11255 посетителей онлайн

Премьеры Италии и Испании готовят Януковичу совместное письмо о Тимошенко

Премьер-министр Италии Марио Монти и глава правительства Испании Мариано Рахой, которые в воскресенье присутствовали в Киеве на финальном матче чемпионата Европы по футболу, направили совместное послание президенту Украины Виктору Януковичу, в котором поддержали "европейские устремления Украины" и призвали к "позитивному решению" по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

В понедельник текст этого послания опубликовала информированная римская газета la Repubblica, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

По информации местных СМИ, ссылающихся на источники в испанском правительстве, совместное письмо премьеров будет передано послами Италии и Испании в МИД Украины в понедельник.

"Мы дали указание нашим послам в Киеве запросить разрешения для посещения госпожи Тимошенко, и рассчитываем, что эти визиты вскоре смогут иметь место", - цитирует письмо la Repubblica.

Ранее местные СМИ сообщили, что Монти и Рахой намерены навестить Тимошенко, которая с конца декабря отбывает тюремное заключение в колонии в Харькове и с начала мая из-за проблем со здоровьем была переведена в больницу.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Янукович будет носить футболку с требованием освободить Тимошенко? (обновлено)

"Мы используем эту возможность, чтобы продемонстрировать продолжающуюся поддержку как со стороны Италии, так и со стороны Испании европейским устремлениям Украины и одновременно чтобы выразить наши ожидания позитивного решения судебных дел бывшего премьер-министра Тимошенко и других членов предыдущего правительства, как этого требует международное сообщество, а также укрепления правового государства и демократических ценностей, которые должны объединять народы Европы", - говорится в документе.

Читайте также: Оппозиция написала Януковичу письмо - из-за Вас Украине грозят санкции и международная изоляция

В октябре 2011 года Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. В настоящий момент против Тимошенко заведено второе уголовное дело, которое касается событий 15-летней давности, когда она возглавляла крупнейшую на то время украинскую корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Следствие обвиняет Тимошенко в уклонении от уплаты налогов, в организации хищения государственных средств и служебном подлоге, что причинило стране миллионные убытки. На подходе еще несколько.

Комментировать
Сортировать:
22
Овощ стал Щеткой для Золотого Унитаза
показать весь комментарий
02.07.2012 13:23 Ответить
VO
25 років тому, президент Рональда Рейган виступив у Берліні з промовою під назвою зруйнувати стіну. Два з половиною роки по тому, відбулося падіння Берлінського муру і Європа була звільнена від кайдан залізної завіси. Сьогодні українці хочуть також, не мати стіни прикордонного контролю із Європейським Союзом! Ми хочемо свободи!
показать весь комментарий
02.07.2012 14:46 Ответить
Мавра
Тимошенко Ю.В. весь свой криминальный талант ,направила на личное обогащение и многие уголовные дела, а их десятки ,проведены с таким мастерством, что разоблачить их трудно расследовать , доказательства, в то время, когда он работал в С.Б.У.пастор Турчинов украл и уничтожил, разве что дело по Е.Э.С.У в котором допущены проколы , Тимошенко и её банда всячески затягивает процесс ??? Вор, должен сидеть в тюрьме !!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 15:09 Ответить
мавр
Да пошло ты...
показать весь комментарий
02.07.2012 15:48 Ответить
нормальный
премьеры испании и италии прежде всего зоботятся о собственных шкурах!
показать весь комментарий
02.07.2012 15:25 Ответить
пээровец
плевать наш лидер хотел на *************** европейское быдло.
показать весь комментарий
02.07.2012 13:25 Ответить
ист
Ваш *****?
показать весь комментарий
02.07.2012 13:46 Ответить
Жги исчЁ, имбицил.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:39 Ответить
Оно со страху каждый день пукается, не просто так охраной и заборами себя окружил, "благодарности" народной за "покращення" очень опасается, прям параноиком стал. А ежели оно от куринного яйца обосралось...
показать весь комментарий
02.07.2012 14:41 Ответить
33
Главное, чтобы это письмо было на русском языке, чтобы Президент смог его прочитать
показать весь комментарий
02.07.2012 13:25 Ответить
На фене или русь-матерном. Других языков гарант не понимает.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:42 Ответить
ник
Очень стыдно за нашего президента!
показать весь комментарий
02.07.2012 13:28 Ответить
неа
А МНЕ ЗА ВАШЕГО НИКУЯ НЕ СТЫДНО.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:22 Ответить
унита
Ранее местные СМИ сообщили, что Мотня и Раху.й намерены навестить Тимошенко
показать весь комментарий
02.07.2012 13:28 Ответить
Ну ты и насрал, КАЛашников.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:43 Ответить
готовят письмо
угу татуировку на шкуре воне накалывают
показать весь комментарий
02.07.2012 13:30 Ответить
123
в жизни Тимошенко - ничего кардинально не изменилось. Кроме того, что добавились новые дела, по которым ей придется отвечать в суде. То есть она уже сидит, но могла засесть еще глубже, потому как жизнь до этого вела развеселую, наполненную разными стремлениями и на Уголовный кодекс плюющую. Медэкспертиза же предполагала, в том числе, и забор крови «лидэркы аппазыции», чтобы выяснить, что же с ней такое приключилось сразу после того, как судья Родион Киреев впаял ей «семерку» за превышение полномочий и злоупотребление властью, проделавшие огромные дырки в госказне. Вариантов же ответов на этот волнующий вопрос множество. Последствия неизбежного в силу возраста и всего сделанного на политическом поприще или физиологического, или политического климакса. Страшное заболевание позвоночника, уже, по причине не первой молодости мадам, не выдерживающего активной «защиты» вплоть до массажа десен деснами прямо в тюремной камере и в комнате для свиданий «человеком, напоминающим адвоката Власенко». Воспаление хитрости, призванное вообще освободить болящую от тюряги. Стремление при помощи липовой болячки хоть откосить от работы в тюремной мастерской - пошива роб и склейки коробочек для анализов продуктов жизнедеятельности. Попытка привлечь к себе всеобщее внимание, вызвать жалость не только юлеботской «биомассы» и продлить свое политическое и простое человеческое будущее не на нарах после семи лет отсидки, уйдя от упомянутого выше судебного расследования новых дел, которые нарыла против нее Генпрокуратура и даже передала их в суд..
показать весь комментарий
02.07.2012 13:33 Ответить
студент
Ох ти ж і скотина оцифрована!
показать весь комментарий
02.07.2012 13:48 Ответить
в сумме шесть
То-ли символ нечистого, то-ли просто шестерка, копирующая тексты из методички.
показать весь комментарий
02.07.2012 13:52 Ответить
Преображенский
Швондер №123, надоел ты до смерти. Повторяешься продолжительное время. Придумай что-нибудь новое, или попроси пусть тебе напишут твои кукловоды.
показать весь комментарий
02.07.2012 13:55 Ответить
Мавр
Ты что думаешь Европейцы,американцы,ездят к ней от нечего делать?Ты можешь понять ,что ЕС крайне незаинтересованный,чобы в центре Европы произрастала уголовно-дебильная республика,как из нас никто не хочет,чтобы у него по соседству жили моральные уроды,цинино плюющие на общепринятые правила и нормы поведения среди людей.Забыли про бомбежки Косово? По горам трупов соскучились? Потокайте дальше ПРидурку и получите по полной программе! У меня вызывает жалость не Тимошенко, Я горжусь,что в моей стране есть такая женщина,это вселяет надежду,что украинцы не потерянная нация. Жалость у меня к таким ,как ты ,которые очень скоро получат такой ОБЛОМ,от которого не оправятся до конца своих дней.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:00 Ответить
Черкащанин
"Я горжусь,что в моей стране есть такая женщина,это вселяет надежду,что украинцы не потерянная нация."
Полностью с Вами согласен. Можно ошибаться в вопросах тактики, но стратегия должна быть одна - уничтожить (не отстранить, а именно уничтожить) это даунбасское уголовное быдло, которое превратило Украину в урказону. Без Тимошенко у УКРАИНЫ будущего нет.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:20 Ответить
Стопудово.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:45 Ответить
123 НЕ ПИСТИ
ЕЗЖАЙ ДАУН В ДАУНБАСТАН.ТАМ ТЕБЕ ПРОМАССАЖИРУЮТ ДУБИНКОЙ ЖОПУ А ЗАОДНО В БЕСТОЛКОВКЕ ДЫРОК НАДЕЛАЮТ И МОЗГИ ТВОИ ПОСЛЕДНИЕ ЧТО ОСТАЛИСЬ ВЫБЬЮТ НАКУЙ.
ВОБЩЕМ ВАРИАНТОВ МНОЖЕСТВО,И ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕОБШЕЕ ВИНИМАНИЕ И
ВЫЗВАТЬ ЖАЛОСТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ТЕБЯ НИКУЯ ГОЛУБОЙ УБЛЮДОК.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:38 Ответить
гость
да этой суке надо еще впаять за полний развал производства в криворожско орджоникидзевском регионе После продажи криворожстали индуси закупают почти все сирье за границей а наши карьери и предприятия стоят а теперь коломойский просит януковича ограничить ввоз сирья а это его протеже юляпосадила его в калошу и людей всего региона вместе сним а деньги за криворожсталь где?
показать весь комментарий
02.07.2012 14:26 Ответить
Ох уж эти европейцы. Рыговонь так радостно дрыстала на форумах, шо приедет целая шобла европейских политиков, а они мало того, шо нифига не шобла, так и те, шо приехали, так пахану анальному насрали.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:37 Ответить
изверг
Лучше бы они не приезжали на финал чемпионата.Тогда бы у дрыщенка нашлась очередная отмазка для овоща-типа эуропейцы не все любители футбола.Позор синякам.Европейцы не то что на однрм гектаре и на одной ложе на финальном матче с баклажанам сидеть не захотели,они ему еще и письмо-протест через своих послов в укрмид передали и просьбу о посещении тимошенко в больнице.Даже Платини побрезгал в присутствии евро-чиновников с дважды не судимым в падлу сидеть.И где Саакашвили и Лукашенко и почему баклажана ни разу не показали на мониторе стадиона и по ящику,боится своего народа.Уже даже по ящику ссыт показыватся на люди.Позор вам обрыганные аналы и ваша полная изоляция от внешнего цивилизованного мира уже видна на горизонте как планета нибиру.Теперь навсегда,до полной вашей ликвидации или самоликвидации.
показать весь комментарий
02.07.2012 15:03 Ответить
здонбасу
Питання з Тимошенко вирішиться позитивно для народу. Дадуть років п'ять за злочини проти народу.
показать весь комментарий
02.07.2012 14:58 Ответить
А шо она сделал против народа и какой статьей УК предусмотрено такое преступление?
показать весь комментарий
02.07.2012 14:59 Ответить
я
все прощу Януковичу, пусть только "почует кожного" и вернет "покращення життя"!
показать весь комментарий
02.07.2012 15:01 Ответить
Пилять
так **** у него просить.Оно же глухое,а себе и иже с ним покращылы себе уже по самое нехочу.
Пора плять кабанов на бойню,кровь пускать и колбасу с них делать и сало на смалец и шкварки пускать.
показать весь комментарий
02.07.2012 15:10 Ответить