5979 посетителей онлайн

Лутковская разберется, что делать с Луценко, как только получит решение Евросуда

Так она прокомментировала решение суда, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ. Отвечая на вопрос, что должна сделать Украина после того, как Европейский суд признал нарушение статей 5 и 18 Конвенции по правам человека в отношении Луценко, Лутковская отметила: "В общем порядке я могу сразу сказать: выполнить решение Европейского суда. Все остальное можно будет определить, когда я посмотрю решение". "В ближайшее время я должна получить его по факсу. Мне нужно знать мотивы для того, чтобы говорить обо всем остальном", - сказала Лутковская.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Власенко о решении Европейского суда по делу Луценко: Это юридическое подтверждение политрепрессий в Украине

До назначения на пост омбудсмена 27 апреля Лутковская занимала должность правительственного агента в Европейском суде. Заседание Европейского суда по делу Луценко было 17 апреля. Европейский суд по правам человека в понедельник, 3 июля, признал незаконным арест Юрия Луценко. Государство Украина по решению суда обязано выплатить Луценко 15 тыс. евро моральной компенсации. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что омбудсмен от "регионалов" Лутковская не считает Тимошенко политическим заключенным.

Смотрите: Суд приговорил Луценко к 4 годам тюрьмы

Топ комментарии
+1
Логично, если 15 тыс. евро моральной компенсации, было взыскано с работников ГПУ, кот. приняли решение про арест. Это было бы логично и справедливо.
показать весь комментарий
03.07.2012 14:42 Ответить
+1
ЭТА та цука скулила что дело не политическое, теперь будет затирать его исполнение
показать весь комментарий
03.07.2012 14:47 Ответить
+1
А на хрена такие лутковские нужны. Харчуются сами и своих детишек харчуют за мои налоги и ни чего не смыслят в юриспруденции. Она ,видите ли ,сидит и ждет,а что скажет Евросуд! Такую гнать пужно поганой метлой.
А может она все же смыслит? только дурочкой прикидывается. А пока она прикидывается ,харчуясь за наши налоги, Луценко и подобные сидят за решеткой. Тогда лутковских нужно не просто гнать,а сажать сажать на кол,причем всех под корень. Харчевались вместе,вместе пускай и геморой лечат.
показать весь комментарий
03.07.2012 14:54 Ответить

Загрузка...