4524 посетителя онлайн
1 861 71

Генпрокуратура точно знает, откуда диоксин, которым отравили Ющенко

Генпрокуратура точно знает, откуда диоксин, которым отравили Ющенко

Заместитель генпрокурора Николай Голомша рассказал, что следствию точно известны места и условия изготовления диоксина, которым был отравлен Президент Украины Виктор Ющенко.

Голомша заявил в интервью газете КоммерсантЪ-Украина, что ГПУ зафиксировала наличие в России, в Санкт-Петербурге, необходимой формулы диоксина.

"Мы знаем деловые отношения производителя (диоксина - ред.), где он изготовляется, в каких точках находится, в том числе в Украине. Поэтому мы повторно обратились к российской прокуратуре и заострили внимание на этом".

Замгенпрокурора также сообщил, что диоксин используется в химической и ювелирной промышленности в отдельных странах, а также лабораторными учреждениями.

"На мой взгляд, большой конфиденциальности в этой информации нет. Следовательно, нет оснований для невыполнения поручения ГПУ у наших коллег из России. Думаю, они пересмотрят свое отношение к нам." заявил Голомша.

На вопрос о том, есть ли подозрения, что Россия намеренно затягивает процесс расследования дела об отравлении Президента, Голомша заявил, что "юрист говорит на языке фактов. Мы это называем "поверхностным рассмотрением". Конечно... Чего уж таить, имея желание ответить на все вопросы, они (Россия - ред.) бы подходили к этой теме совсем по-другому: по-взрослому, по-серьезному".

Голомша также заявил, что уже проведена экспертизы британского и американского диоксина, и заявил, что диоксин, которым был отравлен Ющенко, не производится ни в Великобритании, ни в США, но не захотел каким-нибудь образом прокомментировать это заявление.

Он подтвердил, что следствию точно известны места изготовления диоксина, условия, но комментировать эту тему, по его словам,  нецелесообразно.

"Если мы сейчас расскажем о том, что знаем, это прочитает тот, кто ждет информации, тот, кто за нами следит. Пусть для этого человека будет загадкой, на какой стадии сейчас находится расследование. Если я прокомментирую наше продвижение, то поставлю под удар и результаты, и самих людей. Потому что люди, которые интересуются этой темой, отслеживают каждое наше движение. И нам не хочется вместо расследования заниматься нашими оппонентами, которые будут создавать проблемы. Чем меньше информации, тем больше мы продвигаемся вперед" заявил представитель прокуратуры.

Напомним, 11 сентября 2007 года Ющенко заявил, что Россия не оказывает помощи в расследовании его отравления диоксином в 2004 году. При этом он утверждал, что три человека, которые сегодня необходимы для следствия, находятся в России.

12 сентября Генеральная прокуратура Украины заявила, что правоохранительные органы РФ дали согласие на исследование российского диоксина в рамках расследования отравления Ющенко.

13 сентября украинская Генпрокуратура получила ответ от своих российских коллег с заверением в готовности сотрудничать в расследовании данного дела и предоставить образцы диоксина. Российская сторона предложила, чтобы представители украинской Генпрокуратуры прибыли в Россию, где будет проведена соответствующая экспертиза.

6 октября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в настоящее время чувствует себя хорошо и считает свое отравление в ходе предвыборной президентской кампании в 2004 году "чисто политическим делом".

18 октября 2007 года генпрокурор Александр Медведько заявил, что Россия поможет Украине установить местонахождение лиц, которые могут быть связаны с делом об отравлении Виктора Ющенко.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.02.2008 10:42 Ответить
Гек
Опять?
Что грядет? Обычно дело с отравлением поднимается в связи выборами.
показать весь комментарий
04.02.2008 10:56 Ответить
любознательный
Человек по имени Галоша знает где и как .. И что?
Где спецоперации по арестам! Где задержанные тонны диоксина?
показать весь комментарий
04.02.2008 11:07 Ответить
Игорь_048
А они диоксин со стволовыми клетками не путают ????
показать весь комментарий
04.02.2008 11:14 Ответить
Без Имени
Опять знает??? Или это уже другой диоксин? Или другой Ющенко?
показать весь комментарий
04.02.2008 11:22 Ответить
Antiduring
А был ли вообще этот диоксин вместе с отравлением или просто захотелось примолодиться под новую жену? Лично я ТАК думаю: если хотели бы, то отравили бы и никто бы не помог, ни папа римский,ни ветераны УПА, ни любимый жополиз Балога... А для ьех, кто не в курсе, что такое диоксин, поинтересуйтесь его применением США во Вьетнаме в 1960-е годы...
показать весь комментарий
04.02.2008 11:52 Ответить
Игорь_048
А заодно основной специализацией доктора Корпана .
показать весь комментарий
04.02.2008 12:01 Ответить
ХХХ
Да, ошибочка вышла. Надо было все-таки дустом травить.
показать весь комментарий
04.02.2008 12:01 Ответить
а я опять спрашиваю
А как же обвинение массажиста
показать весь комментарий
04.02.2008 12:05 Ответить
Чудак
Не знаю, есть ли ещё хоть один человек, кто верит во всю эту чушь с отравлением. А муссирование этой темы каждый раз накануне каких-либо выборов выглядит и вовсе уж спекуляцией. А всё вместе изобличает гнилую и лживую сущность гетьмана всех украинцив, которые, согласно голосования, живут, правда, только в закарпатской области. Просто противно и тошно от очередной лжи нашего полупрезидента. Хотя ему-то что? Терять, как говорится, больше нечего.
показать весь комментарий
04.02.2008 13:35 Ответить
Без Имени
Чудак он и есть чудак,что с него возьмешь.
показать весь комментарий
04.02.2008 20:02 Ответить
KORO ©
точно! диоксин, понравившейся пупырчатому, был из жопы абамы - будущуго преза юсов! гордись, пупырчатый!!!
показать весь комментарий
04.02.2008 12:05 Ответить
Дончанин
KORO ! Не боишься гнева Божьего ?
показать весь комментарий
04.02.2008 19:46 Ответить
надоело
опять за рыбу грош.
показать весь комментарий
04.02.2008 12:10 Ответить
Без Имени
Игра слов конечно, но во вьетнаме распыляли дефолиант "Agent Orange", самым ядовитым ингердиентом которого является диоксин TCDD. Вот вам и Помаранчевая революция.
показать весь комментарий
04.02.2008 12:20 Ответить
Без Имени
Да...
показать весь комментарий
04.02.2008 12:30 Ответить
Без Имени
Т.Е, дустом травили?
показать весь комментарий
04.02.2008 13:39 Ответить
СМЕРШ
Е.бать, одна фраза чего стоит - "зафиксировано наличие в России формулы диоксина". Всё, дальше можно не читать этот бред Голомши, которому ну очень хочется стать Генеральным. Спит и видит, как бы пролезть на должность. Кстати, куда девать заявления "недотравленного" в 2005-м году, когда он вопил на весь белый свет, что установлена лаборатория, где изготовлялся диоксин, и эта лаборатория находится на территории Украины?
показать весь комментарий
04.02.2008 13:58 Ответить
Объективно
"Генпрокуратура точно знает, откуда диоксин, которым отравили Ющенко "
И, наконец-то, у нее появилась возможность заказать еще партию диоксина для доведения начатого дела до конца.
показать весь комментарий
04.02.2008 14:09 Ответить
Без Имени
Не дождешься,сволочь !
показать весь комментарий
04.02.2008 19:58 Ответить
chhag
Ежели намедни поднимут тему гонгадзе- то 100% до выборов осталось пару месяцев максимум.
показать весь комментарий
04.02.2008 14:22 Ответить
Догадался
УРА!!!!А я точно знаю кто в России станет следующим президентом!Вот как,какой я умный!!!УРА!!!!!
показать весь комментарий
04.02.2008 14:24 Ответить
СМЕРШ
Интересно, будут ли проводить воспроизведение того, как диоксин мог подействовать на организм? И кого пригласят в статисты? Надеюсь, что "потерпевшего"...
показать весь комментарий
04.02.2008 15:44 Ответить
Обыватель
СМЕРШ,вот попадешь в подобную ситуацию,в какой-то ублюдок предложит такое же,как ты. Понравится ? Судя по стилю,соображаешь в терминах. Засветился,холуй !
показать весь комментарий
04.02.2008 19:52 Ответить
Идея
Генпрокуратуре надо потребовать часть Ющенка для анализов в обмен на часть диоксина из России. Анализы должны проводить в России и на Украине.
показать весь комментарий
04.02.2008 18:25 Ответить
Украинец
"Идея" 18.25 ! Ну ты и скотина !!!
показать весь комментарий
04.02.2008 19:43 Ответить
Валерий
Все "комментарии" - явная заказуха.Откуда столько ненависти к человеку,а не к Президенту ? Паталогия какая-то. И говорить с этими недоносками не стоит. Уж не ПР своих людей за компъютеры посадила комментировать. "Нет ничего тайного,что не стало бы явным" ! Подождем. Слава Богу,что Ющенко все же выжил !
показать весь комментарий
04.02.2008 19:40 Ответить
Zards
Подождем. Слава Богу,что Ющенко все же выжил !
--------------------
Самое забавное , это не надо ему самому , я уверен , что так он протянет до конца срока. Понятно , что в такой ситуации дёргаться самому наиважнейшему следователю бесполезно , он Ющенко на анализы , а Ющенко его на х.. , вот и поговорили, государственные дела мол не пускают и ничего не сделаешь.
От помидорки падал , когда отравления и в помине не было, а кто падает от пустяка?
Правда она конечно , как вода . дырку найдёт , но вряд ли хохлов обрадует.
показать весь комментарий
04.02.2008 19:48 Ответить
Без Имени
Уж не "старший" ли ты брат,что так об украинцах ?
показать весь комментарий
04.02.2008 19:56 Ответить
Mein Kampf
,,старший"брат-это сегодня кто?амер?или только поляк?
показать весь комментарий
04.02.2008 22:27 Ответить
Гомо сапиенс
Генпрокуратура точно знает, откуда диоксин, котрым отравлен ющенко.
А я точно знаю, что эта ахинея с русским диоксином написана англосаксами для недоразвитых (не касается тех, кто понимает, но по изуитски размазывает эту вонь). Это для вас, кто не способен сам додуматься, - УБИЙЦА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОРУДИЕ УБИЙСТВА, КОТОРОЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЕГО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ. ЭТО ВСЕГДА ДЕЛАЕТ «УМНИК», КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПОДСТАВИТЬ НЕВИНОВНОГО. Вспомните Литвиненко, его тоже отравили полонием российского происхождения.
Ну, не могут «злобные ФСБшники» ничего найти в России для отравления, кроме ядов и изотопов, позволяющих однозначно установить их российское происхождение. Английские и американские специальные агенты вместе с Борис Абрамычем Б. сами не понимают, что именно этим однообразным и даже унылым сценарием полностью себя изобличили. Я, конечно, имею в виду, изобличили в сознании тех, кто способен думать.
показать весь комментарий
04.02.2008 21:08 Ответить
Lanselot
Та полоній був російський і отруїли росіяни. Підставили... В це тільки москалі з подачі своїх ЗМІ можуть вірити.
Що стосується отруєння Ющенка, то його також явно отруїли. Проте питання в тому - хто? У мене від усього цього "розслідування" склалась думка, що він добре знає, хто це зробив, але з якихось причин не хоче говорити. Не то це був хтось із "любих друзів" (щоб жалісливіше на виборах виглядав), не то, приміром, наказ був даний ФСБ, і, відповідно, оприлюднення цього викличе розрив дипломатичних стосунків із Росією, чого він, звичайно, допустити не може. Одним словом, щось там не так.
показать весь комментарий
05.02.2008 06:09 Ответить
Без Имени
Или благодетель и спонсор Березовский. Потому его Ющ и кинул и в страну не пустил. Просто так, вы думаете?
показать весь комментарий
05.02.2008 09:50 Ответить
не гомо точно
для гомосапиес.тебе как спецу виднее.ведь это методы НАШИХ еще с17 года посей день.
показать весь комментарий
05.02.2008 10:07 Ответить
Сергей (Россия)
Замгенпрокурора также сообщил, что диоксин используется в химической и ювелирной промышленности в отдельных странах

==================================================  =======

Где это украинская прокуратура таких клинических идиотов находит? Какое такое использование диоксина в ювелирной промышленности?
показать весь комментарий
04.02.2008 22:24 Ответить
Сергей (Россия)
И заодно какое такое использование в химической промышленности? Болтает языком сам не знает чего.
показать весь комментарий
04.02.2008 22:26 Ответить
александр харьков
наверное,упущено есчо использование в пищевой промышленности.досадная оплошность пана галоши
показать весь комментарий
04.02.2008 22:30 Ответить
DED
Послушайте,гниды фсбешные,я понимаю,что работа-есть работа,но не боитесь ли вы Божьей кары за свое рвение.Задумайтесь...
показать весь комментарий
05.02.2008 00:07 Ответить
Андреас
гниды не думают.
они инструкции исполняют....
показать весь комментарий
05.02.2008 00:40 Ответить
Александр
Вообще-то мы все нюхаем диоксин с нашей экологией. Это когда сжигают мусор в котором есть пленка и пластмасса ПВХ (например изолента) формула диоксина проста примерно как мочевина, и мна непонятно чем к примеру отличается мочевина аМЕРИКАНСКАЯ ОТ рУССКОЙ.
показать весь комментарий
05.02.2008 04:20 Ответить
Без Имени
Ты что, намекаешь, что Ющенко бомжевал на помойке?
показать весь комментарий
05.02.2008 07:15 Ответить
хохол
братья по несчастью-хохлы и словяне буйством животных инстинктов в коментариях вы лишний раз показываете миру что лучшего правителя для вас нет чем АДОЛЬФ ИОСИФОВИЧ ПИНОЧЕТ!
показать весь комментарий
05.02.2008 09:36 Ответить
хохол
словяне описка. читать-кацапы.
показать весь комментарий
05.02.2008 09:53 Ответить
МАД
Следственный эксперимент провели, результат на лицо.
показать весь комментарий
05.02.2008 08:21 Ответить
Без Имени
Это они намекают, что Ющнека россияне отравили, как Ливина?
А у меня вопрос...Значица Березовского шестерку травят полонием за 30 мил баксов а нашего президента народного диоксином копеешным из болота? Таак... Это явное неуважение!
К ответу их Не ну какое безобразие...
показать весь комментарий
05.02.2008 08:50 Ответить
Трэшер
Аунас в стране есть понятие "тайна следствия"? Если "оно" закончено,сдавайте дело в суд.Ато такое ощющение,типа "я знаю кто,но не скажу пока-вдруг денег дадут"
показать весь комментарий
05.02.2008 09:13 Ответить
Без Имени
А если учитывать менталитет хохлов... вопрос стоит на деньгах-)) Компенсацию будут требовать. Не иначе.
показать весь комментарий
05.02.2008 09:41 Ответить
НикТос
Тоисть Украна признаёт что на 14-году независимости, СБУ настолько ещё подчинялось ФСБ что могло отравить собственного президента незадумываясь. Аднако!
показать весь комментарий
05.02.2008 09:54 Ответить
Степаныч
ЮВТ набирает баллы. Президента нужно срочно пожалеть. Вот и напоминают. Благо дело тема вечная. Пусть знает народ, кто за него "душу й тіло" положил. И относится соответственно. А то, понимаешь, рейтинг ниже ватерлинии упал.
показать весь комментарий
05.02.2008 09:39 Ответить
Без Имени
А почему у него обсыпано только лицо?
показать весь комментарий
05.02.2008 09:43 Ответить
Без Имени
Помните фото, как он в проруби купается? Тело правда зеленое и дряблое, но без угрей. Если диоксин откладывается в жир, почему только лицо?
показать весь комментарий
05.02.2008 09:46 Ответить
jf;oj;
для без имени.будешь обсыпет и тебя. да еще ихуй пупырчатый на лбу вырастет!
показать весь комментарий
05.02.2008 09:57 Ответить
Без Имени
твои речи тебе в плечи козлик
показать весь комментарий
05.02.2008 11:02 Ответить
Заметил просто
Я думаю, что перед президенскими выборами, выяснится что диоксин подсыпала Юлька
показать весь комментарий
05.02.2008 10:00 Ответить
Witch
Это уже становится просто смешно. Если события (в чём почти не сомневаюсь) будут развиваться так же, как и в деле Гонгадзе, плёнок Мельниченко и т.д. и т.п. - виват Генпрокуратура! Погромче заявить, поднять резонанс в СМИ - и ещё годика два все будут при делах, а значит и в своих креслах. ППЦ.
показать весь комментарий
05.02.2008 10:11 Ответить
Без Имени
А шо у него с лицом ?
показать весь комментарий
05.02.2008 11:13 Ответить
marcel
А-ну кыш москала отселя, обосрали здесь все
показать весь комментарий
05.02.2008 11:20 Ответить
UA
То, шо по диоксину, как и по полонию, ноги и уши растут из Кремля, сомневаются ещё разве что наивные расейские зомбоподданные, которые слушают Первый, Рассею или НТВ Так шо бригадные особо не напрягайтесь тут, идите лучше рассказывайте своему рассейскому быдлу сказки о том, как МИ6 отравила Литвиненко и как Юща отравили люби друзи
показать весь комментарий
05.02.2008 11:23 Ответить
Без Имени
Нефиг жрать что попало и с кем попало. Еще небось и руки не мыл...
Опять кого-то накормят, а свалят на Россию.
Наверно, теперь того ушастого, который спикер.
показать весь комментарий
05.02.2008 11:32 Ответить
Без Имени
не ну конешно, такая тупая непрошибаемая уверенность в "следе КГБ" при полном отсутствии какой-либо достоверной информации и доказательств - это признак независимого непредвзятого острого пытливого ума Укажете мне хоть одно принципиальное отличие в методах работы "Голоска Америки" или "Свободы" и того же ОРТ или РТР ? Методика одна - "мы все знаем, вы - болваны".
показать весь комментарий
05.02.2008 11:32 Ответить
СМЕРШ
Ю=Эй, лучше ты перестань рассказывать сказки и отрабатывать западные "30 сребренников". У тебя чьё удостоверение в кармане - МИ-6 или ЦРУ? И заодно объясни, как быть с заявлениями "жертвы диоксина" о том, что лаборатория по производству обнаружена диоксина, и находится она на территории Украины?
показать весь комментарий
05.02.2008 11:33 Ответить
Без Имени
Какой диоксин.С ума сблызнули. Все давно знают шо то были Юликины **********.А женка его потом морду и расцарапала. Вот и харя опрыщавила.
показать весь комментарий
05.02.2008 11:38 Ответить
Без Имени
Если его отравили, то почему изменения не на всем теле, а только на лице?!
Непонятно...
Подсыпали, понимаешь. И - прямо на лицо.
показать весь комментарий
05.02.2008 12:03 Ответить
UA
МИ6, ЦРУ, Моссад и ещё я агент гондурасской ФСБ. А диоксин, как и полоний всё-таки из Кремля. Такие решения принимаются непосредственно там. Лично Царём. Уши Царя в Киеве видно очень хорошо. Просто в этот раз, как и с полонием, была очень грубая работа.
показать весь комментарий
05.02.2008 12:04 Ответить
Без Имени
Надо бы Ющенка отправить на медицинскую экспертизу в институт Сербского, тогда сразу станет ясно, больной ли он и чем болен. Естественно, диагностика за счет Украины
показать весь комментарий
05.02.2008 12:12 Ответить
Олекса з Києва
Ті хто не любить і не розмовляє українською мовою не є українцями. Вони мають бути позбавлені громадянства України і викинуті за її межі. На схід України, який був примусово русифікований, має повернутися його рідна мова - українська.
показать весь комментарий
05.02.2008 12:57 Ответить
Без Имени
Дурак ты. Быть украинцем и быть грахданином Украины - это совершенно разные вещи. Гражданство - это сфера государства, а национальность - сфера личности (по крайней мере, так говорят документыы ООН)
показать весь комментарий
05.02.2008 13:03 Ответить
Николаич
Олекса , ты тоже под диоксином7..или просто ветки перепутала?
показать весь комментарий
05.02.2008 13:08 Ответить
Без Имени
Як це, незабаром викинути людей за межi, ти Олексочка раптом сьогоднi не вдарилася головкою об дверi???
показать весь комментарий
05.02.2008 13:11 Ответить
Олекса з Києва
Ти й насправді дурепо, я не жіночої статі, а чоловічої. Ганьба тобі, підарасомовне потворо!
показать весь комментарий
05.02.2008 15:40 Ответить
KORO ©
анекдот!
- поручик, что вы курите?
- волосы из ****..любимой женщины!
- дайте попробовать. ...мда, поручик, слишком близко к жопе берёте. слишком.
показать весь комментарий
05.02.2008 15:49 Ответить