9131 посетитель онлайн
896 37

Довгий сэкономил на своей рекламе и построил полсотни детских площадок

В этом году в Днепровском районе Киева обустроили около полусотни новых детских площадок, появления которых добились местные жители, передавшие многочисленные обращения депутату Олесю Довгому.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет газета «Сегодня».

По информации издания, до недавнего времени Днепровский район столицы не мог похвастаться развитой инфраструктурой для детей - площадок во дворах либо не было, либо находились они в упадочном состоянии.

«Разваленные качели, грязища ужасная, песок в песочницы не завозился, - рассказа газете жительница района Мария. - Туда, как в туалет, что бездомные собаки, что домашние ходили. Попробуй замечание сделай соседям - облают не хуже своего четвероногого питомца. Посмотреть в окно страшно - не то, что детей отпустить играть туда. Звонишь в ЖЭК, а там отвечают: «Ну, вы же знаете, какой у нас контингент в микрорайоне живет». Начала расспрашивать, может, какой-то родитель-меценат поспособствовал бы организации нормального отдыха для своего отпрыска. Оказалось, нет. Но подсказали: шансы есть, только надо знать своего депутата в лицо».

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

Как пишет «Сегодня», активистка подключила жителей соседних домов к подписанию коллективного обращения к депутату Киевсовета Олесю Довгому с просьбой решить «детский вопрос». Поскольку необходимость ремонта и установки детских игровых площадок оказалась на первом месте своеобразного рейтинга острых нужд днепровцев, который составили сотрудники общественных приемных Довгого, за решение проблемы взялись в сжатые сроки.

В итоге жители Днепровского района столицы получили от Олеся Довгого уже около 50 игровых площадок для комфортного отдыха детей, а также спортивные и гимнастические тренажеры для физического развития. Очередная детская площадка была установлена вчера на улице Радужной.

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

«Мы живем на Днепровской набережной, в 11-м доме. Обратились в общественную приемную, где нам сказали, что нужно собирать подписи. Чем их будет больше, тем быстрее появится детская площадка во дворе. Точно сказать не могу, сколько подписей собрали, но более 300 - точно. Все бумаги отнесли в приемную, юристы зарегистрировали наше обращение, и спустя два месяца нам установили площадку», - рассказывает жительница района Юлия Пономаренко.

Напомним, что в начале года Олесь Довгий обратился к политикам с предложением экономить средства на собственной рекламе, пустив их на благоустройство детских площадок.

«Накануне выборов не тратьте зря деньги на то, чтобы украсить Днепровский район или всю нашу страну биллбордами со своими лицами. Жители будут чрезвычайно благодарны, если вы эти деньги направите на восстановление и увеличение новых площадок для малышей. Вот это будет настоящее дело. Призываю вас присоединиться ко мне в этой бессрочной акции!», - заявил Довгий.

Топ комментарии
+1
Я не пойму... Довгий забашлял Цензору? Или никто не знает,кто такой Олесик?
показать весь комментарий
12.07.2012 12:33 Ответить
+1
Сначала украл у людей деньги, а потом построил. Лохи поведутся и проголосуют за ПРовского членососа
показать весь комментарий
12.07.2012 12:35 Ответить
+1
100%. На этом казнокраде печати ставить негде. В Киевзраде лесик поднял порядка 60 лимонов. Теперь 5 заинвестирует в гречкоедов и станет кнопкодавом. Несчастная страна, продажный народ.
показать весь комментарий
12.07.2012 12:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
Я не пойму... Довгий забашлял Цензору? Или никто не знает,кто такой Олесик?
показать весь комментарий
12.07.2012 12:33 Ответить
Сова
И кто он такой? Депутат, который один из не многих что-то полезное делает для людей. Так пусть делает - нам от этого только лучше.
показать весь комментарий
12.07.2012 13:18 Ответить
ПРОКУРАТОР
Сова, а голосовать будешь за него?
показать весь комментарий
12.07.2012 13:25 Ответить
Яктор Винукович
Я лично голосовать буду за Омельченко, а Довгому все равно респект и уважуха за проделанную работу. Вот кто-что сделал для города за последние лет 10? Люлька только скамейки поставила и Попов пару троллейбусов купил и всё. Так что тут любой энтузиазм приветствовать надо, а не ругать.
показать весь комментарий
12.07.2012 15:54 Ответить
Лера
А одна дама забашляла за свои билборды на Троещине, где обещает киевлянам новую жизнь - детские площадки. Почему она только обещает, а кто-то уже сделал? Этот ее лозунг для меня как издевательство. Что мне ребенка на ее билборде выгуливать?
показать весь комментарий
12.07.2012 15:34 Ответить
Валентина
Да все все знают, но в то же время и видят. Всякое клеймо можно смыть, добрыми поступками, а их сегодня не так уж много.
показать весь комментарий
13.07.2012 11:34 Ответить
бакс
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
показать весь комментарий
12.07.2012 12:33 Ответить
Лесик конечно ворюга
и сволочь редкая, но насчет того, что детские площадки лучше чем "бигморды" тут он прав.
показать весь комментарий
12.07.2012 12:48 Ответить
ПРОКУРАТОР
Выберите его в Раду и посмотришь, как он будет "прав" - он про вас забудет на пять лет как минимум
показать весь комментарий
12.07.2012 13:07 Ответить
Кот
Он реально все это время активно работал на глазах у людей. Так что если его выберут - он не сможет все прекратить, его же избиратели будут держать под контролем его работу. Так что после выборов, думаю, все так же и останется
показать весь комментарий
12.07.2012 13:21 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ты, наверное, Кот из сказки? Тогда больше пытань нымае
показать весь комментарий
12.07.2012 13:26 Ответить
ПРОКУРАТОР
Он реально все это время активно ПИСДИЛ ЗЕМЛЮ на глазах у людей. Так что если его выберут - он не сможет все прекратить, его же избиратели будут держать под контролем его работу. Так что после выборов, думаю, все так же и останется
показать весь комментарий
12.07.2012 13:28 Ответить
ппц
да причем тут выборы, дубина! тебе о площадках, а ты украл-карул-кругом воры-притом один за всех... алькапоне блеать какой-то, а не довгий
показать весь комментарий
12.07.2012 16:06 Ответить
Яктор Винукович
А где тут призыв к голосованию? Тут в статье только оцениваются конкретные действия конкретного человека. Причем тут это?
показать весь комментарий
12.07.2012 15:56 Ответить
ПРОКУРАТОР
Сначала украл у людей деньги, а потом построил. Лохи поведутся и проголосуют за ПРовского членососа
показать весь комментарий
12.07.2012 12:35 Ответить
100%. На этом казнокраде печати ставить негде. В Киевзраде лесик поднял порядка 60 лимонов. Теперь 5 заинвестирует в гречкоедов и станет кнопкодавом. Несчастная страна, продажный народ.
показать весь комментарий
12.07.2012 12:39 Ответить
киев
Пусть он, как его драгоценная теща, ставит возле каждой площадки табличку: ПОСТРОЕНО НА УКРАДЕННЫЕ У КИЕВЛЯН ДЕНЬГИ ! За ним тюрьма плачет,как и за его шефом!
показать весь комментарий
12.07.2012 12:50 Ответить
Тарас
откуда такая точная инфа? в органах работаете?
показать весь комментарий
12.07.2012 12:50 Ответить
Погугли декларацию о доходах гаденыша. Инфа из ее содержимого.
показать весь комментарий
12.07.2012 13:13 Ответить
Яктор Винукович
А загугли ка мне декларацию на президента и премьера, плиз. Уж очень интересно сколько из этой суммы ушло в народ, так сказать
показать весь комментарий
12.07.2012 15:58 Ответить
а не сказал олесик, сколько украл у киевлян,будучи членом "молодой команды" бандюганов?
показать весь комментарий
12.07.2012 12:37 Ответить
MarkII
Было бы интересно отследить откуда деньги на эту "благотворительность". Будет не удивительно, если деньги из городского или госбюджета, как обычно и делают наши депутатишки. После выборов эти уроды отобъют все обратно десятикратно.
показать весь комментарий
12.07.2012 12:44 Ответить
ПРОКУРАТОР
Он с Басом и Кончицкой при клоуне Черновецком земли киевские продавали налево и направо на сотни миллионов долларов
показать весь комментарий
12.07.2012 13:02 Ответить
Alex
Просто поражаюсь)
Ничего не делают - п....ы, что то делают - п...ы если б вместо бело-красных палаток на крещатике появились детские площадки, пускай даже с такой символикой - вот это был бы повод для уважения. Не защищаю Олеся, но по мне лучше что то делать, пускай даже с отмываниями, чем только языком чесать.
показать весь комментарий
12.07.2012 12:47 Ответить
ПРОКУРАТОР
Вася, на такие площадки в бюджете города и районов закладываются деньги, но дивным образом куда-то деваются с помощью вот таких Тэлэсыкив и им подобным
показать весь комментарий
12.07.2012 13:03 Ответить
Вася
Вот давай не будем попросту метлой мести. При чем тут он, если к раде и городскому бюджету он не имеет никакого отношения? Так называй уже фамилии, кто имеет и будем кумекать вместе над тем кто и что там украл и куда делись бюджетные деньги. А то у тебя уже шиза на этой почве. Если раньше Киев ассоциировался с церквями, то у тебя он ассоциируется 5-тью буквами одного имени.
показать весь комментарий
12.07.2012 16:02 Ответить
Ярослав
Олеська - отрижка "рыгов". Народ не голосуйте за бандюганов которые отобрали у Вас землю ! Думайте кого выбираете !
показать весь комментарий
12.07.2012 12:48 Ответить
александр
одна площадка такой категории стоит до 30 тысяч долларов он их поставил 50 замазывает глаза народу ворюга и опять рвется к власти пусть не старается народ все видит
показать весь комментарий
12.07.2012 12:48 Ответить
Одна площадка если брать оптом, и не тратиться на взятки обойдется с установкой в 12-14 тысяч.
показать весь комментарий
12.07.2012 13:16 Ответить
камтош
Как-то по телевиденью считали сколько стоит размещение рекламы на 1 билборде. Выходит несколько тысяч долларов. А теперь посчитайте, сколько по городу развешено билбордов разных кандидатов. Откуда они все взяли деньги на это? А теперь подумайте, что нам полезнее - смотреть на очередные лица или получить решение кое-каких бытовых проблем?
показать весь комментарий
12.07.2012 18:07 Ответить
9 вал
Пускай строит , только проголосовать нужно правильно !!! Все знают этого ворюгу , а в парламент понятно чего хочет , Развести не только Киев но и страну - багатый опыт имееться у него !!!
показать весь комментарий
12.07.2012 12:48 Ответить
ПРОКУРАТОР
ПРАВИЛЬНО. Они народ кидают постоянно, пора и народу кидать их
показать весь комментарий
12.07.2012 13:17 Ответить
Все просто
Он хочет в зраду , что бы получить неприкосновенность , т.к. после выборов у него будут реальные статьи за воровство в особо крупных размерах.
показать весь комментарий
12.07.2012 13:17 Ответить
Earl Pupenko
То хіба це благочинність, якщо підписи збирали? Чи він на благочинність відніс свої корупційні зв'язки, за допомогою яких і вдалося вибити з бюджету гроші на майданчики? Цікаво було б познайомитися із засновниками контор, у яких придбавалися майданчики.

У жовтневому парку збудовано дитячий майданчик з рекламою від "шоколадного зайця". Але то було за помаранчевих. Ось і здогадайся тепер хто сплачував за це - ти сам чи все ж благодійники?
показать весь комментарий
12.07.2012 13:20 Ответить
Отец
Что за чушь! Мы живем на Харьковском шоссе 1, это тоже Днепровский район. Никакими площадками там и не пахнет! Пусть приедут его слуги и посмотрят, а потом начнут его "величествовать" От него пришла открытка к 8 марта, правда в апреле, и какие-то студенты прибегали спрашивать у жены о проблемах матерей. Она про площадку как раз и говорила, у нас детки есть. Дешевая заказуха.
показать весь комментарий
12.07.2012 13:51 Ответить
бабушка
Но почему же заказуха, может до вас еще просто не добрались. Прийдите в его общественную приемную, изложите проблему и если ее проигнорируют, потом уж возмущайтесь. Я очень довольна всем тем, что в последнее время в районе делается для детей.
показать весь комментарий
13.07.2012 11:38 Ответить
Пепец Антошке
Довгий нас обокрал, а потом часть наворованного вложил в детские площадки, получается, что эти площадки мы построили за свой счет!?
показать весь комментарий
13.07.2012 16:00 Ответить