5406 посетителей онлайн

Янукович подпишет языковой закон, - источник

Президент Виктор Янукович подпишет языковой закон, который во вторник скандально приняло большинство.

Об этом пишет газета Коммерсант со ссылкой на источники в Администрации Президента, сообщает Цензор.НЕТ.

"Закон будет подписан безусловно", - сказал собеседник с Банковой.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Подписав языковой закон, Янукович сделает шаг к гибели этой власти, - эксперт

О том, что Янукович подпишет закон, не сомневаются и в Партии регионов. "Если парламент голосует за данный законопроект, то я не вижу, какие могут быть аргументы у Администрации Президента, чтобы не подписать его",- сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Топ комментарии
+1
ПСИ СМЕРДЮЧІ! Прокляття на ваші голови!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Усі регіонали
ПСИ СМЕРДЮЧІ! Прокляття на ваші голови!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:03 Ответить
Нациков предали свои
В понедельник 02.07.12, с раннего
утра все средства, как по команде обрушились на проект языкового закона. Блоги
поливали грязью и оскорблениями противников нацизма. Заказные статьи от жителей
восточных регионов, требовали сделать украинский язык единственным, отказывались
от русского языка. За 1,5 часа до принятия Закона все прекратилось.


Через 5 минут после принятия
Закона, финансируемый Коломойским и Фирташем Яценюк и фигурант педофильного
скандала Томенко, выступали на пресс-конференции с заранее заготовленной гневной
речью. Через 10 минут весь интернет взорвался объемными статьями против
принятия Закона. Через 30 минут хорошо организованные колонны протестующих
стояли перед Радой.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:04 Ответить
А А Ахметова
Захватил страну Г..дон и теперь он сам - закон!

Начал «управлять» страною вместе с бандою - ордою!

Те ему по духу близки, что с донецкою пропиской.

Их и шлет везде бандит, что страной руководит!

Те круша, рубя с плеча разбрелись , как саранча!

А Г...дон немолодой ( По уму балда балдой)

По пенькам в Межгорье скачет,в улей к пчелам тело прячет,

Дом обнес, большой забор,(страшно Вите - он ведь вор)

вдруг , кто пику под ребро,а ведь здесь его «добро»

люстры с хрусталя и стразы золотые унитазы,

cтраусы и вертолет, вдруг народ чего сопрет

cтрах сирен поднимет вой,в голове его пустой

cон беднягу не
берет,вдруг его сынок пришьёт
показать весь комментарий
04.07.2012 10:07 Ответить
Янукович подпишет языковой закон, - источник - Цензор.НЕТ 6518
показать весь комментарий
04.07.2012 10:10 Ответить
Правда
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не знаю

Где страною правит ВОР и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:17 Ответить
Правда
Почитай про совок. Один Сталин чего стоит, передним наш овощ просто мелкий уголовник.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:23 Ответить
1
сосни еще на радостях
показать весь комментарий
04.07.2012 10:05 Ответить
Вася
Во Франковской стороне, прям на факультете.

Стался вдруг
переполох в Университете.

Ведь придут
проФФесора, что народ весь учат

И от Димки-школяра в
грудь яйцом получат,

На прощанье упадут,
аж желток стекает,

А в штанах уже тепло,
Памперс промокает.

Вот лежит ТОМУЩО - в
нём полтора центнера

И с него свисает вниз
гроздь милиционеров.

Чудом медики спасли
Кучмину надежду,

Долго-долго отмывали
около и между.

И к народу обратясь с
горькими слезами

Наш Прємьєр заверил
всех, клипая глазами,

Что он так хотел в
народ, но ведь есть скотина -

Ющенко в него бросал
банкой от рицина,

Но он встанет и
пойдёт вновь к заветной цели

Если только не
помрёт, испугавшись тени.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:12 Ответить
покажи сиськи
показать весь комментарий
04.07.2012 10:23 Ответить
Писать научись
школота недоумковатая. А за базар во дворе могут и морду набить. Будешь "черной икрой" по-жизни.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:37 Ответить
молодая и
припи......я позвони папику, пусть купит тебе говяжьих мозгов, раз свои высрала с икрой вместе
показать весь комментарий
04.07.2012 13:01 Ответить
Киев
Успокойся подпишет.Откат уже занесли
показать весь комментарий
04.07.2012 10:07 Ответить
LeoDnepr
Я из Днепропетровска, но понимаю, что этот закон - провокация
показать весь комментарий
04.07.2012 12:11 Ответить
Так
тут и дискутировать нечего !
показать весь комментарий
04.07.2012 10:04 Ответить
киевлянин
Донецкий паханат страну строит под себя.За бабаули и китайский государственным станет
показать весь комментарий
04.07.2012 10:09 Ответить
Напоминающий
Почтеннейшая публика, то, что произошло - конечно, хорошо. Но это ещё не
исполнение ПР пункта своей программы о русском, как гос. языке. Поэтому
ни в коем случае нельзя снижать требовательность по отношению к ПР.
Допускаю, что у неё нет пока конституционного большинства для принятия
второго гос.языка, но можно показать свои намерения, приняв
пока антиукронацистские законы. Для этого такое большинство не требуется,
но эффект и поддержка доверия были бы очень хорошие.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:05 Ответить
киевлянин
А какую букву из русского надо утром на хлеб намазывать.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:10 Ответить
Анатолий-восточный
На самом деле тех,кто поддерживает "феню"(калесниченковы-кидаловы, ефремовы,мартынюки, чечетовы,табачники и прочая...) мало - просто это стадо очень громкое,нахальное,бандитское,но их время закончится в октябре,о чем они знают и второпях продавливают законы,разделяющие Украину и ее народ в угоду кремлю.Эти нелюди могут говорить только на языке "фени".Пусть они будут прокляты !

Слава Україне !!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:25 Ответить
Русская
Поддерживаю Анатолия-восточного.
Слава Україні!
показать весь комментарий
04.07.2012 11:54 Ответить
Укр
И закон и Рада-вне закона !Стадо баранов,которое нужно пересажать !
показать весь комментарий
04.07.2012 10:06 Ответить
КГБ
НАШ ПРЕЗИК Аттестат отличника Витюши Януковича

1. Русский матерный -
5 (отлично, мля)


2. Украинская
литература (стихотворение Чехова «Му-му») - 5 (отлично)


3. Украинская мова
(проФФесор) - 5 (відмінно или ведм
iнна)

4. Математика - 4
(хорошо знает два действия: отнять и поделить)


5. Ботаника (дуб
дубом, но в травке разбирается) - 10 (кайф)


6. Зоология
(страусиные туфли) - 5 (отлично)


7. Физика (вакуум
внутричерепной) - 5 (отлично)


8. География
(совершил массу открытий, например: евреи - жители Европы) - + 500 (плюс пяцот)
9. История (геноцид генофонда) - 5 (отлично)


10. Физ-ра (бег с
шапками) - 3 (три года, потому что попался)


11. Английский (со
словарём, с людьми никак) - 4 (спасибо, хоть так)


12. Пение (шансон) -
5 (ништяк).Поведение - 3 (три ходки)


показать весь комментарий
04.07.2012 10:08 Ответить
Очевидно, що Партія регіонів зараз переб'є мовним питанням резонанс і http://www.pravda.com.ua/news/2012/07/3/6967901/ рішення Європейського суду по Луценку, і самі справи Луценка і Тимошенко і свої провали в економічній політиці.

Ця димова завіса дозволить мобілізувати свій електорат і похизуватися
виконаними обіцянками. Тоді як ще не зрозуміло як поділить мовне
електоральне поле опозиція, і скільки на ньому відхопить Тягнибок.

Так що Партія регіонів правда може задоволено потирати руки. Хоча -
варто було б сходити в церкву і поставити свічку. За те, щоб гривня
витримала до виборів. Бо інакше регіоналів жодна мова не врятує.

А українська мова з впевненістю заспіває "I will survive" http://www.istpravda.com.ua/digest/2012/07/3/89519/ на могилі ще не одного свого гнобителя .
Лише з тих простих причин, що мови розвиваються зовсім не за державними
законами, а діалект (як принизливо називають українську мову
колесніченки-табачники) має значно більшу силу для свого подальшого
виживання ніж централізовано нав'язана мова.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:07 Ответить
6052
ВАМ ПРОСТО СЛАБО УКРАИНСКИЙ ВЫУЧИТЬ ТУПИЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:07 Ответить
швайну
Тебе-то зачем к нам свиное рыло пхать? Особенности национального характера? ПНХ!, монгол немытый!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:12 Ответить
1
а это как ? а у кого один язык ?
показать весь комментарий
04.07.2012 10:09 Ответить
сьома
мовний Закон-признак европейськості Украіни
показать весь комментарий
04.07.2012 10:08 Ответить
Украина
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не знаю

Где страною правит ВОР и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:14 Ответить
они этого хотели
А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали
зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых
насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый
был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под
это дело идеологическую базу, мол, «мой дом - моя крепость» (эту фразу я
услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых - его
кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых
и глупых, вырезали поодиночке. Десятки тысяч русских были убиты, несколько
тысяч попали в рабство и чеченские гаремы, сотни тысяч сбежали из Чечни в одних
трусах.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:08 Ответить
Какое отношение имеет Чечня к языковому вопросу вна Укре?
показать весь комментарий
04.07.2012 10:13 Ответить
Янукович подпишет языковой закон, - источник - Цензор.НЕТ 3606
показать весь комментарий
04.07.2012 10:08 Ответить
Укр
Чего радуетесь иуды,скоро новые законы напишем,и от ПР мокрого места не оставим !
показать весь комментарий
04.07.2012 10:09 Ответить
Только не обделайся писамши
показать весь комментарий
04.07.2012 10:38 Ответить
Партизан
Ну что-ж,не получилось миром-будем идти путем Тягнибока
показать весь комментарий
04.07.2012 10:10 Ответить
Зем
У меня вопрос. В чем собственно говоря проблема? Кто из вас вообще прочитал этот закон? Я вчера лично выделил время и ознакомился с ним и нечего там ужасного для себя не обнаружил. Украинский как и прежде остается единственным государственным языком.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:10 Ответить
воспоминания нахлынули
Две ходки пронеслись моей судьбой то были жизни грусные моменты...

Но третья ходка будет коневой -я попадаю прямо в президенты.

Ведь я простой по жизни человек, ведь я частица нашего
народа -


Я для него трудился весь свой век, мне тоже очень нравится
свобода!


Я соберу всю верную братву и мы пойдем на дело, ёлы-палы!

Я за Донбасс внатуре пасть порву, за Украину выколю моргалы!

Меня народ сумеет
полюбить
за колбасы кусок и литр водки.

А если нет - на киче будет гнить повязанный по дружеской
наводке.


Пойдут нашисты скопом отдыхать на нары, брат, на нары, брат,
на нары -


Они там долго будут куковать...будь фраер я - дрожите,
маргиналы!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:10 Ответить
Янукович подпишет языковой закон, - источник - Цензор.НЕТ 6314
показать весь комментарий
04.07.2012 10:10 Ответить
Злой
СУКИ, НЕНАВИЖУ!!! ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:11 Ответить
злому
Ты усрался
показать весь комментарий
04.07.2012 10:23 Ответить
злому от злого
ПШЁЛ ВОН !!! УРОД ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ КАНАДА!!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:25 Ответить
захыснык мовы
А почему защитники украинского языка не возмущаются когда их язык превращают в МОВНО, внедряя в него такие мовняканя

гэлыкоптэр(вертолёт), патэльня(сковорода), мутра(гайка), дрочохид (лифт) .....?????
показать весь комментарий
04.07.2012 10:12 Ответить
Паша
А как петушились свидомые, а на деле липовый "афганец" Томенко рысцой дал дёру с президиума.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:13 Ответить
Украина
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не знаю

Где страною правит ВОР и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:14 Ответить
Янукович подпишет языковой закон, - источник - Цензор.НЕТ 58
показать весь комментарий
04.07.2012 10:16 Ответить
Ну якщо доживе...................
показать весь комментарий
04.07.2012 10:19 Ответить
Донетчанин
Ну звичайно цей недолугий підпише, цей ворожий Україні закон.Він,нам українцям,не президент,він президент злодіїв з бандитами,наперсточників та знахабнілої зграї вічно п"яних даунокацапів,Це президент гомосека калєснічєнкі,тупого бандита ківайлова,жидівського шахрая калєснікова та "соски"з об"їзної богохульської,бовдура єфремова з чмоЧечетовим,кровожерливого комуняки марцинюка та кишенькового злодюжки лукянова,кгбешної шльондри херман з просто шалавою бандарєнкі,музейного крадія тСабачніка з обкрадачем пенсіонерів комсомольцем тігіпкою та інших виродків та нелюдей.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:18 Ответить
Валерий
Да мне эта власть тоже не нравитсья, но слушать мову тоже достало,
Хочу читать , думать и видеть свой родной, великий и могучий русский язык как второй государственный. Достали галицко-венгерские наречия и слова которые даже мой отец - украинец понять не может, заврались в своей великости до такой степени, что даже люди для которых украинский - родной язык и то понять не могут о чем речь. И еще советую страстным любителям мовы подумать как перевести все технические термины на мову, вот хохма будет. тогда уж точно АЭС и заводы станут.
А при коммунистах скажу уважаемый наша Украина развивалась и вы сейчас просираете последние остатки ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО СССР так, что не гоните на СОЮЗ.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:41 Ответить
Русская
и кто тебе мешает? мне никто не мешает читать писать говорить по-русски.
раз в сто лет нужно что-то на украинском написать или прочитать. говорить вас никто не заставляет - єто позор конечно, не говорить на языке страны,в которой живешь.
блин, и самое ужасное что большая часть этих русскоязычных - украинцы по происхождению, как этот ублюдок колесниченко.
тьфу, ушлепок.
показать весь комментарий
04.07.2012 11:57 Ответить
гусской
А твои дети внуки лет эдак через 5 будут читать и писать на русском родном им языке.
Манкуртша хренова. Ты такая русская ,как я грузин. Пошла нах, свидомая провокаторша.
показать весь комментарий
04.07.2012 12:31 Ответить
А П Чехов
Он один не воин в поле,

Есть мерзавцы и поболе:

Вверх его пихает мразь,

А конкретней - наша власть.

Власть желает, шито-крыто,

Ловкость проявив и прыть,

Несидевшего бандита

Отсидевшим заменить.

Соотечественник! Помни:

На страну им с колокольни

Наплевать! Бандитам власть

Для того нужна, чтоб красть.

Друг! Ты ими был ограблен,

Ты кормил их столько лет!

Не ступай на те же грабли

И скажи:

БАНДИТУ - НЕТ!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:20 Ответить
Zorro
Если янек подпишет закон=то я вновь его зауважаю!!!а вы бандэрлоги недобитые беснуйтесь дальше,вашему правлению пришол кердык!!!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:22 Ответить
и таки да
Аминь
показать весь комментарий
04.07.2012 10:24 Ответить
Валерий
Честно не ожидал такого маневра от ПР, наконец-то хоть немножко почувствую, что кто-то думает о людях и своих обещаниях. Согласен с "Напоминающим" - требовательность к ПР по вопросу второго гос.языка нельзя снижать.В этой стране нет титульных наций все д.б. равны. и баста.

Даёщь русский - вторым государственным.!!!!!!! Нет западэнским нацикам. !!!!!!!

А еще лучще ДАЁЩ ФЕДЕРАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пускай нацики сами у себя командуют и свои бюджеты формируют и в задницу Запад целуют. Вот так.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:25 Ответить
Zorro
Да да и стену по старой границе,как в израиле,только повыше метров на 20!
показать весь комментарий
04.07.2012 10:29 Ответить
Киев
И депортировать из Киева всех донецких жлобов!!!
показать весь комментарий
04.07.2012 11:31 Ответить
да эй троллоло Валерий федераст ты не умытый- иди получай денежку у Калашникова
показать весь комментарий
04.07.2012 10:30 Ответить
муинтир
иди на хюеран
показать весь комментарий
04.07.2012 10:44 Ответить
и опять
таки верно.тоже да.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:31 Ответить
nik
читаешь комменты-двоякое впечатление.Толи тролли от партии регионов зарплату отрабатывают, толи сайт дурдомовцев.Чему радуетесь? Беспределу- ведь что это за законы которые даже не пытаются обговорить,не вносят в повестку дня-или это нормально по "донецки".Харьковских соглашений мало? Ведь ясно что закон разрушает государственность Украины, разделяет людей Украины.Все по принципу раделяй и властвуй.Разве без этого жить не сможем, разве нет проблем более существенных.Потакаете бандитам дорвавшимся до власти, потакаете беспределу олигархов.Совсем скоро поймете что у вас нет никаких прав-судовая система прогнила, жалкая зарплата в лучшем случае 10 часть от европейской при ценах в 2-3 раза выше чем в европе, никчемная медицина и т.д .Вы хотите чтобы так было вечно ,хотите в россию-где никода не будет нормально работающим людям, не будет цивилизации?
показать весь комментарий
04.07.2012 10:36 Ответить
Кефир
---Вы хотите чтобы так было вечно ,хотите в Россию-где никода не будет нормально работающим людям, не будет цивилизации?----

В твоём ублюдском нищестане будет да? Цивилизация просто ппц... За 20 лет "незалэжности" только хзуже и хуже. Так, что не смеши...
Скоро недоразумение, под названием окраине исчезнет с карты. Вот тогда от души и поржём...
показать весь комментарий
04.07.2012 10:47 Ответить
Ваперий
Уважаемый я никому не потыкаю, я просто хочу, говорить, читать и думать на русском языке, по крайней мере, у себя в Крыму где почти все говорят и думают на русском. Да и хоть метод принятия закона может не всем нравиться , но с такими националистами от оппозиции, тупорылыми и упрямыми. по другому не получится.
Властью тоже не доволен, но победой в языковом вопросе доволен на 100 %. У государства с титульной нацией НЕТ БУДУЮЩЕГО надеюсь вы это понимаете.
Ухожу с сайта надоела эта полемика. В Россию не хочу, но жить дружно с Россией и ближайшими соседями хочу и задницу Западу целовать ради вступления в ЕС тоже не хочу. Хочу жить своим умом.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:57 Ответить
вапере
вапера, ты ограниченный. развиваться надо. расширять кругозор.
самое плохое - то, что ты даже не знаешь, что ты ограниченный.
больше всего раздражают люди, которые считают, что они знают ДОСТАТОЧНО.

Я русская. мне не мешает украинский язык - я знаю, что живу в украине и меня эта страна не раздражает. никто русский язык не зажимает, и если раз в сто лет надо что-то написать на украинском - мне это нетрудно.

а если у тебя комплексы по поводу языка - езжай в россию, там с русским все в порядке. и считаю, комментаторы абсолютно правы - не хочешь учить местный язык - ты оккупант,а не гость. гости себя так не ведут.
и не надо бла-бла про историю крыма опять. надоели вы своей ограниченностью. жаль вас присоединил хрущев - вам бы в россии было лучше. мне и в черногории и в хорватии и болгарии - дешевле, лучше и приятнее чем в вашем жлобском крыму.
показать весь комментарий
04.07.2012 12:07 Ответить
Янукович подпишет языковой закон, - источник - Цензор.НЕТ 8017
показать весь комментарий
04.07.2012 10:38 Ответить
---
Давай ВФЯ, не тяни резину,как было с красным флагом Победы. Тогда точно проиграете и в Зраде вас будет меньшинство. Не хотелось бы,чтобы бело-оранжевое лживое ворье с фашистским окрасом снова имело власть над всей страной.
показать весь комментарий
04.07.2012 10:47 Ответить
nik
почитаешь комменты и видишь что там где грязь, оскорбления, неприкрытое вранье, игра на гнилом патриотизме -там писаки от партии регионов.Страшно даже подумать к чему приведет этот уровень "культуры" который они навязывают Украине, считают за норму.Или это делается специально?
показать весь комментарий
04.07.2012 10:58 Ответить
Прокуратор
Нужно выставлять закон на непризнание на местном уровне. Во всех местных Радах (обл, гор), где возможно (Запад, Центр) ставить закон о языке на голосование и блокировать его действие в данном Регионе!
Если это не сделать сегодня, то следующим будет Закон о ЕврАзийском Союзе!
Пока что это проба на прочность суспильства
показать весь комментарий
04.07.2012 11:12 Ответить
Урка
Я президент воров и дебилов!
показать весь комментарий
04.07.2012 11:29 Ответить
злой
Злому в 10.11....Вас что не учили в школе,что подписываться чужим именем по меньшей мере не порядочно?...А теперь по теме. Закон очевидно будет подписан.Как бы свiдомiты не истерили. И проблему эту нужно решать. Народу Украины "свидоми" явно не доверяют. Иначе вместо истерики у Украинского Дома они бы потребовали референдум. Но видать слабо...