8213 посетителей онлайн
377 18

Объединенная оппозиция выступает против переписывания Конституции, - Яценюк

Объединенная оппозиция выступает против переписывания Конституции под политический момент или новый расклад сил на политической арене.

Об этом сегодня во время круглого стола «Конституция Украины: нужны изменения?» Заявил Председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Читайте на Цензор.НЕТ - Тимошенко: "Каждый несет ответственность за то, чтобы шанс украинской демократии не был потерян"

«Сегодняшняя мотивация переписывания Конституции, которое начал Янукович, для меня совершенно понятна», - сказал он. Яценюк отметил, что президент до сих пор публично не сформулировал, какими конкретно он видит изменения. «Могу предположить, что Янукович хочет изменить в действующей Конституции. Он готовится к тому, чтобы выборы 2015 года не были проиграны, и изменения в Конституцию в текущем году означают только одно: это подготовка к потере власти с целью удержать эту власть. Речь пойдет об изменении порядка избрания президента, об изменении полномочий ветвей власти, о возможности удержать власть с помощью непонятной большинства в Верховной Раде Украины, о необходимости федерализации страны, о возможности введения второго государственного языка, о чем заявляет партия власти, и об отстранении народа Украины от процесса внесения изменений в Конституцию», - заявил Арсений Яценюк.

Кроме того, он отметил, что Объединенная оппозиция предлагает создать в Верховной Раде Временную специальную комиссию по вопросам защиты конституционного строя в Украине. «Оппозиция предлагает и требует создать Временную специальную комиссию по вопросам защиты конституционного строя», - сказал Арсений Яценюк.

Таким образом, подчеркнул он, оппозиция хочет защитить страну от «монархии Януковича».

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее большинство украинцев устраивает Конституция, но не устраивает власть, - опрос

Топ комментарии
+2
Янукович подобен Милошевичу. Ради собственной власти и награбленных средств, он не останавливается перед расколом страны. Участь Милошевича он знает.
показать весь комментарий
27.06.2012 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ха
от же ж бідненькі,ніяк не напишуть Конституцію, за якою можна узаконити беспрєдєл
показать весь комментарий
27.06.2012 16:57 Ответить
НУ РОБЫТЬ ШО НЕБУДЬ
ДЕ ЭКОНОМИЧНА ПРОГРАММА СЕНЬ!!!!.
показать весь комментарий
27.06.2012 17:39 Ответить
Янукович подобен Милошевичу. Ради собственной власти и награбленных средств, он не останавливается перед расколом страны. Участь Милошевича он знает.
показать весь комментарий
27.06.2012 16:59 Ответить
Hardу
А участь Югославии ты знаешь!?
показать весь комментарий
27.06.2012 17:32 Ответить
ОО
а сантехники против
показать весь комментарий
27.06.2012 16:59 Ответить
e
wq
показать весь комментарий
27.06.2012 17:12 Ответить
кужеліха
Українці, ми повинні об'єднатися навколо Ющенка!

Українці, якщо вам дорога доля України, приєднуйтесь!

Разом з Ющенком відродимо Україну!

За Ющенка!

ЮЩЕНКО ТАК!
показать весь комментарий
27.06.2012 17:22 Ответить
Витек
кужелиха - ты дурак или психически больной как Янукович?
показать весь комментарий
27.06.2012 17:27 Ответить
Стопсигнал
Евреи активизируются для уничтожения украинцев и просто необходимо принять меры, иначе эти оккупанты истребят всех украинцев!
показать весь комментарий
27.06.2012 17:26 Ответить
Объединенная оппозиция - вы кто такие здесь ? валите на Родину и там решайте
показать весь комментарий
27.06.2012 17:28 Ответить
mata hari
Объединенная оппозиция в глаза новый текст не видела и не хочет видеть,но уже против.Точно:-А Баба Яга против!Какая это оппозиция?Оппозиция должна работать на народ: хорошие идеи поддерживать,плохие критиковать.Эти же только палки в колеса да дерьмом все поливают - лишь бы прийти к власти.Кто их выбирает?У нас действует древняя Конституция,составленная наспех.Ведь жизнь меняется и многое там выглядит сегодня странно
показать весь комментарий
27.06.2012 17:35 Ответить
сенька-перец-огурец
Сторонники Тимошенко облили Яценюка грязью

27.06.12 16:46



Даже ярые поклонники Тимошенко не хотят видеть лицо Яценюка рядом с
сердцем БЮТ. В Черкассах неизвестные забрызгали краской 26 билбордов
Объединенной оппозиции, на которых изображены Юлия Тимошенко и Арсений
Яценюк. Как сообщил руководитель черкасского избирательного штаба
Объединенной оппозиции Анатолий Бондаренко, очевидно, действовала одна
команда, которая облила билборды красной и черной краской.

«Работали быстро и профессионально, что наталкивает нас на
мысль, что акция планировалась заранее», - сказал он. Причем
спланировали ее отнюдь не власть, а сами же БЮТовцы, которые не желают
объединяться с Яценюком
показать весь комментарий
27.06.2012 17:36 Ответить
Вторая поправка к тексту
Вторая поправка к Конституции США.

http://radioliberty.livejournal.com/72048.html

Право на ношение оружия важно в таких странах как Россия и Украина, где беззаконие приобрело огромные масштабы и где государственные чиновники, милиция и суды часто стоят на страже беззакония. В такой ситуации гражданское оружие должно быть введено вместе с судом присяжных, потому что только простые граждане могут оправдать использование оружия для защиты гражданских прав и свобод в противостоянии с государственной машиной.

"Преступники всегда имеют возможность носить оружие, так что официальное право на ношение оружия - это ни что иное как право честных граждан на самозащиту.
показать весь комментарий
27.06.2012 17:45 Ответить
вуйко
Он як Сєня розхорохобився. Справжній фронтовик. От і Філарет медалю дав...
показать весь комментарий
27.06.2012 22:06 Ответить
пенсионерка
Нет смысла переписвать Конституцию, на которую плюёт её "гарант".Он и на десяток других плюнет,чай не впервой.
показать весь комментарий
27.06.2012 22:12 Ответить
Как же ТАК
.....????????


Ющенко считает что 2008-й год должен быть посвящён изменению Конституции.

....... помэранчовi гэтьманы,......*****.
http://24.ua/news/show/id/12668.htm
показать весь комментарий
28.06.2012 00:56 Ответить
ИННА
На Крещатике спросили у иностранца, празднуют ли у них Конституцию? На что он ответил, у нас Конституцию не празднуют, у нас ЖИВУТ ПО КОНСТИТУЦИИ.
показать весь комментарий
29.06.2012 00:44 Ответить