Евроинтеграция Украины - "железный" приоритет внешней политики Польши, - Коморовский

Президент Польши Бронислав Коморовский называет поддержку европейской интеграции Украины одним из приоритетных направлений внешней политики Польши.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента Польши, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Еще один из вызовов - это активная политика в пользу добрососедства. Т.е. умная поддержка Украины на ее пути на Запад", - заявил Коморовский 24 июля в Польше на ежегодной конференции с польскими послами.

При этом, по его словам, эта дорога полна трудностей, препятствий и противоречий.

"Но если так оценить ситуацию, то с нашей стороны должны быть железная решительность, железная воля и желание довести эту стратегическую цель до полного успеха в будущем", - заявил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Евроинтеграция Украины находится под большим знаком вопроса, - Коморовский

Среди прочих основных вызовов в польской внешней политике Коморовский назвал укрепление позиций Польши в период кризиса в Европейском Союзе, более прагматический подход в отношениях с Россией и усиление сотрудничества с США.

24 июля Коморовский также встретился с высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, и, как отмечается в сообщении пресс-службы президента Польши, основной темой их разговора стали перспективы общей политики безопасности и обороны и политики соседства ЕС, в частности ЕС и Украины.

Коморовский и Эштон, в частности, обсудили перспективы подписания и ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщалось, 1 июля Коморовский заявил о готовности Польши дружить со всеми украинскими политическими силами ради евроинтеграции Украины.

Комментировать
Сортировать:
Ну как же - Польше нужны "украинки")))
показать весь комментарий
25.07.2012 08:50 Ответить
Ч
А на кукуй Украине Польша, он не говорит.
показать весь комментарий
25.07.2012 08:59 Ответить
отож
Что интересно Польша одна из зачуханных шестерок в Европе..но лях он и есть лях....напоминает шестерку в камере где паханы лениво наблюдает а петух парашный гнет пальцы и понтуется в утеху и скуку....
показать весь комментарий
25.07.2012 09:46 Ответить
ультрас
Балбес ты парашный
показать весь комментарий
25.07.2012 08:59 Ответить
Ося К Исе
Украинки нужны всем!
А вот кому нужны моксельские всесосущие Машки-Наташки,кроме медведей и турецких подданных("за ситечко для чая")
показать весь комментарий
25.07.2012 08:59 Ответить
можно спросить
А москальки тут до чего......анальная контузия от кацапов что между ног заглядываешь и визгаешь?
показать весь комментарий
25.07.2012 09:49 Ответить
МИЯАР
Эти льстивые и продажные ляхи - они только и ждут, когда разделят Украину и им достанется хоть кусочек.
показать весь комментарий
25.07.2012 09:04 Ответить
Общее мнение
Счас еще могучая Эстония подтянется в помощники и дело в шляпе
показать весь комментарий
25.07.2012 10:10 Ответить
Непру
Так предложи свои услуги,ветвисторогий анал нытик моксель!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:10 Ответить
Непру
Тедебилу-ничего!!!
Обтекай-жди сантехников...
показать весь комментарий
25.07.2012 09:27 Ответить
Петя
Помню мотоцикл такой был Днепр.
показать весь комментарий
25.07.2012 09:27 Ответить
Потешный Моксель
Тачку и коромысло придумали китайцы,колесо вавилоняне,мотор германцы,а водил-москалей придумал петрушка потешный в йудовском кофейном генеральном штабе Немецкой слободы....
показать весь комментарий
25.07.2012 09:33 Ответить
Богдан
Москалия-это Мрак и Рабство,Неволя и Скотство!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:08 Ответить
Из
Кенигсберга!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:11 Ответить
Сесно
Сракой думал,алянёнак?!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:18 Ответить
А что
паделывают-паживают "белые господа" чухонцы-пьянствуют,лежат на печи,ждут скатерть самобранку,ловят Щуку,мутят бесам воду,короче деградируют и деклассируются,приобретают своё природное состояние...
Брависсимо иудейско-кавказским правителям 3-го Рейхуса- Моксель-Хозарского Каганата!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:16 Ответить
Ага
судя по Вашему комменту они деградируют, а заробитчане что, развиваются? Где? На стройках или в качестве прислуги?
показать весь комментарий
25.07.2012 10:14 Ответить
Великая Засрань
Дело мастера боится-не русскага ли?
Каждый россиянин-господин своей халупы,Пуцькин пока свидетель!
Иная прислуга умнее неспособных к самообслуживанию
показать весь комментарий
25.07.2012 10:24 Ответить
Да
знаете, есть такая поговорка (Ваших любимых америкоссофф) "если ты такой умный- то почему такой бедный?". И не надо про крепостное право-его давно отменили.У неспособных к самообслуживанию хватило мозгов заработать денег, чтобы купить это самообслуживание. При чем купить за неплохие деньги, судя по тому, сколько желающих работать у этих "деградирующих".
показать весь комментарий
25.07.2012 10:31 Ответить
ой
мля а раша уже давно в холопах у китая
показать весь комментарий
25.07.2012 09:21 Ответить
Алибабай Парашевич
...ане смердят в халупах,чернь непутёвая!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:25 Ответить
Любо Братці Любо
Істєрікою самоєдов вельми потішений і задоволений!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:48 Ответить
А теперь
переведи на человеческий!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:19 Ответить
Станьте перя
сначала Человеком,,Глупый Пингвин-сам поймёшь усё бодричком тада!
Становись из Самоеда-Самодумом-выдавливай из себя Раба и мумифицируй Дуракак в себе!
ЗЫ.Немощным умом подаю не всегда!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:49 Ответить
Киевский Квач
Когда москаль исходит на гавно(а это его природное состояние),просто добавь воды и промой эту гадость в канализацию Мировой Истории!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:22 Ответить
Олег Крым
Ишак ты бендеровский и ляхи твои братья!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:52 Ответить
Болеку Зачухонеку
Чечен тебя в гланды!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:05 Ответить
Пранально
Слева и справа!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:29 Ответить
ВАСЯ
Этим полякам нужна буферная зона между Россией и Евросоюзом,сейчас они прокладка,а хотят чтоб была Украина,вот здесь и кроеться поляков, любовь к Украине.
показать весь комментарий
25.07.2012 09:30 Ответить
Це що таке
-Реакція Вассермана?
показать весь комментарий
25.07.2012 09:43 Ответить
Да
на все сто!!! А наивняк думает, что пшеки об Украине так пекутся, ага!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:16 Ответить
уксус
Покорять ляхам больше не кого --- только украинцев . Отсюда и спесь замешаная на жадности и зависти .
показать весь комментарий
25.07.2012 09:34 Ответить
Буксус
Дворовая девка Параша сильна только чужими мозгами и чужим трудом!
Спесь надо вам смерды поубавить и наконец взяться за дело,чтобы потом Польше или Украине не кланяться...
показать весь комментарий
25.07.2012 09:41 Ответить
уксус
Эта канешна -- но о чем сказать хотел -- Бумбукс ?
показать весь комментарий
25.07.2012 10:01 Ответить
уксус на анус
мозги не просветляет-о чём мычишь,приправа к чужому застолью!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:41 Ответить
уксус
Побольше тебе припавы этой -- аноним --может умнеть начнешь .
показать весь комментарий
25.07.2012 11:04 Ответить
Святослав
Эта "прокладка",эта святая для русичей и неведомая для абле злой тунгуззкой макоши Земля всегда и всю кровь врагов в себя впитывала...
Ждём и чухонцев и херманов и косоглазеньких и чурбанов на удобрение!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:38 Ответить
русич
Этим ляховским приоритетом Украина, особенно западная, наслаждались несколько веков. "Волынская резня" была дикой, но естесссной благодарностью за эт "счастье".
Коморовский, пошел ты нах со своим приоритетом! Твой поезд ушел...
показать весь комментарий
25.07.2012 09:43 Ответить
Порада
Серливий Москаль!
На Неньку-Мати ікла не скаль!
І пло закрой-лакай стєкломой...
показать весь комментарий
25.07.2012 09:46 Ответить
Олег Крым
Ну нет, сегодня в европе точно делать нечего, ну вступили бы и что дальше, единственный бонус так это нашим бендеровцам ещё легче было бы на заработки ездить.
показать весь комментарий
25.07.2012 09:46 Ответить
русич
Не единственный. Еще наши бандеровцы радостно воспользовались бы высшим эуропейским достижением - однополыми браками и повыходили замуж за тамошних извращенцев. Тот же заработок, только еще и с привычным для них за 6 веков рабства удовольствием.
показать весь комментарий
25.07.2012 10:30 Ответить
тунгуззич
То таких браков хот р-******* не быват!
А ты судя по всему никакой не русич,а продукт камланий тунгуззки и чухонца,а также сброженного кумыса с репкой...
показать весь комментарий
25.07.2012 10:36 Ответить
Болеку Зачухонскому
ты я вижу нытик-паралитик,с тебя только гавно здесь славно отжимают хозяева за копейки!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:43 Ответить
Тунгуззкий метеоризм
Москалия-это Мрак и Рабство,Неволя и Скотство!
показать весь комментарий
25.07.2012 09:53 Ответить
уксус
ну да -- мрак и бесы -- папа рюмский всех помирит своим посохом -- соросные дети .
показать весь комментарий
25.07.2012 10:05 Ответить
Попа Ханты-Мансийсский
Накойрыл Гундосский-Главный Бес!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:08 Ответить
уксус
А с матюгами сможешь ?
показать весь комментарий
25.07.2012 10:14 Ответить
Вестимо
Слава КПСС!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:25 Ответить
Алекс Киев
Украиа - государство, которое объявило свой выбор, политика нейтралитета и неприсоединения к блокам. В Настоящее время ЕС, при мощном давлении США и Израиля втягивается в Ближневосточный конфликт. Последствия таких шагов могут быть самые плачевные, вплоть до кризисов национальных экономик и смены правящих элит. Украине, скорее всего, следует воздержаться от любых интеграционных процессов с ЕС как минимум, до полного завершения Ближневосточного кризиса.Такая позиция не должна лишать Украины возможностей економического и торгового сотруудничесва с любой страной по собственному выбору, если такое сотрудничество будет выгодно для государства Украина и его граждан.
показать весь комментарий
25.07.2012 10:21 Ответить
Ну
слава Богу! Есть еще разумные люди!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:33 Ответить
И Слава Богу-
-НЕ У НАС!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:37 Ответить
ЕС-не НАТО
Украина,как и Израиль находятся на остриях цивилизации-и столкновение с миром мракобесия неизбежно!
Мы находимся в зоне ментального разлома и трения геополитических плит-поза страуса приведёт только к анальному удивлению!
А за газ пописсьсот-тунгусам отдельное спасибо-тяжело слушать нравоучения грабителя!!!
показать весь комментарий
25.07.2012 10:32 Ответить
уксус
было ж по 250 -- пока грабителю в лицо не плюнули .
показать весь комментарий
25.07.2012 10:59 Ответить
Евроинтеграция Украины - "железный" приоритет внешней политики Польши, - Коморовский.

Конечно железный, какой же еще.Как никто в мире Польша переживает за Украину. С чем это связано? Что у ГосДепа в уме, то у Польши на языке.
показать весь комментарий
25.07.2012 11:58 Ответить
Просто
Ларго, а ничего другого, как "ГосДеп" в твоей бестолковой башке нет? Не будь ты дебилом, давно бы понял, что ЕСЛИ БЫ "ГосДеп" ХОТЕЛ БЫ видеть Украину в ЕС и в НАТО - оно БЫ так и было еще лет 10 назад.
Ну ты и придурок.
показать весь комментарий
25.07.2012 12:02 Ответить