7452 посетителя онлайн
673 21

Тимошенко о доступном жилье: "Я привыкла фантастические вещи воплощать в жизнь"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает реальным реализовать программу по предоставлению доступного жилья под 4% - 6%.

Об этом она заявила в интервью телеканалу "1+1".

При этом Премьер отметила, что при нынешнем дефиците доступного жилья для граждан Украины могут использоваться различные модели реализации этой программы. "Я думаю, что даже применив все эти модели, нам придется работать мощно и долго, чтобы удовлетворить спрос людей на доступное по им средствам жилье", - подчеркнула глава украинского правительства.

"И я вам говорю, что я за свои слова отвечаю всегда перед людьми. Если я говорю, что будет 4% - 6%, значит будет. А то, что говорят, что это фантастические вещи, то я привыкла фантастические вещи воплощать в жизнь", - подытожила Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее Президент поручил Министерству финансов Украины предусмотреть в Государственном бюджете на 2008 год 500 млн.грн. на реализацию программы "Доступное жилье". В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство собирается обеспечить выдачу долгосрочных кредитов для приобретения жилья под 4-6% годовых. "Каждая работающая семья, имеющая доход, сможет получить кредит на 25-30 лет под покупку жилья, причем без первого взноса, под 4-6% годовых", - заявила Ю.Тимошенко.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.02.2008 09:23 Ответить
Жан
Да, способна свои бредовые идеи правращать в мечты идиотов. Мечтайте, если от этого легче. Правда, мечты так и остаются мечтами.
показать весь комментарий
04.02.2008 09:34 Ответить
Без Имени
"о доступном жилье"-у неё друззя гарни,а у "пересичного"?
показать весь комментарий
04.02.2008 09:39 Ответить
Без Имени
Давай, Юля, вперед.Пока у тебя все получается, ТАК держать,"собакам - собаково, а каравану - караваново"
показать весь комментарий
04.02.2008 09:47 Ответить
любознательный
Правильно ЮЮлия!!! Всем по квартире на шару!!!
Выдать каждому члены Бюююют по 200 000 тыс доллеров- и пусть строююють... домички. А ты проследи, что из кирпича строили- а не из кизка покрашенного под кирпич.
показать весь комментарий
04.02.2008 09:57 Ответить
kng1961
Доступное КОМУ?! Фантазёрка ваша!
показать весь комментарий
04.02.2008 10:02 Ответить
Без Имени
"Любі друзі""маємо те шо маємо"-у нас премьер-фантазёрка!
показать весь комментарий
04.02.2008 10:05 Ответить
Реаниматор
Песенка о Юле....

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор.

показать весь комментарий
04.02.2008 10:28 Ответить
Архивариус
Юлия на 100% реалистичный Премьер. ВСЕ ее обещания и планы в точности выполнялись. ВСЕ!!!
Пообещала вклады вернуть - выдает.
Пообещала улучшить жизнь народа - жить при ней становится лучше, веселее. Растут зарплаты и пенсии.
И доступное жилье будет.
А что вы - голубцы предлагаете ничего не делать для людей, для молодежи? Не создавать для них доступное жилье. Пусть все будет как есть!?
Юлия привыкла фантастические вещи воплощать в жизнь. Это так ! Она хотя и прагматичный, реалистичный Премьер. Но в ее планаъ всегда есть место мечте, фантазии. Таким и должен быть истинно народный премьер. Высокоталантливый Премьер.
Юлия это подарок судьбы народу Украины.
показать весь комментарий
04.02.2008 10:39 Ответить
pyp.
"Пообещала вклады вернуть - выдает" - ага, все вклады составляли 1000 гривен.
показать весь комментарий
04.02.2008 10:40 Ответить
chhag
=========
Юлия на 100% реалистичный Премьер. ВСЕ ее обещания и планы в точности выполнялись. ВСЕ!!!
=========
Хе-хе, ЕДИНСТВЕННОЕ предвыборное обещание Юли с точной датой- это "С 1-го января 2008 года отменю призыв в армию".
Ну и?
показать весь комментарий
04.02.2008 10:42 Ответить
Реаниматор
Вы стока многа буков нацарапали....Зачем..?
Все вами сказанное можно выразить четырьмя словами
- Юля это мессия Украины...
показать весь комментарий
04.02.2008 10:47 Ответить
pyp.
"Юлия это подарок судьбы народу Украины."
. Ага. Очередной.
показать весь комментарий
04.02.2008 10:54 Ответить
Реаниматор
Подарки бывают двух видов:
-Те которые не подарили... и те которые лучше бы и не дарили... (с).
показать весь комментарий
04.02.2008 10:58 Ответить
М.М. Исаев
В первую каденцию подарков тоже много было...в виде кризисов.
показать весь комментарий
04.02.2008 11:15 Ответить
Без Имени
НАДО СТРОИТЬ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
Обещать 4% можно, но это не решение проблемы.
И опять же проблема - этому дала, этому не дала.
А ЧТО 4% СДЕЛАЛИ С АМЕРИКОЙ ?
показать весь комментарий
04.02.2008 11:09 Ответить
chhag
Какие 4% годовых за кредит. ежели в бюджет Юля сама внесла 7% инфляции??? Еще 3% в год она из своего кармана доплачивать будет КАЖДОМУ кредитчику?
показать весь комментарий
04.02.2008 11:12 Ответить
Без Имени
4% за какой период и от какой суммы. Фрмулу покажите.
показать весь комментарий
04.02.2008 11:16 Ответить
М.М. Исаев
Формула эта настолько честная и прозрачная, что ее нет смысла показывать!
показать весь комментарий
04.02.2008 11:27 Ответить
Без Имени
Ну я так и понял, впрочем как и влюбом банке. Честная шоб банк не обидеть.
показать весь комментарий
04.02.2008 11:34 Ответить
Без Имени
покупать квартиры теперь только лохи будут?
показать весь комментарий
04.02.2008 11:34 Ответить