6267 посетителей онлайн

Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции

Народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко убежден, что принятие законопроекта о языках - это подтверждение того, что в нашей стране права человека являются приоритетными, и подтверждение европейского выбора Украины.

Об этом он заявил во вторник, 3 июня, комментируя принятие во втором чтении закона об основах государственной языковой политики, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Депутаты без обсуждения проголосовали за языковой закон. В зале драка

«Впервые за 20 лет независимости нашего государства украинский народ получил закон, принятия которого от нас требовали институции ООН, Европарламента и Совета Европы», - отметил политик.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: ПР: На Галичине не украинский язык. Там отрыжка

Вадим Колесниченко убежден, что этим законопроектом «мы подтвердили европейский выбор Украины и то, что у нас интересы прав человека являются приоритетными». «Партия регионов обещала реализовать права человека на родной язык, и мы выполнили свое обещание», - подчеркнул он.

Депутат также добавил, что следующий этап - это рассмотрение в рамках работы Конституционной ассамблеи вопроса возможной легализации официального двуязычия. «Мы понимаем, что это позволит объединить Украину и обеспечить стабильное процветание единого независимого Украинского государства», - подытожил парламентарий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Регионал" о Колесниченко: "Он дебил и идиот"

Топ комментарии
+1
Сегодня в 14 часов оппозиция сделала очередную слабую попытку заблокировать принятие закона о языках путем затягивания его рассмотрения в комитете по культуре и духовности. Стоит напомнить читателям, что в комитете этом абсолютное большинство составляют ярые украинские националисты и оппозиционеры.

В 14 часов в здании парламента собрались члены комитета и приглашенные, чтобы "обсудить" процедуру рассмотрения 2000 поправок, поданных такими же оппозиционерами к малюсенькому тексту закона.

Уже конец срока, который отведен законом комитету для рассмотрения законопроекта и передачи его в зал, а эти горемычные заявили, что еще даже не приступали к рассмотрению поправок. Мол, они сами никак не могут справиться и для организации работы им нужно создать рабочую группу! Конечно, наврали, как всегда. Потому что никто не собирался работать над проектом. Решили затянуть, заболтать процесс - как всегда. За это и проголосовали своим оппозиционным большинством в комитете, довольные сами собой и уверенные в том, что своими жалкими попытками сорвут процесс рассмотрения закона в зале.

Но жизнь еще раз доказала, что побеждает тот, кто имеет поддержку большинства и кто умеет работать. Комитет, присвоивший себе право блокировать деятельность всего парламента и оппозиция, которая уже собралась греться на курортах, имели жалкий вид, когда большинство проголосовало закон. Потому что это большинство, и именно оно отражает мнение тех украинцев, которые требуют нормального, европейского закона о языках и уважения их права пользоваться в своей родной стране своим родным языком.

А оппозиция немедленно заявила, что она больше ходить в Раду не будет до конца сессии. Что и требовалось доказать - они скорее бегут отдыхать. Ведь им так срочно надо пройти очередные тренинги, чтоб отполировать свое мастерство вранья и поставить зубные протезы - потому как совсем уж беззубые.

Ведь теперь они будут врать, что как только придут в новый парламент, то сразу отменять этот закон. Но зубов-то снова не хватит. И не только потому, что за таких бездарей стыдно будет голосовать даже их традиционным избирателям, но и потому, что есть Президент, который заветирует любой провокационный закон.

Поздравляю всех украинских граждан с тем, что наконец закончилась эпоха спекуляций на теме языка в Украине. Будем жить с нормальным законом, который полностью соответствует Конституции Украины и Европейской хартии, с украинским как государственным и с правом всех граждан страны чувствовать себя равными в языковых правах в своем государстве.
показать весь комментарий
03.07.2012 19:21 Ответить
+1
Не плохо!!! Так держать, это уже лучше будет, чем просто региональный. ПР тогда полностью выполнит обещание в этом вопросе. Глядишь на выборах Крым простит и проголосует!
показать весь комментарий
03.07.2012 19:22 Ответить
+1
Все к лучшему, в этом лучшем из миров. Но страну жалко. Будет Донбас с
языком, и что. А ничего, кроме легализации будущего разделения страны,
есть железобетонный аргумент. - "Где русский язык - там Россия". Только
дилить страну будут не в Киеве. Россию двигают на востоке, вот и надо
застолбить место на западе куда подвинуться. Причем не беженцами, а
хозяевами. Будет раздел, и резать будут по живому. Ребята, я вас
поздравляю с покупкой ярма на свою шею.
показать весь комментарий
03.07.2012 19:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
кот
Фрося ты дура,сегодня посеяна такая вражда,что дай Бог что бы обошлось без большой крови и страна сохранилась, и надо быть идиотом что бы этого не видеть.
показать весь комментарий
03.07.2012 19:51 Ответить
Мужики-
Неужели нет смельчаков уничтожить как драную кошку этого гомосека позорного колесниченка Да хоть нашатыря ему в его траханную пасть залейте
показать весь комментарий
03.07.2012 23:12 Ответить
дед
А бланки документов,а молдавский и болгарские языки в Одесской области??А в детсадах что раздельные группы вводить??Выпустили такого джинна что мало не покажется ни кому.
Кто то может сказать чем эта хрень закончится??
показать весь комментарий
03.07.2012 19:55 Ответить
Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 431
показать весь комментарий
03.07.2012 20:22 Ответить
а этот
гадик не обсерется от собственной важности
показать весь комментарий
03.07.2012 19:55 Ответить
Qwerty
Вот и славно))
показать весь комментарий
03.07.2012 19:58 Ответить
Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 6433
показать весь комментарий
03.07.2012 19:59 Ответить
Наконец-то! Совершенно не понимаю у части наших граждан той истерики,
которая предшествовала принятию данного закона. Жаль, что те, кто
ратовал за исключительный статус украинского языка (а его, без сомнений,
поддерживать необходимо), своими якобы благими намерениями прикрывали
многочисленные нарушения элементарных прав граждан, т.к. право на родной
язык (русский, украинский или любой другой) является правом каждого
гражданина и человека, что особенно цениться и отстаивается в
демократической стране, коей мы так хотим быть. Два языка - одна страна!
показать весь комментарий
03.07.2012 19:59 Ответить
Пацак Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 2020 https://censor.net/user/29588
Наконец-то! Совершенно не понимаю у части наших граждан той истерики, которая предшествовала принятию данного закона.
Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 2605

показать весь комментарий
03.07.2012 20:15 Ответить
УКР
Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.
Тарас ШЕВЧЕНКО
показать весь комментарий
05.07.2012 20:53 Ответить
да
вали ты в свою любимую азиатскую орду вовочки пукина не мчай попу убогий ты наш, в росеи уже урусьских 49 милилонов осталось скоро половина китайчев будет будешь учить куды денешься
показать весь комментарий
03.07.2012 20:03 Ответить
в росеи уже урусьских 49 милилонов
Откуда инфо?
показать весь комментарий
03.07.2012 20:17 Ответить
Данецкий
Всі національності які не мають 10 відсотків на якійсь території на мають ніяких мовних прав по новому закону . Для авторів- фашистів цього закону вас та ваших мовних прав не існує Racha,racha uber alles! Коли люди зрозуміють що на планеті є тільки один фашизм - російський!
показать весь комментарий
03.07.2012 20:04 Ответить
Ефросинья
Слава русскому языку !!!
показать весь комментарий
03.07.2012 20:05 Ответить
эй
шлюха из мухосрани вали в свою азиатскую попу вовочки дурака тебя там давно ждут и будут иметь во все дырки
показать весь комментарий
03.07.2012 20:08 Ответить
киевский
Ты уверен, что Фрося женщина? У вас бледно-голбых чёрт ногу сломит, кто у вас пассивный, а кто активный.
показать весь комментарий
03.07.2012 20:50 Ответить
Во веки слава! Только на территории России!
показать весь комментарий
03.07.2012 20:08 Ответить
такова реальность
Фактически так и есть. Как бы украиномовные не хотели отнять русский язык у большинства граждан Украины.
показать весь комментарий
03.07.2012 20:06 Ответить
ПАКРАЩЕННЯ .!!!..ПРдячий ..
.......Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 2388
показать весь комментарий
03.07.2012 20:08 Ответить
иван
ПР ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УНИЗИЛИ УКРАИНУ! ИМ ПЛЕВАТЬ НА УКРАИНСКИЙ НАРОД И ЯЗЫК ! ТАК СВЕРБИЛО ИМ ПОТРЫНДЕТЬ НА РУССКОМ ТАК РОССИЯ ПОД БОКОМ -ВПЕРЕД!!!!АЗАРОВ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ ,ТАК РЕШИЛИ ОБЛЕГЧИТЬ ЕМУ ЖИТУХУ И БЕЗ ТОГО КЛАССНУЮ! ПРОГИБАЮТСЯ ПЕРЕД РОССИЕЙ И ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ГОЛОСА ПРИВЛЕКАЮТ!А НАРОД И ЯЗЫК ИМ ДО ЛАМПОЧКИ!!!
показать весь комментарий
03.07.2012 20:08 Ответить
да
не получат они ничего от вовочки пусть не надеются
показать весь комментарий
03.07.2012 20:09 Ответить
не получат они ничего от вовочки пусть не надеются
Очень надеюсь на то
показать весь комментарий
03.07.2012 20:19 Ответить
Наблюдатель
Судя по тому, что ты пишешь на ненавистном русском, народная мова тебе тоже до лампочки...
показать весь комментарий
03.07.2012 20:29 Ответить
козак
ефросинья вали *** в расею и кричи там дура
показать весь комментарий
03.07.2012 20:09 Ответить
ефросинья вали *** в расею
Присоединяюсь. Нам люди нужны)))
показать весь комментарий
03.07.2012 20:19 Ответить
козак
хай свою дупу на два *** одине
показать весь комментарий
03.07.2012 20:14 Ответить
українець
як так сталося, що близько 20 % нацменшин, що мешкають в Україні, у ВР України мають 78 % депутатів ??? і майже 80 % етнічних українців, представляють у ВР України 22% представників української нації ???? УКРАЇНЦЯМ ПОТРІБНО ГОЛОСУВАТИ ЗА ВО "СВОБОДА",....
показать весь комментарий
03.07.2012 20:16 Ответить
А помнишь как все это было
http://content.foto.mail.ru/mail/hokay/_myphoto/i-27.jpg Кравчук-1991 К русским соотечественникам
показать весь комментарий
03.07.2012 20:19 Ответить
вопрос дебилоиду
А не хочет ли агроном Гадя в шопу ментовскую дубинку с вазелиной?
показать весь комментарий
03.07.2012 20:20 Ответить
На каналі 1+1 передача МІНЯЮ ЖІНКУ ............

Західна УКРАЇНА & Смердючий ДАУНбас !!!!!!!

.

.

ДИВІТЬСЯ ВСІ !!!
показать весь комментарий
03.07.2012 20:20 Ответить
подывывся
семья с Черновцов - русская, и что?
показать весь комментарий
03.07.2012 21:11 Ответить
Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 2155
показать весь комментарий
03.07.2012 20:21 Ответить
Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 6323
показать весь комментарий
03.07.2012 20:21 Ответить
Кот Леопольд
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал......... правильно моя мать и отец! мои близкие друзья и товарищи, мои сослуживцы и земляки. Надо уважать друг друга. СВОБОДУ - на КОЛ, оранжевых - к Юле и Юге, вперед к лучшей жизни.
показать весь комментарий
03.07.2012 20:22 Ответить
Коту Леопольду
а на Російській Федерації хіба не єдина державна московитська мова, тобто російська ???
показать весь комментарий
03.07.2012 20:25 Ответить
Ну
и..? Красивый фантик. Я русскоязычный и у меня не было проблем. А вот
жизненный опыт подсказывает, скоро появятся. И совсем не связанные с
языком.

Через два-три года будет резня. Думаете страшилка? Ой ли... Причем не на
западе, а на востоке и возможно юге. Придут русские.(Чисто по Трумэну).
Дойдут до Днепра. Возможно после и отступят, но не намного. Не
бизнесмены и рабочие. На Окраины едут казачки и лица кавказской
национальности. Готовьте жен и дочек. Да и свой хребет с задницей. Вы
хлопцы им чужие. Вы для них бендеры и быдло. И русский язык у вас
неправильный. Так вам и скажут. Они придут не за языком а за землей.
Балдейде пока ребята. Покупайте недвижемость на западе страны, кто может, конечно, чтобы было куда свалить. Примем. И русскоговорящих дураков тоже. Нам вы все таки свои, хоть и глупые.
показать весь комментарий
03.07.2012 20:28 Ответить
Крымчанин
да ладно, не нагоняй жути. Придумай, что-нибудь поновее, что бы тебе поверили, страшные сказки про злых русских рассказывать, как минимум глупо )
показать весь комментарий
03.07.2012 20:36 Ответить
6
Рассказывать глупо, согласен. Это надо увидеть. Одного раза достаточно. А правдой эта жуть может стать в легкую. Югославия показала. Дай Бог ошибиться. Жестокость не ждут в гости никогда, она незваная приходит. И голову в песок прятать при этом тоже глупо.
показать весь комментарий
03.07.2012 21:39 Ответить
Наблюдатель
УРА! Давно бы так!
показать весь комментарий
03.07.2012 20:25 Ответить
ф
колесніченко - х.й в себе в жопі закріпи, гамасятіна синьожопа
показать весь комментарий
03.07.2012 20:36 Ответить
13
Но международная жидовская мафия в мире пока торжествует и Украина уже отдана для Аншлюса России:
http://imperiuarys.forum24.ru/
показать весь комментарий
03.07.2012 20:40 Ответить
Пепец Антошке
Колесникова в Дурку, там пусть меняет Конституцию!
показать весь комментарий
03.07.2012 21:12 Ответить
патрiот
Коли прийде до влади наш О Тегнибок ,то вiн вiд разу вiдчине по всiй краiнi контракцiоннi табори де будуть сидiти москалi i тi хто буде розмовляти россiйською мовою,а охороняти iх будуть сини тих хто при нiмцях були полiцаями.Слава Героям!!!
показать весь комментарий
03.07.2012 21:13 Ответить
малец, ты стрелять то умеешь? А умирать? Проверим.
показать весь комментарий
03.07.2012 21:18 Ответить
Что значит "уже хочет"? Это вот уже сколько лет цель ПР, которую никто не скрывает. Движение идет медленное, но непрерывное к достижению данной цели.
И она будет достигнута.
показать весь комментарий
03.07.2012 21:17 Ответить
что уже жить стало легче
Колесниченко уже хочет закрепить двуязычие в Конституции - Цензор.НЕТ 2462 https://censor.net/user/22038 хоть головой думай этот закон дым завеса
показать весь комментарий
03.07.2012 21:34 Ответить
303
Специально для любителей российского концлагеря.А концлагерь в России будет непременно.Сами посудите:людей хватают почем зря на улицах;идут повальные,противозаконные обыски;лепят абсолютно невиновным людям статьи,преследуют оппозицию и неугодных корреспондентов.Для чего российская власть делает это?Ради величия России?Если бы!Для того,чтоб вечно находиться у власти и вечно грабить Россию.Нет сомнений нашей региональной нечисти российские порядки нравятся.Украинцы не хотят жить в концлагере,даже с Россией вместе.Партию регионов,верных слуг своих московских господ,на свалку истории.Все на выборы и ни одного голоса негодяям.
показать весь комментарий
03.07.2012 21:25 Ответить
Харьков
ПР твари и шулера, после этого хрен им а не мой голос, а еще сомневалась, открыли глаза.
показать весь комментарий
03.07.2012 21:29 Ответить
тоже Харьков
ПР не только твари,но и твари продажные.
показать весь комментарий
03.07.2012 22:24 Ответить
ПУпС
Ты хочешь сказать ,что это чмо будет стрелять?
показать весь комментарий
03.07.2012 21:55 Ответить
123
Вали в Россию придурок и там рассказывай про вражеский Запад и Госдеп,пока власть российская вытягивает последние соки из России,переводя все деньги на Запад.Вали в Россию,там такие недоношенные очень нужны.
показать весь комментарий
03.07.2012 22:22 Ответить
вопрос
вадег тебе не страшно,****?
показать весь комментарий
03.07.2012 21:54 Ответить
ОРДА
...вонюча... НІКОЛИ УКРАЇНСЬКА КАЛИНОВА МОВА не буде язиком.. ВАМ тварям не зрозуміти., або прикидуєтесь смердючі шакали без роду та племені. ..ЯЗИК ваш з ВАМИ приміняйте і не соромтесь.
показать весь комментарий
03.07.2012 22:48 Ответить
имярек
Дайте я подержусь за горло этой жертвы аборта!
показать весь комментарий
03.07.2012 23:04 Ответить
Українець
Скоріше Вадю депортують з України до РФ! Ніж в Конституції з"явиться розділ, Двомовність! Враховуючи що Вадя Шизофреник! То звертати увагу на хворих Людей нема Сенсу! В ВР не всі Депутати виявились здоровими Вадя Шизофреником виявився! Нічого Вадя скоро ти повернешся, до Російської Федерації! І Будеш там Любити РФ і Путіна! Чи Вадя буде сидіти на Палі! На Палю ***а! *** Колесніченка! "Есть Человек-Есть проблема Нет Человека-нет проблемы"! Проблему з Колесніченком вирішити можна! Розстріляти Колесніченка як Зрадника України!
показать весь комментарий
04.07.2012 00:10 Ответить
швець
хто такі прівці ми знаємо.зверніть увагу на беркут та газ проти дозволенного!!!!!!!!!!!!!!!мітингу
показать весь комментарий
04.07.2012 00:30 Ответить
33у3
А ******** не хоче цей підарок ?
показать весь комментарий
04.07.2012 02:05 Ответить
ант
Все пиар..Избирателям был обещан второй государственный, и так все 20 лет...А теперь опять оставляют это "конфетку".. к президентским выборам... Больше ведь все равно не с чем идти.. Ну не с поднятием же пенсионного возраста и стажа.. Будь они прокляты...
показать весь комментарий
04.07.2012 08:13 Ответить
Я Харьков
Региональные ворюги уж больно распоясались.Пора им обеспечить билет в Россию в один конец.Там такой шушере и место.Выборы не за горами.
показать весь комментарий
04.07.2012 12:27 Ответить
Страница 2 из 2