7745 посетителей онлайн

После парламентских выборов не исключена полная внешнеполитическая изоляция команды Януковича, – эксперт

Все партнеры Украины считают арест Тимошенко и ее соратников политически мотивированным. И все ждут октябрьских парламентских выборов, результаты которых станут точкой отсчета новой политики по отношению к Украине.

Об этом, как сообщает «Цензор.НЕТ», говорится в материале российской «Независимой газеты». Так, эксперт Института евро-атлантического сотрудничества Владимир Горбач обратил внимание на такую особенность нынешней ситуации: «Взгляды республиканцев в отношении Украины сейчас в общем совпадают с мнением европейцев и - что уникально - с позицией российской стороны. Все партнеры Украины считают арест Тимошенко и ее соратников политически мотивированным. И все ждут октябрьских парламентских выборов, результаты которых станут точкой отсчета новой политики по отношению к Украине. Кстати, если ранее Россия обычно подыгрывала соседям по СНГ в тех случаях, когда Запад сомневался в демократичности выборов, то теперь можно ожидать, что оценки совпадут». После чего, по мнению эксперта, не исключена полная внешнеполитическая изоляция команды Януковича.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В США готов ультиматум команде Януковича: либо немедленное освобождение Тимошенко, либо санкции, - российские СМИ

Горбач считает, что ни Запад, ни Россия уже не ждут никаких сенсаций от нынешней украинской власти, а поэтому к концу года начнут присматриваться к потенциальным участникам украинских президентских выборов 2015 года. И с этого момента возобновится настоящая борьба за Украину, в которой США будут поддерживать Европу - против России. «Возможны самые неожиданные повороты вплоть до досрочных президентских выборов в Украине», - полагает эксперт.

Как сообщал «Цензор.НЕТ» ранее, в партии «Батькивщина» ожидают, что США примут резолюцию о санкциях против ряда украинских чиновников еще до парламентских выборов.

Комментировать
Сортировать:
ортопед
И арест счетов , активов и недвижимости рыгы анальных шапкокрадов . Вылавливать как собак по всему миру .
показать весь комментарий
18.07.2012 11:53 Ответить
ортоПЕДИКУ на заметку
Антиукраинская кампания связана в первую очередь с президентскими
выборами в США. Республиканцы, делая грозные политические заявления,
стремятся щелкнуть по носу не столько нашего Януковича, сколько своего
Обаму - ярко выраженного «голубя», сторонника мягкой политики», - сказал
эксперт Института украинской политики Алексей Полтораков. Он считает,
что американская игра будет вестись в политической плоскости, не
переходя в правовое поле, «как минимум потому, что де-юре это граничит с
вмешательством во внутренние дела суверенного государства - Украины».
Кроме того, эксперт уверен, что во внешней политике в Европе Вашингтон
будет координировать свои действия с Евросоюзом, который не заинтересован(!) в изоляции Украины и подталкивании ее к дрейфу в сторону
России.
показать весь комментарий
18.07.2012 11:58 Ответить
ортопед
Полтораков шестерка шапкокрадов , пытается выдать желаемое за действительное . Рыгов как послушать , так и Меркель не такая , и уже Путин не такой . Скоро скажут шо весь мир не так устроен потому как не видят ничего из за тотального обворовывания Украины .
показать весь комментарий
18.07.2012 12:11 Ответить
Пенсіонерка
Ортопеду і всім останнім розумним. От коли до влади прийде Медведчук (між іншим, кум В.Путіна. Нещодавно, як усі знають, вони зустрічалися в Криму. Після Помаранчевої революції, Медведчук з сім*єю одразу перебрався до Москви, жив там тишком-нишком аж до цього часу. І от зараз, випадково перед виборами, знову з*явився в Україні. З інтерв*ю Медведчука відомо, що він консультував ЮВТ і допомагав у перемовинах з газового питання. Чим обернулся підписння газової угоди для України, ортопед, усі розумні і ми (нерозумні) знаємо. Можливо тому, В.П. хоче віддячити ЮВТ, переймається долею української бранки, хоче забрати на лікування до Москви), тоді буде вам справжня "демократія". От тоді побалакаєте на форумах! Ну, "А вобщем, Ваня, мы нужны в Париже, как в русской бане пассатижи!", - співав Володимир Висоцький. Справді, у них своїх проблем вистачає
показать весь комментарий
18.07.2012 21:56 Ответить
Пенсіонерка
Поки Президент України Янукович очолює країну під назвою УКРАЇНА. А коли Ви поважаєте свою країну, поважайте і Президента країни, якого обирали голосуванням українського народу.
показать весь комментарий
18.07.2012 22:03 Ответить
Борис
Страну спасет румынский или ливийский вариант !
показать весь комментарий
18.07.2012 12:01 Ответить
Петро Схидняк
Я согласен на Чехословацкий, на крайняк можно и Югославсий!!!
показать весь комментарий
18.07.2012 12:16 Ответить
Пенсіонерка Борису і Ко
Борисе, Петре Східняку! Ви, мабуть, дуже зелені! Як можете бажати українському народові румунського, лівійського, чехословацького, югославського варіантів? В основі кожного з цих варіантів лежать абсолютно, абсолютно різні передумови. Їх навіть не можна порівнювати. А от те, що всі вони криваві - це правда. Ви візьмете зброю в руки проти свого народу? Для чого? Що Вам не так?
показать весь комментарий
18.07.2012 22:15 Ответить
Борисуупавшему с луны или мал
А ЧТО, "ЛИВИЙСКИЙ ВАРИАНТ" ПРИВЁЛ К УСТАНОВЛЕНИЮ В ЛИВИИ ДЕМОКРАТИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБРАЗЦА? ХОТЬ НЕМНОГО УЛУЧШИЛ ЖИЗНЬ НАРОДА? НЕ ПРИВЁЛ, БОЛЕЕ ТОГО, ВВЕРГ СТРАНУ В СОСТОЯНИЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ УБИЙСТВ И РЕПРЕССИЙ ПО РЕШЕНИЯМ МОЛНИЕНОСНЫХ "СУДОВ". А ЖИЗНЬ НАРОДА СТАЛА В НЕСКОЛЬКО РАЗ ХУЖЕ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ И УРОВНЯМ ЖИЗНИ. Только полный невежда или ДБЛ не знает этого и желает этого Украине ради насильственного отстранения от власти Януковича, правительства и всех регионалов на всех уровнях власти.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:34 Ответить
Запорожец
Если "кремлевские друзья" уже откровенно игнорируют нынешнего Президента Украины, то чего еще ждать дальше? Скоро выставят на всеобщее посмешище... Это уже было много раз - если не лижет жoпy москвичам, значит плохой...
показать весь комментарий
18.07.2012 12:01 Ответить
Пенсіонерка
Запорожцю! А нам байдуже, що нас ігнорують "кремлівські друзі". Не бійтеся! У нас нормальний Президент. Ми жили, живемо і будемо жити! Що зараз Вам гірше живеться, ніж за минулої влади? А згадайте-но справжнє посміховище перед світом - стосунки екс-прем*єрки та екс-президента. Чи забули?
показать весь комментарий
18.07.2012 22:29 Ответить
Олег
Все идет к тому, что изоляция по любому, или внешняя или внутреняя.
показать весь комментарий
18.07.2012 12:02 Ответить
одесс
Ни фига они не сделают, ибо все законно. А если начнут размахивать санкциями, о разоблачат себя в очередной раз из-за двойных стандартов. Но все решат выбры в октябре.
показать весь комментарий
18.07.2012 12:03 Ответить
гпу
Януковича и его БАНДУ -- к санкциям ...
показать весь комментарий
18.07.2012 12:03 Ответить
поймите наконец что
ни Запад, ни Россия уже не ждут никаких
сенсаций от нынешней украинской власти, а поэтому к концу года начнут
присматриваться к потенциальным участникам украинских президентских
выборов 2015 года. И с этого момента возобновится настоящая борьба за
Украину, в которой США будут поддерживать Европу - против России. Впрочем, многое будет зависеть
все же от того, кто победит на президентских выборах в США: «Демократы
продемонстрировали, что у них хватает внешнеполитической головной боли и
без Украины. Европейское направление у них не на первом месте - тут
ситуация отдана на откуп ЕС, в котором, в свою очередь, все более
значимую роль играет Германия, у которой в последнее время упрочняются
партнерские отношения с Россией».
показать весь комментарий
18.07.2012 12:04 Ответить
петро
Даремно пукін образив донецьких. Зовсім скоро вони йому відплатять.
показать весь комментарий
18.07.2012 12:05 Ответить
Евген
Импичмент Януковичу-главное что надо сделать после выборов в октябре
показать весь комментарий
18.07.2012 12:05 Ответить
ррр
Недоколиханого ЗЕКА і його придворну банду-на вила!!!
показать весь комментарий
18.07.2012 12:15 Ответить
Петро Схидняк
См. не обосцысь вилкозадый!
показать весь комментарий
18.07.2012 12:17 Ответить
ррр
А ти вже обісрався,разом з РИГАМИ?!
показать весь комментарий
18.07.2012 12:23 Ответить
Андрей
На телеэкранах появилась реклама с юлей. Она президент, Турчинов премьер, Гриценко МО, Цуценюк голова нацбанка, Тарасюк Мин иностранных дел, Серега министр образования. Каждый говорит уже по своей должности. Это смешно и наивно. Какие глупые, но напыщеные у них лица. Они опять в какой раз надеються, а юльке так не хочеться париться на нарах. Ведь они больше никогда не будут у власти, как этого можно не понимать.
показать весь комментарий
18.07.2012 12:18 Ответить
андрЮша так шо "на ЫмпЫратора" ВФ "помажем"?
показать весь комментарий
18.07.2012 12:23 Ответить
Боба
а розумний бачу .скільки платять ? Чи за ширку?
показать весь комментарий
18.07.2012 14:52 Ответить
РРР
Пиз...й до пукіна-там качай ...
показать весь комментарий
18.07.2012 12:26 Ответить
БОба
расея .яма выгребна!!!!!!! больная пьяная блотная смрад извергая на весь стоит розвалений сорт
показать весь комментарий
18.07.2012 14:58 Ответить
Ада
Пусть есть и будет «один спонсор». РФ и Украину он в покое не оставит при любых ситуациях. От этого никуда не уйдёшь. Да и ключ от Интернета за океаном. Поэтому все российские и украинские сайты - антипутинские и антиянуковические. Цензор, действительно, самый-самый. «Гнойный». Смрадная «клоака». Но ведь она нам тоже нужна, чтобы знать врагов Украины, называющих себя её патриотами. Они здесь буквально выворачиваются наизнанку в своей ненависти к нам и к России. Мы, благодаря Цензору, знаем, что они думают о нас, кем считают, чего нам и Януковичу желают, к чему призывают, на что готовы ради утверждения во всей Украине Львовско-Американского режима оккупации. Спасибо Цензору за это. Просвещает.
показать весь комментарий
19.07.2012 17:11 Ответить
ррр
Понаїхали,а тепер їм пече ....
показать весь комментарий
18.07.2012 12:27 Ответить
Ничего страшного
Для Украины изоляция от неизоляции отличается возможностью увеличения займов под выдвинутые тяжелые условия. В нынешний мировой кризис временная изоляция внешней активности- это даже хорошо: меньше вляпаемся в какое-нибудь дерьмо и меньше разворуют.
показать весь комментарий
18.07.2012 12:29 Ответить
А Васька слушает
да ест. Все схвачено - и совместные заявления (США-Россия), и языковый вопрос, и Крым-"российский" ,главное чтобы все было по плану. Не будет получаться, подкорректируют...Эх-ма! Была-небыла...
показать весь комментарий
18.07.2012 12:44 Ответить
да
у отечества последний шанс отбирают - безвизовый режим с Европой...А ШО ДЕЛАТЬ?...
показать весь комментарий
18.07.2012 12:48 Ответить
СМИ
Россия требует от Украины снизить тариф на транзит
аммиака, вернуть дачу Путина в Крыму и КременчугскийНПЗ
показать весь комментарий
18.07.2012 12:55 Ответить
КП
: - Когда разваливался СССР,
многие радовались, что теперь не придется «кормить» бедные республики.
Например, Молдавию, Среднюю Азию. Прошло 20 лет, и мы опять начинаем мечтать об
объединении с ними...
Синявский :- Не со всеми согласен. Я категорически против полной интеграции бывшего
Союза. В новой Большой России нет места Прибалтике, Закавказью, Средней Азии,
кроме Казахстана и северной Киргизии. Я бы и Украину целиком не брал. Для меня
Галичина всегда останется польской провинцией.
показать весь комментарий
18.07.2012 12:59 Ответить
Mittwoch
И Европа,и Америка,и Россия прекрасно знают кто такая Тимошенко(смотрите,хотя бы Викиликс о Тимошенко)и это знание им говорит:вона та,что нам нужна - самый легко покупаемый политик Украины.Европа сказала,что надо срочно подписывать ассоциацию потому,что не знает что делать с Украиной - не подчиняется и все!Глава МИДа сказал,что безвизовый режим уже зависит только от биопаспортов.Так что не бздите,ребята,прорветесь.И не впечетляйтесь всякими статейками - ему ж платят,он должен что-то писать
показать весь комментарий
18.07.2012 13:01 Ответить
Разуваев
: - Действующий на территории империи Чингисидов закон - Ясса очень
хорошо ложился на традиционные ислам и православие. Ордынский уклад в России
сохранялся, наверное, до распада СССР. И недооценивать его влияние на
менталитет россиян и строение государства вряд ли стоит. Это идеология
евразийцев. И она проста: не важно, кто ты по крови и по вере. Важно, как ты
служишь хану.... Украина, кому ты служишь?
показать весь комментарий
18.07.2012 13:02 Ответить
Разуваеву
Вы, простите, из какого склепа вылезли?
показать весь комментарий
18.07.2012 13:15 Ответить
ссср
СВАЛКИ ИСТОРИИ
показать весь комментарий
18.07.2012 13:24 Ответить
Александр РАЗУВАЕВ
политэкономист
и известный блогер
показать весь комментарий
18.07.2012 13:28 Ответить
уууууууу
История на то история, что остается в прошлом.

Для либералов и демократии тоже не важно, кто ты по крови и вере. Это важно для этнонационалистов,- надо же себя повыше оценить хотя бы в своих глазах.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:32 Ответить
на ШО намек
Что
история страны, той - где проживаешь, если
хочешь видеть в ней, теньгу, что меняешь?

Аль
воротишь ее вспядь? Неужто изменишь? Парадокс,
ведь: не поверишь-- предсказать не
смеешь.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:49 Ответить
этнонационалист
призываю любить и уважать нации и их право на самоопределение , чего не услышишь от великодержавных шовинистов, ратующих на манер нацистов о превосходстве одной нации над другими..
показать весь комментарий
18.07.2012 13:54 Ответить
Александр Разуваев
: - Наш этнос образовался на территории современной
северо-восточной России - Владимир, Суздаль... По договору Александра Невского
с ханом Батыем эти земли как провинция вошли в состав Великой Орды. Позднее
столица государства переехала в Москву. Это была единая страна, в которой мирно
существовали как оседлые, так и и кочевые народы... - ГАНЬБА ЗАПРОДАНЦЯМ КИIВСЬКОI РУСI. СЛАВА ГЕРОЯМ-ЗАХИСНИКАМ!
показать весь комментарий
18.07.2012 13:06 Ответить
Robin Gud
Прогнози- прогнози- прогнози... А ще інтереси- інтереси і інтереси. Інтереси Росії, інтереси Європи, інтереси США. Дозволю собі спитати, а як на рахунок інтересів УКРАЇНЦІВ ???? Чи така субстанція , як народ в великій політиці до уваги не береться ??? Яку роль всі ці політикани виділили українському народу ??? Тупо споглядати , як їх країна в черговий раз є розмінною монетою для сильних світу цього ??? Максимум що нам залишають з барського плеча - це можливість (під час виборів )відчути,що ми є маленькими гвинтиками у їхній пекельній машині . Нам весь час чітко дають зрозуміти , що від нашого бажання нічого не зміниться. Хто завгодно може змінити ситуацію в країні :- і Путін і Обама і ЄС , тільки не сам народ України. Якщо Путіну стане вигідним, Януковича уберуть за п"ять хвилин. А якщо не стане бути вигідним??? То що нам і надалі жити з цим мерзотником ??? Казав , кажу і буду казати , що на даний момент, єдиним прийнятним виходом для країни і народу є, як не гірко це розуміти, ТІЛЬКИ збройне повстання і фізичне знищення ВСІЄЇ політичної і фінансової так званої еліти та прихід до влади націонал- патріотів, людей для яких поняття Україна , український народ і державні інтереси, є не засобом для збагачення , а сенсом життя. Повірте що такі люди на Україні є і їх дуже багато. Слава Україні.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:10 Ответить
Робин Бобин
Давай, давай, успехов.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:17 Ответить
Mittwoch
Поймите, наконец,что Германия теряет контроль над ЕС.Украина,войди она в Союз,являясь большой по территории страной,будет иметь в парламенте не меньше 50 голосов,что пугает ту же Германию,т.к. если Украина в принятии решений объединится,например,с Польшей,то эти две страны и определят политику ЕС
показать весь комментарий
18.07.2012 13:12 Ответить
Игорь
Да, сейчас лучше в эту неразбериху не лезть. Тем более финсовые дивиденды в экономический кризис все равно не светят, а на свой рынок пускать сильнейших как продавцов, а не инвесторов,- верный шаг в пропасть.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:20 Ответить
А ВЫ ГОВОРИТЕ из Киевской Руси
В этом году исполняется сто лет со дня рождения знаменитого историка Льва
Гумилева. По сути, Гумилев предложил пересмотреть официальную историю
государства Российского начиная с Древней Руси. По его выкладкам выходит, что
не было тяжкого татаро-монгольского ига, которое согласно классической истории
на века задержало развитие страны. Наоборот, только благодаря союзу с народами
Великой Степи Русь окрепла и выросла .
показать весь комментарий
18.07.2012 13:30 Ответить
Ну так
Выросла,- это точно. Окрепла- это врядли. Хотя, Сибирь- это источник природных богатств. украинское козачество- тоже по сути копия ордынских воинов (свободные вооруженные воины по своему желанию).
показать весь комментарий
18.07.2012 13:35 Ответить
СПУТАЛ ГРЕШНОЕ С ПРАВЕДНЫМ
КРОВОЖАДНЫХ ЭКСПАНСИОНИСТОВ ЗАХВАТЧИКОВ С ЗАЩИТНИКАМИ земель бывшей Киевской Руси.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:42 Ответить
О какой мощи монголо-
-татар можно
говорить , если они подошли к нашим границам обессиленные в междуусобицах? Сепаратизм и недальновидность
северных князей
привели к развалу Киевской Руси,
превратив ее на многие столетия в полудикую и закрытую от Европы , да и от всего
мира страну. Упоминаний о зверствах
монголо-татар нет ни в одном документе. Монголо-татар устраивала дань , территориальных
притязаний они не предъявляли. Дань принимали в Орде ,
навещали только должников .позор Алексашке Невскому и Димитрашке Донскому - ханским холуям. ДАНИИЛУ ГАЛИЦКОМУ , истинному борцу за свободу РУСИ- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
показать весь комментарий
18.07.2012 13:39 Ответить