8785 посетителей онлайн

"Регионалам" запретили говорить о "языковом" законе

Сегодня житомирские «регионалы» из центрального партийного офиса получили указание молчать о «языковом» законе

Как сообщает сайт «Житомир.info», такое же распоряжение было разослано и в другие регионы страны, передает Цензор.НЕТ.

По данным источника издания, в документе, полученном из Киева, идет речь о полном запрете представителям Партии регионов на местах давать любые комментарии по поводу принятого Верховной Радой Украины 3 июля закона «Об основах государственной языковой политики».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тягнибок: Дай Боже, чтобы сегодняшний день стал началом развития революции в Украине

Как сообщалось, вчера, 3 июля, Верховная Рада приняла в целом законопроект авторства «регионалов» Кивалова-Колесниченко «Об основах государственной языковой политики».

Топ комментарии
+2
Они еще не знают, что им делать. Оставляют возможность для маневра. Типа еще не вечер.
А вечер начнется в 18 00
показать весь комментарий
04.07.2012 16:00 Ответить
+1
Толку то от этих рыговских указаний. Как бы процесс уже пошёл...
показать весь комментарий
04.07.2012 15:53 Ответить
+1
А чо? Это же такая огромная "победа" и "выполнение воли избирателей"!!!
А как же "как котят"???

ПОЧЕМУ НЕ ГОРДИМСЯ, ЙО????
показать весь комментарий
04.07.2012 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Толку то от этих рыговских указаний. Как бы процесс уже пошёл...
показать весь комментарий
04.07.2012 15:53 Ответить
ВОТ ТАК Начали уже "сливать" этот закон потихоньку ...
показать весь комментарий
04.07.2012 16:05 Ответить
Киев
Да не скормят они эту "морковку" ослам ушастым, "морковка"(русский язык) нужна целая и недосягаемая, привязанная на палке к лоху, что-бы лох тянулся за морковкой и тянут тележку (пахал на шару на своих хазяев), но до морковки достать никак не мог. Наперсточникам без лохов жить будет сложно.
показать весь комментарий
04.07.2012 16:32 Ответить
Опппаа
А чо? Это же такая огромная "победа" и "выполнение воли избирателей"!!!
А как же "как котят"???

ПОЧЕМУ НЕ ГОРДИМСЯ, ЙО????
показать весь комментарий
04.07.2012 15:53 Ответить
показать весь комментарий
04.07.2012 16:05 Ответить
ортопед
Твари кидают страну в пропасть . Спасибо жителям Даунбаса .
показать весь комментарий
04.07.2012 15:56 Ответить
дед
Они трахнули страну,но скромно решили о этом молчать???
показать весь комментарий
04.07.2012 15:56 Ответить
Анатолий
"А я ем яблоко и смотрю в окно!"
показать весь комментарий
04.07.2012 15:58 Ответить
гость
А яблочко стоит как клубничка у шапкокрада по 700 гривен или как
показать весь комментарий
04.07.2012 16:04 Ответить
Киянин
Вони, нарешті, зрозуміли, що язик - це орган, який розташований в ротовій порожнечі, а мова - це засіб спілкування серед людей. Враховуючи, що рИгіАнали - не люди, а тварини, то мова їм ні до чого - головне засіб вилізування в роті, все інше їм не цікаве
показать весь комментарий
04.07.2012 15:59 Ответить
Сумно
Але це наша реальність і нікуди нам звідси не подітися, ось що прикро!
показать весь комментарий
04.07.2012 15:59 Ответить
123
Язык-тест
Ну вот, а еще говорят, что язык - вещь не важная, малополезная, среди приоритетов «малэньких украинцив» находится в третьем-четвертом десятке. Смотрите, как переколбасило так называемую оппозицию. Или как очень точно назвал их Михаил Чечетов, «котят» украинского политикума. Сравнение с котятами - это, конечно, безжалостно. По отношению к котятам, разумеется - ничем эти милые пушистые комочки не заслужили, чтобы их ассоциировали с Кожемякиным, Томенко, Забзалюком, Турчиновым, а то и, не доведи Господи, с Власенко или Пашинским, Ляпиной или Григорович, Герасимьюк или Геращенко...
...Вот попробуйте, подойдите даже к незнакомому уличному котенку и скажите ему даже тихонько: «Ты - Ляшко, Тягныбок или Фарион!». Он же обязательно описается под себя. Замяучит и убежит в подворотню сломленным навсегда...

Но в этом-то и точность сравнения - описаться, да что там описаться - обделаться по полной прямо в сессионном зале парламента, а потом начать разгрузочные дни на ступеньках так называемого «Украинского дома», в который очень символично был переделан музей Ленина, еще в начале ХХ века очень полюбившего протосвидомитов, политических предшественников нынешних «борцив», и всячески затачивавшего так называемую Украину в пику «русскому великодержавному шовинизму». А они, свидомиты в смысле, оказались неблагодарными скотами и всячески плюют сейчас и на Ленина, и на ленинцев типа Сталина или Кагановича, которые железной рукой насаждали «украинскую советскую Украину» на территории русских по духу Малороссии и Новороссии, австро-венгро-польских по антирусскости Галичины и Закарпатья, румынских по сути Буковины и Бессарабии. «Честь и хвала Владимиру Ильичу, Иосифу Виссарионовичу и Лазарю Моисеевичу!» должны орать с утра и до вечера все подлинные свидомиты-мовнюки, а они плюются.

А один из их вождей, ставший на чужие деньги президентом несчастной страны, даже попытался устроить сеанс юридической некрофилии - решил заочно осудить Сталина и его соколов-украинизаторов типа за организацию голодомора. Хорошо хоть не потребовал у «москалей» разрыть гробы и доставить «преступников» на украинскую скамью подсудимых. А ведь мог! Вы вспомните Виктора Ющенко, эту Лару Крофт всю в прыщах, деловито поддергивающую манжеты и бухгалтерские нарукавники...

Но дело не в этом. Вчера, 3 июля 2012 года, парламентское большинство, основу которого составляет фракция Партии регионов (ПР), приняло в целом Закон об основах государственной языковой политики (авторство Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова). Пока оппозиция жевала словесные сопли насчет «авторитарного режима» и «узницы совести на матраце», депутаты числом в 248 нормальных людей сказали «да» первому робкому шагу к языковому равноправию в стране.
Наши соотечественники, которые и избрали нас в Верховную Раду, хотят говорить, например, по-русски. И наша задача, как депутатов, не запрещать им это, а сделать все возможное для реализации их конституционного права. Что мы, собственно, и сделали

«Аппазыцианеры», ясное дело, ломанулись к трибуне вырывать микрофоны и ломать мебель и челюсти. Себе. Об кулаки «регионалов», которых они надеялись спровоцировать на мандюлины, а себя потом объявить жертвами (видимо, многим хочется на ортопедические матрацы к «нашей Юле», жаба их давит, что они «воюют», а «Вона лэжыть»).

Но никто их не трогал, брезгливо уворачиваясь от брызгающих слюной из несвежих свидомых ртов разъяренных поцреотов. «Мы сделали их как котят», - тогда и сказал Чечетов. А автор принятого закона Сергей Кивалов заявил: «Мы приняли закон красиво. Я имею в виду, с соблюдением необходимых норм. То, что для оппозиции это было неожиданно, - их проблема. Если они не могут быть активными и работоспособными - пусть подтянутся… Им не нравится наш законопроект, пусть предложат свой. Но у меня нет сомнений, что ничего они не предложат. ...Наши соотечественники, которые и избрали нас в Верховную Раду, хотят говорить, например, по-русски. И наша задача, как депутатов, не запрещать им это, а сделать все возможное для реализации их конституционного права. Что мы, собственно, и сделали. ...Могу сказать, что есть парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины. Есть регламентная процедура, есть стенограмма, есть прямая трансляция. И если оппозиция действительно считает, что при принятии этого закона были какие-то нарушения, - пожалуйста, пусть пишут соответствующие обращения. ...Я хочу особо подчеркнуть, что говоря юридическим языком - обязанность доказывания каких-то нарушений в данном случае лежит именно на оппозиции. На сегодняшний день мы можем констатировать факт принятия закона Украины «Об основах государственной языковой политики».

А потом Кивалов как напророчил: «...Оппозиция получила от нас подарок в виде принятия языкового закона, ведь теперь у них есть новый повод для критики, для политических спекуляций и их любимого дела - митингов».

Языковой закон действительно стал тестом для оппозиции. И, как оказалось, не только для нее. Но «аппазыционэры» среагировали собственным безумием первыми. Несколько человек еще вчера решили совместить приятное с полезным: и типа «за мову» побороться, и лишний жирок скинуть. Возглавил их самый упитанный «натотак» страны Вячек Кириленко. Они ломанулись под «Украинский дом» и там объявили голодовку. Бессрочную. Если их послушать, то до тех пор, пока последний русский не забудет в Украине свой родной русский язык и не выучит дермову.

Особенно меня порадовала Ксения Ляпина. Вот уж кому не мешает поголодать. Взяла бы еще к себе в «товарки по борьбе» Лилию Григорович и Владимира Бондаренко. Ей-Богу, был бы толк, может, жир бы стек с мозгов, и все у них наладилось...
...Некоторые умудрялись, завидя свидомитских журналистов, которые наверняка под это дело выбили из американского посольства новые финансовые гранты-доппайки, по несколько раз падать типа терять сознание «от зверств милиции» и царапать себе рожи, имитируя «удары дубинками авторитарного режима»

«Укрдом» для акции был выбран не случайно: 4 июля там должен был проводить итоговую пресс-конференцию президент Виктор Янукович. Вот помешать ему и собрались сторонники политической диеты. А потом политическая шизофрения, густо приправленная идиотизмом, дала о себе знать в полную силу. К «Укрдому» начали собираться городские сумасшедшие, помешанные на укросвидомизме, и проплаченные объединенные юлеботы. Разумеется, появились и милиция, и спецназовцы. Начались стычки. И, конечно же, привычные для этой публики провокации. Они достали из мотни газовые баллончики и начали распрыскивать их и на «борцов», и на «беркутовцев», пытаясь вызвать еще большую панику и неизбежный травматизм напуганной и неуправляемой толпы.

...Некоторые умудрялись, завидя свидомитских журналистов, которые наверняка под это дело выбили из американского посольства новые финансовые гранты-доппайки, по несколько раз падать типа терять сознание «от зверств милиции» и царапать себе рожи, имитируя «удары дубинками авторитарного режима». А самые, извините, хитрожопые имитировали обмороки (за это, наверное, платят больше). Начали немедленно вызывать машины «скорой помощи» и подносить к врачам самых впечатлительных сумасшедших. Врачи устанавливали: их помощь «пострадавшим» не нужна. И «пострадавшие» удивительным образом «самоисцелялись», выслушав стишки на украинском. А Олег Тягныбок из «Свободы», нежно глядя в безумные глаза Ирины Фарион, рвущей зубами очередной учебник русского языка, объявил всеукраинскую национальную мобилизацию: мол, все на защиту мовы...

...А «фронтовой кролик» Арсений Яценюк, увидевший, как инициатива уплывает из его рук вместе с рейтингом, рассказал всем, что ровно в четыре часа Киев бомбили.., извините, ровно в это время придет злой ОМОН «Барс» и покусает всех «справжних патриотов».

...Мысленно на своих рабочих местах подтянулись и напряглись от совершенно справедливого предчувствия трудовой нагрузки по работе с «клиентами» и психиатры...

...Так и прошла ночь. А потом начались «языковые тесты» и для многих других, назовем это несправедливо мягко, участников политического процесса. Поцреоты остались верными себе - они готовы расколоть страну и запретить все и всех, кто не согласен, что слова «сало» пишется с большой буквы, а «Москва» - с маленькой. Отличился, как всегда, «Пьемонт» и родина «нашого пыва». Еще с вечера по призыву «абъединенных» юлеботов по всей территории Львовской области типа начали создаваться забастовочные комитеты для организации акций протеста против принятия парламентом Закона о языках.
Ради «сохранения единства нации и страны» юлеботы и поцреоты-нацики готовы исключить из состава этой самой «украинской нации» всех, кто хочет говорить по-русски (это 13 регионов, где проживает большинство населения страны, если принятый закон заработает), и расколоть страну на две части

Среди предложенных мер противодействия - блокировка авто- и железнодорожных путей; коленопреклоненные жалобы в ООН, ПАСЕ, Лигу бобров-трансвеститов, ЕС, американской укрдиаспоре, общающейся между собой на английском, а с Родиной - на галичанском суржике, посольствам иностранных держав; объявление бойкота всем, кто хоть отдаленно напоминает «регионалов» в исполнительных органах власти... Короче, стандартный набор, каждый пункт из которого при желании можно и нужно рассматривать с точки зрения Уголовного кодекса. Потому что из-за языковых фантазий Фарион и Тягныбока, поддержанных Томенко, не должны страдать пассажиры любого поезда, остановленного сумасшедшими. Ну до этого, думаю, и не дойдет - и кишка тонка у «оппиков», и менты, если что, в Украине еще не перевелись...

Но особо меня порадовал еще один пункт - обращение к народу Украины «с призывом сохранения целостности и предотвращения раскола на языковой и этнической почве, не вступать в сотрудничество с оккупационным режимом во главе с Партией регионов».

Что это означает? Что ради «сохранения единства нации и страны» юлеботы и поцреоты-нацики готовы исключить из состава этой самой «украинской нации» всех, к
показать весь комментарий
04.07.2012 16:00 Ответить
гандону 123
Если это все, что ты смог выдавить из себя - слей за собой воду, мудачЁк !!
показать весь комментарий
04.07.2012 16:02 Ответить
К123
Понятно,что для тебя котёнок Яник,азар,богуслевская ,чечет и Др. им подобные,
показать весь комментарий
04.07.2012 16:59 Ответить
111
Они еще не знают, что им делать. Оставляют возможность для маневра. Типа еще не вечер.
А вечер начнется в 18 00
показать весь комментарий
04.07.2012 16:00 Ответить
Пациент Южаков - вернитесь в палату !!!
показать весь комментарий
04.07.2012 16:06 Ответить
Дмитрию
А чё ВВЕЛА, а не ВВЁЛ? Ты кто мальчик или девочтка?))) Или просто, оно, разводило?
показать весь комментарий
04.07.2012 16:06 Ответить
"Регионалам" запретили говорить о "языковом" законе - Цензор.НЕТ 4404 https://censor.net/user/29629--- это оно... как бы в состоянии перевоплощения в новый образ.
показать весь комментарий
04.07.2012 16:13 Ответить
а что же
чечетов ?
показать весь комментарий
04.07.2012 16:16 Ответить
22
Дерьмо Литвин из Жидомира
показать весь комментарий
04.07.2012 17:36 Ответить
дмитрий
мда. По сравнению с 123 все выглядят здесь так же жалко как и их лидеры опы. Обкакались? Обтекайте.
Покажите мне такую страну,
где каждый обманут,
Где назад - означает вперед,
и наоборот."
И.Тальков
Оранжевые клоуны однажды выступали,
Оранжевые клоуны под
банджо танцевали,
Оранжевые клоуны людей
повеселили, Оранжевые
клоуны надежду в них вселили.
Оранжевые клоуны желали
людям счастья,
Оранжевые клоуны просили
только власти, И люди этих
клоунов на власть благословили,
И люди этим клоунам мечты
свои вручили.
И думали наивные, что им
теперь все можно, И верили
свободные, что все теперь возможно,
Но маски сняли клоуны
и
все вдруг изменилось,
И музыка закончилась и
радость испарилась Уехал цирк, а клоуны
остались...
Вот только люди больше не
смеялись.
показать весь комментарий
09.08.2012 00:46 Ответить