8083 посетителя онлайн
1 253 29

Маршрутчики Житомира устроили акцию протеста. ФОТО

Перевозчики утверждают, что городские власти Житомира незаконно вытесняют их с маршрутов

Маршрутные такси Житомира выехали сегодня на улицы города с плакатами «Верните маршруты перевозчикам», «Перевозчики, объединяйтесь!», «Мы не хотим Тойоту, верни работу!» и т.п., передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Житомир.info.

Цензор.НЕТ Изображение

Как объяснил представитель частных перевозчиков Дмитрий Ткачук, городские власти Житомира незаконно вытесняют частных перевозчиков с маршрутов в городе. По его словам, предприниматели получили указание освободить маршруты до 21 июля этого года. Мэрия сообщила, что вместо частников на дорогах будет работать коммунальное предприятие Трамвайно-транспортное управление.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Жуткая авария в Киеве: около остановки взорвалась маршрутка. ФОТОрепортаж

Ткачук сообщил, что частные перевозчики работают в городе согласно временным договорам, о разрыве которых необходимо заблаговременно сообщать. Кроме того, по словам, активиста, водители маршруток в экстренном порядке будут вынуждены искать новую работу. "То, что перевозчиков уведомили за пол дня в устном порядке - это уже является нарушением закона", - сказал Ткачук.

Цензор.НЕТ Изображение

По его словам ТТУ должно осваивать новые маршруты, а не отбирать старые у предпринимателей.

Комментировать
Сортировать:
БУДУЙМО НОВУ ДЕРЖАВУ

ЄДНАЙМОСЬ
ПОКАЖІТЬ ЩО ВИ НЕ ЗГОДНІ ТЕРПІТЬ
ПРОКРІПИ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
я устав потерпіть
ПРИЄДНУЙТЕСЬ
показать весь комментарий
21.07.2012 21:16 Ответить
а где черти шмеленыш
?
показать весь комментарий
21.07.2012 21:21 Ответить
Джмілю-Бджілка
Ми тебе будео підтримувати тоді, коли ти навчишся писати без помилок!!!
показать весь комментарий
21.07.2012 21:20 Ответить
Ми тебе будео підтримувати тоді, коли ти навчишся писати без помилок!!!
я пропоную не писать
а щось робить
показать весь комментарий
21.07.2012 21:25 Ответить
rtht
Покращання вже за***ло
показать весь комментарий
21.07.2012 21:21 Ответить
и снова покращення
семимильными шагами, что ни день - то новое покращення шагает по стране
показать весь комментарий
21.07.2012 21:22 Ответить
78
что-то джмель неадекватный, уважаемый, излагайте свои мысли яснее! А то кроме истерики ничего не понятно!
показать весь комментарий
21.07.2012 21:23 Ответить
а ну напиши МИСЛЬ
пригвозди мене інтілектом
показать весь комментарий
21.07.2012 21:27 Ответить
ортопед
Так в Житомире ж мер покупает направо и налево себе квартиры и машины за бюджетные средства -------- тоже рыгыаныл засраный с покращенням для народа .
показать весь комментарий
21.07.2012 21:25 Ответить
ортоПЕДУ
уймись , А , болезный... или у тебя бенефис ?
показать весь комментарий
21.07.2012 21:30 Ответить
Бенефис
во всей стране.Пид.Ры банкуют
показать весь комментарий
21.07.2012 21:36 Ответить
Пид Ры банкуют
У оранжевожопых асфиксия земноводным...
показать весь комментарий
21.07.2012 21:54 Ответить
ВСПОМИНАЕТСЯ ХРОНИКА
ВРЕМЁН МАЙДАНА... На улицы Житомира вышли КРУПНЕЙШИЕ предприятия города:
ЗАВОД ЛАБОРАТОРНОГО СТЕКЛА и ...
ЗАВОД(????!!!!!) ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ ...
и тогда я прозрел - ТАК ВОТ КТО КОРМИТ СТРАНУ ...
показать весь комментарий
21.07.2012 21:28 Ответить
ну выходи
, чё в жопу то орать ?
показать весь комментарий
21.07.2012 21:55 Ответить
киев
А сейчас что мешает прозреть?Или попустили
показать весь комментарий
21.07.2012 21:37 Ответить
Житомирянин
Этих часником давно пора отправить на ......
отстойные маршрутки, хамство, простой дыбилизм карданов, выход на маршрут с утра позже положеного, грязь в машинах, сиденья для китайцев и т.д. и т.п.
Правильно их пресуют.
показать весь комментарий
21.07.2012 21:44 Ответить
из Житомира
похер все ,главное Литвина снова в раду выбрать
показать весь комментарий
21.07.2012 21:51 Ответить
Житомирянин
В конце прошлого года коллектив вышеуказанного ТТУ бастовал по причине невыплаты задолженности по зарплате (за период забастовки троллейбусы и трамваи не ходили и "несчастные" перевозчики очень даже неплохо заработали). Сейчас, когда путем внедрения автобусных маршрутов ТТУ пытается улучшить финансовые показатели, уменьшить задолженность по зарплате, все которые еще недавно поддерживали на форумах бастующих работников ТТУ, рвут глотки за перевозчиков, которые кстати живут очень даже не бедно, поскольку зарегистрированы как "единщики" и платят ерундовый ежемесячный фиксированный налог на уровне бабки-торгашки на базаре (в отличие от ТТУ, вносящего в бюджет сотни тысяч). Надеюсь, всем понятна суть вопроса.
показать весь комментарий
21.07.2012 21:56 Ответить
Харків
Річ в іншому. Є договора з перевізниками, є Закон. Якщо в договорі
прописано "діє до провдення конкурсу", то має бути конкурс... якщо за
Законом має бути письмове попередження про розірвання договору за 10
днів, то які ще "усні вказівки"?... Має бути все за Законом. А не так,
що сьогодні "Дядя" схотів - віддав маршрути приватним перевізникам,
завтра схотів - віддав ТТУ, післязавтра знову передумав... і так в
усьому

От і маємо те, шо маємо - бо змушують жити не за Законом, а за бажанням "Дяді"
показать весь комментарий
22.07.2012 10:09 Ответить
Да
наступили часникам на кислород вот и бесятся. Нормально они зарабатывают и живут не бедствуют и страну наё....ют и в турции отдыхают и срали они на пассажиров....
показать весь комментарий
21.07.2012 22:00 Ответить
А
в Харькове всех такое "устраивает" .
показать весь комментарий
21.07.2012 22:14 Ответить
горе-маршрутки
убийцы и позор Украины!!! за год под колёсами уродливых маршруток погибло 300.000 человек-это старики,дети,беременные женщины-целый город! а уж о сервисе и говорить не хочется! и они ещё возмущаются,все эти колымаги должны давно быть в мартенах как металлолом!
показать весь комментарий
21.07.2012 22:32 Ответить
Не транспортник
Вот к примеру. Я директор коммунального предприятия с оборотом плюс минус двести тысяч в месяц. Из них я плачу где то семьдесят налога, рядом такое частное, платит в десять раз меньше . Качество услуг абсолютно одинаковы, если учесть, что мне еще и отвечать надо за любой срыв в работе.
показать весь комментарий
22.07.2012 08:39 Ответить
123
забыл написать и добавить..что ты из партии анальной..и тебя поставил на это местя боря колесо..или кто там ведант..этими маршрутками..раньше сынок януковича..до выборов..теперь это для него мелочь..отдал колесу..на время..папка ворует..хватит на семью..полностью..зачем работать..так как и с укртелекомом..прихватизировал сынок янека..и что имеем сейчас..сокращения,качество связи и интернета ноль..через пол года..все нпродаст..и все..и это бизнес по донецки
показать весь комментарий
22.07.2012 11:39 Ответить
Викинг
В Житомире одна трамвайная линия -льнокомбинат-пл. Победы, несколько троллейбусных. За автобусные маршруты -не знаю. И еще одному знатоку хроники. В Житомире есть крупные предприятия. Другой вопрос работают они или нет.
показать весь комментарий
22.07.2012 14:41 Ответить