9886 посетителей онлайн

Языковой закон будет подписан. А каким путем - не имеет значения, - Погребинский

Протесты и скандалы, связанные с принятием языкового закона, никак не отразятся на действующей власти и на введение данного закона в действие.

Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Литвин не собирается подписывать языковой закон: Для этого нет оснований

«Языковой закон будет подписан, он войдет в силу, Президент его подпишет. А каким путем - не имеет значения. Владимир Михайлович (Литвин) станет депутатом в следующем составе парламента от своего округа, все будет нормально», - заявил политолог.

Смотрите также: Фарион - Погребинскому: "Що ви морозите? Це якесь мракобєсіє! Не подобається українська мова? Купуйте квиток в один бік"

Топ комментарии
+1
Погреб - сколько платит новій хозяин за єтот бред?
Куча уже испекся..
показать весь комментарий
06.07.2012 13:07 Ответить
+1
Пошёл на КУЙ, гнида неумытая.
показать весь комментарий
06.07.2012 13:08 Ответить
+1
Это будет гетто из русскоговорящих, жители которого не смогут нигде управлять - годятся только для обслуги. По Конституции государственный язык - украинский. Это тупик.Победили амбиции, проиграла законность.
В этом гетто беззакония и наглости уголовники из ПР и дальше смогут воровать и оббирать людей. Пострадают все одноговорящие.
Жаль одноязычных. Хоть чуть-чуть поумнейте.
показать весь комментарий
06.07.2012 13:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Коля
Та оно только на форуме такое смелое....
показать весь комментарий
06.07.2012 13:46 Ответить
Русскоязычный Украинец
Всего - 22000 семей и, соответственно, хозяйств..
Уважайте- ЯЗЫК..... Хозяев этой Земли ! УКРАИНЦЕВ !

http://www.unian.net/news/391559-pereselenie-rossiyan-v-ukrainu-stalo-sledstviem-golodomora-1933-goda.html
показать весь комментарий
06.07.2012 13:40 Ответить
22000
Даже если предположить, что в семье 4 человека, то все равно получается меньше 100 тысяч.
Ты что этим сказать хотел?
показать весь комментарий
06.07.2012 14:08 Ответить
Переселенцам из Иваново
Переселение россиян в Украину стало следствием Голодомора 1933 года

Из белорусской СССР в Одесскую область - 61 эшелон, из западных областей РСФСР в Днепропетровскую - 109 эшелонов, из Горьковской в Одесскую - 35 эшелонов, из центрально-черноземного региона России в Харьковскую область - 80 эшелонов. Из Ивановской в Донецкую - 44 эшелона.

Всего - 22000 семей и, соответственно, хозяйств..
показать весь комментарий
06.07.2012 14:38 Ответить
Из белорусской СССР
показать весь комментарий
06.07.2012 15:05 Ответить
Коля
Отдайте нам русский язык, а себе заберите мову.
показать весь комментарий
06.07.2012 13:43 Ответить
Коля
На митинге один из ведущих призвал людей распространить листовки среди
киевлян, чтобы они подключились к акции и, чтобы их было не 500, а 5
тысяч человек.

------------------------------------
Ого, как вас там много под укродомом.... И вы думаете, что ради пятисот неадекватов закон не будет подписан?
показать весь комментарий
06.07.2012 13:49 Ответить
бабушка Крым
Полностью согласно с Погребинским. Ваши слова, да богу уши. Мы будем молиться за русский язык.
показать весь комментарий
06.07.2012 13:51 Ответить
бабушке крым
Идиотка заглянь в свой кошелек и холодильник! Если конечно дети и внуки не бандиты и не оббирают украинский народ
показать весь комментарий
06.07.2012 13:56 Ответить
у нее сынок
мент со стабильным доходом
показать весь комментарий
06.07.2012 15:04 Ответить
хеее
Ти бабушка краще вже Богу молися за спасіння свої душі, а вже з язиком онуки якось без тебе самі розберуться.
Тим паче, що тепер їм крім української доведеться ще і кримотатарську мову вчити. А це тобі не коників з гамна ліпити
показать весь комментарий
06.07.2012 13:58 Ответить
Адекватный
Уважаемая, а ты разве не по-русски в Крыму разговариваешь?
Тебя за это, что, бьют по графику или насилуют?
Или, может, 40% пенсии не доплачивают?
Или квартплату за незнання мови подняли в 2 раза?
Повторюсь: новый закон по сути ничего не меняет. Скорее надо кончать все эти пиар-акции, обсуждения, подписывать и заниматься более полезными делами!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:00 Ответить
каким путем известно
рыгам придется взять ту партию в плен а лидера той партии поместить в первую пятерку своего списка на выборы
показать весь комментарий
06.07.2012 13:57 Ответить
бабушка Крым
Я язык на сало не меняю.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:00 Ответить
хеее
А ти бабушка краще не сало, а рибку їж.
В рибці фосфору кажуть багато. То може хоч на старості років трохи порозумнішаєш
показать весь комментарий
06.07.2012 14:14 Ответить
Сало бедного Фунтика
Она "бабушка" видно в Кріму тухлого бічка переела и моск
на жаре поехал !
показать весь комментарий
06.07.2012 15:57 Ответить
Андрей
Полмира живет с не своими языками и этим не заморачиваются.
Примеры? Тебе ЕВРОПЕЙСКИЕ или какие?

Европейские-демократические: Швейцария (богатейшая страна-может потому, что там языков аж 4?), Бельгия (2 языка-практически столица Еросоюза и НАТО), Испания (2 языка), Швеция (2 языка). Мы ж в Европу идем? Тогда уважай европейскую языковую культуру!
Примеры из Америки-жители США-американцы, языков минимум 2 (английский-язык колонизаторов и подавителей-англичан, испанский - южные штаты). Удивительно, но за 200 лет они и не подумали, что пользуясь этими языками они живут НЕ В СТРАНЕ... Канада- 2 языка. Жители - Канадцы, а пользуются Английским и Французским-стране более 200 лет тоже и не разваливается. Австралия - жители- АВСТРАЛИЙЦЫ, а язык-английский. Странно, но страна и государство - процветает... Индия - два языка, существует тысячи лет и английский ее не развалил.
ЕЩЕ или хватит?????
ДЕЛО не в языке, а бараньей упертости некоторых МОВНЮКОВ. Их язык-не ФЕТИШ и не исключение. Их язык - одни из среднестатистических языков, поэтому не стоит из него делать ИКОНУ. Страна существет не потому что у нее язык (мова), а потому что люди ее ЛЮБЯТ и уважают. А вы свою страну не уважаете, так как не уважаете тех, кто говорит и ЖЕЛАЕТ слышать, пользоваться другим языком ИСТОРИЧЕСКИ.
Адью, умники!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:02 Ответить
ххх
брысь на родину, кацапское отребье
показать весь комментарий
06.07.2012 14:14 Ответить
Андрей
ххх
брысь на родину, кацапское отребье--------------------------------------------------------О, раз МОВНЮК-баран-фетишист.Продолжаю счет дебилов.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:24 Ответить
и требуй
чтобы в рашке Путин выучил все языки автономий, их там много. А то тупит, всего два языка осолил русский и матерный
показать весь комментарий
06.07.2012 14:19 Ответить
Андрей
и требуй
чтобы в рашке Путин выучил все языки автономий, их там много. А то тупит, всего два языка осолил русский и матерный----------------------------------------------------------------О, мовнюки признают, что в России есть региональные (в автономиях) языки.
КАКАЯ ПОДВИЖКА в СОЗНАНИИ!!!!!!!!!!
А то, что так и на Украине, слабо признать?
показать весь комментарий
06.07.2012 14:30 Ответить
fkyf
Еще есть Финляндия! Там 8-9% шведов и шведы ИМЕЮТ ПРАВО пользоваться своим языком!
показать весь комментарий
06.07.2012 15:08 Ответить
ДКР
Молодец бабулька!!!И потом ,где гарантия ,что при яценюках бабушка разбогатеет.Спору нет ,янык-кака,но наивные вы наши,ваши лидоры не краше.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:06 Ответить
хеее
Спочатку давай сьогодні з яником розберемося та з його воровським кодлом. А далі видно буде.. як там з бабульками буде
показать весь комментарий
06.07.2012 14:17 Ответить
хеееу
разбираться некому,разве трём сотням на ступеньках.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:38 Ответить
хеее
Хімію вчив колись? Пам"ятаєш, є така річ, що називається "каталізатором" . І багато її зовсім не потрібно, аби екзотермічна хімічна реакція пішла з надзвичайно великою швидкістю включно аж до вибуху. Так і в людському суспільстві
Як написав колись декабрист Одоєвский-
Струн вещих пламенные звуки
До слуха нашего дошли,
К мечам рванулись наши руки
И - лишь оковы обрели.

Но будь покоен, бард! - цепями,
Своей судьбой гордимся мы,
И за затворами тюрьмы
В душе смеемся над царями.

Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.


Мечи скуем мы из цепей
И пламя вновь зажжем свободы!
Она нагрянет на царей,
И радостно вздохнут народы!
показать весь комментарий
06.07.2012 15:11 Ответить
ИВАН-
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ПОГРЕБИНСКОГО НА ТЕЛЕГРАФНОМ СТОЛБЕ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАТЬ ЕГО БЛЮВОТИНУ
показать весь комментарий
06.07.2012 14:23 Ответить
Андрей
ИВАНУ- И рядом тебя, любитель висельниц и висельников.
Мало того, что фетишист, так еще и висельницы любит. И блевотину понюхать. Дикий гибрид мовнюка.Граждане, я б хотел с вами повежливее, но это нереально. С вами надо общаться на доступном вам уровне.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:27 Ответить
подгребинский имбицил
Чмо с немытой безмозглой головой с погонялом Подгребинский голубая шестерка. Если тебе гопстопнику по фигу то нам нет. Даже если и подпишет кам закон мы ложили на него как и на тебя как и на шуллеров как и на оналов. Придет час расплаты - будете визжать немытые свиньи
показать весь комментарий
06.07.2012 14:28 Ответить
Андрей
подгребинский имбицил
Чмо с немытой безмозглой головой с погонялом Подгребинский голубая шестерка. Если тебе гопстопнику по фигу то нам нет. Даже если и подпишет кам закон мы ложили на него как и на тебя как и на шуллеров как и на оналов. Придет час расплаты - будете визжать немытые свиньи------------------------------------------------------------------------
Второй мовнюк - идиот! Вам как еще объяснять - хотите в Европу-уважайте ее языковые традиции. А вы лишь свои ВЫСЕРЫ уважаете!А ты ЧЬЯ тупая безмозглая шестерка? Немытая свинья-в хлеву, из нее мовнюки добывают сало. Дальше-логическая цепочка-свинья грязная (немытая) - в хлеву, хлев - мовнюка, сало немытой свиньи ест мовнюк. И чем он чище свиньи? Судя по высказываниям про свиней - даже мозг мовнюка и то в навозе свином...
показать весь комментарий
06.07.2012 14:34 Ответить
донецкий орал
Иди голубая шестерка отсоси в межигорского принца - полегчает
показать весь комментарий
06.07.2012 14:29 Ответить
Андрей
донецкий орал
Иди голубая шестерка отсоси в межигорского принца - полегчает
------------------------------------------------------------------О, а это мовнюк-любитель отсоса. Да уж, тут хот какую мову дай, от любви отсасывать сложно отучить... Пипец, во народец... Один висельников любит, другой - свинья немытая, третий-скрытый любитель орального секса с лицами своего пола.... ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:37 Ответить
А вот в Бельгии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA Официальные языки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA нидерландский (только во Фландрии и Брюсселе), http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA французский (только в Валлонии, кроме территории Немецкоязычного сообщества, и Брюсселе), http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA немецкий (только на территории Немецкоязычного сообщества)
показать весь комментарий
06.07.2012 14:39 Ответить
1234
А в БЕЛЬГИИ есть БЕЛЬГИЙСКИЙ а в КАНАДЕ есть КАНАДСКИЙ а в АМЕРИКЕ есть АМЕРИКАНСКИЙ а в АВСТРАЛИИ есть АВСТРАЛИЙСКИЙ а в БРАЗИЛИИ есть БРАЗИЛЬСКИЙ а в ЧИЛИ есть ЧИЛИЙСКИЙ и тд???????????? Это только в УКРАИНЕ есть язык но ПЕНДОСАМ подавай еще один
показать весь комментарий
06.07.2012 14:49 Ответить
Андрей
1234, ты что написал, сам то понял? Ты вообще за что? За русский или против?
показать весь комментарий
06.07.2012 14:59 Ответить
1234
Это не для СРЕДНИХ умов
показать весь комментарий
06.07.2012 15:04 Ответить
Андрей
А у тебя какой? Кто и когда замеры делал?
показать весь комментарий
06.07.2012 15:10 Ответить
1234
Был бы у тебя СРЕДНИЙ - тупых вопросов бы не задавал
показать весь комментарий
06.07.2012 15:14 Ответить
Андрей
Мой вопрос не туп он-результат твоего поста про "А в БЕЛЬГИИ есть БЕЛЬГИЙСКИЙ а в КАНАДЕ есть КАНАДСКИЙ а в АМЕРИКЕ есть АМЕРИКАНСКИЙ а в АВСТРАЛИИ есть АВСТРАЛИЙСКИЙ а в БРАЗИЛИИ есть БРАЗИЛЬСКИЙ а в ЧИЛИ есть ЧИЛИЙСКИЙ и тд???????????? Это только в УКРАИНЕ есть язык но ПЕНДОСАМ подавай еще один"
очень он загадочный. Из серии КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. НО БЕЗ ЗАПЯТОЙ.
Видно этот пост-верх Эзопова языка в твоем понимании.


показать весь комментарий
06.07.2012 15:25 Ответить
Языковый закон
подпишет только националист Ющенко,

в обмен на жестокую историческую правду.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:40 Ответить
Таисия
Закон будет подписан все равно каким путем,победу на выборах обеспечим любой ценой,захваченную власть будем удерживать всеми средствами !!!! Далеко пойдете,рыги!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:40 Ответить
009
Гандрюша - примут закон - на каком ты потом языке строчить то БУДЕШЬ ?От же ИСПРАЖНИЛСЯ тут
показать весь комментарий
06.07.2012 14:44 Ответить
Андрей
009, сколько копеек и в какой валюте заработал на своем бредовом посте? Денюжку через какую плат.систему получаешь за свой словестный понос? Ай-яй-яй-почти все системы-из США, а у них СВОЕГО ЯЗЫКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как ты можешь их поддерживать? А вдруг развалятся из за английского языка, языка оккупантов? Это ж ты ни капельки не разбогатеешь................
показать весь комментарий
06.07.2012 14:56 Ответить
009
Гандрюша - ну нельзя же всех по себе равнять А насчет того кто их поддерживает - так ты у пенькобежца спроси - самолеты вертолеты унитазы .......- все """ АМЕРИКАНСКОЕ """ - вот кто поддерживает экономику ненавистных тебе ОКУПАНТОВ
показать весь комментарий
06.07.2012 15:02 Ответить
Андрей
009, я против пенькобежца, против косатой, против яйценюка, против тягнисрака, против прыщавого, против новой звезды ******* - Королевской. Я против любым вариантов воровства и лжи. Против того, что страна имеет на протяжении 20 лет. Я против проектов и прорывов. Я - за работу и за уважение друг к другу. А всех, кого я назвал выше - к стенке. А их обожателей- на ТЯЖЕЛЫЕ работы, раз у них мозгов нет-надо работать руками.
А еще я против придурков, счиающих себя звездами, гениями и ЭЛИТОЙ. Они не элита-они-моральные уроды. Нас ЛБАМИ сшибают, а мы тому словно рады. Я ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК, но не против украинского. Не количество языков опасно для страны-для нее опасна ЛОЖЬ, подлость, жадность, продажность и тупость.
показать весь комментарий
06.07.2012 15:17 Ответить
009
Андрей - первый абзац - вообщем то не возражаю - но всех к стенке - кто останется ?? А вот со вторым абзацем не согласен Я по отцу русский учился в русской школе на русском институт заканчивал разговариваю на русском но я родился в УКРАИНЕ - государственный язык должен быть один - УКРАИНСКИЙ За 21 год независимости мне никто не мешал общаться на русском Ни у Вадиков ни у *****..УЕВ защиты не просил
показать весь комментарий
06.07.2012 15:32 Ответить
Андрей
Кто ОСТАНЕТСЯ? Да вменяемые, вдумчивые люди-они останутся. Те, что не флагами за бабки машут и не гречку свои подписи в бюллетенях продают на 5 лет вперед. И не те, кто бежит к урнам избирательным, получив флажок в подарок или песенок на площадях наслушавшись от купленных звездочек и звездулечек.
Останутся те, кто не только о своем БАРЫШЕ и кармане печется. Те, кто думает о других, о стране, о людях (я о всем населении, а не о своих корешах загадычных). Останутся те, кто хочет СТРАНУ строить, а не стариков оббирать и водку с самогоном жрать, не имея ничего святого.
Насчет языка - чушь это - одноязычие. НАДО УВАЖАТЬ людей, говорящих на другом языке. Уважать так, как уважают в Европе и Америке. Грош цена политику и человеку, который не понимает, что язык - от бога. Почему у нас церкви старинные оберегают - это наше наследие, а язык-тоже наследие - искореняют? Чудовищно... Поэтому то я и убежден-если церкви оберегают, то и язык людей, живших и живущих здесь - оберегать надо а не выкорчевывать, что и делалось с русским языком 20 лет подряд. Не язык виноват в том хаосе, что мы имеем... ВИНОВАТЫ ЛЮДИ, а они часто именно укр.язычные. Причем они-политики- а политики-это государство. если вы не уважаете политиков (а это так-их не за что уважать), то и ГОСУДАРСТВОР уважать не за что. А значит, и язык ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, навязываемый ТАКИМИ политиками -НЕУВАЖАЕМ... Все связано.

показать весь комментарий
06.07.2012 16:01 Ответить
009
НАДО УВАЖАТЬ людей, говорящих на другом языке. А я и ГОВОРЮ на ДРУГОМ языке - разве ты не заметил ? И я себя уважаю - но еще больше СТРАНУ в которой родился
........что и делалось с русским языком 20 лет подряд. А что делалось с Украинским языком эдак лет 100-200 ??? Где этот твой вопрос ??? Не расскажешь ГДЕ и КОГО еще в советское время за язык называли ЖЛОБАМИ ??? Отвечу - только за УКРАИНСКИЙ и только в Украине И пришло это от твоего любимого русскоязычия Так что виноватых ты ищешь не среди ТЕХ
показать весь комментарий
06.07.2012 16:13 Ответить
хеее
Кажеш ти Андрею мудрі слова, але - Бойся данайцев, дары приносящих ...
Особливо, якщо ці данайці потім ще і обзивають тебе поза очі "гребаным электоратом" чи "казлами"
показать весь комментарий
06.07.2012 15:35 Ответить
Игорь
Новый закон о языковой политике не решит проблемы экономики, На данный момент нужно решать хозяйственные проблемы. Объединять страну нужно трудом, Посмотрите, что твориться на Луганщине - здесь нет никаких проблем с языком, здесь проблемы с туберкулезом, СПИДом, проблемы с водой, которую невозможно пить. Вот о чем надо кричать!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 15:48 Ответить
хеее


Луганчанин після приїзду зі Львова прозрів - YouTube www.you tube.com/watch?v=NbHI1poUEs8
Обгородіть мій Донбас колючкою і дайте жити нормальним людям. Мені залишається ...
показать весь комментарий
06.07.2012 15:52 Ответить
НУ ЧТО Ж
....в семье не без урода! К тому же - мазохиста. Только в Галиции их гораздо больше - как они все дружно пытались обгадить ЕВРО-2012 на Украине! Как радовались они, когда какая-то шестерка в Европе тявкала, что в Украине ее ноги не будет! (Меркель, кстати, доигралась!) И этому охлосу Юля отдала ЕВРО, наплевав на родной Днепр!
показать весь комментарий
06.07.2012 19:03 Ответить
ДОНбас
http://www.youtube.com/watch?v=Fy48ng0z1xA

ДОНЕЦК ......... МЫ лучшие !
показать весь комментарий
06.07.2012 15:54 Ответить
хеее
+1000000000 Зачет! Так держать!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 16:01 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
мойша не дуркуй ніхто жидовської наруги терпіти не буде
показать весь комментарий
06.07.2012 16:03 Ответить
Канешна будет подписан, вот Чечетов его подпишет и усё, рыгобандитам не привыкать законы нарушать. Только все равно этот закон уже по определению является неконституционным, что черным по белому записано в двух решениях КСУ, не подлежащих обжалованию. Так что все, кто был причастен к продвижению этого "закона" рано или поздно ответят по статьям 344, 364 и 365 УК. А исполнение этого "закона" в реальности приведет этих исполнителей к ответственности в административном и уголовном порядке. Так шо все это туфта, ни какого "языкового" закона нет в природе, с юридической точки зрения. Анальные гопники в данном случае не оппозицию "как котят развели", а свой лохторат, в очередной раз кинули. А лошье чему-то еще и радуется, наверное своей тупости и невежеству.
показать весь комментарий
06.07.2012 16:48 Ответить
Страница 2 из 2