9229 посетителей онлайн

Соглашение об ассоциации с Украиной невозможно из-за резкого ухудшения демократии, - ЕС

Подписание и ратификация Соглашения об ассоциации и ЗСТ будет невозможной, если Украина срочно не обратит внимания на резкое ухудшение демократии и верховенства права.

Об этом заявили в интервью "Центру Разумкова" президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу и Высокий представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, сообщает Цензор.НЕТ. "К сожалению, после 2010г. Мы постоянно получаем сообщения об ухудшении свободы слова и собраний. Обеспокоенность вызывает независимость судопроизводства после судебной реформы 2010", - сказали они. Руководители ЕС напомнили, что конституционная реформа 2004г., согласованная, чтобы "найти выход из политического кризиса Оранжевой революции, была отменена Конституционным судом после более пяти лет действия".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Турчинов о переговорах с ЕС: Власть ведет себя, как сомалийские пираты - берет заложника и требует выкуп. + ВИДЕО.

"С прошлого года мы видим уголовные дела, которые в худшем случае выглядят политически мотивированными, а в лучшем - являются примерами выборочного правосудия: против... Юлии Тимошенко... Юрия Луценко и других членов бывшего правительства", - заявили члены ЕС Баррозу и Эштон. Кроме того, они выразили обеспокоенность относительно состояния здоровья Луценко и Тимошенко. "Сначала мы толковали сомнения в пользу Украины, надеясь, что события, которые повлекли нашу обеспокоенность, были лишь отдельными инцидентами", - сказали руководители ЕС.

Смотрите: Известная журналистка, "лицо Швеции", в знак солидарности вышла в эфир с прической, похожей на косу Тимошенко. ФОТО

"Сейчас они, как представляется, приобрели системный характер, вызывая очень серьезные сомнения относительно приверженности Украины нашим общим ценностям", - подытожили они в интервью. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в четверг ЕС парафирует соглашение с Украиной о ЗСТ.

Топ комментарии
+2
Врать-то зачем?
показать весь комментарий
20.07.2012 12:54 Ответить
+2
КОГО "сажали"? ЗА ЧТО "сажали"? Что урод, нести хрень БЕЗ фактов - стиль ПР? Где были ВСЕ твои "Рыги", когда Оранжевые пришли ? В паРаше? А не Ющенко их пригласил назад в Украину ? Их сажали? Не. (а следовало бы).
показать весь комментарий
20.07.2012 12:57 Ответить
+2
Видно, что ты, дядя-идиот, НИ РАЗУ в жизни дальше своей Горловки или Мухосранска НЕ выбирался, а поэтому - ДАЖЕ представления НЕ имеешь ЧТО такое Европа, КАК там живут, ЧТО есть для людей СВОБОДА и БЛАГОПОЛУЧИЕ.
.
Что касается пи-д-аров - их везде с избытком.
показать весь комментарий
20.07.2012 13:04 Ответить

Загрузка...