Кличко: "С Партией регионов мы сотрудничать не будем"
Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко в эфире 5 канала, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".
Читайте также: По спискам партии Кличко в Раду выдвинули экс-зятя Литвина
Он отметил, что социологические данные свидетельствуют о том, что большинство в новой Верховной Раде после октябрьских выборов должны сформировать оппозиционные партии. В то же время политик отметил, что у него есть большие сомнения относительно воплощения этого прогноза в жизнь.
По его мнению, к итоговому поражению оппозиции может привести наличие мажоритарных округов и большое количество технических кандидатов. К тому же, отметил Кличко, не стоит забывать о возможном появлении перебежчиков. "В этом парламенте опыт "тушек" очень большой", - напомнил лидер "Удара".
Именно поэтому, пояснил он, в его политической силе не так много известных имен, ведь многие современные известные политики успели заработать себе неоднозначную репутацию. Лидер "Удара" считает, что новые партии следует строить на принципах профессионализма и нравственности. "Мы требуем от наших кандидатов гарантий того, что они будут придерживаться принципов партии", - отметил Кличко. И пообещал, что "тушек" в его будущей фракции не будет. "Я несу персональную ответственность за каждого", - заявил политик.
Смотрите также: Люди Кличко начали массовый подкуп избирателей. ФОТО
По мнению лидера "Удара", основной задачей выборов-2012 будет проведение в ВР новых лиц, которые смогут вернуть доверие украинцев к политикам. Затем он отметил, что сотрудничество его политической силы с Партией регионов исключено именно ввиду испорченной репутации последней.
"К сожалению, Партия регионов в последние годы показала свое истинное лицо. Ее шаги отвечают не интересам людей, а интересам финансово-промышленных групп", - цитирует Кличко ТСН.
"С партией, которая разрушила доверие людей, мы сотрудничать не будем", - заверил он. Кличко также признал, что задача победить в мажоритарных округах чрезвычайно сложна не только из-за малой узнаваемости кандидатов от его партии избирателями. "Кандидаты власти имеют безумный резерв - административный и финансовый. С ними будет нелегко конкурировать", - признал политик. Тем не менее, добавил он, оппозиция имеет все шансы сформировать демократическое большинство в новом парламенте.
Читайте также: "В списке Кличко нет ничего нового, неожиданных ярких персон. Все "бывшие", - Карасев о нехватке кадров у политика
с регионалами ему не по пути.
А вообще - мог бы жить в Германии, и не бороться за эту страну, где сплошное быдло только и готово - что плевать.
Пока Кличко не сделал ничего бесчестного или стыдного. А за землю киевскую с довганем+космосом боролся - как мог, почти в одиночку.
А для имиджа Украины - еще ни один политик столько не сделал.