6114 посетителей онлайн

По событиям возле Украинского Дома возбудили 4 уголовных дела

Прокуратурой города Киева возбуждено 4 уголовных дела по фактам событий, которые произошли 4 июля возле Украинского Дома

Как сообщили в отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева, уголовные дела возбуждены по результатам рассмотрения заявлений, поступивших от правоохранителей, относительно оказания сопротивления сотрудникам милиции и нанесения им телесных повреждений при исполнении ими служебных обязанностей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

В частности, уголовное дело возбуждено по факту оказания сопротивления заместителю командира полка ДПС ГАИ при ГУМВД Украины в г. Киеве, который пытался остановить движение автомобиля на тротуарную часть возле Украинского Дома, где было скопление людей (ч. 2 ст. 342 УК Украины - сопротивление представителю правоохранительного органа).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В 4 часа утра два десятка "беркутовцев" сцепились с протестующими из-за биотуалета

Милиционер пытался не допустить наезда на людей, стоявших на тротуаре.

К нему подошли трое граждан, один из которых сел в этот уже припаркованный автомобиль и продолжил движение, а двое других, применяя физическую силу, оттолкнули милиционера, сорвали погоны с форменной одежды и стали его удерживать, ограничивая возможность передвижения», - сообщили в столичной прокуратуре.

Еще три уголовных дела возбуждены по фактам нанесения телесных повреждений работникам столичной милиции (ч. 2 ст. 345 УК Украины - угроза или насилие относительно работников правоохранительного органа).

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: День второй. "Страна, воскресни!": блокада Украинского Дома, резиновый Янукович и флаги

Сейчас правоохранители находятся на лечении, один с сотрясением мозга, другие - с ушибами и телесными повреждениями средней тяжести.

Напомним, в столичной милиции сообщали, что 4 июля под Украинским Домом народный депутат от «БЮТ-Б» Валерий Бабенко применил физическую силу к работнику ГАИ.

Митинг под Украинским Домом в знак протеста против принятого языкового закона «регионалов» начался 3 июля и продолжается до сих пор.

Комментировать
Сортировать:
пенсіонерка
35 років стажу із них 22 роки шкідливого стажу на одному місці.А пенсія 1100гр після добавки.Куди дивиться та срана прокуратура.Куди діваються наші гроші
показать весь комментарий
06.07.2012 14:44 Ответить
Чел
Только до конца доведите их. Что-б другим неповадно было!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:44 Ответить
ТЕБЯ-ДО_ЦУГВУНДЕРА_ДОВЕДУТ
МУСОРОК
показать весь комментарий
06.07.2012 14:50 Ответить
таке враження
що в міліцію набирають самих дегенератів, двоє чоловік утримували і у мусорка перелом ноги , погони зірвали опа і відразу струс моску
показать весь комментарий
06.07.2012 14:47 Ответить
ну и ну
Этот мент дистрофик шоли?
показать весь комментарий
06.07.2012 15:28 Ответить
ЗЕНИК
бідні бідні менти ...А не хрен проти народу за зека заступатись
показать весь комментарий
06.07.2012 14:47 Ответить
од
когда милиция ломает людей почему прокуратура не заводит уголовные дела????????????????
показать весь комментарий
06.07.2012 14:47 Ответить
vvv
Вот это я понимаю - оперативненько, по-холуйски! Возбудили и, главное, доложили - какие молодцы!
Да, молитесь холуи, чтобы власть не поменялась, а то будет такая "люстрация" - тюрем для уголовников не хватит, все будет забито, СБУ-шниками, прокурорскими, судьями. Вот тогда мы похохочем!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:48 Ответить
за чем так круто
Руки ампутировать , и оставить на свободе с пенсией по инвалидности.
показать весь комментарий
06.07.2012 15:32 Ответить
Athybyfyl
Кто буянил среди нациков все должны ответить нарушать закон никому не позволено а милиции нужно было хорошо дубинками поработать чтобы разогнать эту дерьмовую толпу бендерлог
показать весь комментарий
06.07.2012 14:48 Ответить
vvv
Вот интересно, что бы ты говорил, если бы то что предлагаешь, сделали с тобой или твоими родственниками, а? Те милиционеры, что стоят возле украинского дома, забыли кому они присягу давали, поступая на работу! Ни Януковичу, ни власти, а Народу Украины и защищать торжественно клялись ни власть, а граждан Украины!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 14:52 Ответить
скорее всего
его родственник среди тех мусарков, что дубинами стариков протестующих , лупасит.
показать весь комментарий
06.07.2012 15:37 Ответить
ИВАН
ЧТОТО МАЛО ПОПАЛО В БСП ЭТИХ ПИ---О
показать весь комментарий
06.07.2012 14:48 Ответить
ортопед
А когда по Межигорью , по вышкам Бойко , по Сухолучью , По захвату 9 000 гектаров земли заповедной крымской , по Черновецкому разворовавшему Киев на 80 миллиардов гривен , и так далее будут заведены уголовные дела .? Шапкокрадам гадам обворовавшим Украину смерть.
показать весь комментарий
06.07.2012 14:53 Ответить
так они
в правоохранительные органы пришли воровать , взятки брать , садистские наклонности ублажать. а не воров и бандитов ловить и сажать.
показать весь комментарий
06.07.2012 15:40 Ответить
Украина
Когда Кузьмин фальсифицирует уголовные дела и бросают в тюрьмы ни в чём неповинных людей ..почему же такие хлопцы смотрят спокойно выполняя приказы Банды Януковича ......А заводят уголовные дела на народ котрый борется за свободу народа ..свободу нашей Страны Украина ..Это не милиция это прохиндеи котрые идут против закона .. Сволочи ..Одлна банда заказывает ,а другая Банда выполняет ..Отстреливать надо уже ..
показать весь комментарий
06.07.2012 15:05 Ответить
хеее
Хороший мусор - мертвий мусор
показать весь комментарий
06.07.2012 15:39 Ответить
Просто
ГАЙ-овый мусорок ПИДполковник грудью стал прикрывать беспомощных людей от несущегося на них джипа!!!
показать весь комментарий
06.07.2012 15:41 Ответить
точно
Задницу он свое кинулся прикрывать - власть сменится . его турнут с мусарни нах.., в лучшем случае . а то и посадят - кто нибудь верит . что подполковника ГАИ не за что посадить , что он белый и пушистый?
показать весь комментарий
06.07.2012 15:56 Ответить
этим жоппо-бл-дям -
впаять КОНКРЕТНЫЕ сроки.
Поставить под конвой и лопату.
От трех лет ТРУДА.
Засранцы уже ввсякую меру потеряли!
показать весь комментарий
06.07.2012 16:59 Ответить