4586 посетителей онлайн
1 104 25

Попов предлагает открывать экстрим-парки в киевских дворах

Городская власть намерена содействовать развитию на придомовых территориях тех видов спорта, которые выберет молодежь.

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Мы намерены прийти в каждый двор с тем, чтобы создать условия для развития физической культуры и спорта. Это недорого, дети сами покажут, где и что установить, и мы поможем это сделать", - сказал Александр Попов.

В частности, глава КГГА считает, что нужно активнее развивать инфраструктуру для занятий экстремальными видами спорта, потому что это нравится молодежи. "Ребята, занимающиеся в экстрим-парке, который недавно открылся в Киеве, конечно, считают его центральной площадкой. Но некоторые виды спорта могут развиваться и на придомовых территориях. И я с большим удовольствием буду помогать этому процессу. Пройдет совсем немного времени, и там точно появятся чемпионы Европы, чемпионы мира. Дети-то очень талантливы. Им только нужно создать условия, и они сами себя реализуют. Поэтому я думаю, что этот экстрим-парк - кузница наших будущих чемпионов", - заявил Попов.

По словам градоначальника, по окончании Евро городская власть намерена активнее заняться реализацией локальных проектов благоустройства. "В первом полугодии мы уделяли внимание масштабным строительствам, и это понятно. Но Евро-2012 завершается, и мы планируем перейти во дворы. Мы хотим восстановить все детские и спортивные площадки, потому что от физкультуры и спорта зависит здоровье киевлян".

Как сообщалось, в этом году КГГА продолжает реализовывать широкомасштабный проект обновления жилого фонда столицы. С учетом ошибок прошлого года решено проводить ремонты комплексно: и в подъездах, и на придомовой территории. В частности, до конца июня завершатся работы по комплексному ремонту подъездов первых пяти домов в Печерском районе. Всего по Киеву в программу комплексного благоустройства жилого фонда в этом году включено 290 объектов. Работы продлятся до 15 октября 2012 года.

Топ комментарии
+1
А 90 % Киевлян предлагают донбаскому ГАУЛЯЙТЕРУ убратся восвояси в свой родной КРИВОЙ РОГ и там открывать и покорять вершины по благоустройству любимого города а не лезть как таракану в такой чужой для себя КИЕВ.
показать весь комментарий
03.07.2012 09:36 Ответить
+1
На теремках делают новый асфальт.Ни одного заезда для колясочки,Ни кармана для машин.Все как всегда совковый подход украсть денег а сделать совдепию пусть инвалиды сидят дома, мамаши с колясками убиваются об бровки а дети разшибают головы об бровки и самодельные заборчики.Зато полным ходом застраивают феофанию и вднха.
показать весь комментарий
03.07.2012 09:42 Ответить
+1
Он же хочет из Киева сделать парк донецкого периода. Рапторов наплодил, теперь надо мясо для них выращивать чтобы инстинкты хищиников не притуплялись
показать весь комментарий
03.07.2012 10:09 Ответить

Загрузка...