7734 посетителя онлайн
734 11

Жители Юбилейного просят Президента защитить мэра

Жители Юбилейного просят Президента Виктора Януковича вмешаться в конфликт и защитить поселкового голову Владимира Струка от преследования.

Напомним, Струк набрал на выборах 99,9 процентов голосов. Под обращением уже собрано более 3 тысяч подписей. Против Юбилейнинского поселкового головы Владимира Струка возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют злоупотребление властью. В начале 2010 гора Владимир Струк подписал законное решение сессии поселкового совета, согласно которому остатки с перевыполненного бюджетного плана деньги, от предыдущего 2009 года, решили оставить в поселковом совете, а не перечислять в городской бюджет, и направили на зарплаты бюджетникам, питание в детских садах и на инфраструктуру поселка. Уголовное дело Владимир Струк расценивает как политическое преследование. Дело возбудили после заявления о желании баллотироваться в Верховную Раду по 104 мажоритарному округу Луганска.

Цензор.НЕТ Изображение

Адвокаты Струка считают обвинения в адрес поселкового головы надуманными, а дело сфальсифицированным. По словам юриста Юбилейнинского поселкового совета Вероники Епифановой: «Судьи наверняка хотят успеть принять решение до того, как будут регистрироваться кандидаты в депутаты. А судимость - это основание для отказа в регистрации. Его судят за несуществующее преступление. Суд должен одуматься, ведь за такие решения придется отвечать». Юристы также проводят параллели с нынешней ситуацией в Верховной Раде Украины. Сегодня Литвина обвиняют в том, что он не подписывает принятый депутатами закон о языках. В аналогичной ситуации Струк сегодня за такую подпись сидит на скамье подсудимых. Где логика? Мэр Юбилейного в предынфарктном состоянии лежит в больнице.

Комментировать
Сортировать:
ktrc
Он совершил преступление ( по рыговским понятиям ) - помог людям - значит будет сидеть
показать весь комментарий
11.07.2012 09:06 Ответить
щас прилечью на вертальоте
все парєшаю..
показать весь комментарий
11.07.2012 09:06 Ответить
Евгений
В 2000 году гр-н Струк на автомобиле мерседес на смерть сбил парня в р-не ЛСХИ,избежал ответственности путём подкупа главного свидетеля,который отказался от своих показаний.
показать весь комментарий
11.07.2012 09:14 Ответить
В районе
ЛСХИ постоянно сбивают. Но виноваты не только водилы, а пьянь, которая перебигает через дорогу за бутылкой там, где нет светоформа и перехода. Тут нужно смотреть, чья была вина. А то, что на поселке реально стало лучше, со всего города приезжают в парк, привозят детей на детскую площадку - это факт. Везде меняют коммуникации, не дожидаясь аварий.
показать весь комментарий
11.07.2012 11:36 Ответить
Злой
Володя, держись! Люди с тобой! Евгению-ты работник милиции,прокуратуры? Знаешь-подавай в суд,а не уподобляйся бабкам...
показать весь комментарий
11.07.2012 09:31 Ответить
Юг
У своих спер
показать весь комментарий
11.07.2012 09:33 Ответить
Андрей
Евгений чтоб вы знали г-н Струк в 2000 году ездил на автомобиле Рендж-Ровер, ни в каких ДТП, даже как пассажир - не участвовал. Это легко можно проверить по базе ГАИ. Если у вас есть какие то доказательства, идите в милицию или прокуратуру. А Владимиру Струку я желаю удачи. Он действительно хозяин на поселке. А властьдержащие должны понимать НАРОД ЗА СТРУКА.
показать весь комментарий
11.07.2012 10:52 Ответить
дайошЪ
забыл лошара дать аткат проффесарам...
показать весь комментарий
11.07.2012 11:04 Ответить
адыкват
Подписать решение поссовета отправить средства на выплату зарплаты бюджетникам и на питание в детские сады - это оказывается использование служебного положения в корыстных целях. Апофеоз маразма.
показать весь комментарий
11.07.2012 18:23 Ответить
verity
Перестаньте думать, что судьи что-то решают. Говорю лозунгами. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - люди должны понять, что пацаны 30 - 40 лет имеют судейскую неприкосновенность пожизненно. Именно они, в своих корпорациях, независимых от закона, а от того, сколько им занесли. Решает Голова, кот. на приеме Вам скажет, что он завхоз, а машина распределяет дела. Я считаю, что неприкосновенность депутатов - меньшее горе. Снять неприкосновенность с мазниц, чернобуков, суховаровов и их матери, конечно-же ОЛЕЙНИКОВ, башмаковых, антонюков, у кот. пом. щелкая семечками,говорит о Вашем вопросе, а может беде... Вы все добавите фамилии по всей УКРАИНЕ, я только по Днепропетровске,тех, кто пожизненно. За что? За что такая привилегия. У них достаточно денег скопилось на горе от рейдерства, беспредела и т..., чтобы посетить нормальный суд в нормальной стране и учиться..., если хотят быть судьями, стать людьми, раз их родители заплатили этому гундосому ******** и он их протолкнул на пожизненно и неприкосновенно. Так решил кс , что малек, решающий судьбу, жизнь, быт и вообще все - имеет неприкосновенный статус. Я категорически против!
показать весь комментарий
15.07.2012 00:51 Ответить
verity
БОЖЕ! Что Вы хотите от убогого президента? Неужели Вы и вправду думаете, что Вы к нему обращаетесь? Люди! Отямтеся! Спустіться на Землю! Все Ваших руках!
показать весь комментарий
15.07.2012 00:57 Ответить