10357 посетителей онлайн
1 386 15

На Днепропетровщине две двенадцатилетние девочки на реке спасли мужчину от смерти

Кандидатуры девочек уже подали на номинацию «Герой-спасатель года»...

22 июня две 12-летние подруги Оля Удовенко и Катя Полежай с дедушкой Оли пошли купаться на реку Волчья. Сначала играли в воде, вспоминают девочки, дедушка отдыхал рядом на берегу, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на ИА «Городской сайт».

Когда обернулись, увидели, что дедушка находится на поверхности воды лицом под водой и не подает признаков жизни. Девочки бросились на помощь. В это время на пляже кроме них никого не было, но они не растерялись. Сразу вспомнили уроки по основам безопасности жизнедеятельности, которые проводил классный руководитель, учитель СШ №1 города Павлоград. Девочки смогли вытащить дедушку (весом 80 килограммов) из воды, вызвать скорую и оказать первую доврачебную помощь, в результате чего дедушка уже на берегу реки, до прибытия "скорой", начал подавать признаки жизни.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Жизнь как она есть: Лучшие пулитцеровские ФОТОграфии

После прибытия "скорой" пострадавшего отправили в реанимационное отделение Павлоградской городской больницы №4, где у него обнаружили трещину шейного позвонка, отек головного мозга и, впоследствии, пневмонию.

«Судьбу жизни человека в таких случаях решают секунды, минуты. Человек в течение 1-2 минут может умереть или остаться калекой на всю жизнь. Таких случаев, когда дети спасают взрослых, уже давно не было. Отмечаем героизм девочек и подаем их на номинацию «Герой-спасатель года», - говорит начальник Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант Виктор Бутковский.

Комментировать
Сортировать:
Нырнул
наверное, на мелководье.
Никого не обижая, но в уэвропах вряд ли девчонки кого откачают - там все надеятся на специализированные службы.
показать весь комментарий
20.07.2012 03:52 Ответить
-
у эвропах девочкам и не надо спасать, там нет долбоепов, ныряющих на мелководье...
показать весь комментарий
20.07.2012 10:13 Ответить
Да. Только у них служба спасения едет 5-10 минут, а наша скорая не меньше часа
показать весь комментарий
20.07.2012 06:14 Ответить
Ну и нах
она через 5-10 минут , ИДИОТ ****** , жмура вытащить ?
РЕСПЕКТ И ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ ДЕВЧЁНКАМ !!!! УМНИЧКИ ....
показать весь комментарий
20.07.2012 06:48 Ответить
-
а тебе не респект, идиот ********, жаль что ты тоже в неположенном месте на мелководье не нырял, было бы одним идиотом меньше...
показать весь комментарий
20.07.2012 10:17 Ответить
Это не первый случай
Когда детишки спасают людей.Вон,пацанчик спас друга,а другой вынес из огня аж троих,передача Стогния.Дети-они не порченые .У них чистая позитивная энергетика и смелость и безбашенность природная,они не знают утрат и поражений.Здоровья вам и Ангелов-Хранителей
показать весь комментарий
20.07.2012 06:55 Ответить
Согласен ПОЛНОСТЬЮ
и детвора не отравлена КAКЕЛИЗМОМ с постулатами "моя хата с краю"
показать весь комментарий
20.07.2012 07:05 Ответить
обратимся к русским классикам
«Хохлы мне очень понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики - народ по большей части изможденный, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду».

Иван Бунин. "Казацким ходом"

- люди холопского звания сущие псы иногда,чем тяжелее наказание,тем им милей господа
Николай Алексеевич Некрасов
Кому на Руси жить хорошо"
показать весь комментарий
20.07.2012 07:53 Ответить
будни россии
Омская школьница убила мужчину, не давшего ей закурить
Опубликовал: admin | 23 мая 2012 | Категория: Происшествия | 0 Коммент.

Дело 15-летней ученицы направлено в омский суд. Ее обвиняют по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Эта информация размещена на сайте «Новости Следственно комитета РФ».

Согласно версии следствия, 6 июня 2011 года девятиклассница пила пиво с подругами. В какой-то момент она подошла к 33-летнему незнакомому мужчине и попросила закурить. Получив их , девочка раздала их подругам и снова подошла к мужчине. На этот раз он ей отказал. После этого школьница начала избивать мужчину руками и ногами, после того как он упал, разъярённая школьница стала прыгать ему на голову. Подруги позвонили однокласснику, он приехал и вызвал скорую помощь. Потерпевшего доставили в больницу, где он
показать весь комментарий
20.07.2012 07:54 Ответить
кацапу
Бунин - нобелевский лауреат
показать весь комментарий
20.07.2012 08:33 Ответить
Ах, нобелевский Солженицын там, ещё кто-то... Набокова случайно нет с его Лолитой? Классика для детей
показать весь комментарий
20.07.2012 09:47 Ответить
ортопед
В Украине дети даже подвиги совершают . А в кацапии мужик в Крымске тонет , а все стоят и кричат : Петя не тони /
показать весь комментарий
20.07.2012 10:00 Ответить
78
откуда столько злобы? Девчонки умнички!
показать весь комментарий
20.07.2012 12:30 Ответить
молодцы
РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧЕК,ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 16:50 Ответить