8411 посетитель онлайн
2 030 42

Порты стремительно переходят под контроль Ахметова, - СМИ

Богатейшему олигарху Ринату Ахметову за последние месяцы удалось феноменально стремительно установить контроль над крупнейшими портами Украины.

Об этом в свежем выпуске пишет журнал Forbes, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

В качестве примера издание приводит близкую к Ахметову компанию «Портинвест Лоджистик», которая по итогам 2011 года получила премию Национального морского рейтинга в номинации «Абсолютный рост».

За год компания Ахметова увеличила объемы бизнеса в 4,5 раза.

Читайте также: Янукович уже избран на роль плохого парня, а Левочкин, Фирташ, Ахметов скоро будут в оппозиции, - Корчинский

«Когда общий грузопоток остается на прошлогоднем уровне, а некоторые компании увеличивают объемы экспедирования в разы - это не может не вызывать вопросов», - комментирует гендиректор Ассоциации международных экспедиторов Украины Юрий Приходько.

Один из наглядных примеров - Ильичевский морской порт, куда при поддержке «Беркута» был заведен новый директор, действующий в интересах Ахметова вместо менеджера, лояльного другому олигарху - Игорю Коломойскому.

Как отмечает издание, после этого Ильичевский порт, ранее ориентировавшийся на перевалку контейнерых грузов, теперь перепрофилирован на уголь. «Сегодня здесь все завалено углем и рудой... Такое впечатление, что ты не на Черном море, а где-то в Донецке», - описывает ситуацию издание.

Ахметову удалось установить контроль и над портом «Южный», куда из Севастополя был перенесен проект строительства угольного терминала. Из порта после смены руководства стали выдавливать компании, не желающие делиться грузопотоком с фирмами донецкого олигарха, пишет журнал.

Читайте на Цензор.НЕТ: Ахметов может начать приватизацию оборонных предприятий, - СМИ

«К факту, что смена власти в Киеве влечет отставки руководства портов, все привыкли», - констатирует Forbes. Издание отмечает, что уже вскоре полный контроль Ахметова над крупнейшими портами Украины может быть оформлен юридически - помочь этому должен новый закон, позволяющий приватизацию портовых комплексов на 50 лет.

«Украинские порты на пороге приватизации. Кое-кто приготовился к ней лучше всех», - резюмирует издание.

Топ комментарии
+3
Якщо є підтримка Беркута, то чому ж не "працювати"?
показать весь комментарий
02.07.2012 08:34 Ответить
+2
РЕФЕРМУВАННЯ МЕДИЦИНИ НЕ РОБИТЬСЯ
зато порти продаються
показать весь комментарий
02.07.2012 08:40 Ответить
+2
Уже от жиру бесится, не знает куда бабло свое вкладывать. Скоро всю Украину приХватизируют и мы будем на олигарха батрачить за гроши
показать весь комментарий
02.07.2012 08:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Работать нужно, а не памятники Шухевичам ставить.
показать весь комментарий
02.07.2012 08:27 Ответить
misyachniy
Якщо є підтримка Беркута, то чому ж не "працювати"?
показать весь комментарий
02.07.2012 08:34 Ответить
Ильичевский морской порт, куда при поддержке «Беркута» был заведен новый
директор, действующий в интересах Ахметова вместо менеджера, лояльного
другому олигарху - Игорю Коломойскому.

Как видите, до сегодня поддержка "беркута" была у Коломойского. Владельца главреда, газеты по Киевски, ПриватБанка (и еще сотни других предприятий- подробно на википедии) избранного на 5 лет предводителя еврейства европы, постоянно живущего в Швейцарии, гражданина Израиля и Украины.
А кто же его полит-друзья, кого поддерживал? Ах юлько и ющ...
Ребят, один олигарх съел другого- вам не похер?

показать весь комментарий
02.07.2012 09:13 Ответить
Киев
А как и всё у опущенных синих по понятиям.Нам не по хер.Прихватизировать у государства за копейки когда народ Украины живёт на выживание.За витей Пид.Ром на кол посадим всю голубую компашку и походу татарин должен быть вторым
показать весь комментарий
02.07.2012 09:35 Ответить
Прихватизировал Коломойский. Щаз его раскулачил другой толстосум. У тебя, как и прочего народа, никогда этих портов небыло- так как Коломойский их спер у УССР. В совке же платили только что бы не сдохли люди, не было ни у кого никаких заводов.
показать весь комментарий
02.07.2012 09:48 Ответить
Киев
Коломойского поймать и вслед за татарином -НА КОЛ
показать весь комментарий
02.07.2012 09:51 Ответить
Как же его поймаешь- место постоянного проживания Швейцария, гражданин Израиля (и Украины), владелец кучи СМИ, включая 1+1, ГлавРед, Комсомольская правда (а следственно и цензор.нет), ТРК "ТВ-Днепр"... Ежели его поймать- это же наступление на свободу слова будет, и прочие вопли как нынче модно.
показать весь комментарий
02.07.2012 10:00 Ответить
12345
КАК КАК --щирый украинец , вот как.
показать весь комментарий
02.07.2012 17:36 Ответить
Вася
Хватай вагон вокзал тронулся.
показать весь комментарий
02.07.2012 08:30 Ответить
Свой
Совсем охренел
показать весь комментарий
02.07.2012 08:39 Ответить
Vik
Cамое интересное здесь! http://b23.ru/pnsr
показать весь комментарий
02.07.2012 08:39 Ответить
РЕФЕРМУВАННЯ МЕДИЦИНИ НЕ РОБИТЬСЯ
зато порти продаються
показать весь комментарий
02.07.2012 08:40 Ответить
Свой
Уже от жиру бесится, не знает куда бабло свое вкладывать. Скоро всю Украину приХватизируют и мы будем на олигарха батрачить за гроши
показать весь комментарий
02.07.2012 08:44 Ответить
чужой
Тыпрям как в анус глядес , судьбу неньки.
показать весь комментарий
02.07.2012 17:38 Ответить
М-да
Ещё один в гробу карманы ищет, наверное скоро найдёт. Ну, а зато как его черти дожидаются!
показать весь комментарий
02.07.2012 08:46 Ответить
мазурик
для DiAKsin-а ... та к все биты вы донецкие заграбастали ,вот и работать нечем ,можно конечно кастетами ,но это малоэффективно ... куда нам тягаться у вас опыт....а начинали с шапок работать ,теперь всю страну сработали вчистую ,вместе в с терпилами
показать весь комментарий
02.07.2012 08:46 Ответить
gjybvfq ghfdbkmyj
yf eybxnj;tybt
показать весь комментарий
02.07.2012 08:48 Ответить
uri
Теперь дешовый уголек из Австралии и Ю Африки рекой потечет в Украину.А украинские шахтеры и лапу пососут.В 90 х закрыли все шахты и ни гу-гу.И оставшиеся закроют.
показать весь комментарий
02.07.2012 08:54 Ответить
Читать не умеем?
Углем УЖЕ завален порт- он на ЭКСПОРТ идет.
показать весь комментарий
02.07.2012 09:03 Ответить
Домовой ПР
Ты идиЙот? Какой дурак будет покупать украинский уголь?Где написано,что это экспорт?
показать весь комментарий
02.07.2012 09:44 Ответить
Ты далподятел? Я работаю на компании что обогащает уголь, ВСЕ ЦОФ Украины нынче наши. 95% нашего кокса идет на экспорт!
показать весь комментарий
02.07.2012 09:46 Ответить
Ты работаешь платным сексотом у ПР. Это видно по твоим комментариям. Так, что не гони, работничек компании, что обогащает уголь.
показать весь комментарий
02.07.2012 10:25 Ответить
Я работаю сисадмином в компании ДРФЦ. И ненавижу оранжей вводивших войска в Донецк сразу после победы на выборах в 2005 году. И место работы моей известно всем старожилам форума с 2004 года, как и мой реалнейм и адрес.
Так что смените методичку требующую "все кто против БЮТ- платные", позоритесь.
показать весь комментарий
02.07.2012 11:03 Ответить
http://www.odessit.ua/news/48-liderom-profsoyuza-ilichevskogo-porta-zainteresovalas-prokuratura.html

А вот кто и главный фигурант из Ильпорта
показать весь комментарий
02.07.2012 08:56 Ответить
Школа
у Ахметки гроши скоро з горла попруть як бы не захлынувся.Хлопчик не поганый алэ жадный як татарин
показать весь комментарий
02.07.2012 09:05 Ответить
У мультимиллиардера Коломойского, предыдущего владельца не поперли?
Как порта и ПриватБанка, так и следующих предприятий:


- ЗАО МКБ «Москомприватбанк»

- ООО «Сентоза»;

- ООО Солм ЛТД:

- ООО ГИК «Бизнес-инвест»;

- Highlanders Alloys LLC;

- ООО "Кадровое агентство «Альтернатива»;

- Claresholm Marketing Ltd;

- ОАО «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат»;

- ООО СП CST-invest;

- S.T.C. Limited;

- ***** Limited;

- ООО «Технология»;

- Atra Inc.;

- ООО «Альфа-нефть»;

- Garelio Trading Limited;

- ЗАО «Харьковский жировой комбинат»;

- ООО "Концерн «Основа»;

- ООО «Безопасность. Охрана. Гарантия»;

- ОАО «Днепрвагонмаш»;

- ООО «Ченел-люкс»;

- ЗАО "СП «Комсомольская правда»;

- ООО "Торговый дом «Приват»;

- ООО «Первое украинское бюро кредитных историй»;

- ООО «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9&action=edit&redlink=1 Украинское бюро кредитных историй »;

- BigOptima Limited;

- ООО «Центральное бюро кредитных историй Украины»;

- ООО «Бюро кредитных историй Украины»;

- Paritate Banka, AS;

- ООО «Виалинт»;

- ЗАО «Львовский жирокомбинат»;

- ОАО «Киевгорнефтепродукт»;

- ООО «Проминмет»;

- ОАО "Проектно-поисковый институт «Южмедбиосинтез»;

- ООО «Сонго»;

- ОАО «Эксимнефтепродукт»;

- Aulbrey Alliance S.A.;

- ОАО «Кировограднефтепродукт»;

- ООО «Ферона»;

- ООО «Корсан»;

- ООО «АЕФ»;

- ООО ГИК «Славутич-Капитал»;

- Afina Investments Ltd;

- ОАО "Авиакомпания «Кировоградские авиалинии»;

- ОАО «Одесанефтепродукт»;

- Portial Trading Limited;

- Inofos Management Limited;

- Preskona Management Limited;

- Clenton Consulting Limited;

- ОАО «Севнефтепродукт-сервис»;

- Newton Capital Enterprises Inc.;

- ООО «ФК Гамбит»;

- ООО «Биотрейд»;

- ЗАО «Эрлан»;

- ООО «Инком-2001»;

- ООО «Спецтехмаш»;

- Sepyltura Holdings Limited;

- Sturlak Investments Limited;

- Grinton Management Limited;

- Starmill Limited;

- Exseed Investments Limited;

- Profetis Enterprises Limited;

- Alexton Holdings Limited;

- Malton Industries Corp;

- Bishop Invest & Finance Inc;

- Jarwin trade & finance copr.;

- Koresta Investments Ltd;

- Clanton Consultings Limited;

- ООО «Одеснефтепродуктсервис»;

- ООО «Ритм 120»;

- Palmary Enterprises Limited;

- Almanzar Holdings Limited;

- Trekin Investments Limited;

- Wadless Holdings Limited

- ОАО «Измаильский целлюлозно-картонный комбинат»;

- АО «Таобанк»;

- Torbock Holdings Limited;

- Albroath International Corp;

- ЗАО «Авіас плюс»;

- Posner Trading Limited;

- ОАО «Киеврезина»;

- ООО "Мелонин";

- Feral СА;

- ООО "Компания «Энергоальянс»;

- ООО «Индеко»;

- ООО «Приватсервис»;

- ООО «Мобильные платежи Украины»;

- ЗАО Страховая компания «Ингосстрах»;

- ООО «Приват Сервис Центр»,

- ООО "Строительно-промышленная компания «Приват-инвестор»;

- ООО «Городской информационный расчетный центр»;

- ООО «Поул-Позишн»;

- ООО «Алапаевский металлургический завод»;

- Stalmag sp z.o.o. г.;

- Highlanders Alloys LLC;

- ООО «Прадо»;

- ООО «Витязь»;

- Margaroza Commercial Limited

- Geveld Holdings ІNC.

- Ballioti Enterprises LTD

- ООО «Агропромтехнология»;

- ОАО «УКРНИИИНЖПРОЕКТ»;

- ООО «Велтекс»;

- ООО «Юникс»;

- Victorex Limited;

- ООО «Юридическая фирма "А-Лекс";

- ОАО "Суминефтепродукт";

- ООО "Линея-С";

- ООО "Эквила";

- ООО "Лорант";

- ООО ГИК "Бизнес-Инвест";

- Flink Investments S.A.;

- Naxten, Inc;

- Matrimax Limited;

- Tapesta Limited;

- Walltron Limited;

- Blue Island Group limited;

- Rafels Ltd.;

- Ulricһ Limited;

- Mildenhall Limited;

- Transeurope Trade & Inv. Corp. Ltd;

- ЗАО "Запорожский масложиркомбинат";

- ООО ТРК "Приват-ТВ-Днепр";

- ОАО ПКФ "Хмельницкнефтепродукт";

- ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна";

- ООО СП "Энеко";

- ОАО "Укрнефть";

- ООО "Укрфондинвест";

- ОАО "Приват-Холдинг";

- ЗАО "Приват-интертрейдинг";

- Wisewood Holdings Ltd;

- ОАО "Кременчугнефтепродуктсервс";

- ЗАО "Орлан-Бевериджиз";

- Hayden trading Inc.;

- Kreontas Commercial Ltd;

- Almas Limited;

- Express Times Limited;

- ООО "Сентоза";

- ООО НВП "Консист";

- Hovand Corp;

- Duvall Limited;

- ООО "Вард";

- Directfield Ltd.;

- ЗАО "Приват-онлайн";

- ООО "Авиас";

- Atһina Investments Ltd;

- ООО "Приват Комплект";

- Occidetal Management Co Ltd.;

- Mortondale Assets Limited;

- Mint Data Holdings Limited;

- Clemente Enterprises Limited;

- Soltex Limited;

- Varkedge Limited;

- ООО "ПБ-консалтинг";

- Copland Industries S.A.»

- ООО «Металлотехника»;

- ООО «Приват-Сток-Сервис»;

- ООО «Ривалион»;

- Alan Investments S.A.;

- Edgar Alstorm Holdings S.A.;

- Barat Enterprises S.A.;

- St. John Trading;

- Newell Industries Ltd;

- ООО СП «Химпром»;

- Gehold S.A.;

- Barrington Industries Ltd.;

- ЗАО «Илличевский топливный терминал»;

- ******* Traders and Consultants Ltd.;

- ЗАО «Телесистемы Украины»;

- Glos Trading Ltd;

- Brotstone Ltd;

- ООО «Архон»;

- ООО «Украинские лотереи»;

- ООО «Авангардбуд»;

- ОАО «Запорожьенефтепродукт»;

- Allstream Ventures Ltd;

- Kronstaf Management S.A.;

- Ravenscroft Holdings Limited;

- Melchet Invest limited;

- Olbi Production Ltd;

- Pontadel Limited;

- Rosstock U.K. Limited;

- Burrard Financial Corp.;

- ЗАО ФК «Днепр-96»;

- ОАО «Днепрспецстрой»;

- АБ «Приватинвест»;

- ЗАО КБ «ПриватБанк»;

- ОАО «Нефть-юг»;

- ВАТТ НПК «Галиция»;

- ВАТТ НПЗ «Нефтехимик-Прикарпатье»;

- ОАО «Николаевнефтепродукт»;

- ОАО «Черновцынефтепродукт»;

- ОАО «Черниговнефтепродукт»

- ОАО «Житомирнефтепродукт»;

- ОАО «Марганецкий горно-обаготитетельный комбинат»;

- ОАО «Орджоникидевский горно-обаготитетельный комбинат»;

- ОАО «Никопольский завод ферросплавов»;

- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%82_%28%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%29 ОАО «ДнепрАзот» ;

- ОАО «Укрхимэнерго»;

- ОАО «Одесский завод сельскохозяйственного машиностроения»;

- ВАТТ Завод «Красная гвардия»;

- ОАО Коксохимический завод «Днепрококс»(15 апреля присоединён к
заводу им.Петровского и переименован в ПАО «Евраз-ДМЗ им. Петровского»);

- ОАО «Криворожский железорудный комбинат»;

- ОАО «Стахановський завод ферросплавов»;

- ОАО «Запорожский феросплавний завод»;

- ОАО «Днепрнефтепродукт».

- ОАО «Антарктика» (в том числе Ильичевский морской рыбный порт)
показать весь комментарий
02.07.2012 09:22 Ответить
гад
шановні , а може б порти народу послужили, як думаєте?, а ахмет-хана та коломойського на одну гіляку, однако обидва обрізані, не жалко.
показать весь комментарий
02.07.2012 10:31 Ответить
И как Вы УЖЕ приватизированное народу вернете то? национализация? Так это значит отдать в тот же момент все заемы у МВФ, в условиях заемов начало национализаций в стране равно отдать все сразу.
А сие Украина не сможет сделать чисто физически, только распродавая территории. Вы готовы продать часть Украины?
показать весь комментарий
02.07.2012 10:57 Ответить
НЕ ПОХЕР
Ахметов уволил более 5.000 портовиков и срезал зарплаты на половину !!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 11:29 Ответить
Не брехать. насчет зарплат- у Ахметова всегда зарплаты 150% от средних по отрасли. Такова политика что бы выбирать лучших. Ну и ссылку на 5000 уволенных в студию, увольняют, насколько я знаю. топменеджеров онли.
показать весь комментарий
02.07.2012 12:25 Ответить
ПРОВОКАТОРУ
Ты мразь продажная,звони в порт,звони Хмельнюку.УЗНАВАЙ.Штрейбрехер куев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Порт перевели на 4х дневку!!!!!!!!!!!.Зарплаты 3.500 против 7000-8000 при Юле!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 13:24 Ответить
Ссылки в студию. Со сравнением зарплат и прочего. Заодно посмотрим как это за неполный месяц что порт у Коломойского отобрали столько наворотили.
У нищих слуг нет- нах мне нать куда то там самому звонить, придурок?
показать весь комментарий
02.07.2012 13:30 Ответить
ДОКЕР
Я б тебя сволочь продажная уничтожил.Твоя банда уничтожает город-курорт Ильичевск.Твой Ахметов завалил причалы СЕРОЙ,УГЛЕМ,ФЕРРОСИЛИЦЕМАРГАНЦЕМ.Уже дышать нечем.Людей поувольнял,с 1го июля введена 4х дневка.Ваш рейтинг голубосракие в Ильичевске 12%.Вы как монголо-татарское нашествие.ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!.При Юле пенсии были 4.000гр.Теперь оформил знакомый меньше двух.Зарплата мизер.ВЫ БАНДА!!!!!!!!!Приезжай сюда.Будет тебе пару ссылок под каждым глазом.МРАЗЬ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 14:01 Ответить
Начинай уничтожать, фигли на форуме трешься? да еще и брешешь на побегушках у Коломойского. Откуда я это узнал? А вот с твоего "ФЕРРОСИЛИЦЕМАРГАНЦЕМ". А вот откуда заказ на тебя с твоей брехней :
http://economics.lb.ua/state/2012/07/02/158741_kolomoyskiy_prosit_yanukovicha.html Группа "Приват" Игоря Коломойского просит Виктора Януковича ограничить ввоз ферросиликомарганца, но вряд ли получит поддержку.

"Днепропетровский миллиардер http://lb.ua/tags/5042_igor_kolomoyskiy.html Игорь Коломойский
пошел в "последний ферросплавный бой". Стремясь ограничить конкуренцию
на украинском рынке, Украинская ассоциация производителей ферросплавов
(УкрФА), представляющая интересы Никопольского, Запорожского и
Стахановского ферросплавных заводов, развернула активную кампанию по
ограничению импорта ферросиликомарганца
"

Спалился ты, брехушка заказная.


Источник: <a
href="http://economics.lb.ua/state/2012/07/02/158741_kolomoyskiy_prosit_yanukovicha.html">http://economics.lb.ua/state/2012/07/02/158741_kolomoyskiy_prosit_yanukovicha.html</a>

Источник: <a
href="http://economics.lb.ua/state/2012/07/02/158741_kolomoyskiy_prosit_yanukovicha.html">http://economics.lb.ua/state/2012/07/02/158741_kolomoyskiy_prosit_yanukovicha.html</a>
показать весь комментарий
02.07.2012 16:57 Ответить
Докер синему провокатору
Я его гружу в контейнеры.Ты животное на подхвате.Причем сразу говорили что ничего страшного,а потом тайно клеели на контейнера баннеры с черепами.Таких как ты надо изолировать.Вы самая большая грязь и беда для нашей страны.
показать весь комментарий
03.07.2012 02:07 Ответить
дед
Ильичевск город замечательный а чистота просто удивляет,но уважаемый докер,юг голосовал за нынешнюю власть и не важно какой там сейчас процент,все равно после выборов покажут то что надо а не то что было.Кстате к вам еще работяг из Луганска не завезли?а то ходят слухи.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:05 Ответить
Саранча пришла на нашу землю
Ахметов прибрал порт к рукам еще в прошлом году.В порту кучи дерьма и одно,максимум 2 судна.Все стало.Людей разгоняют.Главврач уже донецкий.Колхозники на базарах говорят больше к вам не привезем товар.Что подороже никто не покупает.Денег у людей нет! Докерувались !!!!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 14:16 Ответить
http://economics.lb.ua/state/2012/07/02/158741_kolomoyskiy_prosit_yanukovicha.html Группа "Приват" Игоря Коломойского просит Виктора Януковича ограничить ввоз ферросиликомарганца, но вряд ли получит поддержку.

"Днепропетровский миллиардер http://lb.ua/tags/5042_igor_kolomoyskiy.html Игорь Коломойский пошел в "последний ферросплавный бой". Стремясь ограничить конкуренцию на украинском рынке, Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА), представляющая интересы Никопольского, Запорожского и
Стахановского ферросплавных заводов, развернула активную кампанию по ограничению импорта ферросиликомарганца"

Заказные балаболы, сколько хоть платит Коломойский то?
показать весь комментарий
02.07.2012 16:59 Ответить
Бывшему сис
Приезжай сюда и скажи что-то хорошее о Ахметове и Януковиче.Тебя разорвут в клочья,синяя региональная прокладка.Тебя ждет участь уволенных докеров.1000%.
показать весь комментарий
03.07.2012 02:12 Ответить
зато
у Вас буде родной русский язык, а вы сволочи не благодарные своего счастья не понимаете.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:19 Ответить
А то ми у Донецьку такого не чули та не розуміли!!!!!! Чекайте далі "ФОрбс" - ЛОХторат!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 17:41 Ответить