3596 посетителей онлайн
1 529 30

Украина выполнит любое решение Евросуда по делу Луценко, - Минюст

Украина выполнит любое решение Европейского суда по правам человека относительно экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства юстиции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Zn.ua. "Украина выполнит все, что будет указано в резолютивной части решения по делу Юрия Луценко", - сказали в пресс-службе и добавили также, что Украина всегда выполняет решения ЕСПЧ и впредь будет выполнять. Кроме того, в Европейском суде по правам человека отметили, что решение по Луценко окончательным не является и может быть обжаловано в течение трех месяцев. "В соответствии со статьями 43 и 44 Конвенции, решение этой палатой судей окончательным не является. В течение трех месяцев после его оглашения любая сторона может потребовать, чтобы дело было передано в Большую Палату Суда", - говорится в решении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко арестован незаконно, - решение Евросуда

ЕСПЧ поясняет, что если такой запрос будет сделан, коллегия из пяти судей примет решение, заслуживает ли это дело дальнейшей экспертизы, сообщает Интерфакс-Украина. "В таком случае Палата заслушает это дело и вынесет окончательное решение. Если направленный запрос будет отклонен, решение Палаты судей в тот же день станет окончательным", - отмечает суд. Далее в соответствии с процедурой, после того, как решение вступит в силу, оно будет передано Комитету министров Совета Европы для надзора за его исполнением.

Смотрите: Власенко о решении Европейского суда по делу Луценко: Это юридическое подтверждение политрепрессий в Украине

Как известно, 3 июля Евросуд признал политическим преследованием арест Луценко, а также обязал Украину выплатить экс-министру 15 тысяч евро моральной компенсации. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Луценко требует суда над Кузьминым и всеми, причастными к нарушению его прав.

Комментировать
Сортировать:
Леночка
И за Кузмина не забудте !
показать весь комментарий
03.07.2012 15:41 Ответить
Янек
Ну раз высокий суд пришел к мнению (со слов Луценко), что того незаконно арестовали.... то надо конечно такое решение признавать - перед Луценко извинится, выплатить ему установленную судом компенсацию... но главное ВЫЧЕСТЬ ВРЕМЯ НЕЗАКОННОЙ ОТСИДКИ, ИЗ ОБЩЕГО СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ.... короче срок заключения считать не с момента ареста, а смомента вступления приговора в силу (где-то через 7 -8 месяцев)... ПУСТЬ ЭТО ВРЕМЯ ОТСИДИТ ЕЩЕ РАЗ - ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАКОННО.................................!!!
показать весь комментарий
03.07.2012 16:01 Ответить
Ігор Київ
Тобто Юрік ще мінімум рік посидить. Не посадив бандитів до в'язниці, сиди сам.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:42 Ответить
дід
Ігор чого під дурня косиш? адже генпрокурор був ригівським і Луценко не було сили щось зробити, закривай свій магазин Ігоре-проти всіх, але за ригів, набрид.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:54 Ответить
МИГ 25
ТАК ИГОР-не из Киева -он ЧМО ДОНЕЦКОЕ--а там все придурки и алкаши-а остальные зеки и рабы которые за 200 баксов подыхают в шахтах Хана Ахмета
показать весь комментарий
03.07.2012 18:18 Ответить
Walerf
Ну может повезёт и только три месяца.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:58 Ответить
йуйцуйцу
Если Югу выпустят, то получается нужно закрывать следаков , прокурора и иже с ними ?
показать весь комментарий
03.07.2012 15:42 Ответить
Москаль
Украина вообще очень послушная. Чем больше заплатишь тем больше выполнит...
показать весь комментарий
03.07.2012 15:45 Ответить
111
Короче до выборов Юра посидишь. А до этого времени мы тебе еще срок впаяем.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:45 Ответить
СЦИкливые твари.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:47 Ответить
выпускать Юрика нельзя -
столько нет запасов спиртного в стране...
показать весь комментарий
03.07.2012 15:47 Ответить
Это да
Пид.Р младший не просыхает
показать весь комментарий
03.07.2012 16:00 Ответить
ЕС
Европейский суд не является высшей инстанцией по отношению к судебной системе государства-участника Конвенции.
Поэтому он не может отменить решение, вынесенное органом
государственной власти или национальным судом, не даёт указаний
законодателю, не осуществляет абстрактный контроль национального
законодательства или судебной практики, не имеет права давать
распоряжения о принятии мер, имеющих юридические последствия.
Суд
рассматривает только конкретные жалобы с тем, чтобы установить,
действительно ли были допущены нарушения требований Конвенции. Однако
Суд вправе присудить «справедливое удовлетворение претензии» в виде
финансовой компенсации материального ущерба и морального вреда, а также
возмещение выигравшей стороне всех издержек и расходов.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:48 Ответить
зря ты так люльков обламываешь, они то думают что Эуропа их бахиню скоро освободит, вместе с Югиком
показать весь комментарий
03.07.2012 15:57 Ответить
Walerf
Вы бы все положения о суде из Гугла скопировали,а не выборочно.
показать весь комментарий
03.07.2012 16:02 Ответить
Basil
Коли вже блакитних садити будемо? Тих що українську мову називають "одрыжкой",тих,хто написав дебільний мовний законопроект,шановного міністра освіти антиукраїнця,власика золотого унітаза... Соромно...
показать весь комментарий
03.07.2012 15:48 Ответить
пойди умойся -
мордочка остынет, не будет такой красной...
показать весь комментарий
03.07.2012 15:52 Ответить
умитому в золотом унитазе
а твоя мордочка красная от стекломоя?
показать весь комментарий
03.07.2012 16:15 Ответить
Гы
Будет ,как с Ходорковским в России, компенсацию выплатят, но сидеть продолжит.
показать весь комментарий
03.07.2012 15:49 Ответить
YYY
А 15 тыщ евро - это сколько литров водки? Юра осилит ли с циррозом-то?
показать весь комментарий
03.07.2012 16:03 Ответить
осилит - поможет
франкфуртская полиция аэропорта...
показать весь комментарий
03.07.2012 16:04 Ответить
Украина
Да всех их вешать надо начиная с Януковича .
показать весь комментарий
03.07.2012 16:05 Ответить
Ass
вешать сильно быстро...по кусочкам с натхненням резать падлюк
показать весь комментарий
03.07.2012 16:08 Ответить
во
Рекомендация о переводе Поляк Елены Ивановны в Высший хоз суд являеться большой ошибкой, и я прекрасно понимаю почему ВККУ на это идет. Дело в том, что наличие мужа-члена ВСЮ дает возможность идти на повышение даже таким бестолковим та паскудным людям как Поляк.
показать весь комментарий
03.07.2012 16:09 Ответить
яяя
Если не осилит, Янцу младшему нальет, тот все сожрет.
показать весь комментарий
03.07.2012 16:11 Ответить
Тамир
Вони просто не мають іншого виходу Луценко буде вільним
показать весь комментарий
03.07.2012 16:19 Ответить
не рыг
Все понятно.Луцика еще 90 дней судить будут а 1-го октября рыги подадут в Большую Палату Суда.
Шото маловато 15 тыщ ойро за год отсидки отсидки297 в Лукьяновском концлагере,даже для Укры.Мне кажется когда он оттуда все таки выйдет,даже по решению европейского суда,он уже никуя не захочет.Будет только лечится и молится БОГУ что бы дал ему здоровье.От уроды,что с людьми невинными вытворяют.Правильно говорил Луценко к судьям палачам чтобы они его расстреляли и не мучили больше.Представляю что нужно было ему пережить что бы такое сказать привселюдно.
показать весь комментарий
03.07.2012 16:37 Ответить
Таисия
Главное выиграть выборы у этой банды!!! И тогда и Юля и Юра будут на свободе!!!
показать весь комментарий
03.07.2012 17:02 Ответить
Скептик
Это Сене Яценюку нужны Юля и Юра на свободе?
Ну-ну...
показать весь комментарий
03.07.2012 17:13 Ответить
донбасс
Колесникову за отсидку никто не платил