8694 посетителя онлайн

Языковой проект могут рассмотреть на этой неделе и без поправок, - Ефремов

Законопроект о языках может быть рассмотрен Верховной Радой Украины на этой пленарной неделе.

Об этом в ходе брифинга заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua.

По словам Ефремова, оппозиция ставит задачу не допустить рассмотрение языкового законопроекта, однако он отметил, что согласно законодательной норме, если в течение 30 дней профильный комитет не рассмотрит поправки, то сессия имеет право рассмотреть документ в зале: "Это может случиться на этой неделе, если комитет не успеет подготовить сравнительную таблицу ко второму чтению, сессия имеет право в сессионном зале рассмотреть этот законопроект", - заявил Ефремов.

Он отметил, если поправки не будут готовы, то законопроект может быть принят в том виде, в котором он был в первом чтении.

Смотрите также: Под стенами Рады протестуют против гомофобии и русского языка. ФОТОрепортаж

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключил возможность рассмотрения парламентом на пленарной неделе 3-6 июля во втором чтении законопроекта № 9073 "Об основах государственной языковой политики".

Напомним, 5 июня ВР приняла в первом чтении законопроект "Об основах государственной языковой политики», внесенный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.

Топ комментарии
+2
Господа или панове,а кто вам сказал ,что в России хорошо? Вы смотрели выступление Путина или Медведьева? Так я все время слышу выступление Азарова,а как послушаю и верю что уже все замечательно,и по темпам развития уже обогнали пару африканских стран,а может даже и Японию!И там дерьмо и тут!И в этом виноваты прежде всего простые россияне и простые украинцы!Мы их всех и выбрали!А язык для того что бы вы не обращали внимание на повышения цен на продукты и на коммунальные платежи! Да еще что бы не вспоминали что в этом году уже не смогли собрать деньги на отпуск,а только на лопаты!Ведь даже те кто кричит по поводу языка,обратите внимание на своих родителей пенсионеров,им еще стало тяжелей,и дело не в языке!
показать весь комментарий
02.07.2012 23:19 Ответить
+1
Интересно ! Отделить часть Руси - Червону Русь, от остальной руси они хотят, а воняют о какой то "Великой Святой Руси", но почему то не всей Руси, а только выборочно, где есть большой промышленный потенциал ?
показать весь комментарий
02.07.2012 14:53 Ответить
+1
На самом же деле это борьба за собственность. "Языковый вопрос" это только часть идеологической стороны этой борьбы. Война же идет за территорию Украины и ее экономический потенциал. Идеологической составляющей этой войны есть (по стратегической задумке Кремля) "вопрос о "Великой Руси" и "языковый вопрос", далее - настроить "русскоязыковый" юго-восток на "бендеровский" запад и наоборот. Красная Русь - Буковына и Галычына, как такие, что никогда уже не вернутся в Московию (и это там понимают) должны быть "отделены" от "русскоязыкового" Донбасса, Днепропетровских и Запорожских заводов, Одесских, Херсонских и Николаевских доков и портов за которые, собственно и воюет российский крупный капитал ... А "русскоязыковые" это просто пешки, глупые неграмотные, часто даже гордящиеся невежеством, - это так, - "рабочий материал", "электорат", как теперь модно говорить ...
показать весь комментарий
02.07.2012 14:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Ь
А ТИ НА ВІДСТАНІ ЛЮДЕЙ БАЧИШ? МОЖЕ ЕКСТРАСЕНС? СКАЖИ МЕНІ ЕКСТРАСЕНС, СКІЛЬКИ ТОБІ ЩЕ ЖИТИ ЗАЛИЩИЛОСЬ? РОЧКІВ 5 ЩЕ ПРОЖИВЕШ, ПЄДУШКА?
показать весь комментарий
03.07.2012 01:42 Ответить
Ь
НЕ ОБРАЖАЙСЯ, АЛЕ ТИ САМ ПЕРЩИЙ ТУТ МАТОМ ВСІХ КРИВ, ЯК КЛІМ ГРИГОРОВИЧ ЧУГУНКІН, А ТЕПЕР ЩЕ Й ОБРАЗИВСЯ!
показать весь комментарий
03.07.2012 02:04 Ответить
Гражданин
Кто себя считает особенно сильно русским ,езжайте в россию,да и продажных депутатишек заберайте с собой! А украина для граждан Украины! Тех кто любит свою страну! А вы как гниды и предатели! Хрен вам а не язык!Наверно вопрос языка поднял азаров,уж очень смешно он говорит,вы хотите людей лишить позитивного настроения,просто очень мало осталось радости,а еще как посмотришь на депутатские рожи,так хочется плакать! Оставьте язык для азарова!
показать весь комментарий
03.07.2012 07:42 Ответить
Жаль тебя - БОЛЕЗНЫЙ
, но если закон не примут до выборов, ПР расчитыать не ***** , так что блей ,укропоовца на быдлячей и не позорь нормальный язык своим ртом немытым...
показать весь комментарий
03.07.2012 07:56 Ответить
Так специально для такого быдла, как ты, тебе ж на быдлячей и написали. Или ты уже решил, что ты не быдло?
показать весь комментарий
03.07.2012 15:08 Ответить
Напоминающий
Гражданин, ты дурачок, или притворяешься? Граждане Украины бывают русскоязычные или украиноязычные. О "русских" речи нет. Так вот, и те и другие граждане должны иметь РАВНОЕ право на свой родной язык. Если нет, то это обыкновенный укронацизм. Вы, помнится, в Европу хотели? Там такое не нужно.
показать весь комментарий
03.07.2012 10:23 Ответить
Языковой проект могут рассмотреть на этой неделе и без поправок, - Ефремов - Цензор.НЕТ 1205 Напоминающий
Граждане Украины...
показать весь комментарий
03.07.2012 12:51 Ответить
Изучай действующее законодательство Украины, полудурок безграмотный. У нас любой имеет право на свой язык, в том числе и на русский. А ты сейчас на каком языке строчишь, дебила кусок? Иль может ты из подполья кацапского?
показать весь комментарий
03.07.2012 15:10 Ответить
ПНХ
.
показать весь комментарий
03.07.2012 08:33 Ответить
для і притому
ну посмотрим кто кого. Как бы тебе в Польшу не пришлось бы переселятся
показать весь комментарий
03.07.2012 08:25 Ответить
Бита твоя карта - бита
И чем скорее ты поймёшь, тем для тебя лучше.
показать весь комментарий
03.07.2012 08:41 Ответить
Паша
Народ, нужно просвещать украиномовных детей и молодёжь, объяснять ей на примерах, что русский язык предоставляет гораздо больше возможностей, чем мова. Они же сами видят на сколько примитивно смотрится всё украинское в сравнении с русским.
показать весь комментарий
03.07.2012 08:59 Ответить
ант
А как примитивно смотрится все русское в сравнении с английским.
показать весь комментарий
03.07.2012 09:30 Ответить
ПРИЗЫВНИК
ПАША!!! ПРИМИТИВНО СМОТРИШЬСЯ ТЫ!!! Более тупого комментария только от твоих единомышлиников услышать можно !!! Ты каким нибудь боком хотя бы пытался что нибудь узнать об украинской культуоре! ЯВНО НЕТ!!! ТАК и не суди! А тем более я глубоко сомневаюсь что ты являешься знатоколм русской культуры!
показать весь комментарий
03.07.2012 10:30 Ответить
Паша
Пытался. Узнавал. Культура очень примитивная.
показать весь комментарий
03.07.2012 13:20 Ответить
Это ты очень примитивный, типичный русский жлобок.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:13 Ответить
Языковой проект могут рассмотреть на этой неделе и без поправок, - Ефремов - Цензор.НЕТ 3066
показать весь комментарий
03.07.2012 11:37 Ответить
Все украинское смотрится примитивно в сравнении с русским? Ты стекломоя перебрал, жлобок тупорылый?
показать весь комментарий
03.07.2012 15:12 Ответить
Крымчанин
Именно так, больше возможностей для трудоустройства например. Если человек вместе с ускраинским знает еще и русский и английский у него намного больше вариантов устроить свою жизнь должным образом.
показать весь комментарий
03.07.2012 09:07 Ответить
Это где это можно трудоустроится со знанием русского языка? В паРаше что ль? Ой насмешил. Может лучше тогда албанский изучить?
показать весь комментарий
03.07.2012 15:14 Ответить
ПРИЗЫВНИК
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕДОРАЗВИТЫХ ВСТУПАТЬ В ПАРТИЮ РЕГИОНОВ !!! ОНА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ВАС !!!!! ПОДДЕРЖИТЬ И СЛОВОМ И ДЕЛОМ!!!!! И СЧАСТИЛИВАЯ ЖИЗНЬ У ВАС БУДЕТ УЖЕ СЕГОДНЯ!!!! Лично браток Ефремов вам пожмет руку и подарит флдажок!!!!
показать весь комментарий
03.07.2012 10:09 Ответить
абитуриент
Россия должна активнее учавствовать в воспитании украинской молодёжи, открывать филиалы своих вузов на территории Украины, давать гранды для оучения молодёжи в МГУ, МФТИ, института нефти и газа им. Губкина. И тогда меньше желающих будет в Могилу и институт Поплавского.
показать весь комментарий
03.07.2012 11:47 Ответить
Языковой проект могут рассмотреть на этой неделе и без поправок, - Ефремов - Цензор.НЕТ 5353 абитуриент
Россия
должна активнее учавствовать в воспитании украинской молодёжи,
открывать филиалы своих вузов на территории Украины, давать гранды для
оучения молодёжи Языковой проект могут рассмотреть на этой неделе и без поправок, - Ефремов - Цензор.НЕТ 2908
показать весь комментарий
03.07.2012 12:55 Ответить
Москва Кремль
Идеологическая составляющая войны за территорию и экономические объекты и природные ресурсы Украины:
Пункт первый : навязывать украинцам, особенно в восточных областях, мысль о том, что Русь есть Россия, а не Украина. Перехватывать историческую инициативу, пусть даже путем фальсификаций и инсинуаций. Кто владеет историей. тот владеет государством. Несмотря на то, что Русь и Россия это совершенно разные государства.
Пункт второй: натравливать восточных украинцев, где больше всего люмпен-пролетариата, на западных украинцев. Всячески увязывать образ галичан с "бендеровщиной", предательством и всеми негативными явлениями исторического характера.
Пункт третий: нигде в коментариях и статьях не упоминать историческое название Галиции и Буковины - Красна Русь. Всячески отделять, в сознании несведущего населения, Галицию (Краную Русь) от остальной Украины, навязывая мысль о том, что "бандеровский" запад и "русскоговорящий" восток Украины несовместимы, невзирая на то, что они на 90 % связаны родственными узами.
Пункт четвертый: Искусственно создав проблему "защиты русского языка", навязывать русский язык как второй государственный, невзирая на то, что языковой проблемы в Украине нет. Искусственно разделять украинцев на "русскоговорящих" и "остальных".
Осуществляют эту программу Колесниченко, Бондаренко, Ефремов, Кивалов, и еще один козломорденький, фамилию запамятовал.
И помните слова Троцкого (Льва Бронштейна) сказанные им в 1919-м "Без украинского хлеба, украинского угля, украинской стали, ... Советская Россия немыслима".
показать весь комментарий
03.07.2012 12:26 Ответить
Следует добавить
Сюда еще нужно добавить пунктик о средствах массовой информации:

Пункт пятый: На всех подконтрольных телеканалах навязывать передачи на российском языке. Радиовещание в юго-восточных областях Украины вести только на российском языке. Саботировать закон о рекламе и навязывать, где только возможно, рекламу на российском языке.
показать весь комментарий
03.07.2012 12:32 Ответить
ага
в їхніх головах вже нічого не поправиш-це вже діагноз!!
показать весь комментарий
03.07.2012 12:43 Ответить
хорошоподумай
Кому ты служишь, того ты и раб!
показать весь комментарий
03.07.2012 12:54 Ответить
НЕмоскаль
а непогано!!тупий нацмен...не знаючий ні мови ні язика...приречений гнити в своєм захолусті....і не буде міграції!!!Дєрзай...Колесніченко!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.07.2012 13:33 Ответить
скоро
22 декабря.Ждем