11538 посетителей онлайн
1 255 172

Мечты сбываются: Украину приняли в ВТО! (обновлено)

Мечты сбываются: Украину приняли в ВТО! (обновлено)

Генеральный совет Всемирной торговой организации во вторник на своем заседании в Женеве одобрил вступление Украины в ВТО.

В частности, председательствующий на заседании Генерального совета посол Республики Чили Марио Матус, который занимается в ВТО украинским вопросом, поставил на голосование решения об одобрении отчета рабочей группы и проекта протокола о вступлении Украины в ВТО.

Генеральный совет ВТО поддержал эти решения, после чего Матус поздравил с этим присутствующего на заседании президента Виктора Ющенко.

Посол напомнил, что торжественная церемония подписания протокола состоится в 17:15 по киевскому времени, а также отметил, что полноправным членом ВТО Украина станет через 30 дней после ратификации документа в Верховной Раде.

Руководитель рабочей группы по Украине напомнил, что процесс присоединения Украины ко Всемирной торговой организации начался в 1993 году и лишь в 2005 году этот процесс был ускорен.

Он поблагодарил Ющенко за ускорение этого процесса.

Матус также сказал, что Украина служит примером для других стран как страна, которая идет путем либерализации экономики, в частности в сельскохозяйственной сфере.

Кроме того, руководитель Матус сообщил, что в отчете рабочей группы, кроме протокола о вступлении Украины в ВТО, есть график уступок и условий относительно присоединения к рынку товаров, а также график специфических условий присоединения к рынку услуг.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
MAD
Хочеться список особых условий глянуть, кому и что в одностороннем порядке сдали...
показать весь комментарий
05.02.2008 18:06 Ответить
Без Имени
цей спысок такий прозорый, що мы его не покажем
показать весь комментарий
05.02.2008 18:08 Ответить
Кремлёвская звезда
полноправным членом ВТО Украина станет через 30 дней после ратификации документа в Верховной Раде.

Гы. А Россия заплатила ПР что бы те блокировали Верховную Ряду. И теперь никто не сможет ратифицировать сей документ.
показать весь комментарий
05.02.2008 18:46 Ответить
Ужгородец
Ну вступили .особой радости нету,вот Молдова или Киргизия уже много лет в ВТО ,и что особо там процветают.В ВТО есть богатые страны а есть и бедные а на нашем с вами благостоянии я думаю ето почти никак неотразится.
показать весь комментарий
05.02.2008 18:53 Ответить
kapitan
Ужгородец, НИК смени, ты в Ужгороде в жизни не был, я уже разоблачал тебя неоднократно
показать весь комментарий
05.02.2008 19:55 Ответить
Для Игоря Д.
Игорь, вас на этой ветке коммент 05-02-2008, 18:41 дожидается.
показать весь комментарий
05.02.2008 18:58 Ответить
СМЕРШ
Ну, что, теперь опустимся до уровня Гондураса, Чада, Нигерии, Кении и Бангладеш (тоже члены ВТО)?
показать весь комментарий
05.02.2008 19:01 Ответить
Без Имени
Не опустимся а поднимемся! Не говорите обидные для украинца слова, я убедительно вас прошу!
показать весь комментарий
05.02.2008 19:05 Ответить
СМЕРШ
БИ, это что ж получаитца - мы были ниже Гондураса?А свидомня голосила, что мы - Эуропа.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:12 Ответить
Без Имени
Гондурас находиться на 115 месте по уровню жизни, а Украина - на 76. Ну, не Швейцария конечно, но и далеко не Гондурас. Так зачем такое говорить? Если вы ненавидите Украину, так запритесь на своих российских сайтах и занимайтесь там своим любимым хохлосрачём. Зачем вы сюда к нам лезете?
показать весь комментарий
05.02.2008 19:19 Ответить
павлинолог
чтобы вы знали и помнили всегда,кто вы такие есть.
показать весь комментарий
06.02.2008 00:58 Ответить
Без Имени
Говоря о преимуществах, которые получит Украина от вступления в ВТО, президент отметил, что, по подсчетам экспертов, первым эффектом станет ежегодное увеличение прироста национального ВВП на 1,5-1,7 процента. Украинские производители, подчеркнул он, не будут нести убытки от антидемпинговых преследований, будут усилены позиции национального машиностроения, возрастет количество и качество прямых иностранных инвестиций и можно ожидать воплощения стратегических долгосрочных инвестиционных проектов.

По его словам, прогнозируемый рост инвестиций может составить 3-5 миллиардов долларов ежегодно. "В базовых экспортно-ориентированных отраслях национальной экономики Украина ожидает оживления производства, материально-технической и технологической модернизации", - отметил Ющенко.

Согласно прогнозам, экспорт продукции металлургической промышленности может увеличиться на 26 процентов, продукции химической промышленности - на 27 процентов. Кроме того, возрастет уровень занятости, объемы экспорта товаров и услуг, отметил Ющенко.

Главным преимуществом Украины от вступления в ВТО, считает Ющенко, станет повышение уровня благосостояния и стандартов жизни граждан. "Источником для этого станет экономический рост, основу которого составляют структурные реформы, стабилизация законодательства, постоянное повышение конкурентоспособности нашей экономики", - сказал он.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:15 Ответить
Без Имени
Как ни как, а а Украина обогнала великую и болотисто-драную Рашку )))))))))))))))))))))
...
.... ... .. ....
. ...... . .....
.... ... .. ...
. ..... ....

показать весь комментарий
05.02.2008 19:20 Ответить
Без Имени
Красиво!
показать весь комментарий
05.02.2008 19:22 Ответить
СМЕРШ
Такое впечатление от свидомиодаунских комментариев, что вот вступил в ВТО - и можно не работать. Сам факт вступления гарантирует безбедную жизнь...Щас! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Свидомня, не забывайте БЕССМЕРТНЫЙ русский фольклор. Для ублюдков - я гражданин Украины, родившийся и выросший на территории нынешней Украины.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:34 Ответить
Без Имени
.... .....
.. ......... ........... ....
............ .......... ......
.. ......... ........... ....
............ ..............

......... ... ...... ........
......... ... .... .....
......... ... ... . ....
......... ... .. ...
......... ... . ....... .
......... .. .........
показать весь комментарий
05.02.2008 19:32 Ответить
Восток
Главным преимуществом Украины от вступления в ВТО, считает Ющенко, станет повышение уровня благосостояния и стандартов жизни граждан -

Хтось еще сомняватыся будя що ЮЩА пора в ПИХУШКУ
показать весь комментарий
05.02.2008 19:33 Ответить
???
Це тобі пора лікуватись, придурок збродний.
ВТО це велика конкуренція і якість товарів, кредити в 4-6% в Европі звичайність, в Україні це МІРАЖ, як будують в Европі (за тіж самі гроші що і в Україні) набагато краще і якісніше, автомобілі в Европейських салонах дешевше чим в Українських, тай взагалі якщо буде великий вибір, то кожен сам собі вибере що йому довсподоби.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:47 Ответить
ПРО
Вы - идиот???
Вы что искренне в это верите?Лечитесь пока не поздно.
Все, что наш орк пытается делать руками разваливается.
Пусть уж лучше детей стругает..
показать весь комментарий
05.02.2008 19:55 Ответить
???
05-02-2008, 19:55
Ваш ОРК в , НЕ НАШ!!!
Ми не ВИ, .... так що БРИСЬ!!!
показать весь комментарий
05.02.2008 20:11 Ответить
Інфа
після вступу України до СОТ ставки імпортних мит на автомобілі буде знижено з 25% до 10%.
показать весь комментарий
05.02.2008 20:08 Ответить
???
наприклад за автомобіль в 20 000 дол треба було сплатити 5000 дол. а буде 2 000 дол. (дрібничка, але все одно приємно)
показать весь комментарий
05.02.2008 20:10 Ответить
Без Имени
А когда на Украине не было Конституции,то говорили,что вот примем Конституцию и заживем хорошо.
Ради этого "хорошо" депутаты всю ночь чего-то там голосовали и,в конце концов, родили этот Основной Закон.
Как наша жизнь улучшилась!!! Просто рай.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:31 Ответить
RaHan
че у тебя ухудшилась со времени 90х годов?
показать весь комментарий
05.02.2008 19:33 Ответить
Без Имени
Список представить?
показать весь комментарий
05.02.2008 19:34 Ответить
СМЕРШ
Рахан, вспоминаются 1990-й и 1991-й с истерикой свидомитодаунов, что, мол, отделимся от РСФСР и заживём без москалей, которые наше сало жруть! Отсоединились, и что? Х.уй в стакане.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:39 Ответить
Без Имени
СМЕРШ Комментировать
Рахан, вспоминаются 1990-й и 1991-й с истерикой свидомитодаунов, что, мол, отделимся от РСФСР и заживём без москалей, которые наше сало жруть! Отсоединились, и что? Х.уй в стакане.
05-02-2008, 19:39

дык при власти тогда были в основном коммунисты. а это такие ребята, что с ними любой стране полная жопа будет. посмотрите на Крым, как там сейчас разворовываеться землица. Со сверхзвуковой скоростью.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:49 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
05-02-2008, 19:39
А ЖИВЕМО без МОСКАЛІВ ???
,,,,,,,,,,,,,,, Пів Сходу і Півдя одного москальського НЕАНДЕРТАЛІЗМУ!!!
Заживеш тут, коли СОВКОЇДИ на СТОПКРАНІ!!!
показать весь комментарий
05.02.2008 19:51 Ответить
Без Имени
+5
показать весь комментарий
05.02.2008 19:51 Ответить
Слава
Что, опять? Или снова? Заклинило, или где?
показать весь комментарий
06.02.2008 02:02 Ответить
Слава
СМЕРШ, смени пластинку, а то паленым винилом воняет.
показать весь комментарий
06.02.2008 02:04 Ответить
Без Имени
По сравнению с тем, как было до этого, так и правда рай.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:34 Ответить
PS
надеемся,что гнилой морды с протянутой ручонкой,мы больше у нас не увидим.
показать весь комментарий
05.02.2008 19:49 Ответить
Для ПСячої блохи )))))))))))
У вас в сральнику його ніколи не було і не буде!
показать весь комментарий
05.02.2008 19:52 Ответить
СМЕРШ
Комментаторы свидомитские, срань вы господня! Так ваши же поводыри - бывшие члены КПСС члны ВЛКСМ! Кто из них не был там? По пальцам одной руки пересчитать можно! Готовьтесь к походам по свалкам в поисках рыбьих хвостов и к конфликтам, как в Чаде (члене ВТО).
показать весь комментарий
05.02.2008 19:57 Ответить
Для ПСячої блохи
05-02-2008, 19:57
Завчасно звідтам сіпались, а от така мразь як ти на це КПРС молиться.
В казані із смолою вас виродків треба!!!
показать весь комментарий
05.02.2008 20:26 Ответить
ПРО
Как это небыло?
Он там живет!!!!
показать весь комментарий
05.02.2008 19:57 Ответить
любознательный
Ух ты!! Во свезло хохлам так свезло!! Вот теперь весь рынок продовольствия ваш!!!
показать весь комментарий
05.02.2008 20:04 Ответить
Без Имени
дык при власти тогда были в основном коммунисты. а это такие ребята -

При них и порядок был и ТОЛК, простому человеку грех жаловаться!
Када слесарь получал 350!
Начальник ЦЕХА макс 180!

А то шо ХАХЛЫ в КРЫМУ доси не могут РАСХЕРАЧИТЬ, ТАК ЭТО ПЛЯТЬ КОММУНИСТЫ И ПОСТРОИЛИ!
ДА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ШО И ЩАС НЕСЩАДНО ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ И ПРИНОСИТ БАБКИ!
А ШО ПОСТРОИЛИ КАПИТАЛИСТЫ?
СУПЕРМАРКЕТЫ ДА ХАТЫ ДЛЯ СЕБЕ
показать весь комментарий
05.02.2008 20:06 Ответить
Крым
ТАК ЭТО ПЛЯТЬ КОММУНИСТЫ И ПОСТРОИЛИ!

Что они построили? Земельные участки в Крыму, которые сейчас направо и налево продают? Скоро местным жителям выхода к морю не будет!
показать весь комментарий
05.02.2008 20:15 Ответить
Без Имени
Када слесарь получал 350!
Начальник ЦЕХА макс 180!

И хрен што купить было на эти деньги. везде одни очереди километровые. Только партийные боссы имели доступ к спецраспределителю.
показать весь комментарий
05.02.2008 20:17 Ответить
Без Имени
А ШО ПОСТРОИЛИ КАПИТАЛИСТЫ?
СУПЕРМАРКЕТЫ ДА ХАТЫ ДЛЯ СЕБЕ

Дык крымские коммунисты сейчас самые богатые люди в Крыму. И хаты себе такие построили, что тебе и не снилось!
показать весь комментарий
05.02.2008 20:18 Ответить
Без Имени
Ты не ответил?

Хаты и е хаты!

Но шо СБУДУВАВ КАПИТАЛИЗМ?
показать весь комментарий
05.02.2008 20:43 Ответить
Пад стулом!
Сегодня в Женеву приехал Виктор Ющенко, президент Украины. Удивительный факт — ведь обычно на переговоры в ВТО приезжают только премьер-министры и даже вице-премьер-министры. До Ющенко лидером государства здесь был только один президент республики Буркина-Фасо. Ющенко стал вторым.
показать весь комментарий
06.02.2008 02:15 Ответить
Bane
Отличные новости, для Украины!
Поздравляю!
Сможете правильно воспользоваться положением, честь вам и хвала!
показать весь комментарий
06.02.2008 11:01 Ответить
Максон
Я бы не брал на себя намеренное уничтожение собственных производителей. Тем более ВТО уже не та организация, которой была она была в 90-е. Если хохлы думают, что к ним пойдут товары из европы, а они будут поставлять, что-то в эвропу, то они оч сильно ошибаются. ЕС в своей структуре ТАК все отладила что производит для себя ровно столько сколько потребляет и ВТО и ЕС и АСАШАЙ не мешают ставить барьеры товарам из Китая и Средней Азии и проводить политику протекционизма. Польша уже обожглась подписавшись в спешке с ВТО и тем самым убила собственных с.х. производителей, а с европой так и не став торговать. Более того Юкрейн выгодно, чтобы и РФ вошла в эту организацию, для продолжения торговых отношений между странами, а так же для расширения рынка в РФ, а ВТО использовать как третейского судью для продавливания тех российских запретов, которые РФ поставила справедливо защищая своих производителей.
показать весь комментарий
06.02.2008 11:06 Ответить
Mik
Как в старом фильме - комсомолец с выпучеными глазами дико и радостно орёт "...нас признала америка!!!"
Как это ющ не объявил нац.праздник,поразительно!
показать весь комментарий
06.02.2008 14:46 Ответить
Максон
Нужно было по ТАКому поводу гапака с голой жопой сплясать перед всеми западными посольствами на украине
показать весь комментарий
06.02.2008 15:00 Ответить
Mik
Спляшет ещё!А как это он без оранжевого шарфика поехал?
Сынок андрюшка трудился с малолетства,"брэнд"выдумывал,а папаня без шарфа,без подков у Эвропу мотанул?
показать весь комментарий
06.02.2008 15:08 Ответить
Максон
А он ему потом упущенную выгоду от раскрутки бренда перевыставит на бюджет Юкрейн, денег там как грязи, ТАК что за Ющенко (жуниор) я бы не переживал
показать весь комментарий
06.02.2008 15:18 Ответить
Mik
Предлагаю новый слоган для юща и компашки - Наша Украина вступила в ВТО,а ваша?
показать весь комментарий
06.02.2008 15:29 Ответить
СМЕРШ
Мик, не просто Наша, а большими буквами - НАША.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:32 Ответить
Без Имени
******** кацапчеки...ваша завесть и оскал просто умеляют...скулите дальше...
показать весь комментарий
06.02.2008 15:32 Ответить
Mik
Гуцулам имена ещё не выдали?Скажи пану пусть хоть бирку повесит
показать весь комментарий
06.02.2008 15:37 Ответить
Без Имени
бырку мы на тебя повесем...чухонец безрогий...
показать весь комментарий
06.02.2008 15:41 Ответить
Mik
Навесишь?Пупок не развяжется?Иди малец коз паси,видишь тут ЛЮДИ разговаривают.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:46 Ответить
СМЕРШ
Мик, так его самого пасут. Он же - часть стада.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:48 Ответить
Mik
Ну тогда я за юща спокоен,он в вто со своим стадом придёт
показать весь комментарий
06.02.2008 15:51 Ответить
УЖОС
Ющ со стадом, а Путе и стада не надо. Он свое стадо как липку обдерет, а сам на Запад, в ВТО это самое, смоется.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:57 Ответить
Без Имени
и главного ********** смерша вам в помощь...от укр трипольцев...
показать весь комментарий
06.02.2008 15:53 Ответить
Mik
Шо-то новое - укротрихопольцы
показать весь комментарий
06.02.2008 15:56 Ответить
Без Имени
все новое...это хорошо забытое старое...
показать весь комментарий
06.02.2008 16:01 Ответить
Без Имени
и воще вафел неотвлекайся...тема про вто...продолжай скулить...сабака павлова...
показать весь комментарий
06.02.2008 16:02 Ответить
Без Имени
эт ты себя барана в люди записал...чмо...мычите дальше...мне даже очень интересно посмотреть на ваше дегродируещее стадо...прадолжайте...
показать весь комментарий
06.02.2008 15:50 Ответить
Mik
Азбуку изучай,бовдур!Нашёл с кем тягаться,козлопас.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:54 Ответить
УЖОС
Че ты все о стаде, да о козлах?
Агроном видать с тебя знатный
показать весь комментарий
06.02.2008 15:58 Ответить
Без Имени
мда...азбука тут очень в тему...эт все што ты можеш родить???вафлинеца...
показать весь комментарий
06.02.2008 15:59 Ответить
Mik
Так,на сегодня всё,Максону и СМЕРШу спасибо за поддержкуприятной беседы,до завтра!
показать весь комментарий
06.02.2008 16:01 Ответить
Без Имени
Ы...беседы...сабака лает а кораван идет...заходи исчо...ваша скуление очень подымает настроение...
показать весь комментарий
06.02.2008 16:04 Ответить
любознательный
Вот действительно- звери вы господа! Издеваетесь над самым светлым, над почти сбывшейся мечтой свидомита. Сесть на Пляс Пигаль, газетку расстелить и выложить все чем богата земля Вукрская- сальце з перчиком, свистулички, яички домашнии, творожок, полотенца домотканные с вышитыми ликами орнжевых святых: Ююлии, пана папандопула, Адрийки сына яго,
Яйценюка с бабой яго.
показать весь комментарий
06.02.2008 16:39 Ответить
СМЕРШ
Любознательный - забыл про самогонку и цыбулю.
показать весь комментарий
06.02.2008 16:51 Ответить
Максон
Перед Юкрейн карликовое государство Тонга стало 151 членом Всемирной торговой организации (ВТО). В качестве одного из условий вхождения в ВТО, королевство Тонга должно было снизить все тарифы на импортные товары с 20 до 15 процентов и сократить все субсидии промышленным предприятиям на момент вступления.
Стоит отметить, что в 2005 году независимые эксперты организации Oxfam критиковали условия вступления Тонга в ВТО, напоминая о том, что две трети доходов бюджета королевство получает именно от пошлин и снижение тарифной сетки может привести к сокращению трат из бюджета на здравоохранение, образование и другие "социальные" статьи. По словам экспертов Oxfam, на жестких условиях принятия королевства Тонга в ВТО настаивали США и Европа, где пошлины на импорт гораздо выше 20 процентной отметки.
По данным справочника ЦРУ, экономика королевства Тонга сильно зависит от экспорта тыквы, ванили и рыбы.
Четверть населения Тонга живет ниже уровня бедности.
Для сравнения, пошлины США на импорт говядины достигают 350 процентов, а ввозные пошлины ЕС на сахар составляют 300 процентов.
На каких условиях лавочка с названием "Юкрейн" вступила в клуб???
показать весь комментарий
06.02.2008 18:01 Ответить
Страница 2 из 2