10164 посетителя онлайн
511 26

Платини: "Расизма в Украине не было. Болельщики это увидели"

Украина и Польша проявили себя как гостеприимные и толерантные страны, никаких проявлений расизма на их территориях не зафиксировано.

Об этом на пресс-конференции в Киеве в субботу заявил президент УЕФА Мишель Платини, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что истерия вокруг расизма в Украине с подачи ВВС не подтвердилась, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте на Цензор.НЕТ - МИД: "За сюжетом про расизм в Украине стоит желание журналистов создать сенсацию"

"Каждый, кто приехал на турнир, может подтвердить, что проявлений расизма не было зафиксировано ни в Украине, ни в Польше. Все болельщики это увидели", - отметил глава европейского футбола.

Он также добавил, что расизм существует в таких богатых странах, как Франция, Англия, и весь мир должен с этим бороться. Для борьбы с этим явлением УЕФА вводит немало образовательных программ.

"Конечно, евро чемпионат не изменит мир. Но мы делаем свой вклад в общее дело", - добавил Платини.

Вместе с тем руководитель Федерации футбола Украины Григорий Суркис добавил, что лучшим ответом фильму BBC и Солу Кэмпбеллу, безосновательно обвинившим Украину в расизме, был гроб, пронесенный английскими болельщиками по Донецку с надписью "Кэмпбелл, ты не прав!".

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее УЕФА обвиняет в расизме испанских и российских болельщиков


Комментировать
Сортировать:
Днепр
Какой расизм.У Украины один враг,это кацап.
показать весь комментарий
01.07.2012 10:08 Ответить
Кацафобия
Фобия - это боязнь!

Врага у России три:
1) США
2) Китай
3) собственный народ!

Враг, это тот с кем можно померяться силами!
На Россию, США, Германию... украинцы могут только тявкать из-под-тишка!


.
показать весь комментарий
01.07.2012 11:23 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
расізма в україні нема і ніколи не було а є сіонізм-нацизм та нацизм москальський жи2 ніяк не змириться з тим що закінчується сторіччя їх панування в Європі а нацисти-москалі (нащадки завезених після голодоморів на копальні та заводи злодіїв) та камуняки з ждвою що переповзли сюди пізніше тому що марення про остаточну колонізацію москалями Украни луснули!! ось тому москалі і скавчать -"я ж тебе вже й братом назвав а ти не хочешь на мене рабувати...зрадник!!! отака хуцпа
показать весь комментарий
01.07.2012 10:11 Ответить
Вася дебілам гбнявим
и не було а є сіонізм-нацизм та нацизм москальський
жи2 ніяк не змириться з тим що закінчується сторіччя їх панування в
Європі а нацисти-москалі (нащадки завезених після голодоморів на
копальні та заводи злодіїв) та камуняки з ждвою що переповзли сюди
пізніше тому що марення про остаточну колонізацію москалями Украни
луснули!! ось тому москалі і скавчать -"я ж тебе вже й братом назвав а
ти не хочешь на мене рабувати...зрадник!!!"- отака хуцпа
показать весь комментарий
01.07.2012 10:12 Ответить
НА РОССИИ
РАССИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ
Полицейские Северного Кавказа устроили вечеринку - «Русским и некрасивым девушкам вход запрещен» (ФОТО, ВИДЕО) 14.03.12 16:30

http://www.nr2.ru/incidents/377573.html
показать весь комментарий
01.07.2012 10:13 Ответить
расизма нет
зато хохлизма валом!
показать весь комментарий
01.07.2012 10:16 Ответить
не
скорее кацапизма
показать весь комментарий
01.07.2012 10:35 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
є в Україні сіонізм-нацизм та нацизм москальський жи2 ніяк не змириться з тим що закінчується сторіччя їх панування в Європі а нацисти-москалі (нащадки завезених після голодоморів на копальні та заводи злодіїв) та камуняки з жидвою що переповзли сюди пізніше тому що марення про остаточну колонізацію москалями Украни луснули!! ось тому москалі і скавчать -"я ж тебе вже й братом назвав а ти не хочешь на мене рабувати...зрадник!!!"- отака хуцпа
ніхто з українофобами панькатись не буде бо це не тільки психична хвороба а і карний злочин
показать весь комментарий
01.07.2012 17:13 Ответить
здонбасу
Трохи він не правий: чи багато він чув української мови, чи багато бачив українців серед влади?
Расизм в Україні є, але з боку азіатів та африканців до європейців.
показать весь комментарий
01.07.2012 10:23 Ответить
БАЛОТЕЛЛИ
"Я забил последний гвоздь в гроб украинского расизма"

теперь все украинки хотят с неграми гулять.
показать весь комментарий
01.07.2012 10:36 Ответить
Русский
Слава Гитлеру!
показать весь комментарий
01.07.2012 10:43 Ответить
УКРАЇНЕЦЬ
Москали п.ідо.ри !
показать весь комментарий
01.07.2012 10:44 Ответить
uri
Какой расизм в Украине.О чем вы?Кто узнал о украинском расизме ,того уже спрятали.Лежит на бугру тихо ,глину нюхает.
показать весь комментарий
01.07.2012 10:45 Ответить
mіхо
Весь мир увидел результат и гений , президента Федорыча , и сразу все начали завидовать Украине Слава Федорычу Слава Азарычу
показать весь комментарий
01.07.2012 10:47 Ответить
Какие
нах расизм, сионизм, фашизм? Почитайте посты васи и поймете, что ничего подобного на Украине и близко нет. Специально для васи "на Украине".
показать весь комментарий
01.07.2012 10:59 Ответить
Sonntag
То Платини комы не читал.Когда мы научимся любить своих больше,чем чужих!
показать весь комментарий
01.07.2012 11:07 Ответить
Украина Юг
У нас в городе точно рассизма нет.В универе учаться 3 темнокожих(негра).С ними здороваются.Есть фотки.
показать весь комментарий
01.07.2012 11:10 Ответить
Не юльконист
Расизма в Украине не было.
Болельщики увидели юльконизм
показать весь комментарий
01.07.2012 11:13 Ответить
Йолкин лес
Интересно что он про Россию скажет и доживут ли болельщики до финала приехавшие в страну фашистов-россиян.
показать весь комментарий
01.07.2012 11:21 Ответить
В Украине паРАШИЗМ
«Я вважаю, що в Україні немає проблеми з російською мовою, її розкручують політичні сили з обох сторін, оскільки це вигідний коник, щоб в'їхати у парламент. Проблема є з українською», - відзначив Вірастюк.

За словами найсильнішої людини світу, їм з дружиною довелося перевести молодшого сина з «україномовного» садочка в Києві, оскільки вихователі заявили, що «не працюватимуть на одну дитину», бо решта розмовляють російською.
показать весь комментарий
01.07.2012 16:37 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
ніхто з українофобами панькатись не буде бо це не тільки психична хвороба а і карний злочин