5770 посетителей онлайн
1 559 16

"Гимнотворчество" Нацбанка стоило 16 тысяч

"Гимн гривне" обошелся Нацбанку в 16 тысяч гривен. НБУ выпустил более 7 тысяч дисков с песней "Наша гривня"

На тираж дисков с песней "Наша гривня" Национальный банк Украины истратил 16 тысяч 139 гривен 20 копеек. Об этом рассказали в Департаменте международных связей и коммуникации Национального банка Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сегодня. "С целью содействия дальнейшему повышению уровня денежной культуры в обществе и популяризации национальной валюты, аудио-диск с песней "Наша гривня" был распространен среди банков и банковских ассоциаций. Решение о возможности дальнейшего использования песни "Наша гривня" в своей работе принимается каждым банком отдельно, по своему усмотрению. Общий тираж дисков составил 7 336 экземпляров, средняя стоимость одного аудио диска составила 2 гривни 20 копеек", - сообщили в НБУ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Украине появится купюра в 1000 гривен

Они также отметили, что финансирование выпуска аудио-диска было проведено за счет части средств, предназначенных для освещения деятельности Национального банка Украины. В НБУ также рассказали, что идея написания песни о национальной валюте принадлежит автору слов и музыки Михаилу Гойхману. "Впервые песня была представлена ​​на праздничном концерте по случаю профессионального праздника, Дня банковского работника, который традиционно отмечается в Украине 20 мая", - пояснили в НБУ.

Смотрите: Министр экономики Порошенко онемел от вопроса о судьбе гривны

На вопрос, во сколько обошлось НБУ создание самой песни, в департаменте ответили: "Песня "Наша гривня" была подарена Национальному банку Украины в качестве поздравления ко Дню банковского работника. Запись песни была осуществлена ​​самими исполнителями собственными силами без участия Национального банка. В связи с чем, хотим сообщить, что средства Национального банка в виде расходов на гонорары и расходов на студию звукозаписи не использовались". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Арбузов написал гимн украинской гривне: "Президентові щиру подяку складаю" (ФОТО).

Топ комментарии
+1
Путінський ублюдок
показать весь комментарий
03.07.2012 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
gen
Путінський ублюдок
показать весь комментарий
03.07.2012 13:35 Ответить
Микола
Раніше секти були релігійними зараз стали політичними, по ходу "праведник компартии" до клави дорвався". "Бандеровцев" як і "Махновцев" на сьогодні не існує це вже історія, а от комуняки ще плодяться.
показать весь комментарий
03.07.2012 13:47 Ответить
Безкоштовний гімн гривні
Я з дитинства бабло ********

і збирав його в кучі великі

тільки гривню до куч не збирав

бо у неї значниї ризикі

Приспів

Слава, слава паперовій промисловості Уркаїни

Слава, слава паперовій промисловості Уркаїни

Та один раз я не доглядів

і до кучі гривняка попала

і уся моя куча бабла

мов скирда у ночі запалала

приспів
показать весь комментарий
03.07.2012 13:29 Ответить
111
Співачка Карпа казала,що копійки не отримиала. Композитор так само, за спасибі.
Кому пішли гроші?
показать весь комментарий
03.07.2012 13:31 Ответить
serg
Действвительно Гимно-творчество
показать весь комментарий
03.07.2012 13:36 Ответить
Ветеран
А НБУ НЕ УВЕДОМИЛ, СКОЛЬКО ПОТЕРЯЛИ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ АКТИВОВ, ИЗ-ЗА АФЁРЫ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ РЕЗЕРВНОЙ ВАЛЮТЫ ПЕРЕД САМЫМ ЕЁ ПАДЕНИЕМ? И КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ? И КАК ОТРЕАГИРОВАЛО СБУ НА СДАЧУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ ВЫСШИМИ ЧИНОВНИКАМИ НБУ?
показать весь комментарий
03.07.2012 13:54 Ответить
богдан
слушая сей шедевр жидо-масонского творчества, меня накрыло видение: 1983 год - я октябрёнок, и мне вливают в уши о преимуществах социалистического общества перед капиталистическим. граждане-евреи уезжайте из страны пожалуйста. у вас есть две родины - США и Израиль. у нас одна. дайте пожить по-людски.
показать весь комментарий
03.07.2012 13:56 Ответить
ВЕСЕЛО
в УКРе жить!!
показать весь комментарий
03.07.2012 13:59 Ответить
Дмытрий
2 богдан

если бы ты хоть немного был образованней, то услышал, сколько хорошей музыки написали "жидо-масоны". У тебя ж уХи настроены только на "нэпэрэвэршенных")))
показать весь комментарий
03.07.2012 14:12 Ответить
богдан
дмытрий, с ухами у меня всё хорошо. а по-поводу образования мы могли бы ещё поговорить, если бы ты был в адеквате. я выразил своё мнение по-поводу абсолютно бездарной "композиции" абсолютно бездарного "композитора", которому подбросили соплеменники халтурку, заплатив при этом деньгами, которые я уплатил в бюджет.
показать весь комментарий
03.07.2012 17:25 Ответить
izold
граждане-богданы, уезжайте из страны, вам всё равно где НЕ работать, а только жить за чужой счет и благодаря чужому таланту, дайте нормально пожить и евреям и украинцам и вообще всем нормальным людям. У вас родина же везде, где не надо работать.
показать весь комментарий
03.07.2012 14:22 Ответить
А
вот и ж-и-д с лопатой нарисовался !

Ахаха
показать весь комментарий
03.07.2012 14:46 Ответить
izold
ты правильно всё понял, и даже знаешь, для кого лопата
показать весь комментарий
03.07.2012 16:57 Ответить
богдан
изольде: та я работаю нормально, побольше тебя, вот только отдачи от работы было гораздо больше если бы не ты и твои соплеменники
показать весь комментарий
03.07.2012 17:19 Ответить
ИННА
Ну блин, крыша вообще поехала. Кому он на--хер нужен этот гимн? Лучше-бы на эти 16 тысяч накупили през--рвативов, что такие уроды, типа Арбузовых, больше не плодились. УРОДЫ. Что деньги некуда девать? Да отдайте в любую детскую больницу! Благотворительность никто не отменял. Если Арбузов такой верующий, почему занимается такой херней, а не занимается добрыми делами со своей мордатой мамой?
показать весь комментарий
03.07.2012 20:35 Ответить