6986 посетителей онлайн
778 25

Эксперт советует не возлагать слишком больших надежд на вступление в ВТО

Экономический эксперт Евгений Николаев напоминает: некоторое время назад существовало опасение, что ВТО распадется вообще. А у нас рассматриват вступление в ВТО как чуть ли не панацею и самоцель, отмечает он.

«По сравнению с теми условиями внешней торговли, которые действуют в Украине сегодня, новые условия после вступления в ВТО изменятся незначительно, – говорит господин Николаев в комментарии «ForUm’у», добавляя, что Украине придется еще принять несколько изменений в законодательство, «которые несколько ухудшат условия торговли Украины по отдельным товарам».

В то же время, по мнению эксперта, несмотря на все разговоры о ВТО, большинство населения и предпринимателей имеет весьма смутное представление о том, что это за организация».

«Рассматривая вступление в ВТО как чуть ли не панацею и самоцель, Украина упускает из внимания изменения, происходящие в самой организации, – добавил Николаев. – Степень влияния этой организации в мире снижается, разные страны изобретают разнообразные механизмы для обхода и игнорирования ее правил. Вплоть до того, что некоторое время назад существовало опасение, что ВТО распадется вообще. Это – еще одна причина не возлагать слишком больших надежд на факт вступления в эту организацию».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.02.2008 14:07 Ответить
Без Имени
не вижу радостных воплей
показать весь комментарий
05.02.2008 14:55 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
А чего радоваться? Предстоит много работы что бы стать конкуретными хотя бы на внутреннем рынке.
показать весь комментарий
05.02.2008 14:59 Ответить
01042 Киев
не вижу работы
показать весь комментарий
05.02.2008 15:03 Ответить
kng1961
К окулисту! Не видиш, как Юля вся в трудах?
показать весь комментарий
05.02.2008 15:07 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Мнение определяет "место сидения" из Кучма Л.Д. "Полное собрание..." Каждому своё.
показать весь комментарий
05.02.2008 15:07 Ответить
Пенсионер
Вступление в ВТО может заставить руководство Украины принимать непопулярные меры для модернизации нашей экономики.
показать весь комментарий
05.02.2008 15:35 Ответить
Без Имени
может заставить может не заставить кто такой экономика
показать весь комментарий
05.02.2008 15:40 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Не знаю как у вас, а у меня ни одного меткомбината, ни химкомбината, ни прокатного стана. Совсем беда - нечего модернизировать!
показать весь комментарий
05.02.2008 15:42 Ответить
Саша
не парьтесь эксперт
даю краткий перечень стран которые разбогатели за счет ВТО:
Албания
Ангола
Antigua and Barbuda(не могу перевезти)
Армения
Барбарос
Белиз
Боливия
Ботсвана
Brunei Darussalam(не могу перевезти)
Буркина Фасо
Бурунди
Камбоджа(разбогатела)
Колумбия
Камерун
Центральная Африканская Республика
Чад (особенно обаготился)
Чили
Конго (вышли на уровень Британии)
Коста Рика
Кот Дивуар
Хорватия
Куба (вообще обаготилось)
Демократрическая Республика Конго (куда без нее,на демократическое акцент)
Djibouti (не перевожу)
Доминиканская республика (кто был тот знает)
Эквадор (верх экономики Мира)
Египед
Эль Сальвадор (без них мировая экономика стоит)
Эстония
European Communities (фиг знает кто)
Фиджи
Габон(тут вообще все трепещат)
Гамбия
Грузия (вот богаче на пост совке не найти,20 баксов пенсия)
Гренада
Гватемала
****** Bissau ?
Гана
Гандурас!!!
Кения
Киргизия (ВТО в шоке)
Латвия
Лесото (ху из Лесото?)
Македония
Мадагоскар!!!!
Малави
Мальдивы
Мали
Mauritania?
Mauritius?
Молдавия (уже 13 лет в ВТО боготеет)
Монголия
Морокко
Мазамбик (а что Украина крайняя?)
Myanmar
Намибия
Непал
Никарагуа
Нигер (не хило)
Нигерия (тоже круто)
Оман
Пакистан
Папуа Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Румыния
Rwanda ?
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Vincent & the Grenadines
Separate Customs Territory
Соломоновы острова
Танзания
Того
Тонга
Тринидат и Тобаго
Тунис
Уганда
США хозяин ВТО
Уругвай
Венесуэла
Вьетнам
Замбия
Зимбаве
Украина
я против чтоб Россия вступала в ВТО,лучше свою контору открыть
показать весь комментарий
05.02.2008 15:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
А Демократическая Республика Антартида не вступила?
показать весь комментарий
05.02.2008 15:51 Ответить
Без Имени
не берут,Украина еще не вступив против
показать весь комментарий
05.02.2008 15:54 Ответить
СhristophеrMoscow
+5.)
показать весь комментарий
05.02.2008 15:58 Ответить
Повтор
Членораздельно кто-то скажет--подписали уже протокол о вступлении или нет????
показать весь комментарий
05.02.2008 15:54 Ответить
Без Имени
говорю - члено раздельно
показать весь комментарий
05.02.2008 16:10 Ответить
Ять.
Сегодня подпишет Ющенко в Женеве в 17.15 - 18.00 по киевскому времени.
показать весь комментарий
05.02.2008 16:16 Ответить
Повтор
Спасибо
показать весь комментарий
05.02.2008 16:27 Ответить
Без Имени
Так и едим мутантов

Украинцы так и остались в неведении — потребляют ли они продукты с генетически модифицированными организмами (ГМО). Хотя еще летом Кабмин решил, что с 1 ноября 2007 года все производители должны маркировать продукты, содержащие более 0,9% ГМО. Это решение правительства должно было привести наше законодательство в соответствие с европейским, дабы ускорить вступление Украины в ВТО. Как ни парадоксально, нововведение было отменено из-за того же вступления в ВТО. Как объяснили нам в Госпортребстандарте, на нас начали оказывать давление США, где никто не маркирует ГМО-товары и активно их экспортируют их по всему миру.
показать весь комментарий
05.02.2008 18:47 Ответить
Без Имени
Каклята друг друга давно убедили в том, что ВТО, НАТО и ЕС специально создавались для того, чтобы салоедам во всем помогать....Только москали всегда мешали!
показать весь комментарий
05.02.2008 16:09 Ответить
Без Имени
Половина Украины чистые олигофрены.Ротики разиньте и будет вам нака! Прилетит птичка ЕС и накакает тухлой польской мясоопилочной массой. А кто не хочет каку марш сортиры мыть.
показать весь комментарий
05.02.2008 16:25 Ответить
Киевск
Два безвымянных кацапья-пытаются здесь умом блеснуть,а получается как всегда-только брызги по ветру им в морду...Ну чего вы так испражняетесь?Ну вступит Украина в ВТО,ну будет ей хуже,так вам то какое дело?У вас кремлевские гоблины улуччччили вашу жизнь уже сегодня сидя на процентах со стабфонда,так пойте им оды,чего вы к нам точно банные листы к жопе прилипли?
показать весь комментарий
05.02.2008 16:31 Ответить
СhristophеrMoscow
Да http://boomp3.com/m/86e44844774a/ пожалуйста!
показать весь комментарий
05.02.2008 16:33 Ответить
Без Имени
"даю краткий перечень стран которые разбогатели за счет ВТО:"

Ну эт только кацапы жрут стеклоочиститель и думают, что за счет ВТО богатеют, другие за счет ВТО работают.
показать весь комментарий
05.02.2008 17:19 Ответить
С.Д.
Полудурку Саше-Ты прежде чем гавкать своей вонючей пастю москальской,узнай что такое Бруней,а потом и вонять будешь чмо. http://www. http://gobn.ru/?page_id=7
показать весь комментарий
05.02.2008 17:37 Ответить
Мимоходом
Ну шо вы ругаетесь, уважаемый гитлеровец, Саша чётко указал, что Слово "Бруней" не смог перевести, а если вам остальные "державы" оценить?
показать весь комментарий
05.02.2008 17:52 Ответить