9544 посетителя онлайн

В ГПУ изменили обвинение Луценко: его подозревают в служебной халатности

Генеральная прокуратура изменила обвинение экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в суде по эпизоду о слежке за водителем бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом на судебном заседании объявил представитель государственного обвинения Дмитрий Лобань.

По его словам, Генпрокуратура меняет формулировку и теперь предъявляет обвинение Луценко в "служебной халатности".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Луценко дает показания в суде: Обвинение не содержит доказательств вины

Статья по этому преступлению предусматривает заключение до 3 лет. Прежняя статья обвинения предполагала до 10 лет заключения.

По состоянию на 8:35 прокурор продолжает читать обвинительное заключение.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Приговор Луценко могут вынести в ближайшие дни, - адвокат

Топ комментарии
+3
Совсем уж дикие обвинения получаются. А служебную халатность можно кому угодно пришить!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 08:55 Ответить
+2
Тут он имел, судя по всему своих партайнгеноссен - регионалов.
показать весь комментарий
20.07.2012 08:57 Ответить
+1
Шо случилось? Санкции близко?
показать весь комментарий
20.07.2012 08:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЖИЗНЬ
ЗАКОН,
КАК
ДЫШЛО,
КУДА
ПОВЕРНЕШЬ,
ТАК
И
ВЫШЛО.
показать весь комментарий
20.07.2012 08:51 Ответить
"пробел" не работает? ))))
показать весь комментарий
20.07.2012 09:01 Ответить
ого
да это троль-поэт
показать весь комментарий
20.07.2012 09:12 Ответить
ага
я тоже думал там только дебилов берут, но после таких стихов точно в этом убедился
показать весь комментарий
20.07.2012 09:15 Ответить
а
в нього рифма тільки гаспада і скота
показать весь комментарий
20.07.2012 10:03 Ответить
это тролль-кацап В ГПУ изменили обвинение Луценко: его подозревают в служебной халатности - Цензор.НЕТ 1904 верно дышло но вот беда
показать весь комментарий
20.07.2012 09:16 Ответить
И что ОНО здесь забыло
???
показать весь комментарий
20.07.2012 09:19 Ответить
дед ануфрий
А ЭТО ТРОЛЬ-ГАЛИЦАЙ
показать весь комментарий
20.07.2012 09:34 Ответить
кацап ратует
водит его сатрап, а суть его жизни - по жизни он раб.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:48 Ответить
мстители
у нас тоже списки уже не меленькие. но читать мы их не будем
показать весь комментарий
20.07.2012 08:51 Ответить
111-222
Шо случилось? Санкции близко?
показать весь комментарий
20.07.2012 08:53 Ответить
------------------------------
Совсем уж дикие обвинения получаются. А служебную халатность можно кому угодно пришить!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 08:55 Ответить
любимая
ЧЕМ АБСУРДНЕЕ ОБВИНЕНИЯ, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕРПЕНИЕМ ЛЮДЕЙ. КОТОРЫМ СЕГОДНЯ. НИ ДО КОГО НЕТ ДЕЛА!! ЗАВТРА С ВАМИ БУДЕТ КУДА ХУЖЕ , НО ВСЕМ БУДЕТ ПО БАРАБАНУ! ПРАВИЛО ЭТОЙ ВЛАСТИ---ДАВИ НАРОД, КАК МУХ, ОНИ УВАЖЕНИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ!! СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ----ПРИ РЫГАХ, НЕ МОДНО!! ЗАТО ВЗЯТОЧНИК. КОТОРЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ДЕЛИТСЯ С ХАМОМ, СВОЙ, РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК !! ПОЭТОМУ СУДЬИ---ПЛИБЕИ, СЛУЖАТ БЕЗЗАКОНИЮ!! А , ЗАВТРА, ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ!!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:22 Ответить
Святополк
Краще не сказати!!!Хіба шо ще про здачу державних інтересів і цілування в задницю Путіна!!!!)))))))
показать весь комментарий
20.07.2012 09:38 Ответить
Так к тому и двигаемся семимильными шагами! Позатыкивать всех неугодных. Останутся одни "бабушки" Лесика Довгого, поющие дефирамбы тем, кто им корку хлеба в виде пайков и 100 гривен подкидывает в аккурат в канун выборов.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:26 Ответить
рюмор
Пшонка как-то сказал, что основной принцип работы ГПУ - проявлять милосердие к преступившим закон.
показать весь комментарий
20.07.2012 08:56 Ответить
Гость
Тут он имел, судя по всему своих партайнгеноссен - регионалов.
показать весь комментарий
20.07.2012 08:57 Ответить
Санкции
поздно твари спохватились. пощады не будет
показать весь комментарий
20.07.2012 09:00 Ответить
рассмешил ))) от тебя не будет? )))
показать весь комментарий
20.07.2012 09:02 Ответить
США
от меня. опесдал. до тролей тоже дойдет очередь
показать весь комментарий
20.07.2012 09:07 Ответить
не смешно
От нас не будет. А ты, мил человек, помни: Лучше пойти к психологу со слезами, чем к психиатру со смехом. Смейся, паяц!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:36 Ответить
ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ! ВЫ ИЛИ ЮЛЯ ВЛАДИМИРОВНА ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ! БРОВО !
показать весь комментарий
20.07.2012 13:45 Ответить
Ruslan
Cамое интересное здесь! http://b23.ru/pnsr
показать весь комментарий
20.07.2012 09:22 Ответить
Пиривотчегъ, "халатность" и по-русски - халатность. Это я как юрист со стажем говорю
показать весь комментарий
20.07.2012 09:22 Ответить
Саша Киев
Шановний пане юристе, російське слово "халатность" перекладається на українську як "халатність". А "службова недбалість" перекладається з української російською як "служебная небрежность" це навіть студенти знають
показать весь комментарий
20.07.2012 09:29 Ответить
дед ануфрий
Гы,гы.Троль из себя умника строит!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:36 Ответить
Саша Киев
ХАЛАТНІСТЬ це недбайливе, несумлінне
ставлення до чого-небудь; недбалість.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:30 Ответить
Саша Киев
Так саме, "уголовный кодекс" українською "кримінальний кодекс" , а "уголовный розыск " - "карний розшук" ...........хоча якщо намагатіся перекласти дословно то буде................. "кутній розшук"
показать весь комментарий
20.07.2012 09:35 Ответить
ТАКиДА
Не тупи - "кутній" тогда по-русски будет "угловатый розыск" Что в принципе правильно...
показать весь комментарий
20.07.2012 09:40 Ответить
Саша Киев
угловатый - незграбний , а зворотній переклад - неловкий
показать весь комментарий
20.07.2012 09:49 Ответить
ТАКиДА
Можно и так, суть от этого не меняется: "морда - ящиком, руки - крюком"
показать весь комментарий
20.07.2012 10:09 Ответить
Walerf
Грузчик?Мы на пакгаузе отравились колбасой.
показать весь комментарий
20.07.2012 11:03 Ответить
Мля
Гпу обосралась опять-расследовали,расследовали, а оказалось не то расследовали)))))
показать весь комментарий
20.07.2012 09:36 Ответить
Святополк
За то 100% лаве державне тратили і парочку Камрі на повному Фарші собі купили!!))))))))
показать весь комментарий
20.07.2012 09:40 Ответить
Гость
Какая халотность. Он же не работал. ПИЛ, наркоманил, бегал по борделям, трахал баб, давал указание подделывать паспорта и прописки, колоть наркотики тем, кого можно ограбить и т.д.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:36 Ответить
ТАКиДА
Иди свидетелем всех этих "не работал"
показать весь комментарий
20.07.2012 09:38 Ответить
мент
Придурок ты.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:40 Ответить
А ты вс видел
Завтра твоя очередь, и защитить тебя будет некому!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:58 Ответить
ммммммммммм
Баран!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 10:02 Ответить
ТАКиДА
На третий день пребывания в тюрьме Зоркий Сокол увидел, что одной из стен его камеры просто нет... Ничего, щас новое "дело" накопают. Или наковыряют... в носу, или из жопы...
показать весь комментарий
20.07.2012 09:36 Ответить
таки не так
Опорхмелись. Порядок нарушаешь.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:42 Ответить
ТАКиДА
Порядок какой? Да и не пью я... из мелких тазиков...
показать весь комментарий
20.07.2012 09:46 Ответить
Дэд
Прахвесианалы даже засадить человека не умеют по умному.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:39 Ответить
Да уж
Стабильнисть досягнуто.Руину подолано. Подготовка соглашения о о выплате пенсий израильтянам, которые
репатриировались с Украины после обретения ею независимости, практически
завершена. Президент Янукович уполномочил вице-премьера Тигипко
подписать этот документ.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2012-07-20/18513.html
показать весь комментарий
20.07.2012 09:39 Ответить
Киевлянин
У балбесов прокуроров дело разваливается!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:40 Ответить
как
насчет ответственности обвинителей за неспособность сформулировать и доказать ими же выдвинутое обвинение?
показать весь комментарий
20.07.2012 09:40 Ответить
ТАКиДА
Да просто не выплатят обещанное, какая ответственность
показать весь комментарий
20.07.2012 09:43 Ответить
так
Думаю формулировать вопрос надо так: "Как насчет ответственности обвинителей, которые фальсифисифицируют доказательства?" Тут дело посерьезнее, на срок тянет и немалый.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:46 Ответить
Ванга
Отпустят Пукача-который не убивал Гонгадзе, а ему Луценко наколол наркоты, чтобы взял вину на себя. Тарасюк- признается, что вывез гражданина Грузии Гонгадзе за рубеж с квартиры Притулы как члена Львовской обласной организации РУХ. Убили прокурора Таращи, который доказвал, что тело не Гонгадзе, а Сиренка. Похоже, что Луценку купят еще и Героя Украины в ресторане на салфетке как Гонгадзе и поендет он в Израиль на курорт. Скатертью дорожка.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:43 Ответить
Нострадамус
Придура ты, а не Ванга.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:48 Ответить
Святополк
))))Тепер вони його просто підозрюють в службовій недбалості)))Абсурд!!!Людина вже рік за гратами!!Нанесла собі непоправиму моральну шкоду, втратила здоров'я та час!!А вони просто підозрюють!!!Надіюсь вся верхівка Судової системи прокуратури та більша половина ПР!Сядуть надовго, бо їх явно є за що судити!!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:44 Ответить
доллар
Акуеть !
А во взятии Шибки его не подозревают !
показать весь комментарий
20.07.2012 09:44 Ответить
йо мойо
мда. и будет у нас скоро, как в дешевом фантастическом фильме. ВЫ АРЕСТОВАНЫ ПО ОБВИНЕНИЮ В БУДУЩЕМ ПРЕСТУПЛЕНИИ! А ИМЕННО, ВЫ ПОСЛЕЗАВТРА ЗАХОТИТЕ ПЕРЕЙТИ УЛИЦУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:46 Ответить
vvv
Ни в одной цивилизованной стране по ходу суда не может быть полностью изменена суть обвинения, повторяю - полностью!!! Это же абсолютно разные статьи с разной субъективной и объективной стороной, разными объектами преступления. Суд должен оправдать Луценко по первому обвинению, а дальше - проблемы прокуратуры. Должно быть новое досудебное следствие и новый процесс! Но, это в нормальной стране, а в Украине - как на Банковой скажут!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:48 Ответить
мент
Истину глаголишь! Надо действовать.
показать весь комментарий
20.07.2012 09:51 Ответить
JOJ
Данное обвинение еще дебильнее первичного, т.к. может быть предьчвлено только конкретному исполнителю (допустившему оплошность), а министр как известно - руководитель. Это тупая попытка избежать вынесения оправдательного приговора с последствиями!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:48 Ответить
мент
Поддерживаю. Думаю, что и это имеет место.
показать весь комментарий
20.07.2012 10:00 Ответить
haron
Вот это да!!! Так они же сами себя идиотами выставили!!!! Для чего же эти твари человека столько времени мучили!!!??? Это же просто бесчеловечно!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 09:54 Ответить
мент
То, что они идиоты - не спорю. Но эти идиоты его уже засадили, хоть и незаконно, но не по этому делу. И никаких отступлений по тому делу пока нет. Если помните ему впаяли 4 года за то, что специальное звание (у военных называется воинское звание) дал своему водителю. Для них решение европейского суда по правам человека - филькина грамота. Таких вешать надо. Хоть я против смертной казни, в принципе.
показать весь комментарий
20.07.2012 10:06 Ответить
vvv
Это даже не халатность - небрежность это несколько иное! Тут полностью прав JOJ - преступная небрежность может быть допущена только исполнителем, который не понял приказ и не так понял! Министр не может допустить небрежность априори - либо он превысил полномочия, либо нет! ГПУ и суд практически расписались в собственной немощи и боязни оправдательного приговора - это ведь грозит уголовным делом в отношении следственной группы. А если тех прищучить - они молчать не будут, сразу расскажут кто и какие команды давал! Вот и выкручиваются - влепят год условно, с учетом ранее вынесенного приговора - поглощение и все дела!
показать весь комментарий
20.07.2012 10:02 Ответить
sadden
а есть такая статья: "возможно он хотел как бы подумать о том, чтобы как бы небрежно отстраниться от якобы типа слежки бла-бла-бла - расстрел вплоть до детей"?
показать весь комментарий
20.07.2012 09:57 Ответить
Саша Киев
для службової недбалості, треба, щоб були затверджені й викладені у письмовому вигляді обов*язки міністра...де було б чітко написано про обов*язок міністра МВС продлівати ОРС та надавати дозволи на ОРМ ...........
показать весь комментарий
20.07.2012 09:59 Ответить
vvv
Кому это интересно!!! Для них главное вытащить свои задницы из дерьма с наименьшими потерями! Они же даже отказались приобщить к делу Инструкцию по ОРД - знали, что дело развалится еще быстрее.
показать весь комментарий
20.07.2012 10:05 Ответить
Саша Киев
Службова недбалість може проявлятись у формі: 1) невиконання
службових, обов'язків
через несумлінне ставлення до них; 2) неналежного
виконання службових обов'язків
через несумлінне ставлення до них.

Невиконання службових обов'язків означає невиконання
службовою особою дій, передбачених як безумовних для виконання нею по службі.
Цей вид недбалості називають "чистою" бездіяльністю - службова особа
повністю не виконує свої обов'язки.

Неналежне виконання службових обов'язків - це такі дії
службової особи в межах службових обов'язків, які виконані не так, як того
вимагають інтереси служби. Такий вид службової недбалості називають змішаною" бездіяльністю, за якої
службова особа вионує свої обов'язки неналежне, діє не до кінця, не вчиняє всіх
очіуваних від неї дій.

Відповідальність за ст. 367 настає лише у випадку, якщо дії,
неиконання чи неналежне виконання яких спричинило передбачені зазначеній статті
-наслідки, входили у коло службових обов'язків цієї службової особи, іншими
словами, якщо обов'язок діяти відпоідним чином юридичне був включений (законом,
указом, постаноою, наказом, інструкцією тощо) до кола службових повноважень
акої особи
.
показать весь комментарий
20.07.2012 10:04 Ответить
Cтатист
И к чему это все расписано? Министр утвердил, согласно докладу подчиненного, который в свою очередь и должен был все проверить. А вообще ответственность лежит на следователе, в производстве которого находилось дело. А следственно-оперативная группа то была чья? Кем возглавлялась - не ГПУшная ли (не путать с неизвестной законодательству Украины (ст.119 УПК) - оперативно-сследственной)?!
показать весь комментарий
20.07.2012 11:23 Ответить
Да все уже давно понятно! Судя по тому как гарант овоще-яйцепадучий прогинается перед путиным ,мы семимилльными шагами прем в состав России.Поэтому все решает путя! как скажет праффффффесару так и будет!
показать весь комментарий
20.07.2012 10:05 Ответить
ТАКиДА
Всё решает пуТя, или пуЛя...
показать весь комментарий
20.07.2012 10:12 Ответить
доллар
Любому вменяемому человеку понятно что уголовные дела по Луценко заказанные с Банковой и ПОЛИТИЧЕСКИ мотивированы !
ГПУ мля уже даже не знает по какай статье емудело открывать ,и предьявить обвинение !
показать весь комментарий
20.07.2012 10:09 Ответить
мент
Да скорее бы.
показать весь комментарий
20.07.2012 10:35 Ответить
а еще
"...сколь веревочка не вейся, а совьешся ты в петлю!"
показать весь комментарий
20.07.2012 10:43 Ответить
Хорошая весть
И ЭТО вселяет надежду в том,что наш СУД примет ПРАВИЛЬНОЕ и человечное решение.Человек тяжко болен,без притворства.Отсидел год.Разумеется,стрессы и нервы не в норме у Луценко,но,думается,что ГПУ многое могут изменить в судьбе Луценко.Дай Бог мудрости и неспешности ,в принятии ответственного шага.
показать весь комментарий
20.07.2012 11:34 Ответить
ПЛОХАЯ ВЕСТЬ
ПОКА БАНДА РУЛИТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ! ОТ СТРАХА СИНЯЯ БАНДА СОШЛА С УМА!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 12:07 Ответить
Хведя
В такому разі поряд з Луциком повинен сісти Шпонка - за вопіюще службове недбальство, як то 2 роки протимати в тюрязі ні за що ні про що НЕВИННУ ЛЮДИНУ!!!
ПШОНКА - ГАНГСТЕРСЬКий жопопідтирач!
показать весь комментарий
20.07.2012 12:32 Ответить
ПШIНКА- КУКУРУДЗА
ii мiсце - на грядцi. Восени пiде пiд корiнь. Доб*емося високих врожаiв !!!
показать весь комментарий
20.07.2012 12:41 Ответить
Простак
За так называемой переквалификацией упущено очень важное обстоятельство - преждевременный арест. Ведь ГПУ доказывала суду при аресте тяжесть совершенного, а за несоответствие досудебным следствием квалификации и неоправданный арест судом - придется отвечать. Знай Евросуд о таком повороте событий - вообще признал бы это действо - правовым нигилизмом!!!
показать весь комментарий
20.07.2012 12:36 Ответить