Тимошенко угрожает выбить окно в больничной палате, - тюремщики
Экс-премьер Юлия Тимошенко шантажирует сотрудников Пенитенциарной службы и угрожает выбить окно в больничной палате.
Об этом в среду вечером сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины со ссылкой на заявление Тимошенко, передает Цензор.НЕТ.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тюремщики подсчитали: Тимошенко в больнице провела более 170 часов встреч с защитниками, родственниками, иностранцами
Пресс-служба отмечает, что такое заявление Тимошенко написала на имя начальника Качановской колонии.
"ДПТС Украины считает необходимым проинформировать общественность об этом инциденте с целью избежания в будущем любых провокаций по этому поводу со стороны народных депутатов и адвокатов Тимошенко", - говорится в сообщении.
Читайте также: Сайт помощника Герман: Тимошенко в больнице качается с гирями и штангой
"Заключенная обратилась к руководству колонии с требованием предоставить ей право на телефонный разговор. Сотрудники пенитенциарной службы разъяснили Тимошенко, что согласно действующему законодательству, она имеет такое право и сможет им воспользоваться в специальном помещении исправительного учреждения со стационарного таксофона, как это предусмотрено нормативными документами и инструкциями пенитенциарной системы Украины", - отметили в службе.
"Кроме того, Тимошенко разъяснили, что работники пенитенциарной службы на имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для осуществления ими частных разговоров", - добавили в пресс-службе.
"Однако, Тимошенко в письменной форме сообщила руководство колонии о намерениях выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам,"общаться с тем, с кем считаю нужным через телефоны своих сторонников под окнами моей больничной палаты", - цитирует заявление Тимошенко ведомство.
"Сейчас, сотрудники пенитенциарной службы продолжают общение с Тимошенко", - добавили в пресс-службе.
Читайте также: Объединенная оппозиция требует привлечь к ответственности особу, плеснувшую зеленку в лицо Власенко