТЯТ!!!
показать весь комментарий
27.06.2012 16:03 Ответить
ПРОФ
В таможне работает много порядочних людей.Но есть овцы,которые портят стадо.
показать весь комментарий
14.07.2012 10:22 Ответить
злой
Н да. Патриотизм,оказывается, заканчивается там, где начинается собственный карман.
показать весь комментарий
14.07.2012 13:33 Ответить
ириска
немае там порядних людей одни бандити