8207 посетителей онлайн

В СИЗО Луценко прочитал 200 книг

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко за восемнадцатимесячный срок пребывания в Киевском СИЗО уже прочитал 205 книг.

Об этом сообщила пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко за решеткой прочитал 144 книги, в том числе писателя, который отсидел 4 года

"Сейчас Луценко составил список из 200 книг. И сделал свои пометки. Есть четыре уровня книг. Среди них есть те книги, которые его не впечатлили, сугубо информативные. Например, история определенной страны, но она не интересно изложена. А есть литература, которая ему по душе и такие книги Юрий Луценко уже не раз перечитывал", - сообщила она.

Руководительница пресс-службы рассказала, что больше всего поразил экс-министра двухтомник Черчилля. В этом издании, по ее словам, Луценко понравились меткие выражения этого известного британского политика.

Читайте также: В суде над Луценко объявили перерыв до 17 июля


"Поразила его, среди прочего,"Конец и вновь начало" Гумилева - как книга для тех, кто хочет понять природу исторических событий. В очередной раз Луценко прочитал "Сандро из Чегема" Искандера - это смесь мудрости, иронии и жизнелюбия", - сказала она.

"Пока Юрий Луценко передал мне список из прочитанных книг, это продолжалось три дня, он успел прочитать пять книг. То есть, процесс чтения у Луценко не останавливается. Сегодня ему вновь принесли две книги. Одну - привез Даниил Яневский о Наполеоне I. Другую, о художественных произведениях искусства, подарил Кирилл Куликов", - рассказала Сарган.

Читайте также: В суде над Луценко неожиданно возник еще один том уголовного дела

Топ комментарии
+1
перерождается в человека превращается --- книги на какой мове ? Не слышу .
показать весь комментарий
15.07.2012 14:09 Ответить
+1
Лучшебы почитал Конституцию Украины и Законы. И раскаялся о своем воровстве 157 пистолетов Форт-12, которые он украл у Президента Ющенка и раздал своим подельникам без Указа Президента, начиная с себя.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:16 Ответить
+1
ты тут накалякал , еще и гордишься , что по твоему что то умное написал
показать весь комментарий
15.07.2012 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
уксус
перерождается в человека превращается --- книги на какой мове ? Не слышу .
показать весь комментарий
15.07.2012 14:09 Ответить
уксусу стекломоевичу
Луценко знает 5 или 6 языков и на всех хорошо читает,в том числе на украинском,русском,английском,в отличии от тебя и твоих полуграмотных синих братков.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:23 Ответить
Наблюдатель
Пять-шесть, где то так...Еще матерный и приблатненный...
показать весь комментарий
15.07.2012 14:32 Ответить
уксус - уксусу стекломоевичу
Он знает грамоту теперь надо давать понемногу таблички глинянные свитки папирусные .
показать весь комментарий
15.07.2012 14:40 Ответить
Did_Panas
Ну видимо еще и скорочтением владеет. Пять книг за три дня - прямо маленький Ленин.
Но я не об этом. Значительная часть книг на русском. Если сейчас Украина пойдет по пути самоизоляции - через 10-15 лет на русском их молодежь уже не прочитает. На европейских языках - еще не прочитает. А на украинский качественно перевести не успеют. Лишаете детей и внуков здорового куска мировой культуры.
И еще - как Луцик хвалит издание Донки Хота от 1955 года. "Найкращя літературна українська, яку я будь коли читав". Учитывая тогдашние темпы, готовить издание начали еще при дядюшке Джо. К сожалению, под рукой этой книги нет , но предполагаю, что и перевели его тоже при душители украинской культуры. Или это сделали вуйки в схронах?
показать весь комментарий
16.07.2012 22:24 Ответить
Did_Panas
5 или 6? или он уже сам забыл что где брехал?
показать весь комментарий
16.07.2012 22:25 Ответить
ЕСЛИ БЫ
ЭТОТ БАНДЕРЛОГ РАНЬШЕ КНИГИ ЧИТАЛ, ТО НЕ БЫЛ ЗАКОНЧЕНЫМ ДАУНОМ!
показать весь комментарий
15.07.2012 15:39 Ответить
Сапиенс
А ну невежественные сподвижники проффессора,ваши мысли по этому поводу.А,я забыл, у вас нет мыслей,у вас ************ методички с вонючим безграмотным дерьмом для отмазки ваших косноязычных братков.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:12 Ответить
haron
Региональное быдло за всю свою никчемную жизнь столько не прочитает. Да и вопрос: умеет ли хоть один из этих чмошников читать. С ОВОЩЕМ все понятно, оно не умеет.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:14 Ответить
ну и что
ты тут накалякал , еще и гордишься , что по твоему что то умное написал
показать весь комментарий
15.07.2012 14:16 Ответить
Руслан
ТИ б, уксус, на комісію сходив, може почуєш.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:14 Ответить
уксус
Ты что сказать хотел ?
показать весь комментарий
15.07.2012 14:45 Ответить
Гость
Лучшебы почитал Конституцию Украины и Законы. И раскаялся о своем воровстве 157 пистолетов Форт-12, которые он украл у Президента Ющенка и раздал своим подельникам без Указа Президента, начиная с себя.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:16 Ответить
пукин
Это очень серьезное преступление . Молодец гость , хорошо знаком с обвинением. Может ты его и состряпал пердун ?
показать весь комментарий
15.07.2012 14:35 Ответить
пукину
значить человек за кражу мобильного телефона сидит 3 года, а тот кто присвоил 157 пистолетов- это не серьезно
показать весь комментарий
15.07.2012 14:41 Ответить
пукин
Это было бы справедливо если бы он их присвоил ,я этого не слышал . Пьянки по поводу дня милиции достали всех ,так посадите всех или день рожденья в Крыму гуляем за свои?
показать весь комментарий
15.07.2012 14:50 Ответить
Стороннім В
Цікаво, чи будуть читати в тюрмі теперішні???
показать весь комментарий
15.07.2012 14:16 Ответить
ВЛАД
Какая разница,на какой "мове".. Луцик хоть книжки читать стал-до тюрьмы даже не знал,что это такое-судя по его выступлениях в должности министра МВС...Интересные вещм творятся с нашими эксполитиками-попадая в тюрьму-зразу болеют на все мыслемые болезни,в то же время простые зеки выходят накачанными и здоровыми...
показать весь комментарий
15.07.2012 14:17 Ответить
ПРОКУРАТОР
Луценко - журналист
показать весь комментарий
15.07.2012 14:42 Ответить
ПРОКУРАТОР
Накачанными и здоровыми выходят только те, кто в тюрьме нихера не делает и прислуживает Пахану, по типу, как Хам сидел. Остальные выходят, как правило, с кучей болячек, включая туберкулез
показать весь комментарий
15.07.2012 14:44 Ответить
наверное
полное собрание сочинений Драча и Яворивского
показать весь комментарий
15.07.2012 14:17 Ответить
Прохожий
Активный участник акции Украина без кучмы развлекается в тюрьме. Удачного отдыха!
показать весь комментарий
15.07.2012 14:17 Ответить
Угу
а жидюля пробежала 18000 км
показать весь комментарий
15.07.2012 14:17 Ответить
Степ
Надо бы Херанта посадить. Может что-нибудь прочтет. А то только пишет.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:19 Ответить
Ну хоть там читать научился...а то всё водка да водка.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:19 Ответить
николай
интересно а сколько прочитал ленин и крупская ?
показать весь комментарий
15.07.2012 14:21 Ответить
люля-кебаб
о как СИЗО на пользу Луцику, а был бы на воле жрал бы водку без пересыху!
показать весь комментарий
15.07.2012 14:22 Ответить
пущай читает
"Граф Монтекристо" и копает, а то до 5000 штук дочитает
показать весь комментарий
15.07.2012 14:22 Ответить
2106
На его место слабо ?
показать весь комментарий
15.07.2012 14:32 Ответить
молодец, но не стоит останавливаться на достигнутом, времени для чтения еще много
показать весь комментарий
15.07.2012 14:24 Ответить
Нашли
что в новостях писать.Ну читает и пусть себе читает.А то создается впечатление,что начал читать только в СИЗО.
показать весь комментарий
15.07.2012 14:37 Ответить
ТАК
...именно в этом и заключается новость!
показать весь комментарий
15.07.2012 16:56 Ответить
шп
Наконец то поумнеет. Это не на майдане руководить криками - ЮЮщщщееенкко!!!!!!!
показать весь комментарий
15.07.2012 14:41 Ответить
я
Був на суді.Гниди ви. і падли.Людина не скоіла ніяких гріхів.Не вкрала.НЕ вбила і інше
показать весь комментарий
15.07.2012 14:47 Ответить
йьому
Інкримінують порушення інструкціі 007. А ціеі інструкціі в ділі немае.Луценко каже. щоя хочу ознайьомитись з 007. А суддя каже що ознаемитесь після вироку.А Луценко каже що після вироку вже буде пізно.А інструкція ця секретна і іі уже знищили. Тому так
показать весь комментарий
15.07.2012 14:51 Ответить
люля-кебаб
инструкция МВД Украины № 007 действительно является секретной которая регламентирует деятельность службы наружного наблюдения, так сказать ментовской разведки!
И каким боком эта инструкция к судебному процессу над Луциком?
Так, что кончай тролить!
показать весь комментарий
15.07.2012 15:14 Ответить
люля
Луценко ее нарушил когда давал указание следить за Девиденком
показать весь комментарий
15.07.2012 15:27 Ответить
люля
Так Луценко про теж саме говорить в суді. Абсурд
показать весь комментарий
15.07.2012 15:35 Ответить
А
Прокурори хотять щоб Луценко дав показ про те що Луценко давав усні вказівки для слідкування за Девиденкм при розслідуванні отруення юща
показать весь комментарий
15.07.2012 15:41 Ответить
библиотекарь
ждем, когда счет перевалит за 1000
показать весь комментарий
15.07.2012 15:07 Ответить
ой
А у библиотекаря свеча потухла
показать весь комментарий
15.07.2012 15:12 Ответить
А
Тебе НАЧНЕЩ.. потрібно вирвати гланди...щоб не репетував як дурень
показать весь комментарий
15.07.2012 15:09 Ответить
Однако
Сколько же "мовных" книг прочитал этот Мудак ?
показать весь комментарий
15.07.2012 15:11 Ответить
однаку
Як ХРИСТОС..Тому що судить потрібно по справедливості
показать весь комментарий
15.07.2012 15:14 Ответить
да ну
Христос книг не читал - он с Богом общался
показать весь комментарий
15.07.2012 15:15 Ответить
а может он для туалета их брал
Ну конечно - сообщила пресссекретарь НУНСА . Наверное из скромности приуменьшила и Юра прочитал не 200 а 1000000 книг.
показать весь комментарий
15.07.2012 15:14 Ответить
представляю
сколько он мог бы на воле заместь книг водяры выжрать с сынком и драк в аэропортах устроить
показать весь комментарий
15.07.2012 15:28 Ответить
от
Уже не кричите.То про щось можно і згадать
показать весь комментарий
15.07.2012 15:31 Ответить
ви
Схожі на богохульську
показать весь комментарий
15.07.2012 15:32 Ответить
Главное
что бы российские книги не читал и не верил на единому слову. Там тотальная ложь и зомбация
показать весь комментарий
15.07.2012 15:57 Ответить
Хведя
Юра, тримайся, мы не забуваємо про тебе! Пробач нас, ледачих боязузів за те, що не йдемо тебе визволяти... Дай Бог тобі якомога швидше вийти на волю живим та неушкодженим.
показать весь комментарий
15.07.2012 16:10 Ответить
ХА-ХА-ХА
ДАУНЫ СИНЕЖОПЫЕ ,ВАШЕ МЕСТО В ЗООПАРКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.07.2012 16:56 Ответить
иезуит
А сколько в тюрьме сможет написать наш презик? Та нам на ейные гонорарии всей страной работать не придётся----по 1****** на раз!
показать весь комментарий
15.07.2012 17:23 Ответить
Иван
Бач, яка при Яникові демократія! А ви з Жулькою своїм посаженим 4600, якими так хвастався Луцик особисто, не дозволяли крім Біблії і КПК нічого передавати, ніяких свідань, нізким,а про інтерв'ю, листи в пресу і т.п. вольності взагалі мова не йшла, як і про лікування та ставлення діагнозів, помирали по тихеньку.Журналістів, які наважувались щось там написати-виловлювали із підтишка та возили по СІЗО і залякували.А тут, прессекретар, дружина захисник-бачить коли хоче, листи, інтерв'ю, по телеку показують,лікарі діагнози ставлять, лікують, сама краща камера! А каятись і не збирається, а є за що! Книги він читає! КПК читай! Школу провокаторів хто зтворив? І досі по накатаному ще в з 2008-2009 років садять людей нізащо!!!! А він книжечки читає! Й...
показать весь комментарий
15.07.2012 19:32 Ответить
А поразила Юру "Веселая семейка " Носова...................(без комментариев)
показать весь комментарий
15.07.2012 20:57 Ответить
ОН ЧМО
Жаль его, но он чмо. Когда стал министром в Одессе у него был смотрящий. Некий Гена Бабий из Измаила. Это измаильское чмо собирало деньги в Одессе за решение вопросов. В основном-за рейдерство.
показать весь комментарий
15.07.2012 23:38 Ответить
уксус
Разделите количество книг на количество дней -- прийдет понимание идиотихма окружающей структуры .
показать весь комментарий
16.07.2012 00:28 Ответить