11344 посетителя онлайн
3 044 75

Путин сетует, что Украина ставит палки в колеса российским металлургам

Об этом он заявил на совещании по развитию черной металлургии, которое прошло в Магнитогорске.

Как передают Вести, при этом Путин выразил надежду, что металлургам удастся снять ограничения на их продукцию, которые действуют на мировом рынке, и призвал для этого использовать вступление России в ВТО, передает Цензор.НЕТ .

"В разных странах в отношении российской металлопродукции действует более 20 ограничительных мер, в том числе в США, странах ЕС, Мексике, Турции, Индонезии, Китае, Таиланде и, к сожалению, в Украине. Из-за этого наши компании ежегодно теряют от $1,5 до 2 млрд.".

Читайте также: Российские гаишники побоялись штрафовать водителя Путина за езду без номеров

"Чтобы изменить ситуацию необходимо активнее использовать потенциал ВТО, полноценным членом которого Россия практически стала. Металлургические компании должны обеспечить конкурентоспособность продукции на внешнем рынке, прежде всего, за счет высокого качества и широкой номенклатуры продукции, эффективной логистики, четкого соблюдения сроков и объемов поставок, то есть дисциплины поставок", - отметил президент страны.

Читайте также: В России считают, что Украина - непонятное политическое образование, которое должно исчезнуть, - экс-глава МИД

Путин также обратил внимание на то, что международная конкуренция - предельно жестка. По его мнению, российские компании, являющиеся игроками на мировом рынке, должны не только следовать установленным правилам игры, но и все больше влиять на них.

Топ комментарии
+2
Украина для себя давно выбрала модель поведения. Эта модель заключается в том, что за всё время своего существования Украина пытается продать себя по дороже. Продать себя НАТО и за это получить какие-то преференции или продать себя ЕС, но так, чтобы новый хозяин взял Украину на пожизненное содержание. До сих пор они верят в то, что все мировые игроки мечтают заполучить эту страну к себе в союзники из-за ее якобы стратегического положения. О чем только они не мечтали - у них самый лучший чернозем, который даже Гитлер в свое время вагонами вывозил в Германию, у них и газ и нефть и все, все все есть. Даже приходилось слышать от одного западэнца, что и золота у них немеряно, но злые москали запрещали им его разрабатывать в советские времена.
Эта проститутская политика до сих пор ни к чему хорошему не привела. Попользоваться Украиной это пожалуйста, но кормить ее пожизненно - таких дураков пока не нашлось.
Но народная мечта о халяве продолжает жить в сердцах не только простых украинцев, но и их министров, премьеров и президентов. Вот-вот и начнется лучшая жизнь, еще чуть-чуть и найдется богатый щедрый спонсор, надо только немного подождать...
показать весь комментарий
17.07.2012 14:04 Ответить
+1
По его мнению, российские компании, являющиеся игроками на мировом рынке, должны не только следовать установленным правилам игры, но и все больше влиять на них.
А ТЫ ДУМАЛ СВОИ ПРАВИЛА УСТАНОВИТЬ И ПО НИМ ЗАДАВИТ ВСЕХ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!
показать весь комментарий
17.07.2012 11:06 Ответить
+1
ПАРАШЕ
показать весь комментарий
17.07.2012 11:07 Ответить

Загрузка...