7670 посетителей онлайн
1 759 25

ОБСЕ требует от Украины освободить политзаключенных

Парламентская ассамблея ОБСЕ призывает все страны региона освободить политических заключенных.

Как сообщается на официальном сайте ПА ОБСЕ, об этом говорится в Монакской политической декларации организации, одобренной на ежегодной сессии "ОБСЕ: регион перемен" в Монако, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Парламентарии из Европы, Центральной Азии и Северной Америки сегодня одобрили политическую декларацию, которая рекомендует четкие планы действий для правительств, парламентов и крупнейшей в мире региональной организации по безопасности - ОБСЕ, а также заниматься вопросами прав человека, транспарентности в военной области и глобальном экономическом кризисе", - отмечается в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ОБСЕ: Тимошенко сидит в тюрьме потому, что она принадлежит к оппозиции

В политической декларации ПА ОБСЕ особое место отведено Украине, которая с 2012 года будет председательствовать в ОБСЕ. "ПА ОБСЕ в Монакской декларации требует освободить всех политических заключенных и выполнения странами установленного в ОБСЕ стандарта в области прав человека", - отмечается на сайте ПА ОБСЕ.

В экономической части декларации ПА ОБСЕ "призывает национальные правительства увеличить объем "зеленых" инвестиций для стимулирования экономического роста и предостерегает от долгосрочных негативных последствий дальнейших мер жесткой экономии".

ПА ОБСЕ призывает также усовершенствовать Венский документ, который регулирует обмен информацией в военной области. В декларации отмечается необходимость усиления доверия и транспарентности в отношениях между государствами за счет снижения пороговых значений, при которых они должны информировать друг друга о своих военных учениях.

Кроме того, ПА ОБСЕ заявила о поддержке ограничительных мер в связи с делом Сергея Магнитского.

В сообщении указывается, что на ежегодной сессии в Монако с 5 по 9 июля ПА ОБСЕ приняла 25 резолюций, в том числе касающихся дипломатического решения вокруг ядерной программы Ирана, а также поиска новых путей сотрудничества с начинающими демократическими институтами в странах арабского мира.

Топ комментарии
+2
ми владу посадили
пора урожай собирать
показать весь комментарий
09.07.2012 15:33 Ответить
+2
Жаль что ОНО не знает кто такой ОБСЕ ,да и Цензор тва.ь не читает.
показать весь комментарий
09.07.2012 15:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ми владу посадили
пора урожай собирать
показать весь комментарий
09.07.2012 15:33 Ответить
555
Жаль что ОНО не знает кто такой ОБСЕ ,да и Цензор тва.ь не читает.
показать весь комментарий
09.07.2012 15:36 Ответить
ОБСЕритесь
ЮЛЕ-КАЗНОКРАДКЕ ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 15:53 Ответить
У нас
нет политзаключенных.А то что политики сидят за взятничество,за превышение должностным положением или за коррупцию это не преследование,а уголовное дело и хватит нам головы морочить.
показать весь комментарий
09.07.2012 16:12 Ответить
Mykola
вони є. майже все керівництво "Патріоту України". але щось мені підказує що ОБСЄ мало на увазі зовсім не їх.
показать весь комментарий
09.07.2012 18:36 Ответить
А Юля в курсе, а то по УДО освобождаться не по понятиям
показать весь комментарий
09.07.2012 16:20 Ответить
отличный вопрос
показать весь комментарий
09.07.2012 16:27 Ответить
так от Украины
или от всех стран региона ?????? Заголовки как всегда для безмозглых
показать весь комментарий
09.07.2012 16:20 Ответить
Качан и кочерыжка
Тю , на вас. А мы Ваную короновать на сходке решили. Какое УДО ?
показать весь комментарий
09.07.2012 16:29 Ответить
Алекс
Я не знаю кто такая Тимошенко но пока она в тюрьме я на работу не выйду.
Просто смешно.Каждой ЕС быдло сует свой нос куда его не просят.
показать весь комментарий
09.07.2012 16:33 Ответить
патріот
За газовими угодами нашої Юлі Україна сплачує Россії кожного місяця біля 1 млр.долл. це по кошторишу два Титаніка. ОБСЄ попріяйте щоб в Росії це відзначили хочаб одним золотим пам'ятником Олі -1 млн. дол в знак подяки.
показать весь комментарий
09.07.2012 17:03 Ответить
Не патриот
А за харьконытыми договорами презика до этого бабла ищо и Севастополь отдали! Дайош презику тоже памятник.ИДИОТИЗМУ.
показать весь комментарий
09.07.2012 17:09 Ответить
дерьмоконтора
ОБСЕ - дерьмовая контора. УБЛЮДКИ! ВЫ СУКИ МИЛОШЕВИЧА УБИЛИ! А У ВАС В ВОНЮЧЕЙ ГЕЙРОПЕ ПОСАДИЛИ РУМЫНСКОГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА - ТАК ВЫ СУКИ ИМ И ЗАНИМАЙТЕСЬ!
показать весь комментарий
09.07.2012 18:34 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
юдя це звичайна крімінальна потвора (чи над-звичайна.. як кому подобається) і декларація її не стосується а мілошович і нацист та гбнява камуняка.. це для однієї потвори занадто...
показать весь комментарий
09.07.2012 18:41 Ответить
Montag
Что там они тявкают.Федорович с ними уже не дружит.А дружит он теперь с Россией,Китаем и США.Он теперь, как и все,Восток в приоритетах держит - довели мужика.Политический заключенный или нет может сказать только Евросуд.Скажет про 14 статью - значит политика.Украина 14 статью Конвенции пока не нарушала.У Луценко 5 18статья
показать весь комментарий
09.07.2012 21:01 Ответить
здонбасу
Він паузу взяв. Поки що.
показать весь комментарий
09.07.2012 21:11 Ответить
j
да,Фёдорович с мозгами не дружит.
показать весь комментарий
09.07.2012 21:15 Ответить
хэхэ
зачем ему дружить? у него золотой унитаз...конкретная заначька на случай чего....
показать весь комментарий
09.07.2012 21:25 Ответить
j
да,Фёдорович с мозгами не дружит.
показать весь комментарий
09.07.2012 21:31 Ответить
МЕХ
Политик-человек который занимается исключительно политикой , а не является по совместительству еще и чиновником самого высокого ранга
показать весь комментарий
09.07.2012 21:17 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
і красти політику теж не можно... бо якось дуркуватл з парламенту і в буцегарню!! чи не так юдя??
показать весь комментарий
09.07.2012 21:20 Ответить
MONTAG