8844 посетителя онлайн
1 559 45

20 инженеров "Газпрома" нагрянули с проверкой на украинские газовые хранилища

Российский Газпром не просто требует от НАК Нефтегаза Украины увеличить закупку российского газа, но и настаивает на увеличении запасов газа в подземных хранилищах. Для этого представители российской монополии приехали в Украину, чтобы воочию попытаться найти дополнительные аргументы для этого.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на собственные источники, с начала текущей недели два десятка российских инженеров Газпрома и Газпром экспорта проводят досмотр украинских подземных газовых хранилищ (ПХГ) с тем, чтобы выработать и предоставить свои рекомендации президенту России Владимиру Путину и руководству российского газового монополиста, передает Цензор.НЕТ.

По их мнению, это необходимо для того, чтобы российская сторона имела не только политические, но и технические аргументы, чтобы настаивать на увеличении закачки российского газа в украинские ПХГ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин шантажирует Украину газом, а Германии дает скидку в 1,2 миллиарда долларов

Вместе с тем, какой объем газа будет оплачен и каким образом, до сих пор остается неизвестно. Отметим, что $2 млрд. платы за транзит, перечисленных ране Газпромом Нефтегазу на закупку газа для обеспечения грядущего осенне-зимнего сезона и бесперебойных поставок газа в Европу, оказалось недостаточно даже с точки зрения россиян. Поэтому они и настаивают на увеличении Украиной объемов закачки российского газа в свои подземных хранилища.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия объявила Украине газовую войну - "Газпром" заявляет, что Киев будет платить 418 долларов за тысячу кубов!

Возможно, этот вопрос как раз станет одной из тем переговоров президентов Виктора Януковича и Путина 12 июля этого года в Ялте в ходе заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

Напомним, что в Нефтегазе согласились создать в собственных подземных газохранилищах резерв российского природного газа, который Газпром будет поставлять в ЕС. До сих пор Украина заявляла, что резерв должен сформировать сам Газпром, но в итоге согласилась потратить на это $2 млрд доходов, полученных от транзита российского топлива. Добиться уступок от Украины российской монополии помогли европейские потребители газа.

Топ комментарии
+1
Не далеко то время когда будут приезжать с проверкой правительства и президента.Может нам чего недоговаривают?
показать весь комментарий
06.07.2012 08:41 Ответить
+1
А ведь сколько воплей было, что Сев. поток всё порешает. А оказывается - фук.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
123
Кацапня совсем оху.ела - едут, указывают. ПНХ!
показать весь комментарий
06.07.2012 08:40 Ответить
пездетц хохликам
придётся возвертать чужое...
показать весь комментарий
06.07.2012 10:52 Ответить
Петро Схидняк
Угу, вместе со своими "европейскими коллегами", шмеркилями
показать весь комментарий
06.07.2012 11:00 Ответить
Москаль
А если не будут брать?
А если не будут брать отключим газ....
Управдом
показать весь комментарий
06.07.2012 08:40 Ответить
uri
Не далеко то время когда будут приезжать с проверкой правительства и президента.Может нам чего недоговаривают?
показать весь комментарий
06.07.2012 08:41 Ответить
20 инженеров "Газпрома" нагрянули с проверкой на украинские газовые хранилища - Цензор.НЕТ 7766
показать весь комментарий
06.07.2012 08:43 Ответить
ПЖиВ - надо понимать так: Путин жив и властвует!
показать весь комментарий
06.07.2012 09:18 Ответить
переловить этих "инженеров " и в газовую камеру
показать весь комментарий
06.07.2012 08:47 Ответить
5
Ворвались в чужую хату, что б впендюрить свой товар.
показать весь комментарий
06.07.2012 08:48 Ответить
СМИТ
ПРИЕХАЛИ ХАЗЯЕВА. И НАШИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ИМ ЗАД ЛИЖУТ КАК ВСЕГДА.
показать весь комментарий
06.07.2012 08:48 Ответить
cap
Шеф, все пропало, Приехали за трубой,
показать весь комментарий
06.07.2012 08:50 Ответить
Рома
На це здатні тільки росіяни - вони ні як не можуть без того щоб на когось тиснути і лякати.Ці люди мають варварський менталітет, який сформувався в умовах жорстокої деспотії, в якої москалі жили багато столітть, та і зараз так живуть!
показать весь комментарий
06.07.2012 08:55 Ответить
баба Жозефина
справедливости ради - далеко не только россияне на это способны. Но россияне в этом - да, исключительно талантливы
показать весь комментарий
06.07.2012 09:09 Ответить
с гоп компанией
у руля в стране и не только такое возможно. Скоро будут приезжать проверять "проффффессора" с "кровосисей"
показать весь комментарий
06.07.2012 09:01 Ответить
Ха
Пральна, так ії ригоаналів, так їх, в хвіст і в гриву. Навіть мовний закон ригам не допоміг, все одно путлєр їх вважає опущеними петушарами
показать весь комментарий
06.07.2012 09:02 Ответить
Ха
а може тому й вважає що здають рідну мову та територію України?
показать весь комментарий
06.07.2012 09:08 Ответить
До чего же вы
бандэрасовые смешные...
показать весь комментарий
06.07.2012 09:12 Ответить
пл
а где комиссия ? утонула б л я т ь .
показать весь комментарий
06.07.2012 09:17 Ответить
Z7
путин иди на*уй и кацапов своих в дальний путь забери не видать тебе Украины удмурт вонючий
показать весь комментарий
06.07.2012 09:18 Ответить
5
А ведь сколько воплей было, что Сев. поток всё порешает. А оказывается - фук.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:21 Ответить
пл
а где гаспада-инженера? утонули б л я т ь.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:23 Ответить
111
маскальский газ уже *** НИКОМУ НЕ НУЖЕН маскальня бегает по миру и пытается комуто продать "свои газы" . маскалики забирайте свои газы обратно себе в анал
показать весь комментарий
06.07.2012 09:24 Ответить
щит
россия столкнулась с серьезными проблемами... она в основе, как и украина, так и осталась сырьевым придатком. А сейчас произошел спад цен на нефть, снижены закупки газа, да и по цене многие страны отсудили снижение цен у газпрома... они теперь как ужаленные пытаются каким то способом компенсировать свои потери, за счет стран, которые находятся под их влиянием... одна из них украина... скверно все это...для нас.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:25 Ответить
mixo
молодец янукович. борется до последнего с российским монопольным монстром за интересы страны. чем бесит русских бояр. в отличии отвоной- тупо сдавши и унизивши украину кабальным контрактом. -я уже молчу про цену если бы небыло скидки за флот. а вот \бери или плати\- это вообще извращение над страной. так что как бы кто не зловонил- янукович лучший президент украины за 20 лет. слава украине. федорычу- слава.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:25 Ответить
Бореться-бореться. Гуський ізик впроваджує, ФСБшних намісників кругом пхає...
показать весь комментарий
06.07.2012 09:28 Ответить
Олег
...у чужий храм зі своїм уставом........
показать весь комментарий
06.07.2012 09:27 Ответить
123
Храм??????????? ты хотел сказать ХЛЕВ наверное
показать весь комментарий
06.07.2012 10:42 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
а шо ж хаму ще робити.. крімінальна потвора знає що є планка за яку неможно відступати - бо згвалтують має досвід
показать весь комментарий
06.07.2012 09:28 Ответить
утечка газа
поползли слухи,что наши инженеры(самоучки) варуют газ из трубы сев.потока.кацапы не допрут как.это очень сложная технология, вот и приперлись ихняя спецы-вдруг допрут.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:31 Ответить
Vas
Право строить северные, южные и любые другие потоки, включая поток через северный полюс, это право России и никто им в этом мешать не будет.НО!!! Но обеспечивать газом Европу в зимние пиковые нагрузки это обязаность России. А ежели требуется для этого закачать в летний период газ в украинские хранилища то будьте любезны закачивайте свой газ за свои средства и не забудьте заплатить Украине за использование украинских ПГК. Помоему тут все ясно и понятно. За услуги нужно платить.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:33 Ответить
миху
тебя еще менты не дрючили дубиной резиновой? будут.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:34 Ответить
5
Его грешно бить, он и так богом обижен.
показать весь комментарий
06.07.2012 09:39 Ответить
Олег
"Богом" з великої літери
показать весь комментарий
06.07.2012 09:41 Ответить
достали уже эти
тупоголовые гоблины
показать весь комментарий
06.07.2012 09:51 Ответить
руки
прочь от УКРАИНЫ оккупанты из газпрома, халявы не будет нам ваш вонючий газ даром не нужен
показать весь комментарий
06.07.2012 09:54 Ответить
что
рагуль, кизяки на зиму уже заготовил? Тогда вперед, в свинарник!
показать весь комментарий
06.07.2012 10:13 Ответить
Кацо-фашистів треба стерти із лиця землі ......
Хороший КАЦ тільки МЕРТВИЙ КАЦ !!!
показать весь комментарий
06.07.2012 11:12 Ответить
Ющ був для них херовий ........... а ці ДАУНбаскі пройдесвіти ще хреновіші
показать весь комментарий
06.07.2012 11:11 Ответить
Яке відношення Газпрома до НАШИХ сховищ? Ревізуйте сховища Канади, може скажуть куди іти.

А куплений нами газ хочемо спалюємо, хочемо не закачуєм...

Росія, що свій газ хоче у нас зберігати? Але в нас дуже висока ціна на збереженя!!!!!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 11:14 Ответить
Кацапо-фашисти, хто буде оплачувати за зберігання газу в сховищах ???
показать весь комментарий
06.07.2012 11:17 Ответить
AlexanderM_РФ
Многоуважаемый г-н Zoroz Zzz
Тысячу раз непонятливым объясняли...
Газ в украинских ПХГ нужен не для "исполнения обязательств Газпрома перед евроПотребителями"...
Это газ необходим для "выполнения обязательств Украины/Нафтогазы по транзиту российского газа"...

Т.е. без закачки газа в украинские ПХГ Украина/Нафтагаз не может выполнить СВОИХ КОНТРАКТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ...
Скажите СПАСИБО тем, кто подписывал в свое время "газовые контракты"....
Иных уж нет... а кто далече... в харьковском казённом доме ((
показать весь комментарий
06.07.2012 12:46 Ответить
Иван Иванович
Могущество РФ создавано каторжным трудом всего советского народа, особенно Украины. Вместе воевали против немецко-фашистской Германии. Теперь Германии - скидку, а Украине - надбавку.
У Путина и Медведева интеллект близок к нулю - это маскируется тем, что они не алкоголики и имеют большие ресурсы. Кроме того, Путин наверное немецкий шпион - завербован, когда служил в разведке.
Весь ответ в вопросе - кому выгодно вырабатывать ненависть к РФ в украинцев?
показать весь комментарий
06.07.2012 12:30 Ответить
из России
вы свои коменты то читаете? и вы еще хотите чтобы мы из России шли к вам на встречу? да вы кто такие, давай до свидания. Послушайте эту песню мб мозги у вас промоются. А то вы только палки нам в колеса вставлять и можете, а потом еще хотите чтобы вас уважали, ну и раз вы не захотели себя вести хорошо когда к вам относились по хорошему, а то вы и Саакашвили в друзья записали и газ наш барыжили перепродавая в Европу и союзники у вас в Америке появились НАТО вам подавай да ЕС а нас вы типа за лохов решили подержать? типа мы будем сложа ручки смотреть на вас как вы из грязи решили в князи пробиться? Не дождетесь. Быстрее из вас сделают 2-е Самали чем вы князьями станете.
показать весь комментарий
07.07.2012 09:50 Ответить
Свидомитые хохлы вы все
очень правилно делаете и продолжаете правильно делать в интересах России, не надо накуй допускать к хохлоГТС российских инженеров, переговоры с Газпромом надо вести на мове через переводчика и в самый пиковый зимний момент нада перекрывать газ Европе))))
показать весь комментарий
07.07.2012 17:22 Ответить
Владимир
Мои предки вас крестили, когда вы в московских болотах на пеньки молились. Я думаю не тем крестили и не того бога вам дали. Надо было МАКАКУ.
показать весь комментарий
04.05.2013 22:11 Ответить