7731 посетитель онлайн
1 431 21

NASA бьет тревогу: Ледниковый покров Гренландии тает чрезвычайными темпами

Ледниковый покров Гренландии растаял в июле гораздо масштабнее, чем это обычно происходит в этом регионе.

Об этом свидетельствуют наблюдения NASA, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Подобного таяния льда ученые не фиксировали за три десятилетия спутниковых наблюдений. Лед растаял даже в районе опытной станции «Саммит», самом высоком и холодном месте в Гренландии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ученые NASA: остановить глобальное потепление может ядерная война

Область талого льда составляла 97% ледяного покрова, увеличившись более чем вдвое всего за четыре дня. Скорость и масштабы таяния в этом году удивили ученых, которые назвали его «чрезвычайным».

На прошлой неделе спутниковые снимки NASA продемонстрировали, что от одного из крупнейших ледников Гренландии откололся айсберг размером вдвое больше Манхеттена.

Топ комментарии
+1
И где же отсидятся кацапы?
показать весь комментарий
26.07.2012 06:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Значит, будет ещё и гренландский чай.
показать весь комментарий
26.07.2012 02:35 Ответить
Это уже не шуточки
К чему может привести таяние ледников Гренландии

http://www.youtube.com/watch?v=a0wjg1M9ckQ
показать весь комментарий
26.07.2012 02:52 Ответить
хэхэ
у планеты кариес... нарушен кислотно-щелочной баланс...
показать весь комментарий
26.07.2012 03:04 Ответить
скоро кацапы расстают кипеням.
показать весь комментарий
26.07.2012 03:21 Ответить
У кацапов есть где отсидется
и укрыться - тебя недоделанный укропитэк просто смоет с окраины, как грязь, первой же волной через уэвропу, когда сцепка льдов лопнет и мантия двинется
показать весь комментарий
26.07.2012 06:04 Ответить
И где же отсидятся кацапы?
показать весь комментарий
26.07.2012 06:22 Ответить
центру
Говорят.шо на Урале.в начале Шамбалы....Верхушки-то не достанет волна,даже и 3-х км.ибо,по мере растекания -скорость и мощь напора буде постепенно гаситься и,как результат.образуются мини айсберги,там некие из продвинутых пиплов и уцелеют,в нужное время сигналом сберут в ОДНО МЕСТО.Писано,мол,возрождение пойдет от РОССИИ.Щаз же в это трудно верить,однако....
показать весь комментарий
26.07.2012 08:40 Ответить
ветер
задолбали уже америкосы,с концом света!у них параноя,лечить их надо!жаль,что все сми этот мусор подхватывают,будто проблем больше нет!
показать весь комментарий
26.07.2012 06:08 Ответить
Петя
А тебе кроме как пожрать и посрать больше ничего не интересует. Как раз это очень большая проблема глобального характера которая может коснуться каждого человека на земле.
показать весь комментарий
26.07.2012 08:30 Ответить
Проблема глобального характера
в головах подобных тебе. Прикинь - оказывается подобная температура уже была и совсем недавно - всего каких то 5000 лет назад. И че? Че нибудь страшное с планетой случилось? Меня умиляют подобные страшилки - гы-гы...
показать весь комментарий
26.07.2012 09:57 Ответить
uri
Главное поселить страх в душах людей.С запуганных легче качать бабло.По ТВ реклама лекарств.Рассказывают о очень страшной болезни,Затем успокаивают людей говоря что у них есть лекарство.Дорогое но эффективное.Не поможет ,но успокоит.Чего стоила компьютерная проблема 2000 г.Миллиарды долл скосили под это дело.Так что главное поднять панику.И подставляй карман шире.
показать весь комментарий
26.07.2012 07:14 Ответить
ДА
Нас спасет ядерная война, Всех кацапов нахрен в космос
показать весь комментарий
26.07.2012 07:55 Ответить
азаров
это папередники виноваты.
показать весь комментарий
26.07.2012 08:16 Ответить
Als
мы все умрем(с)
показать весь комментарий
26.07.2012 08:23 Ответить
петрович
да-да это фсе тимошенко виновата ! срочно звоните азарову и пшонке пусть уголовное дело заводят
показать весь комментарий
26.07.2012 08:25 Ответить
------------------------------
Может наконец Гренландия станет выглядеть как называется?
показать весь комментарий
26.07.2012 08:31 Ответить
скорее всего, но нам от этого легче не станет
показать весь комментарий
26.07.2012 08:36 Ответить
писано же
Что,на месте нонешней вечной мерзлоты,раньше был цветущий и великолепнейший край=Гиперборея....Павлины и иные птицы,горячие гейзеры били,субтропики и прочая фуйня были....А вот теперичка и узнаем истину Да пущай уже всех накроет,надоело всё.
показать весь комментарий
26.07.2012 08:43 Ответить
-----
Да-а-а, а между избушкой Вовки Вовковича (сына того Вовки про которого анекдоты рассказывали) и Димки Косолапого через Гундяйпарк дорожка с золота вела, и охраняли их великаны гиперборейцы (на данный момент слегка атрофировавшийеся особи в лаптях ярким представителем которых является Ребров 3)
показать весь комментарий
26.07.2012 09:56 Ответить
Лентяй
Семи смертям не бывать, а одной не миновать! Бог не выдаст, свинья не съест! Наплюйте и занимайтесь своими делами.
показать весь комментарий
26.07.2012 09:14 Ответить
укцйкуцйкцу
Подольская возвышенность рулит.
показать весь комментарий
26.07.2012 09:46 Ответить