9326 посетителей онлайн

Сложность газовых отношений с Россией подтолкнула Украину к энергосбережению, - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров находит положительные моменты в сложных газовых переговорах с Россией, связанных, в частности, с решением вопроса энергосбережения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"…Должен или не должен быть прагматизм в наших экономических отношениях (между Украиной и Россией - ред.)? Безусловно, должен. В разумных нормальных объемах этот прагматизм необходим, и он не должен нас расхолаживать. Например, перешли мы на такие высокие цены на газ. И мы сразу были вынуждены серьезно заниматься энергосбережением. То есть, сложность наших газовых с Россией отношений подтолкнула нас к очень важному для нашей экономики практическому решению", - сказал Азаров в интервью российскому изданию "Завтра", опубликованном в среду.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров рассказал Медведеву, когда Украина ратифицирует соглашение о Зоне свободной торговли в СНГ

По его мнению, "сложные, иногда драматические переговоры" с российской стороной по газовым проблемам связаны с деятельностью предыдущего украинского правительства.

"Но я считаю, что на каком-то этапе российская сторона должна проявить понимание этой темы", - отметил премьер.

Читайте также: ПР: Жаль, что Янукович физической силой не может выбить дешевый газ у Путина

Отвечая на вопрос о том, пришел бы Азаров после очередных газовых переговоров в Софию Киевскую на "общий молебен во имя прославления русского мира" в присутствии президентов Украины и России, он сказал: "Ну, конечно, с удовольствием".

Также, Азаров отметил, что Украина не ставит крест на предложенной ею формуле сотрудничества с Таможенным союзом в формате "3+1", однако внимательно изучает предложения российской стороны, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, президент РФ Владимир Путин обещает запустить "Южный поток" в обход Украины через 2,5 года

Комментировать
Сортировать:
36547458659
И по сути эти отношения испортила "команда прохфесионалов", причем очень прохфесионально!
показать весь комментарий
26.07.2012 07:41 Ответить
эти отношения испортило слишком большое количество "царьков" на Украине- уж больно много гетьманов за последнее время хотели кормится с газовой трубы,а Россия не та страна,что-бы под всякую ******** каждые четыре года подстраиваться вот и послали всех( оптом) теперь все гетьманы обижены и дерут бабло с людей,да еще и обижаются на Россию.
показать весь комментарий
26.07.2012 07:54 Ответить
Эрнесто Че
Коли Газпром взнав, що зек з Пахлом i кучкою уродiв за прикриттям-отмзкою Харькiвських угод вирiшили той "газ зi скидкоюв в 100$" перепродавати у Эвропу, шо знамена спекулювати у Пукiна за спиною , у монополiста за спиною, - з тих пiр для Пукiна "оце одоробло шо називаэ себе владою" звичайнi аферисти-кидали, тому й цiна така.
показать весь комментарий
26.07.2012 10:56 Ответить
Гость
Проффффесионалам, чтобы начать полезное и нужное для страны, кто-то должен ПОДТОЛКНУТЬ по другому они не работают.
показать весь комментарий
26.07.2012 14:06 Ответить
Мілько
Меньше крадуть, бо більший контроль, а так в минулих роках, на втрати списували 18%-20% закупленного газу,
показать весь комментарий
26.07.2012 08:02 Ответить
Міня
Чому нема ніде статистики по областя, скільки хто і як споживає газу?

Наприклад обл. Хмельницька обл. при населення 1,3 млн. на свої потреби відібрала ХХХ газу, із того, люди індивідуально спожили ХХХ м.куб газу, ЖЕКи на обігрів води і опалення ХХХ м.куб газу, промисловість ХХХ м.куб, газу. А також хто скільки і як проплачує, і в кого які борги і.т.д.
показать весь комментарий
26.07.2012 08:12 Ответить
243245654765879
если такой аудит провести правда выползет наружу! А царькам украины это совсем не надо!
показать весь комментарий
26.07.2012 08:24 Ответить
Сложность газовых отношений с Россией подтолкнула Украину к энергосбережению, - Азаров - Цензор.НЕТ 294 mixo--- пьют отцы ,страдают дети.........
показать весь комментарий
26.07.2012 08:35 Ответить
ау
а сколько еще раз откроют мост Кирпы....
показать весь комментарий
26.07.2012 08:41 Ответить
Памятник злобному дедугану
раз ты таких нетрадиционных взглядов на реальную жизнь (похоже садо-мазо) памятник этому гиганту мысли можешь поставить у себя дома и еще портретами можешь увешать всю квартиру - нет препятствий патриотам!
показать весь комментарий
26.07.2012 10:17 Ответить
-
Согласно информации, распространенной в СМИ, группа нардепов от БЮТ вместе с Александром Турчиновым и адвокатом Юлии Тимошенко Александром Плахотнюком прибыли сегодня в Харьков на чартерном самолете компании Аэрочартер Cessna 25v, борт UR-DWH. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на источники в харьковском аэропорту. Источники издания также утверждают, что бютовцы летели не одни. Якобы вместе с ними этим же чартером летел помощник посла Евросоюза Жозе Мануэля Пинту Тейшейры Петр Семерюк. По словам источника, рейс был оформлен на народного депутата от БЮТ Валерия Бабенко, а стоимость перелета составила порядка 120 000 гривен.http://www.segodnya.ua/news/14415591.html
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14415591.html">Источник</a>
показать весь комментарий
26.07.2012 08:36 Ответить
Олег
О Юльке и Ко. много веток,иди зарабатывай там !
показать весь комментарий
26.07.2012 08:37 Ответить
Гість
А чому ти не написав про те як янукович прилітав із Криму на похорон Ступки і полетів обратно в Крим???
показать весь комментарий
26.07.2012 09:31 Ответить
Гість
Це ми їздимо за свої, а вони за наші!!!!! Нічого проти Ступки не маю.
показать весь комментарий
26.07.2012 09:44 Ответить
ау
наконец то одуплились! и перестанут раздавать страну почем зря!
давно этим нужно было заняться.
показать весь комментарий
26.07.2012 08:38 Ответить
Виходить
що Юльці ще й орден потрібно дати.
показать весь комментарий
26.07.2012 09:32 Ответить
ДОН
Энергосбережение по донбасски: отключить отопление, горячую воду, газ и электричество!

В Алчевске не знают что такое горячая вода, работающие лифты, мусоропроводы. Централизованное отопление уничтожили.

Все скоро будем жить как в Донбассе! Голосуйте!
показать весь комментарий
26.07.2012 09:38 Ответить
Свидетель Церкви Покращення
100 пудов положительные моменты и покращення!
Горячей воды нет и не предвидится до осени, зато население закаляется, крепнет, трезвее на работы приходит. ПрахффессиАналы одним словом.
показать весь комментарий
26.07.2012 10:07 Ответить
Юрий
Сложность газовых отношений с Россией подтолкнула Украину к энергосбережению

=============================================

Балбес, в окно выгляни - лето на дворе.

Потому и энергосбережение.

Или этот лох думает, что он живет на Таити, где круглый год плюс 25?
показать весь комментарий
26.07.2012 10:43 Ответить
ортопед
Тимошенко молодец и спасибо ей за эти контракты . Украинскомуц народу только выгода от дорогого кацапского газа .
показать весь комментарий
26.07.2012 10:48 Ответить
Юрий
Дык купи, болезный, дешевый американский.

Ото и запануешь.
показать весь комментарий
26.07.2012 10:55 Ответить
странный этот русский мир
То есть,если бы не было этих газовых осложнений,никто энергосбережением бы не занимался? И они считают это нормальным,когда за окном + 42 ???
показать весь комментарий
26.07.2012 12:16 Ответить
Олег Федоренко
Наше правительство лучше бы переманивало опыт Европы по
экономии газа и электроэнергии, массово применяя для обогрева домов, зданий,
даже стадионов тепловые насосы. Не бедный товарищ для эксперимента поставил себе
в особняк недорогой теплонасос (кажется Сатурн) и уже забыл про счета за газ,
так как полностью отключился от газа, демонтировав газовый котел. Был у него
зимой в минус 25 и у него дома теплее, чем в моей квартире в центре Киева!!!
Просто надо на гос уровне пропиарить и отменить пошлину на теплонасосы и уже
завтра Украина еще вдвое снизит потребление Российского газа.
показать весь комментарий
13.06.2013 16:06 Ответить